Перейти к контенту

Recommended Posts

2 часа назад, slapa сказал:

Всё относительно, конечно. Но в целом печально. Подиумы нам не светят в этом сезоне, т.к. поехали Феррари, а также Сайнс и Перес перестали косячить. Да и Маки в целом быстрее нас. Итого - впереди 6 болидов плюс-минус. В этом году нам реально нужен дождь и Большое везение, чтобы попасть на Подиум.

  Согласен  -  машина  днище  и  света  в  конце  тоннеля   не  видно  .  45  секунд  от  Максимки  ,  который  ехал  на  расслабоне  ,  считал  ворон  и  плевал  в  потолок  .:80144216fff6c77d718a8209080713c1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, fan of asturias wizard сказал:

Строла в топку, дайте Друговичу шанс(2-3 гран при и всё увидят чего стоит Строл)

Да все уже видят, что он разве что с Саржентом может побороться.

В прошлом году Астоны могли и на 2е место в КК замахнуться (и на 3е в личке), а уж 4е было просто потеряно усилиями Лэнса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bulldog сказал:

Да все уже видят, что он разве что с Саржентом может побороться.

В прошлом году Астоны могли и на 2е место в КК замахнуться (и на 3е в личке), а уж 4е было просто потеряно усилиями Лэнса

Да ГДЕ такое было???!!!! Разуйте глаза залитые алкоголем... Нигде АМ не был 2-й силой в КК...разве что в Монако(где АМ все просрали сами)... В остальных гонках были машины тотально быстрее... Где-то тотально быстрее в квале, где-то в гонке. С середины сезона, все эти "аутсайдеры" Феррари, Макларен и Мерседес перестали жестко просирать скорость квалы/гонки.... отсюда и западение результатов АМ...В этом году ПОКА...АМ 4-я по скорости машина...безусловно послабее Феррари и Макларенов, но посильнее Мерседеса.. За пол года с конца прошлого сезона улучшились? - однозначно ДА. Есть шанс улучшиться сильнее ? - точно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тяжёлого трудового дня ))

 

949dd728ba3920481492773b2d96af8f.jpg

 

fb15fa9c1db4ac8805102074286542eb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ill-bred сказал:

Да ГДЕ такое было???!!!! Разуйте глаза залитые алкоголем... Нигде АМ не был 2-й силой в КК...разве что в Монако(где АМ все просрали сами)... В остальных гонках были машины тотально быстрее... Где-то тотально быстрее в квале, где-то в гонке. С середины сезона, все эти "аутсайдеры" Феррари, Макларен и Мерседес перестали жестко просирать скорость квалы/гонки.... отсюда и западение результатов АМ...В этом году ПОКА...АМ 4-я по скорости машина...безусловно послабее Феррари и Макларенов, но посильнее Мерседеса.. За пол года с конца прошлого сезона улучшились? - однозначно ДА. Есть шанс улучшиться сильнее ? - точно да.

Сам не бухай. Я написал "мог замахнуться", а не "был 2й силой".
Смотри сколько очков набрал Ал и сколько второенедоразумение (сломавшее/убившее свой болид в Монако и Синге).
Представь себе на месте папенькиного сына нормального крепкого гонщика, который бы приезжал за Аликом (кстати вспомним, что бывало впечатление во второй половине 2023, что команда как бы тащила Стролла, забивая на Ала). Такой гонщик добавил бы 91 очко, причём ещё и отобрал бы 23 и 24 очка у Меринов и Красных.

В таком "альтернативном чемпионате" Астон был бы на 4м месте, отстав от Красных на целых 11, а от Меринов на 14 очков. При таком раскладе, думаю, у команды было бы поболее мотивации.

Конечно второго Алонсо не найти, но уж 4е -то место в КК было потеряно именно Строллом, без вариантов.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bulldog сказал:

Сам не бухай. Я написал "мог замахнуться", а не "был 2й силой".
Смотри сколько очков набрал Ал и сколько второенедоразумение (сломавшее/убившее свой болид в Монако и Синге).
Представь себе на месте папенькиного сына нормального крепкого гонщика, который бы приезжал за Аликом (кстати вспомним, что бывало впечатление во второй половине 2023, что команда как бы тащила Стролла, забивая на Ала). Такой гонщик добавил бы 91 очко, причём ещё и отобрал бы 23 и 24 очка у Меринов и Красных.

В таком "альтернативном чемпионате" Астон был бы на 4м месте, отстав от Красных на целых 11, а от Меринов на 14 очков. При таком раскладе, думаю, у команды было бы поболее мотивации.

Конечно второго Алонсо не найти, но уж 4е -то место в КК было потеряно именно Строллом, без вариантов.
 

 

100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо признан лучшим пилотом ГП Японии по версии The Racе.:b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041::bdc4d51c76a257ecc39f93ed7dbcfc14:

 

Рейтинг пилотов Формулы-1 по итогам Гран-при Японии по версии The Race:
1. Фернандо Алонсо («Астон Мартин»).
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл»).
3. Юки Цунода («РБ»).
4. Ландо Норрис («Макларен»).
5. Карлос Сайнс («Феррари»).
6. Серхио Перес («Ред Булл»).
7. Шарль Леклер («Феррари»).
8. Нико Хюлькенберг («Хаас»).
9. Валттери Боттас («Кик-Заубер»).
10. Льюис Хэмилтон («Мерседес»).
11. Джордж Расселл («Мерседес»).
12. Эстебан Окон («Альпин»).
13. Оскар Пиастри («Макларен»).
14. Кевин Магнуссен («Хаас»).
15. Александер Албон («Уильямс»).
16. Пьер Гасли («Альпин»).
17. Лэнс Стролл («Астон Мартин»).
18. Даниэль Риккардо («РБ»).
19. Гуаньюй Чжоу («Кик-Заубер»).
20. Логан Сарджент («Уильямс»).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: меня могут дисквалифицировать до конца сезона, если я сознаюсь в этом

 

Цитата

Пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо прокомментировал свою защитную тактику под финиш гонки Гран-при Японии,

когда он использовал Оскара Пиастри словно барьер от накатывавшего позади Джорджа Расселла.

«Сознаться в том, что я специально замедлился, чтобы дать Пиастри DRS?

Тогда после этого случая в Австралии меня могут дисквалифицировать до конца чемпионата.

Понятно, что наличие Пиастри позади защищало меня от Расселла.

Я просто немного разрядил батарею на последнем отрезке, чтобы Пиастри приблизился ко мне.

По-моему, Карлос Сайнс делал так же в прошлом году в Сингапуре, отдав DRS преследователю, чтобы защититься от третьего.

И это нормально, так делают везде», — приводит слова Алонсо издание Marca.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал порадовал, как и всегда! Хорошая, сильная гонка, корыто уже не 5е, а 4е - чуток веселее стало, посмотрим, что будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nimrandir сказал:

Ал порадовал, как и всегда! Хорошая, сильная гонка, корыто уже не 5е, а 4е - чуток веселее стало, посмотрим, что будет дальше

  Корыто  шестое  ,  только  Федя  его  тянет  изо всех  сил . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, powermax сказал:

  Корыто  шестое  ,  только  Федя  его  тянет  изо всех  сил . 

 

  Думаю, оно было всегда таким, в том числе и когда на нем катался Феттель. Но вот пришел Алонсо и выжал из него максимум и больше того, а так бы все оставалось на своих местах и мы бы продолжали наблюдать унылые с редкими всплесками гонки в исполнении австрийца и канадца, которые просто не в состоянии даже приблизиться к уровню мастерства  Фернандо. 

Изменено пользователем newmark1948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, powermax сказал:

  Корыто  шестое  ,  только  Федя  его  тянет  изо всех  сил . 

Шестое? Серьезно? Ну объективность то должна быть. Средний пилот( не Стролл) стабильно приезжал бы 9-10, Ал тащит его в 4 по силе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что если Нашему дать чемпионскую машинку, то он будет финишировать когда все только закончат первый круг...:56aa5ab8a5961_::56aa5a5acdc84_::LaieA_047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, yuri_sh сказал:

Получается, что если Нашему дать чемпионскую машинку, то он будет финишировать когда все только закончат первый круг...:56aa5ab8a5961_::56aa5a5acdc84_::LaieA_047:

Никто не сомневается в этом. Натурально только так.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, yuri_sh сказал:

Получается, что если Нашему дать чемпионскую машинку, то он будет финишировать когда все только закончат первый круг...:56aa5ab8a5961_::56aa5a5acdc84_::LaieA_047:

  Прогревочный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амус:

Aston Martin и Red Bull подталкивают Алонсо к принятию решения. Срок действия ультиматума истекает через неделю. Алонсо считает предложение Red Bull привлекательным только в том случае, если Ферстаппен уйдет. Но у Ферстаппена есть много времени для принятия любых решений.

 

Aston Martin предлагает Алонсо контракт, который не слишком длинный, но и не слишком короткий.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выбор либо остаться первым номером на 25-26 в Астоне, либо идти вторикеллить к Максу, и гарантированно уйти на пенсию в конце 2025. Я сильно сомневаюсь что в РБ дадут равные условия с кланом Ферстаппенов, а значит будет горячо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, yooogurt сказал:

 Алонсо считает предложение Red Bull привлекательным только в том случае, если Ферстаппен уйдет. Но у Ферстаппена есть много времени для принятия любых решений.

Ну Фернандо понимает, что с Максом в РБР он титул не возьмёт, а иначе зачем туда вообще идти. А с любым другим это гарантированный третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Ну Фернандо понимает, что с Максом в РБР он титул не возьмёт, а иначе зачем туда вообще идти. А с любым другим это гарантированный третий.

 

Все равно это утверждение:

43 минуты назад, yooogurt сказал:

Алонсо считает предложение Red Bull привлекательным только в том случае, если Ферстаппен уйдет.

- кажется мне сомнительным.

 

Вряд ли Алонсо готов страдать на ведре, но откажется принять вызов в РБ. Хоть AMuS и достаточно уважаемое издание, здесь мне кажется и их не обошло стороной тиражирование слухов. Судя по тому, как развиваются события в 24-ом, на 25-ый год есть только два реальных претендента на титул - Ред Булл и Феррари. И красные себе уже одного чемпиона подписали. Так что если РБ в какой то момент проявили бы интерес к Алонсо, уверен, он бы не раздумывал ни секунды. С Максом или без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SunnyBoy сказал:

 

Все равно это утверждение:

- кажется мне сомнительным.

 

Вряд ли Алонсо готов страдать на ведре, но откажется принять вызов в РБ. Хоть AMuS и достаточно уважаемое издание, здесь мне кажется и их не обошло стороной тиражирование слухов. Судя по тому, как развиваются события в 24-ом, на 25-ый год есть только два реальных претендента на титул - Ред Булл и Феррари. И красные себе уже одного чемпиона подписали. Так что если РБ в какой то момент проявили бы интерес к Алонсо, уверен, он бы не раздумывал ни секунды. С Максом или без.

 

Там может быть вариант что быки только год предлагают, и если дед не осилит Тапка, то этот сезон может стать последним в карьере, а в Астоне пару годиком минимум он ещё точно проведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, yooogurt сказал:

 Астоне пару годиком минимум он ещё точно проведет.

 

про Астон ещё писали, что они предлагают Алонсо контракт "не короткий, но и не слишком длинный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы до Имолы подождать и посмотреть, кто как обновится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston Martin приказали выбросить данные моделирования «в мусорное ведро» из-за Фернандо Алонсо

Цитата

Дважды попадая в пятерку лучших в квалификации, испанец превзошел прогнозы симулятора Aston Martin, а Антонио Лобато из DAZN назвал это «фактором Алонсо».

Выступая перед послом Aston Martin Педро де ла Росой в Японии, он сказал: «Педро, тебе придется выбросить компьютер моделирования, ты можешь выбросить его в мусорное ведро в Aston Martin, поставить апгрейд, потому что, что это был за прогноз?

«Девятый в Бахрейне, девятый в Саудовской Аравии, девятый в Австралии и девятый здесь, и получается, что в Бахрейне он сделал все правильно, он был девятым, но дальше приходится добавлять «фактор Алонсо», который все портит».

Испанец согласился.

 

«Надо продолжать выбрасывать компьютеры, у нас было три… три сломанных компьютера!» - сказал он со смехом.

«Но», добавил он, «правда в том, что приятно работать с таким гонщиком, как Фернандо, потому что он делает эти гонки для вас.

«Если вы немного разбираетесь в гонках, вы знаете, какая это заслуга, что такой парень на вашей коробке передач три гонки подряд, у нас была Джидда, Австралия, и эта, где на каждом круге у него был Рассел или Пиастри...

 

«Сдержать Пиастри, особенно Рассела… это больше зависит от водителя.

«Но это командная работа. Автомобиль демонстрирует производительность, но есть водители лучше или хуже.

«Сегодня я аплодирую своей команде, мы много рисковали. Мы выехали на мягкой шине, был красный флаг, и мы вернулись на мягкой шине, потому что у нас ее больше не было. Мы рискнули».

Алонсо не только сдержал Джорджа Рассела в Саудовской Аравии, но и использовал тактику – которую стюарды гонки в конечном итоге сочли неправильной – в отношении гонщика Mercedes в Австралии, а в гонке позже в Японии он применил трюк Карлоса Сайнса с DRS в Сингапуре 2023 года, чтобы помочь Оскару Пиастри. DRS сдерживает Рассела.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...