Перейти к контенту

Recommended Posts

28 минут назад, Lasssept сказал:

 

ну да, один только факт, что Боттас проходил во все Q3 в квале - уже говорит о многом 

Квалы и гонки, это две разные вещи, и за квалы очки не начисляют. Так что квалифаер, который в гонке сливается, он будет хуже того, кто в гонке прибавляет и улучшает позицию, или помогает напарнику достичь результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAS_17 сказал:

Предлагаю вспомнить, как в МЕРСЕДЕС Боттаса продляли. Ведь было видно, что он никакущий, но продляли. В итоге, в решающий год Боттас даже не пытался сражаться с Ферстаппеным, чтобы помочь напарнику в борьбе за ЛЗ.

Боттас не сражавшийся типа с Максом всё равно набрал больше % от очков Льюиса, чем Чеко от Макса. Про то, насколько ближе он был по скорости всё это время и говорить нечего.

2024-06-05-125826.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

Боттас не сражавшийся типа с Максом всё равно набрал больше % от очков Льюиса, чем Чеко от Макса. Про то, насколько ближе он был по скорости всё это время и говорить нечего.

 

Интересным будет такой анализ за 2021 год:
- какая стартовая позиция была на старте гонки;

- на какой пилот закончил.

И так по Боттасу, Ферстаппену, Пересу, Хэмилтону.
Тогда будет видно, кто кому проиграл на трасе и кто у кого выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:
7 часов назад, SAS_17 сказал:

Предлагаю вспомнить, как в МЕРСЕДЕС Боттаса продляли. Ведь было видно, что он никакущий, но продляли. В итоге, в решающий год Боттас даже не пытался сражаться с Ферстаппеным, чтобы помочь напарнику в борьбе за ЛЗ.

Боттас не сражавшийся типа с Максом всё равно набрал больше % от очков Льюиса,

Я так понимаю,  основная претензия к Боттасу, что он  в 2021 год  предоставил Льюису целиком самому позаботиться о его, Льюииса,  результате. Иначе не могу вообразить , как можно назвать его " никакущим" все совместные сезоны. Вице чемпион в 2019 и 2020, результат после  2017 и 2018 вырос :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd: . Вот ведь до чего неблагодарная публика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SAS_17 сказал:

Предлагаю вспомнить, как в МЕРСЕДЕС Боттаса продляли. Ведь было видно, что он никакущий, но продляли. В итоге, в решающий год Боттас даже не пытался сражаться с Ферстаппеным, чтобы помочь напарнику в борьбе за ЛЗ.

Не знаю, но Перес будет посильней Боттаса, так что в РедБулл могли решить - от добра добра не ищут.

В начале сезона он боролся как мог с ним, но затем ему сказали, что в следующем сезоне от его услуг отказываются и какая либо мотивация помощи напарнику у него пропала и его сложно за это винить. Да и в Турции забрал победу, не дав 7 очков Максу добрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил два года условно.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAS_17 сказал:

Интересным будет такой анализ за 2021 год:
- какая стартовая позиция была на старте гонки;

- на какой пилот закончил.

И так по Боттасу, Ферстаппену, Пересу, Хэмилтону.
Тогда будет видно, кто кому проиграл на трасе и кто у кого выиграл.

Мне не очень, на то, кто каким финишировал очень часто просто везение влияет, типа удачного СК, темп более объективная вещь. Да и по этому анализу, пилот, который квальнулся на 5 позиций ниже возможного, потом 3 из 5 отыграл, будет типа лучше того, кто квальнулься нормально и ничего не отыграл?:crazy: Но не жалко, держи, Боттас отыгрывал в среднем за год больше всех)

2024-06-05-162733.png
И даже в худший свой год Боттас был лучше Чеко. Опять же странная зацикленность на 21-м, как будто не было борьбы в 17 и 18 с Феррари, где Боттас так же принимал участие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ферры  и  Маки  вздохнули  спокойно  -  теперь  за  КК  можно  в  серьёз  забороться  !:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, powermax сказал:

  Ферры  и  Маки  вздохнули  спокойно  -  теперь  за  КК  можно  в  серьёз  забороться  !:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Как бы да:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен с 2026. Там вообще ничего не понятно, вполне возможно будем пыль глотать от всех Мерсов и Феррари. 

Но 2025 то, как с ним быть? Или там гипервоз уже готов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Al Capone сказал:

 

Прошлый год в РБ хватило одного для двух зачётов. 

И часто такое происходит? Кстати прикольное продление Серёги вышло, выясняется что младобыки вообще никому никак не упёрлись. Один на третий сезон только начал раскачиваться, другой тонет, а Лиам вообще я так чувствуют уже задумывается про уход из команды, если кого-то не выкинут на мороз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, korbendallas сказал:

Но 2025 то, как с ним быть? Или там гипервоз уже готов?

Это ты в теме Чеко спрашиваешь?

Что у вас там в "Ред Булл" происходит? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lasssept сказал:

 

да ? есть большая разница ?

Для того кто видел его выступления за Заубер и ФИ есть. 

20 часов назад, ЕВГА сказал:

У Вассера самые близкие результаты у пилотов среди лидирующих команд. Ну , с 22го посчитать, может у Мерседес +-так же. Тоэгда зачем что-то меняли, непонятно

Он это объясняет тем, что Льюис очень требователен к команде и не даст застаиваться. Ну в смысле у него авторитет настолько высок, что он может прийти и не стесняясь сказать что сделали ведро. Ну грубо говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, enisei сказал:

Это ты в теме Чеко спрашиваешь?

Что у вас там в "Ред Булл" происходит? :D

Как что.

Всё, крах и борьба с Хаасом за выход в Q2 :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, korbendallas сказал:

Как что.

Всё, крах и борьба с Хаасом за выход в Q2 :crazy:

Поздравляю, это успех:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SAS_17 сказал:

кто в гонке прибавляет и улучшает позицию, или помогает напарнику достичь результата.

С последнего места легко улучшить позицию, а вот напарнику помочь маловероятно. 

3 часа назад, GaMi сказал:

и какая либо мотивация помощи напарнику у него пропала

Если я правильно помню, Вольф говорил о том, что тот кто первым придёт к определённой гонке сезона, тот и становится первым номером. Врать не буду про какую гонку речь шла, но что-то в районе летнего перерыва или около того. Так что обижаться тут не на кого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, HuKCEP сказал:

Если я правильно помню, Вольф говорил о том, что тот кто первым придёт к определённой гонке сезона, тот и становится первым номером. Врать не буду про какую гонку речь шла, но что-то в районе летнего перерыва или около того. Так что обижаться тут не на кого. 

Там речь про борьбу с Максом, а не Хэмом. Так что про обижаться - вообще мимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jurykovalev сказал:

Мне не очень, на то, кто каким финишировал очень часто просто везение влияет, типа удачного СК, темп более объективная вещь. Да и по этому анализу, пилот, который квальнулся на 5 позиций ниже возможного, потом 3 из 5 отыграл, будет типа лучше того, кто квальнулься нормально и ничего не отыграл?:crazy: Но не жалко, держи, Боттас отыгрывал в среднем за год больше всех)


И даже в худший свой год Боттас был лучше Чеко. Опять же странная зацикленность на 21-м, как будто не было борьбы в 17 и 18 с Феррари, где Боттас так же принимал участие. 

Спасибо за труды! Погляжу и переведу в более удобный для себя вид. Мне не интересно сколько пилот отыграл / проиграл позиций относительно старта, мне интересно оценить его позицию на старте относительно соперников, и сколько на финише относительно соперников. Под соперником я понимаю Ферстаппена в 2021 году и напарника Боттаса - Хэмилтона.

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Поздравляю, это успех:D

Ещё раз спасибо.

Енисей, я же знаю, что ты добрый человек и желаешь исключительно добра РБ и особенно Максу :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SAS_17 сказал:

Спасибо за труды! Погляжу и переведу в более удобный для себя вид. Мне не интересно сколько пилот отыграл / проиграл позиций относительно старта, мне интересно оценить его позицию на старте относительно соперников, и сколько на финише относительно соперников. Под соперником я понимаю Ферстаппена в 2021 году и напарника Боттаса - Хэмилтона.

Месье знает толк в извращениях) По совместным классификациям в гонках 13-4 в пользу Боттаса в их с Пересом паре. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, korbendallas сказал:

Ещё раз спасибо.

Енисей, я же знаю, что ты добрый человек и желаешь исключительно добра РБ и особенно Максу :floxy:

Как можно больше дублей в стиле Джидды23, или Баку23. Искренне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, enisei сказал:

Как можно больше дублей в стиле Джидды23, или Баку23. Искренне :D

:D:56aa5ab879fd8_:

Я готов и в таком порядке принимать. Сурьёзно.

Изменено пользователем korbendallas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HuKCEP сказал:

Кстати прикольное продление Серёги вышло

 

Отличное. Рассчитайсь на первый-второй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Много факторов сыграла на пользу продления Чеко в РБ. Например

1. Богатые спонсоры.

2. Команда решила кгодить Ферстаппенну - "удобный соперник"

3. Плюс не забываем, что судя по всему у Хорнера стала больше власти, а Перес во время скандала занял либо нейтральную позиции, либо негласно поддержал Хорнера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2024 в 21:39, HuKCEP сказал:

Сравнивать Серёгу с Пастором... не очень умно мне кажется. 

и в чем разница?

В 05.06.2024 в 09:11, Al Capone сказал:

 

Прошлый год в РБ хватило одного для двух зачётов. 

то прошлый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...