Перейти к контенту

Recommended Posts

29 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Никто не захочет платить в условиях, когда авария была признана ГИ. Потому что в ГИ вина лежит на обоих пилотах, соответственно, такие аварии нужно оплачивать из своего кармана каждой команде. А вот когда стюарды официально объявили, что тот-то пилот виноват, получил штраф и все такое, компенсацию пострадавшей стороне выплачивает его команда. Вот тогда будет плюс-минус справедливо. Другое дело, что станет еще больше давления на судей и разговоров, что кровавый Хайнекен/Торгер/ФИАррари (нужное подчеркнуть) всех купил. Ну, зато не скучно будет. Какие будут яркие тяжбы потом в кабинете стюардов за каждое сэкономленное евро!

С точки зрения зрелищности тогда лучшее решение - исключить восстановление машин после аварий из лимита бюджета. Пусть бьются и ремонтируются сколько хотят. Конечно, найдутся те, кто будут эту зону по-серому использовать, но так в Ф-1 всегда.

Моё скромное мнение. 

Бюджеты конечно ограничивать надо.

Повторять условную Тойоту, с по сути безлимитным бюджетом, на фоне которой Минарди рискует не попасть в 110%, ну это не правильно.

 

Но только не 150 лямов. Откуда это цифра?

Она ещё и уменьшаться должна с каждым годом, при том, что жизнь, логистика и прочие прелести инфляции только увеличиваются.

 

Введите адекватные ограничения. 300-400 лямов. Можно обсуждать потолок, но не эти жалкие 150.

 

Вот сейчас регламент уровнялся. Команды сближаются, но ведь наступит 2026 и условный Мерседес опять будет впереди, а конкуренты не смогут догнать, ибо ограничения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Блэк Дарт сказал:

Я с 94 начал смотреть) так что да понимаю. 98-99-2000 эххх я помню с ума сходил от звука мотора и стона покрышек в поворотах... согласен, тогда было видно ка болид ехал как бы очень напряженно, эти подруливания, микроскольжения, срыв всех 4х колес в квалификации... кстати и гонок было не так много как сейчас и  гоночный уикенд воспринимался как бы событием, а старт был очень эмоциональным зрелищем!

Согласен.

Если не ошибаюсь, в 1999-ом было 16 гран-при. 

Бежал со школы, дабы не пропустить даже квалу. Не говоря уже о гонке.

А сейчас да, опять же согласен. Гран-при воспринимается чем то обыденным. А если ещё это тройник).

 

Кстати тогда и формат квалы был вполне себе норм. 4 быстрых круга, в течении часа, когда хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, korbendallas сказал:

Но только не 150 лямов. Откуда это цифра?

Она ещё и уменьшаться должна с каждым годом, при том, что жизнь, логистика и прочие прелести инфляции только увеличиваются.

 

уже писали, обсуждают увеличение бюджета до 220-250 млн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, korbendallas сказал:

Согласен.

Если не ошибаюсь, в 1999-ом было 16 гран-при. 

Бежал со школы, дабы не пропустить даже квалу. Не говоря уже о гонке.

А сейчас да, опять же согласен. Гран-при воспринимается чем то обыденным. А если ещё это тройник).

 

Кстати тогда и формат квалы был вполне себе норм. 4 быстрых круга, в течении часа, когда хочешь.

Квала была интереснее тогда, как по мне удачный формат. вроде и с трафиком тогда особых проблем не было, отдельные блокировки случались конечно, но не как сейчас... и мне было смотреть интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lasssept сказал:

 

уже писали, обсуждают увеличение бюджета до 220-250 млн

Маловато будет, но уже конечно лучше.

 

Хотя, обсуждать и принять немного разные вещи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Блэк Дарт сказал:

Квала была интереснее тогда, как по мне удачный формат. вроде и с трафиком тогда особых проблем не было, отдельные блокировки случались конечно, но не как сейчас... и мне было смотреть интересно)

Мой идеал квалы - это один гонщик, один круг.

На втором месте это именно тот формат.

 

Сегодня формат. Если убрать всякие косяки Пересов и Феррари, которые бывают редко (Переса не берём))) то в чём смысл выезжать Топам в Q1 и Q2? Трафик, а ещё зачем то почти все топы выезжают на вторую попытку, в Q2. Ну вот зачем?

 

Все эти вопросы конечно риторические)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть дозаправки!
Шины - какие хош и скоки хош.
Кол-во топлива вначале гонки = кол-ву топлива по окончании квалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, korbendallas сказал:

Ага, тем более у нас теперь ГАИ.

 

А му вас ГАИ называется :думы2:

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, korbendallas сказал:

Согласен.

Если не ошибаюсь, в 1999-ом было 16 гран-при. 

Бежал со школы, дабы не пропустить даже квалу. Не говоря уже о гонке.

А сейчас да, опять же согласен. Гран-при воспринимается чем то обыденным. А если ещё это тройник).

 

Кстати тогда и формат квалы был вполне себе норм. 4 быстрых круга, в течении часа, когда хочешь.

Чем больше гонок тем больше трасс с десятками млн за участие, если будет опять меньше гонок то и доход команд, пилотов, владельцев будет меньше. Наскар соревнуется с февраля по ноябрь и в этом году 36 гонок и смотрят же любители наскара. нба и НХЛ проводят по 82 матча регулярки и плей офф с апреля по июнь приедается конечно, но смотрят же:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что вы готовы ради победы?

 

(с главной)

Стюарды Гран При Канады оштрафовали Серхио Переса и команду Red Bull Racing за то, что мексиканский пилот после своего вылета во время гонки продолжил движение по трассе на сильно повреждённой машине, что было небезопасно.

За это Серхио Перес наказан потерей трёх позиций на старте следующей гонки в Барселоне.

Оштрафована и Red Bull Racing за то, что проинструктировала гонщика вернуться в боксы, чтобы не допустить выезда на трассу автомобиля безопасности. Команде придётся заплатить FIA 25 тысяч евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bulldog сказал:

С машиной он уже расправился, ... подождём

:smile170:

 

Ну да, Чеко вон на главный извинения принес и сказал, что впереди еще долгий путь... Он уверен видимо, что у него он долгий. 

 

Правда Крис тоже всё очень четко обозначил, что ехать мы должны двумя машинами, что в Канаде нам всё с рук сошло благодаря Феррари, но команда крайне недовольна работой Серхио. 

 

8 часов назад, Осеменитель сказал:

По аве не видно но теоретически на Кристиане могут быть ещё носки,шорты и перчатки.

Заложить в лрмбард как бы есть чего ещё.)

 

Это огромный вклад)))

 

4 часа назад, enisei сказал:

За это Серхио Перес наказан потерей трёх позиций на старте следующей гонки в Барселоне.

Оштрафована и Red Bull Racing за то, что проинструктировала гонщика вернуться в боксы, чтобы не допустить выезда на трассу автомобиля безопасности. Команде придётся заплатить FIA 25 тысяч евро.

 

Уже подпортил малость гонку грядущую... 

 

"Ох уж этот Шарик у нас. Нет от тебя никаких доходов, расходы одни."

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sarah сказал:

Уже подпортил малость гонку грядущую... 

 

"Ох уж этот Шарик у нас. Нет от тебя никаких доходов, расходы одни."

Всё так. Максимушка, Хельмутушка :smile:И вредители. Верной дорогой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, enisei сказал:

Всё так. Максимушка, Хельмутушка :smile:И вредители. Верной дорогой :D

 

Опять я потеряла нить твоей мысли... :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: ну ничего меня предупреждали, что с тобой такое случается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sarah сказал:

 

Опять я потеряла нить твоей мысли... :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: ну ничего меня предупреждали, что с тобой такое случается. :D

Мысли? У Енисея? Нити есть, плетёт что-то. Мыслей - не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sarah сказал:

Уже подпортил малость гонку грядущую... 

Создаёт себе проблемы заранее, чтобы потом их преодолеть :yes3:

Наверное, Кристиану уже неловко за то, что продлил Чеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2024 в 10:10, svarog сказал:

Господи, что ты несёшь.. Я сначала хотел тебе все объяснить на пальцах.
Но вспомнив, как много лет я тут доказывал ветряным мельницам простые истины, и они надо мною ржали - решил тебе ничего не объяснять..

В начале сезона я написал, что у Макса это будет очень тяжелый сезон и не будет легкой прогулки.
И что Мерседес, Макларен, и Феррари будут ехать не хуже Ред Булла. Смотрите мои сообщения перед началом сезона!

Но человек в шляпе и с сигарой из красной ветки,  больше всех меня тут высмеивал и причитал о самовозе РБ.

Ну никак не поймут (за столько то лет!), что Сварог не только смотрит Ф1, но и умеет анализировать увиденное.
И после всего этого, ты пишешь такую чушь.

Хоть немного следи за хронологией событий и хоть иногда включай логическое мышление.

Для того чтобы  все объяснить на пальцах, тебе бы потребовалось меньше букв, чем объяснить почему ты не можешь это объяснить. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sarah сказал:

Опять я потеряла нить твоей мысли... :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: ну ничего меня предупреждали, что с тобой такое случается. :D

:don-t_mention:Ред Булл един. Как никогда. Это самое главное:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зак Браун считает, что «Ред Булл» - это довольно токсичная среда» с нерешенными проблемами в команде


"Думаю, нас ждет еще много интересного. Уход Эдриана Ньюи - это большая проблема, потому что там много людей, которые хотели работать рядом с ним. 
"Вокруг всегда летают резюме, вы видите, что уровень дискомфорта повысился".
"Думаю, в будущем им будет сложнее со спонсорами, они будут смотреть на то, с кем их связывают, думаю, это сложная ситуация".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2024 в 20:03, enisei сказал:

 

За это Серхио Перес наказан потерей трёх позиций на старте следующей гонки в Барселоне.

 

кокая ему разница стартовать 17 или 23 :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

тряпки продаюцо и ладно... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yooogurt сказал:

Зак Браун считает, что «Ред Булл» - это довольно токсичная среда» с нерешенными проблемами в команде


"Думаю, нас ждет еще много интересного. Уход Эдриана Ньюи - это большая проблема, потому что там много людей, которые хотели работать рядом с ним. 
"Вокруг всегда летают резюме, вы видите, что уровень дискомфорта повысился".
"Думаю, в будущем им будет сложнее со спонсорами, они будут смотреть на то, с кем их связывают, думаю, это сложная ситуация".

обычное балабольство. Еще наверное если с новом движком у них всё будет плохо и результаты упадут, он скажет.. ну видите я же говорил, это всё токсичная атмосфера :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

В Мерсе все было идеально, титул за титулом, однако людей всё равно оттуда переманивали другие команды и результаты сейчас такие что 1 победа за 3 года.. а атмосфера идеальная до сих пор, а толку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2024 в 18:03, enisei сказал:

На что вы готовы ради победы?

 

(с главной)

Стюарды Гран При Канады оштрафовали Серхио Переса и команду Red Bull Racing за то, что мексиканский пилот после своего вылета во время гонки продолжил движение по трассе на сильно повреждённой машине, что было небезопасно.

За это Серхио Перес наказан потерей трёх позиций на старте следующей гонки в Барселоне.

Оштрафована и Red Bull Racing за то, что проинструктировала гонщика вернуться в боксы, чтобы не допустить выезда на трассу автомобиля безопасности. Команде придётся заплатить FIA 25 тысяч евро.

всего 25 тысяч цена победы оказывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Bulldog сказал:

Мысли? У Енисея? Нити есть, плетёт что-то. Мыслей - не наблюдал.

 

Ну блин... опять я попалась. Разместил человек новость, которую я прокомменитовала, Серхио заведомо подпортил себе Барселону (ему даже старта ждать не надо) и тут такой ответ от Енисея... Ну ничего не предвещало, ни приступов, ни обострения. 

 

11 часов назад, yooogurt сказал:

Зак Браун считает, что «Ред Булл» - это довольно токсичная среда» с нерешенными проблемами в команде


"Думаю, нас ждет еще много интересного. Уход Эдриана Ньюи - это большая проблема, потому что там много людей, которые хотели работать рядом с ним. 
"Вокруг всегда летают резюме, вы видите, что уровень дискомфорта повысился".
"Думаю, в будущем им будет сложнее со спонсорами, они будут смотреть на то, с кем их связывают, думаю, это сложная ситуация".

 

Конкуренты есть конкуренты, как сказал Макс... Зак хочет расшатать ситуацию. Если есть возможность ударить по больному колену своего врага, почему бы не ударить. И Зак с этим справляется на ура. Терпения Хорнеру желать не стану....он виноват во всем, сперва КристианКлейХорнер, попытался выжить из команды Хельмута, или еще подсидеть кого-то, чем испортил отношения с австрийской стороной, а потом он потерял Эдриана....  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко признался, что был не в лучшей физической форме во время Гран При Монако.

Уик-энд в Монако был непростым для «Красных Быков»: Макс Ферстаппен стал шестым, а Серхио Перес сошёл с дистанции. Однако помимо сложностей в команде у Марко были и другие поводы для беспокойства.

В интервью изданию OE24 после гонки в Канаде австриец рассказал: «Да, после уик-энда в Монте-Карло я был совершенно подавлен. У меня был коронавирус, и я едва мог говорить. Сейчас со мной всё в порядке».

 

Вот почему его в Канаде не было! Здоровья дедуле!

 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о стрелочниках :floxy:

 

Хельмут Марко о штрафе Пересу: «Хэмилтон однажды выиграл на «Сильверстоуне», вообще финишировав на трех колесах»

 

"Такой штраф мы переживем. Что касается самого момента, то бортовые камеры на болиде Переса были расположены таким образом, что находясь на пит-лейн мы просто не могли увидеть, насколько на самом деле велики повреждения болида Чеко.

...

Что до обвинений, то другие порой ездят по трассе и с более серьезными повреждениями и сильнее болтающимися деталями. Например, Льюис Хэмилтон однажды выиграл на «Сильверстоуне», вообще финишировав на трех колесах», – рассказал Марко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф Перчику ни за что.

Просто пришло его время попасть под случайную раздачу штрафов.

Но, похоже, на 3 выше или на 3 ниже - Перцу без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...