Перейти к контенту

Recommended Posts

Если спецы сейчас уходят, то уж явно не из-за Кауэлла, а потому, что в условиях лимита бюджета всех удержать нереально, только 3 спецов можно засейвить большой суммой. А вот на остальных топчиков будут охотиться конкуренты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Al Capone сказал:

Можно по инерции еще цепляться за победы и титулы, но уход реально ключевой фигуры больно бьет по команде со всеми вытекающими. Коуэлл ушел летом 20 года, на пике могущества Мерседес, а через год Мерседес уже лишился победы в личном зачете. Что было потом, ты видишь, вроде не самый лучший двигатель теперь? 

 

не буду оффтопить тему РБ, но как уже написал Nelo Angelo, дело не только в СУ. хотя сейчас Мерс-движок и правда отстаёт от Феррари и Хонды, но не так критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lasssept сказал:

 

не буду оффтопить тему РБ, но как уже написал Nelo Angelo, дело не только в СУ. хотя сейчас Мерс-движок и правда отстаёт от Феррари и Хонды, но не так критично.

 

Я привел досточно примеров, когда уходы ключевых фигур останавливали победную поступь команд. И дело не в ограничениях - есть масса способов платить вне Ф1, хоть подарками в виде яхт и недвижа на день рождения по старой дружбе - вон Элканн отстегнул 250 лямов на ветер, мог так кому угодно отстегнуть типо на фонд помощи жене Эдриана по спасению улиток. 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Al Capone сказал:

 вон Элканн отстегнул 250 лямов на ветер, мог так кому угодно отстегнуть типо на фонд помощи жене Эдриана по спасению улиток. 

 

Элканн отстегнул пилоту, который не попадает под ограничения бюджета

ты предлагаешь платить инженерам домами и яхтами и никто этого не заметит ?))

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lasssept сказал:

 

Элканн отстегнул пилоту, который не попадает под ограничения бюджета

ты предлагаешь платить инженерам домами и яхтами и никто этого не заметит ?))

 

Даже если и заметит, то что? Какими законами Евросоюза это запрещено? Запрещено дарить подарки? ФИА можно смело слать на буквы и иероглифы - это частное дело двух людей. Да, в конце концов труд тех же инженеров в первую и единственную очередь регулируется трудовым законодательством, причем здесь в принципе фия. Здесь либо команд устраивает этот бардак, либо слать эти ограничения в юридическую плоскость. Человек работает, он не может получать меньше того, чем он стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Al Capone сказал:

Возможно, Ньюи-аукцион скоро закончится и мы узнаем, у кого денег больше. 

 

Скорее бы уже закончился. А то как-то нервно) Хочется уже в новостях прочесть, что Бычки продлили контракт с гением. Понимаю, у тебя иное желание, но надеюсь... что все разговоры о том, что Эдриан хочет остаться, скоро подтвердятся официально :) 

 

5 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Эдриан безусловно важен, он один из столпов команды с самого её основания, но его инженерная роль слишком преувеличена. 

 

Но повторюсь, это только за нас, чем больше все верят в то, что там всё делает один дед  - тем лучше, таким образом он отводит внимание от ключевых спецов как Ваше, Бальбо, Скиннер, Уотерхауз и других, снижая их значимость до минимума, чтобы на их кадры меньше охотились конкуренты

 

И сам Ньюи тоже охотно помогет создавать этот образ гениального деда, который рисует самовозы магической ручкой на бумаге, творя волшебство.

 

 

Вот ни разу, не думаю, что роль Андрюшки как-то преувеличена. Вот роль руководителя команды, преувеличена в стократ, а вот Эдриана, нет и нет. Но, здесь как говориться, сколько людей, столько и мнений. Вот Al Capone писал, что если Крис команду покинет, то она проигрывать начнет. Я вот не согласна с этим категорически. А вот ты, как мне кажется, уверен, что если Эдриан уйдет, то ничего страшного не произойдет. И это в корне не верно, если Эдриан уйдет, все развалится. Да, не сразу, не в первый год, но развалится. И насчет "отвода внимания от других спецов", это очень прикольно)) Оказывается это хитрючий план Криса Хорнера, а я то и не поняла, ух интриган - англичанин. :D А если серьезно, скорее бы узнать, что Эдриан остается в Red Bull, а то ведь не до смеха будет совсем.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Sarah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sarah сказал:

Вот роль руководителя команды, преувеличена в стократ, а вот Эдриана, нет и нет.

Согласен. Кино-гонку посмотрел с билетами в первом ряду с мостика , в ладоши похлопал после побед. Поулыбался-посветился на камеру. Ничего сложного :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sarah сказал:

И насчет "отвода внимания от других спецов"

 

Это конечно бред.

Ньюи - ключевой и важный сотрудник команды, его ценник велик. Какой может быть отвод внимания, словно в других командах сидят идиоты и не видят кто есть кто и кто сколько стоит. 

Иначе бы Марко не уговаривал бы остаться, предложив сверху бабла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sarah сказал:

А если серьезно, скорее бы узнать, что Эдриан остается в Red Bull, а то ведь не до смеха будет совсем. 

Ну тогда держи кулаки за Хорнера - у них с Эдрианом связанные контракты: если уходит один, то второй может уйти. Что нужно еще для понимания кому доверяет Ньюи? Внезапно не австрийцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sarah сказал:

 

Скорее бы уже закончился. А то как-то нервно) Хочется уже в новостях прочесть, что Бычки продлили контракт с гением. Понимаю, у тебя иное желание, но надеюсь... что все разговоры о том, что Эдриан хочет остаться, скоро подтвердятся официально :) 

 

:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Sarah сказал:

Вот ни разу, не думаю, что роль Андрюшки как-то преувеличена.

Это не столь важно на самом деле, преувеличена или нет. Главное, чтобы Эдриан и дальше продолжал поддерживать образ гениального деда, который стоит за кульманом и сам проектирует всю машину, а его штаб  только вокруг него бегает и кофе приносит. Нужно чтобы в это поверили все, и перестали охотиться за ключевыми кадрами команды, будучи уверенными, что все преимущества машины создаёт только Ньюи. Рядовой болельщик уже в этом всецело убёжден, ещё бы хэдхантеров из команд в это заставить поверить)
 
И чем больше слухов, что Ньюи куда уходит-то, в Феррари или АМ -- тем лучше, дед берёт весь огонь на себя, а его штаб спокойно работает, а сам Эдриан при этом никуда не собирается.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sarah сказал:

Хочется уже в новостях прочесть, что Бычки продлили контракт с гением.

Эм. А зачем? Они же его продлили в прошлом мае, на "длительный период". Я полагаю это означает до 28, как у Ферстаппена. Теперь Ньюи легко может уйти, только если уйдет Кристиан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Capone сказал:

Можно по инерции еще цепляться за победы и титулы, но уход реально ключевой фигуры больно бьет по команде со всеми вытекающими.

Если что, Ньюи уже уходил из команды на пять лет, в период Хрено, проектировать яхты и гиперкары, и ничего -- команда без него не развалилась и даже в гонках побеждала. И даже основной инженерный состав остался, никто не разбежался и в итоге подготовил базу для чемпионства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

 

Даже если и заметит, то что? Какими законами Евросоюза это запрещено? Запрещено дарить подарки? 

Осталось только глупому Джонни до этого додуматься, чего он яхтами и недвижимостью до сих пор жмётся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nelo Angelo сказал:

Если что, Ньюи уже уходил из команды на пять лет, в период Хрено, проектировать яхты и гиперкары, и ничего -- команда без него не развалилась и даже в гонках побеждала. И даже основной инженерный состав остался, никто не разбежался и в итоге подготовил базу для чемпионства.

 

Это когда зависело, насколько Мерседес скроет возможности двигла? Какой-то Лоу поведал. Правда, Торгер "опроверг", но я склонен верить Падди. Ньюи не уходил из команды. Он все время оставался частью команды, причем важной частью команды. Когда появился достойный двигатель, проснулся и интерес. 

Не, если он так ненужен, избавляйтесь) Зачем вам переоцененный дед? А, типо для легенды, что остальные более ценные сотрудники. Ну-ну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nelo Angelo сказал:

Осталось только глупому Джонни до этого додуматься, чего он яхтами и недвижимостью до сих пор жмётся)

 

Ты бы отдал из кармана 250 лямов на разговоры о важности глиномесива и жиробасных черных вагиновуменов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Al Capone сказал:

Не, если он так ненужен, избавляйтесь) Зачем вам переоцененный дед? А, типо для легенды, что остальные более ценные сотрудники. Ну-ну)

Он никуда не уйдёт, у него долгосрочный контракт, как и у Макса, и они добудут еще очень много побед. Ещё как минимум 46, да @Осеменитель?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Al Capone сказал:

 

Ты бы отдал из кармана 250 лямов на разговоры о важности глиномесива и жиробасных черных вагиновуменов? 

Учитывая маркетинговый эффект, который даст сам Льюис и приведя  с собой спонсоров, 250 миллионов -- отличная инвестиция, прибыль будет исчисляться ярдами, Джонни сделал отличное вложение, а Хэм пусть занимается своими социальными инициативами, сколько угодно. Хотя я и не исключая личную симпатию Элканна к Льюису, помимо того что он хочет повысить ценность бренда. А то что что они ещё и топ-пилота взяли в расцвете сил -- ещё и приятный бонус.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Согласен. Кино-гонку посмотрел с билетами в первом ряду с мостика , в ладоши похлопал после побед. Поулыбался-посветился на камеру. Ничего сложного :D

 

 

А еще он нервно дергает ножкой :D постоянно кажут это в трансляции. Ну я шучу конечно, как и ты)) Он хороший руководитель, раз сидит в этом кресле почти 20 лет, но я не думаю, что из-за его отсутствия команда начнет проигрывать. Да, к нему привыкли, без него будет странно, но...  А впрочем это уже  не важно, он же остался. 

 

1 час назад, Nelo Angelo сказал:

И чем больше слухов, что Ньюи куда уходит-то, в Феррари или АМ -- тем лучше, дед берёт весь огонь на себя, а его штаб спокойно работает, а сам Эдриан при этом никуда не собирается.

 

Да? Ну не знаю, меня эти слухи порой очень злят. Хотя и успокаивает, что вроде сам Эдриан, подтверждал и не раз, что никуда  не собирается. 

 

1 час назад, Осеменитель сказал:

:floxy:

 

 

Во! Мой оптимист вернулся :a19: который всегда скажет, что все будет ХОРОШО)) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sarah сказал:

Да? Ну не знаю, меня эти слухи порой очень злят. Хотя и успокаивает, что вроде сам Эдриан, подтверждал и не раз, что никуда  не собирается. 

Так эти слухи о развале РБР и распускают те же люди, которые ждут не дождутся увольнения Хорнера. Ты не ту сторону выбрала виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Nelo Angelo сказал:

Он никуда не уйдёт, у него долгосрочный контракт, как и у Макса, и они добудут еще очень много побед. Ещё как минимум 46, да @Осеменитель?

 

 

 Вообще, слово контракт - это как мед для Винни-Пуха. 

Всякая вещь или есть, или нет.

А контракт - я никак не пойму, в чём секрет -

Контракт если есть - то его сразу нет.:56aa5ab879fd8_:

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Nelo Angelo сказал:

прибыль будет исчисляться ярдами,

 

без комментариев 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

если он так ненужен, избавляйтесь) Зачем вам переоцененный дед? А, типо для легенды, что остальные более ценные сотрудники. Ну-ну)

Никто никогда не говорил, что Ньюи РБР не нужен. Напротив, деду создают все условия, чтобы конкуренты не могли перекупить. А ведь те не стесняются демонстрировать крупные чеки. Тем не менее Ньюи все ещё в РБ - и это говорит само за себя.

 

Но речь о том, что не нужно недооценивать остальных инженеров. Ньюи не проектирует каждый узел и не сводит их вместе. Его ценность в понимании работы тех или иных концепций и он может задать направление мысли. Поставить задачу. Но выполняют ее люди, вроде Ваше и Маршалла.

 

Приведи Ньюи в Альпин или Уильямс - и самовоз не появится по мановению волшебного карандаша. Весь инженерный коллектив РБР соответствует гению конструктора. Вот о чем речь.

 

И даже когда Эдриан выйдет на пенсию, что рано или поздно произойдет, часть его знаний останется в этих людях. Пусть на роль второго Ньюи никто из них и не претендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SunnyBoy сказал:

Никто никогда не говорил, что Ньюи РБР не нужен. Напротив, деду создают все условия, чтобы конкуренты не могли перекупить. А ведь те не стесняются демонстрировать крупные чеки. Тем не менее Ньюи все ещё в РБ - и это говорит само за себя.

 

Но речь о том, что не нужно недооценивать остальных инженеров. Ньюи не проектирует каждый узел и не сводит их вместе. Его ценность в понимании работы тех или иных концепций и он может задать направление мысли. Поставить задачу. Но выполняют ее люди, вроде Ваше и Маршалла.

 

Приведи Ньюи в Альпин или Уильямс - и самовоз не появится по мановению волшебного карандаша. Весь инженерный коллектив РБР соответствует гению конструктора. Вот о чем речь.

 

И даже когда Эдриан выйдет на пенсию, что рано или поздно произойдет, часть его знаний останется в этих людях. Пусть на роль второго Ньюи никто из них и не претендует.

 

Это я прекрасно понимаю, но ценность его чека в том, что он видит там, где другие слепы. Поэтому он думает, задаёт направление мысли в глубинах своей лысины, остальные выполняют. Стоит Ньюи появиться в Феррари и там сразу поймут, как надо построить самовоз. Заодно к Лысому потянутся прочие инженеры, всякие Максы может быть. А все почему? А потому что там, где Лысый, там всегда титул(ы). 

  

Лысый может показывать руководству предложения от других команд с ноликами. Чек всегда перевесит, значит, пока что ему платят не меньше. В верности и преданности в таком бизнесе я не верю. Как только он получит предложение реально больше, то уйдет сразу, во мгновение ока. Даже Хорнер хотел уйти )

Последний пример, сказочник о верности Мерседесу Карл Либерастье сорок четвертый. Как только он увидел сумму 100 млн/год плюс 250 млн за говорильню ни о чем, то: 

«Мне нужно было секунду на раздумывание». Хэмилтон — о решении перейти в «Феррари»:D 

Не исключаю, что он округлил )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lasssept сказал:

поэтому после его ухода взяли еще КК

старые дрожжи вывезли КК, а ЛЗ нешмогли.

3 часа назад, Lasssept сказал:

Элканн отстегнул пилоту, который не попадает под ограничения бюджета

ты предлагаешь платить инженерам домами и яхтами и никто этого не заметит ?))

Возможно криптой.

Умные люди всегда найдут способ обмануть и налоговую и ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...