Перейти к контенту

Recommended Posts

Вполне считаю можно было бороться за победу даже с учетом старта... Только мне с дивана очевидно во время гонки, что если машина не жрет резину быстрее соперников, а по факту еще и ресурс дольше сохраняет, и видно что конкуренты которые перешли на свежие шины начинают отьедать отставание, то нужно тоже не терять время на старых, а с учетом того что машина с резиной работает хорошо, то и вовсе андеркатить остальных. И какого хрена мостик который обладает все полнотой информации слушает пилота который максимум видит кого-то впереди себя и пару отстающих сзади??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dizzy сказал:

При этом, оценивать реальную скорость машины по Пиастри, как в случае с Пересом, Сварог не хотет. :D

Не надо ему такое подсказывать, а то скажет, что Мак на 25 секунд быстрее РБ. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yura2000 сказал:

если не могут принять решение, пусть смотрят на мостик РБ. Задержка Ландо на трассе стоило 4-5 секунд от Макса 

Два раза по 4-5 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dizzy сказал:

При этом, оценивать реальную скорость машины по Пиастри, как в случае с Пересом, Сварог не хотет. :D

Оскар тут неплохо выступил 

Хотя ещё вчера говорил что за рулём ему неконфортно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FalconMG сказал:

.... И какого хрена мостик который обладает все полнотой информации слушает пилота который максимум видит кого-то впереди себя и пару отстающих сзади??

И для меня это загадка. :)

А гонка не плохая: Оскар сократил отставание от Перчика, маки опять набрали больше всех очков, взяли подиум .... Грех расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, mclaren az said:

Пожалуй в Сильверстоуне должны побеждать

Если со стратегией не намудрят и Ландо опять не придумает чего-то "интересного".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, papaklass сказал:

маки опять набрали больше всех очков

У тебя калькулятор тупит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mc4ever сказал:

Если со стратегией не намудрят и Ландо опять не придумает чего-то "интересного".

Там вроде до 1 поворота не так много метров. Была бы тут прямая короче Ландо бы вышел лидером к повороту скорей всего победив и гонку

3 минуты назад, papaklass сказал:

И для меня это загадка. :)

А гонка не плохая: Оскар сократил отставание от Перчика, маки опять набрали больше всех очков, взяли подиум .... Грех расстраиваться.

Маки вторую гонку отыгрывают у Скудерии но мерс наоборот отыграли у нас 2 очка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, FalconMG сказал:

Два раза по 4-5 секунд.

когда Макс заезжал было 5 между Максом и Ландо, когда Ландо выезжал стало 9,..... между Максом и Ландо 

Изменено пользователем yura2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что передержали Ландо в обоих отрезках, как правильно написали он оба раза потерял по 4 секунды, плюс трата времени на обгонах сайнса, хема и Рассела после 1 пит стопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, mclaren az said:

Там вроде до 1 поворота не так много метров. Была бы тут прямая короче Ландо бы вышел лидером к повороту скорей всего победив и гонку

Я считаю, что даже с учётом неудачного старта, гонку запороли, продержав Ландо на трассе лишние круги. Не нужно было слушать Ландо, надо было звать в бокс. То что «мы к концу гонки будем иметь окно лучше и можем попробовать догнать» - не работает, Ферстаппен отъезжает и бережёт резину потом, когда Ландо пытается отрыв отыграть, Ферстапенну в 5 сек. дают команду топить на все газированные и всё. У нас может и самая быстрая машина в пелотоне, но пока не настолько, чтоб везти РБ стабильно по полсекунды с круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алексей95 сказал:

Жаль что передержали Ландо в обоих отрезках, как правильно написали он оба раза потерял по 4 секунды, плюс трата времени на обгонах сайнса, хема и Рассела после 1 пит стопа

Я прифигел когда перед первым пит-стопом Ландо говорит что я останусь на трассе, мостик ну ок. Как так, вы же видите что Рассел отыгрывает на свежих шинах, а после и Макс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если команда хочет побеждать регулярно то конечно эту рукожопость на питах надо как-то ликвидировать, в прошлом году как-то мы по веселее всё делали, не пойму что поменялось ведь инструменты те же... Могу ошибаться но по моему первый пит был Норрис 3,6 против 1,9 Макса и второй по моему на секунду хуже, вот вам и ровно то что помешало на последних кругах заехать в зону ДРС..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Campa сказал:

 

 

 

Скатился из вангования на хрустальном шаре в банальную пилотофилию. Чушь перестань писать.
Ошибся веткой. Тут никто не станет принижать скорость болида, чтобы выпячивать "гениальность нидерландского/британского/австралийского дарования".

Да ладно) Это ты Джентльмену скажи по поводу пилотофилии.

Более фанатичную ветку еще поискать надо.

Я то вещи своими именами называю.

Макс сейчас самый быстрый пилот.

Это даже в опросе ФИА среди всех руководителей команд постоянно подтверждается.

А насчет Ландо и Пиастри пока можно только фантазировать.

То, что это быстрейшая пара пилотов - 100%.

Но то, что Ландо быстрее Макса, очень смелое и самонадеянное утверждение.

Ландо сейчас максимум, второй.

Очень быстрый, но не хватает хладнокровия.

Леклер этим тоже страдает.

Макс - машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие расклады будут в Австрии, одна тренировка и спринт. Быки очень быстры там регулярно с года так 18 го. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, FalconMG said:

Я прифигел когда перед первым пит-стопом Ландо говорит что я останусь на трассе, мостик ну ок

Я уж грешным делом подумал, что они на 1 пит поедут. А потом, когда через 6 кругов Ландо на пит поехал, я понял, что 2 место нам за счастье будет.

 

Попов ещё против Ландо топит явно, очень некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Denisnikuk сказал:

ну если команда хочет побеждать регулярно то конечно эту рукожопость на питах надо как-то ликвидировать, в прошлом году как-то мы по веселее всё делали, не пойму что поменялось ведь инструменты те же... Могу ошибаться но по моему первый пит был Норрис 3,6 против 1,9 Макса и второй по моему на секунду хуже, вот вам и ровно то что помешало на последних кругах заехать в зону ДРС..

2,4 и 3,6 у Ландо, Макс 1,9 и две с чем-то. В этом году тоже обратил внимание что пит-стопы стали в среднем на 0.3-0.5 примерно хуже у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mc4ever сказал:

Я уж грешным делом подумал, что они на 1 пит поедут. А потом, когда через 6 кругов Ландо на пит поехал, я понял, что 2 место нам за счастье будет.

Они и сейчас считают, что стратегия была ок. 
Andrea Stella: The win went away from us in the first corner. I want to praise the person who prepared the strategy to ensure we had a better tyre life at the end of the stint.

Zak Brown: I think we were on the right strategy with the position we were in.
Обгон Рассела будет лучшим в сезоне.

Изменено пользователем Campa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mc4ever сказал:

Попов ещё против Ландо топит явно, очень некрасиво.

Со времен короны перестал его смотреть. Как-то было посмотрел в прошлом сезоне одну или две гонки с ним, нафик надо, рад что сейчас есть альтернативные комментаторы. Российский голос Ф1 давно зазвездился, при этом с каждым годом все меньше замечает событий происходящих на трассе, но все больше болтовни. ИМХО конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не стоять на месте, а продолжать прибавлять.

Всем элементам мозаики. Гонщики, машина, стратеги, пит-стопы :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Campa сказал:

Они и сейчас считают, что стратегия была ок. 
Andrea Stella: The win went away from us in the first corner. I want to praise the person who prepared the strategy to ensure we had a better tyre life at the end of the stint.

Zak Brown: I think we were on the right strategy with the position we were in.
Обгон Рассела будет лучшим в сезоне.

Печально, в этом плане похож на Биннотто, тот тоже защищал всех фейлеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, papaklass сказал:

И для меня это загадка. :)

А гонка не плохая: Оскар сократил отставание от Перчика, маки опять набрали больше всех очков, взяли подиум .... Грех расстраиваться.

Эм. РБ набрали 29, Мерсы 27, мы 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Campa said:

Они и сейчас считают, что стратегия была ок.

Тогда расслабляемся, победы будут радовать нас редко. Хотя может Андреа имел в виду, что для той ситуации, это был максимум, чтоб на 2е место заехать. А может просто не хотел Ландо лишний раз упоминать, всем же понятно, кто намудрил с шинами.

 

1 minute ago, Campa said:

Обгон Рассела будет лучшим в сезоне.

Обгон был очень красив, пока точно самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стратегией всё было норм, пока он ехал за Расселом то явно не мог выдать 100% своего темпа, на одном отрезке Рассел вообще отвалился до 8 секунд от Макса а Ландо ехал за ним в грязном воздухе и просто не мог ничего сделать на одинаковой резине, по этому то что отвязались от Мерса по стратегии было здравым решением, даже пропуск на старте Макса не так повлиял на рассклад как пропуск Рассела за которым Ландо потерял кучу времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Печально, в этом плане похож на Биннотто, тот тоже защищал всех фейлеров

Тоже такая мысль была не раз, Андреа легко и быстро распрощался с Ки, не стали держать Зайделя, Санчеса тоже видимо никто не уговаривал... Но какого фига индус на своем месте по-прежнему, да и вроде его в прошлом сезоне еще и повысили. После Бинното пришел Вася, махнул шашкой, и не считая прошлой Канады не припомню таких косяков как при Бинното по стратегии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...