Перейти к контенту
Serg919

Герой и антигерой ГП Абу-Даби 2023

Герой и антигерой ГП Абу-Даби 2023  

64 голоса

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой ГП Абу-Даби 2023

    • Макс Ферстаппен
    • Шарль Леклер
    • Джордж Расселл
    • Серхио Перес
    • Ландо Норрис
    • Оскар Пиастри
      0
    • Фернандо Алонсо
    • Юки Цунода
    • Льюис Хэмилтон
      0
    • Лэнс Стролл
      0
    • никто
  2. 2. Антигерой ГП Абу-Даби 2023

    • Серхио Перес
    • Карлос Сайнс
    • Льюис Хэмилтон
    • Макларен
      0
    • Альпин
    • Альфа Таури
      0
    • Логан Сарджент
    • судья продажная
    • ИИ продажный
    • трасса
    • никто


Recommended Posts

8 минут назад, Maranellogp сказал:

По идее в Лас-Вегасе, такая тактика позволяла победить, но случился СК.

в Абу-Даби пожалуйста, и она не сработала. В Лас Вагесе никто уж не узнает.

11 минут назад, Maranellogp сказал:

Сингапур и Монако упоминать думаю не стоит, там она по дефолту.

отдельная песня, с высокой вероятностью СК.

поэтому конкретно по Боттасу в крайнем ГП вопрос остаётся. На других этапах тоже были вопросы.

например можно вспомнить Окона в Баку , там один пит не сработал показательно, в Хаасе частенько исполняли подобный бред. Особняком в прошлом году Албон сделал поздний пит, но только 10 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ехали, ехали и доехали. Посему традиционно герой - никто. Смешно называть человеков героями за то что они делали свою работу как дОлжно. Цунода молодец. 

Анти - трасса. Наверное самая убогая гонка сезона получилась..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Inek сказал:

В Лас Вагесе никто уж не узнает.

Ну, скажем так, шансы явно повышала. На момент СК Шарль был в 11 секундах от Переса, которому ещё предстоял питстоп, и в 4 секундах впереди Макса, который заезжал первый раз в боксы на 5 кругов раньше Шарля. Учитывая что потом, наоборот имея преимущество в 5 кругов по шинам, Макс не так легко обошёл Шарля и не очень-то далеко потом уехал, а Переса Шарль опередил даже при преимуществе Чеко по резине - предпосылки были очень серьёзные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2023 в 10:12, ЕВГА сказал:

Ну проведи мысленный эксперимент, поменяв гонщиков местами. Стон по поводу тактики стоял бы до рождества , а сейчас , оказываетсяю работа на этом участке почти наладилась.

К тому же не первый раз Феррари забивает на результат. 

Ну я помню синг, где шарлем пожертвовали ради победы сайнса. Правильно сделали, проиграл квалу - работай на напарника.

Вой стоял разве что в ветке шарля от отдельных фанов.

Но я представляю шабаш от фобов шарля, если бы он так провел последний гп сезона.

100% ты б шарля поставила в анти и ни какой тактики в оправдание в помине бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jurykovalev сказал:

любят говорить те, с кем я спорил в теме Хэмилтона, но тебе там понравилось:rolleyes: 

 

Да?

Все что я там увидела от ,прости господи,  оппонентов не  являлось попыткой опровергнуть что бы то ни было, а разнообразным образом гыгыкать в ответ на просьбу сформулировать хоть сколько-то  внятный месседж .   Видимо, я читала не с самого начала.

 

Но по существу проблемы ты мне  не ответил. А перевел разговор на другой случай. 

21 час назад, jurykovalev сказал:

считаю это подменой понятий. Упустил - это результат твоих действий или бездействий. Т.е. если Феррари упустила КК  - значит она сделала не так что-то(или не сделала что-то, что должна была). И

А я не считаю. "Упустила"-  не получила того, на что имела все основания рассчитывать даже при том, что соперники предоставили такой шанс. Красные не предприняли никаких попыток получить хоть какие-то очки от другого пилота,  ограничившись ожиданиями машины безопасности. 

Ты начинаешь рассуждать, что все равно ничего не могло помочь. Может быть, так и произошло бы.  Мы не знаем. А я придерживаюсь мнения, что второе место в кк ( которое еще и означает, что Мерс остался позади) стоит того, чтоб не только смотреть ему вослед

21 час назад, jurykovalev сказал:

Вроде же такой простой вопрос, что Феррари сделали не так в Абу-Даби, из-за чего проиграли 2 место в КК. Ведь именно в Абу-Даби ты их назначаешь антигероями. 

До сих пор было более похоже на то, что ты интересуешься, почему анти я назнзвала не Сайнса. 

Я их назначаю анти, потому что они просто смотрели, как второе место в кк делает им ручкой. См.выше.

21 час назад, jurykovalev сказал:

этой цитате я вижу - что перед гонкой.

Ааа. 

Ну а я тут причем. Я отвечаю за что пишу, а не за что ты видишь. С чего можно считать, что просто так до старта команда Ф1( даже если это Феррари) решила, что " ждем ск на последних кругах " . Тем более выше я уже уточнила этот момент и привела цитату 

22 часа назад, ЕВГА сказал:

что получив в свое распоряжение знание, что на харде нет темпа, Феррари сказали, что таков путь и ждем машину безопасности. 

до того, как ты печатал пост , на который я сейчас отвечаю. 

21 час назад, jurykovalev сказал:

могла бы просветить, но красиво увела это в плоскость "я не могу знать, как бы было" однако, это ведь не так. Ты точно предполагаешь, что было бы лучше, раз считаешь ошибкой. Я (и не только) расписали минусы ставить медиум. 

Ты опять мне расказываешь за меня. Что я " увела", а я-то просто тебе честно отвечала  , то что считала нужным. Что я " точно знаю, что было бы лучше"- тоже нет.

Такое чувство, что ты у себя в голове придумал какой-то мой ответ и совершенно не готов услышать, когда я говорю, то что я считаю( думаю, полагаю, чувствую ) на самом деле.

Я могу повторить, что считаю Ферры антигероями за то, что они просто махнули рукой на результат. Я не утверждала , что был способ , который давал не 0 очков другому пилоту команды. Но они просто плыли по течению. 

 

ЗЫ. Столько разговоров, про мое мнение о антигерое , как будто ты сам( кажется ты) не голосовал как-то за  Боттаса- героя гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЕВГА сказал:

Красные не предприняли никаких попыток получить хоть какие-то очки от другого пилота

Каких именно? Какой хороший вариант они не использовали, что принёс бы им больше очков?

23 минуты назад, ЕВГА сказал:

До сих пор было более похоже на то, что ты интересуешься, почему анти я назнзвала не Сайнса. 

Я их назначаю анти, потому что они просто смотрели, как второе место в кк делает им ручкой. См.выше.

Не смотрели, а попытались использовать единственную оставшуюся возможность, т.к. других скорость Сайнса им не оставляла. Просто смотреть было бы просто ставить Карлосу шины в любом порядке два раза и смотреть как он ими не пользуется, по сравнению с напарником. Тем более мы знаем, что как раз Карлос умеет выбрать и настоять на правильной тактике в Феррари) 

Я в упор не могу понять, почему какие такие тактические варианты у тебя приносили Феррари второе место в КК, когда у Карлоса не было скорости?  Ну с секундомером же споришь. Вот везение с СК - могло. А какой тактикой исправить без постороннего везения то, что скорости нет - я не представляю.

23 минуты назад, ЕВГА сказал:

До сих пор было более похоже на то, что ты интересуешься, почему анти я назнзвала не Сайнса. 

Я их назначаю анти, потому что они просто смотрели, как второе место в кк делает им ручкой. См.выше.

У тебя причина того, что ты не назвала Сайнса Анти - это то, что Феррари накосячили сильнее чем он и сами проиграли из-за этого КК. Не из-за аварии Карлоса в пятницу, не из-за провальной квалы Карлоса в субботу, не из-за плохого темпа Карлоса в воскресенье, всё это они как-то смогли перебить:dntknw:

23 минуты назад, ЕВГА сказал:

Что я " точно знаю, что было бы лучше"- тоже нет.

Ну как нет. Когда да. Ты Феррари же обвиняешь, что они из-за этого  место в КК упустили, значит для тебя очевидно, что это была грубейшая ошибка, которая перекрыла все косяки Сайнса. 

23 минуты назад, ЕВГА сказал:

не голосовал как-то за  Боттаса- героя гонки.

Так говоришь, как будто у Боттаса никогда не было блестящих гонок) Тем более я тогда аргументировал (и даже не был одинок, кажется:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, jurykovalev сказал:

Каких именно? Какой хороший вариант они не использовали, что принёс бы им больше очков?

 

45 минут назад, ЕВГА сказал:

могу повторить, что считаю Ферры антигероями за то, что они просто махнули рукой на результат. Я не утверждала , что был способ , который давал не 0 очков другому пилоту команды. Но они просто плыли по течению. 

 

24 минуты назад, jurykovalev сказал:

Просто смотреть было бы просто ставить Карлосу шины в любом порядке два раза и смотреть как он ими не пользуется, по сравнению с напарником.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЕВГА сказал:

 

 

 

Т.е. чтобы не плыть по течению Феррари должны были плыть по течению и никак не пытаться компенсировать плохой темп Сайнса отличной от других тактикой и полностью отказаться от возможности использовать СК (у них не было второго медиума, чтобы поставить его в этом случае, а софт ставить можно только кругов на 5, но до этого отрезка Карлос бы на Медиуме не доехал бы), нужно было просто смотреть дальше, как Карлос едет без темпа, потому что не тактика была причиной плохого темпа как показывают времена кругов. :crazy:

Ты же просто противоречишь тому, что Феррари как раз попытались что-то сделать, поставив на СК, а не просто доезжать гонку, в которой Карлос ничего не мог сделать по темпу и явно не из-за шин, потому что он был плох против пилотов на таких же шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, jurykovalev сказал:

тебя причина того, что ты не назвала Сайнса Анти - это то, что Феррари накосячили сильнее чем он и сами проиграли из-за этого КК

" Дафна вы опять ведете"(с) " В джазе только девушки"

У меня причина, что я не назвала Сайнса анти, потомучто я его ткеовым не считаю. Как и другие 38 человек, проголосовавших. Мне лень уже  искать цитату, где я пишу, что Сацнс провел плохую гонку( а эта цитата тоже есть.) Но я не считаю его антигероем . Вот такое мнение имею.

Как и не считаю Макса героем 80% гонок в этом сезоне, хотя по объективным результатам надо было именно так и голосовать. Но ведь тут речь об оценках , в том числе и эмоционально окрашенных оценках. О чем говорит само слово : герой и анти герой.

37 минут назад, jurykovalev сказал:
57 минут назад, ЕВГА сказал:

Что я " точно знаю, что было бы лучше"- тоже нет.

Ну как нет. Когда да

Это начинает становиться интересным. Юр, а я сейчас чего хочу : есть, пить или писать? А то уже думаю, мож тебе и правда видней.

37 минут назад, jurykovalev сказал:

Феррари же обвиняешь, что они из-за этого  место в КК упустили, . 

Я обвиняю?

Я сказала, что проголосовала бы за них в антигероях гонки. Потому что они меня разочаровали пролетев мимо второго места. Добро б Мерсы выдали хорошую гонку. Нет.

Но даже тут, Феррари просто стояли и смотрели, вдруг что-нибудь произойдет . Даже не дернулись .

Вот они меня этим разрчаровали. А Сайнс нет . Ну не в своей тарелке чел, после Вегаса. 

Цитата

значит для тебя очевидно, что это была грубейшая ошибка, которая перекрыла все косяки Сайнса

Нет, не значит. 

Значит, что результат  Сайнса меня меньше разочаровал,  чем ничего неделание Ферров. Ну ожидала я от него слабой гонки( интуиция женская), а вот видет мерсы вторыми в кк мне не хотелось.

49 минут назад, jurykovalev сказал:

говоришь, как будто у Боттаса никогда не было блестящих гонок) Тем более я тогда аргументировал (и даже не был одинок, кажется:floxy:

Бугагашеньки :floxy:. Были, наверное. 

:smajlik-daj-pyat:

16 минут назад, jurykovalev сказал:

же просто противоречишь тому, что Феррари как раз попытались что-то сделать, поставив на СК, а

Попытались что-то сделать, не сделав ничего.  А я противоречу, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Я обвиняю?

Да, говоришь упустили КК поэтому антигерои - это обвинение. Стояли и смотрели - тоже обвинение. Приписываешь им вину в поражении.

16 минут назад, ЕВГА сказал:

А Сайнс нет . Ну не в своей тарелке чел, после Вегаса.

С чего бы? Он хорошо проехал в Вегасе после люка, так что это к Абу-Даби явно  не имеет отношение.

16 минут назад, ЕВГА сказал:

Попытались что-то сделать, не сделав ничего.  А я противоречу, ага.

Конечно противоречишь. У Карлоса не было темпа в квале, не было в гонке. И Времена на круге подтверждают, что это не было связано со стартом на харде. Т.е. если бы Феррари не хотели ничего делать - они бы как раз просто поставили бы ему медиум, лишили бы себя любой возможности воспользоваться потом везением с СК никак не повлияв на темп Сайнса при этом, потому что проблемы были не в тактике. Поэтому изменить тактику под СК - это как раз попытаться что-то сделать. Ты же утверждаешь обратное, что оставаться на стандартной тактике - это что-то делать, а менять тактику, пытаясь компенсировать ужасный темп - это ничего не делать. Л-Логика:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, межсезонье... Суровое, многобуквенное и беспощадное... 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jurykovalev сказал:

говоришь упустили КК поэтому антигерои - это обвинение. Стояли и смотрели - тоже обвинение. Приписываешь им вину в поражении.

Так я чего хочу-то, ты так и не сказал: есть, пить или в туалет? Ты ж знаешь

Ну и еще раз

38 минут назад, ЕВГА сказал:

Я обвиняю?

Я сказала, что проголосовала бы за них в антигероях гонки. Потому что они меня разочаровали пролетев мимо второго места. Добро б Мерсы выдали хорошую гонку. Нет.

Но даже тут, Феррари просто стояли и смотрели, вдруг что-нибудь произойдет . Даже не дернулись .

Вот они меня этим разрчаровали. А

 

24 минуты назад, jurykovalev сказал:

чего бы? Он хорошо проехал в Вегасе после люка, так что это к Абу-Даби явно  не

 

41 минуту назад, ЕВГА сказал:

ожидала я от него слабой гонки( интуиция женская

 

 

58 минут назад, jurykovalev сказал:

попытались что-то сделать, поставив на СК .........

Это "попытались" означает, что осознав проблему отсутствия темпа на первом харде решено  не предпринимать никаких действий в надежде на некое независящее от них событие.

Это попытались что-то сделать. Ок.

Вот за это я и считаю антигероями . И что ты мне сделаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЕВГА сказал:

Так я чего хочу-то, ты так и не сказал: есть, пить или в туалет? Ты ж знаешь

Это манипуляция. Феррари - антигерои, потому что проиграли место в КК = Феррари виноваты - по определению. Приписывать вину в чём-то - это обвинять - по определению. Это не мои мнения, а словарей толковых.

 

Против интуиции, как аргумента, мне возразить нечего, конечно) :crazy:

11 минут назад, ЕВГА сказал:

что осознав проблему отсутствия темпа на первом харде

И снова подмена. Не было никакой "проблемы на первом Харде" Были проблемы с темпом весь уикенд. 

11 минут назад, ЕВГА сказал:

не предпринимать никаких действий

Никакие действия с порядком шин в стандартной для всех тактике не решали проблемы с темпом весь уикенд. По крайней мере аргументов, которые бы говорили об обратном я не вижу.

11 минут назад, ЕВГА сказал:

не предпринимать никаких действий в надежде на некое независящее от них событие.

Они предприняли действие - они поменяли тактику. Это факт. Бездействие - это ничем не пытаться компенсировать плохой темп Карлоса весь уикенд, который не зависел от типа резины. 

11 минут назад, ЕВГА сказал:

И что ты мне сделаешь? 

Приятное, приведу аргументы, как в теме Хэма, как тебе понравилось) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Против интуиции, как аргумента, мне возразить нечего, конечно) :crazy:

Как и мне против блестящего выступления Боттаса. Накрнец-то мы начинаем понимать, что оценки и мнения могут быть субъективны.

 

12 минут назад, jurykovalev сказал:

Приятное, приведу аргументы, как в теме Хэма, как тебе понравилось) 

Аргументы против моего разочарования в том, что красные такие невдалые  чмоши , что при полном провале конкурентов в начале сезона, при отвратительно проведенном Расселом сезоне , при махнувшем на все рукой в конце сезона Хэмилтоне  - при всем вот этом вот , все что их  может спастиот проигрыша серым - это машина безопасности на последних кругах последней гонки. Ну давай, неси свои аргументы.

 

20 минут назад, jurykovalev сказал:

Феррари - антигерои, потому что проиграли место в КК = Феррари виноваты - по определению.

Нет. Возьми учебник логики, найди разрыв цепочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЕВГА сказал:

Нет. Возьми учебник логики, найди разрыв цепочки

Его там нет. 

12 минут назад, ЕВГА сказал:

Аргументы против моего разочарования в том, что красные такие невдалые  чмоши , что при полном провале конкурентов в начале сезона, при отвратительно проведенном Расселом сезоне , при махнувшем на все рукой в конце сезона Хэмилтоне  - при всем вот этом вот , все что их  может спастиот проигрыша серым - это машина безопасности на последних кругах последней гонки. Ну давай, неси свои аргументы

Ни разу не спорил, что они тебя разочаровали. Только с теми причинами разочарования, которые назывались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Шарль и Фернандо: оба провели гонку отлично.:41: Оба делали и сделали всё возможное для своего конечного результата, значит - команды.:good: А я такое - уважаю.:m05115:
Анти - команда Феррари за то, что курила кальян на последних кругах гонки.((
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:
1 час назад, ЕВГА сказал:

Нет. Возьми учебник логики, найди разрыв цепочки

Его там нет. 

Ну скачай в конце концов несколько глав( про4 основополагающих закона )   , если сам учебник  потерял. 

Цитата

 не спорил, что они тебя разочаровали. Только с теми причинами разочарования, которые назывались.

Ок, пусть  причины,  по которым они меня разочаровали будут  другие, которые тебе подходят.

 

29 минут назад, Евгения сказал:

Герой - Шарль и Фернандо: оба провели гонку отлично.:41: Оба делали и сделали всё возможное для своего конечного результата, значит - команды.:good: А я такое - уважаю.:m05115:
Анти - команда Феррари за то, что курила кальян на последних кругах гонки.((
 

:stol:

Изменено пользователем ЕВГА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕВГА сказал:

Ну скачай в конце концов несколько глав( про4 основополагающих закона )   , если сам учебник  потерял. 

Очевидно, что я не про учебник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Очевидно, что я не про учебник. 

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Нет

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Да

Значит,  ты пока  так и не поймешь своей ошибки. Я это переживу.:t1337:

Но ты можешь попробовать еще один круг  с новым оппонентом:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Евгения сказал:

Анти - команда Феррари за то, что курила кальян на последних кругах гонки.((

Вызывали пейс-кар. ПроАктивная тактика :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, astor сказал:

Ну я помню синг, где шарлем пожертвовали ради победы сайнса. Правильно сделали, проиграл квалу - работай на напарника.

Вой стоял разве что в ветке шарля от отдельных фанов.

Но я представляю шабаш от фобов шарля, если бы он так провел последний гп сезона.

 

Ааааа:5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Божечки кошечки, а вы еще обижаетесь на  яжматерей 

Проиграл Леклер напарнику  уикенд в Сингапуре,  буквально с самых тренировок проигрывал. Бывает, даже у Макса лучалось проиграть Пересу. Сайнс абсолютно заслуженно победил, единственная победа не быков в сезоне, между прочим

Но   у вас это называется " шарлем пожертвовали ради победы сайнса "

Команда  выигрывает победу , а  в голове шарлематерей ( многие из которых типа за Феррари) картина как   жертвенного агнца шарля закалывают на алтаре сайнца.

Никакой темы юмора с вами не надо.

Цитата

100% ты б шарля поставила в анти и ни какой тактики в оправдание в помине бы не было.

Весьма вероятно. Я его в прогнозе  поставила вторым и если б он опять( в смысле ставила я его туда гораздо чаще, чем он на это 2еместо приезжал) облажался то ух... я б точно была недовольна.  

Как вас   , однако , волнует,  кого я как оцениваю. :D

Даже самой стало интересно, кто у меня в героях/ антигероях в этом сезоне.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Цунода. Отмечу также Леклера, за попытки вытянуть команду на вице и видимо заранее просчитавшего все возможные варианты, но не вышло.

Анти - Никто. Пусть все уходят на новогодние каникулы с чистой совестью :smile160::m0556:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Ааааа:5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Божечки кошечки, а вы еще обижаетесь на  яжматерей 

Проиграл Леклер напарнику  уикенд в Сингапуре,  буквально с самых тренировок проигрывал. Бывает, даже у Макса лучалось проиграть Пересу. Сайнс абсолютно заслуженно победил, единственная победа не быков в сезоне, между прочим

Но   у вас это называется " шарлем пожертвовали ради победы сайнса "

Команда  выигрывает победу , а  в голове шарлематерей ( многие из которых типа за Феррари) картина как   жертвенного агнца шарля закалывают на алтаре сайнца.

Никакой темы юмора с вами не надо.

 

 

Ты до конца то прочитай прежде чем ухахатываться. Там так и написано. Сайнс заслуженно победил, команда работала на победу того кто выиграл квалу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...