Перейти к контенту
Parab0lica

Alpine F1 Team

Recommended Posts

2 часа назад, Lexman сказал:

Что то совсем дела не клеются в Баку у Альпине и на это даже обращают внимание комментаторы видео трансляций, и на этот раз новая проблема у болида Гасли с выхлопной системой

Жалко, надеюсь проблемы на ГП Азербайджана на этом закончатся для Гасли

Думаю на этом ГП особенно много людей которые не хотят что бы Пьер показал форму Риккьярдо в Рено и повторил в хорошем смысле то что он сделал в Австралии

ну с таким обновлением машины и без практик можно такого накрутить, зато благодаря Спринту есть серая зона, команда с Оконом нарушило правило закрытого парка, машину перебрали, сегодня стартует с пита, а завтра со своей позиции, так можно настроиться на квалу в пятницу, в субботу машину настроить на гонку, пожертвовав спринтом и в гонке отжечь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Merry Christmas сказал:

ну с таким обновлением машины и без практик можно такого накрутить, зато благодаря Спринту есть серая зона, команда с Оконом нарушило правило закрытого парка, машину перебрали, сегодня стартует с пита, а завтра со своей позиции, так можно настроиться на квалу в пятницу, в субботу машину настроить на гонку, пожертвовав спринтом и в гонке отжечь

Нарушить правило закрытого парка просто так нельзя, нужны основания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа совсем нет , надеюсь с новинками разберутся более менее как можно быстрее, пока кажется что темп в Австралии был только проблеском в этом пасмурном сезоне

Если бы болид на этот год строили в Альпине основываясь на сильных сторонах болида прошлых лет как это делает Эдриан Ньюи то трасса в Баку бы зашла ему и Гасли боролся бы с Алонсо, но что то кажется Метт Харман перемудрил и команда откатилась серьезно назад и болиду теперь наоборот не подходят такие трассы как Баку и пока уровень команды борьба за пятое место в кубке конструкторов с Макларен 

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lexman сказал:

Темпа совсем нет , надеюсь с новинками разберутся более менее как можно быстрее, пока кажется что темп в Австралии был только проблеском в этом пасмурном сезоне

Если бы болид на этот год строили в Альпине основываясь на сильных сторонах болида прошлых лет как это делает Эдриан Ньюи то трасса в Баку бы зашла ему и Гасли боролся бы с Алонсо, но что то кажется Метт Харман перемудрил и команда откатилась серьезно назад и болиду теперь наоборот не подходят такие трассы как Баку и пока уровень команды борьба за пятое место в кубке конструкторов с Макларен 

Ставку на гонку сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, korbendallas сказал:

С таким руководством чемпионами не становятся

За последние 13 лет чемпионами, если что, всего две команды становились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, yamaha сказал:

За последние 13 лет чемпионами, если что, всего две команды становились.

Да, но это не отменяет того, что Сафнауэр это руководитель команды - середняка. Если Alpine такая роль устраивает, тогда всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, korbendallas сказал:

Да, но это не отменяет того, что Сафнауэр это руководитель команды - середняка. Если Alpine такая роль устраивает, тогда всё норм.

В назначение Сафнауера можно увидеть свет для меня так как я сильно страдаю от всего связенного с бичами и сам как полубич еле живой и BWT как раз может вернуть меня к полноценной жизни и я найду новый смысл в нормальной жизни без алкоголя и сигарет и я раз в месяц даже езжу к психиатру и попадаю в хорошую среду где говорят твердое нет алкоголю и сигаретам

И думаю если я смогу исцелиться и Бог меня сможет исцелить то я могу стать нормальным членом общества и возглавить команду из Энстоуна и привести ее к победам и я силен как Тото Вольфф и за один день смог исправить ситуацию с годовой контрольной по физике в 8 классе и смог пересдать с двойки на пятерку

И так же когда проходили химию я самый первый к доске выходил и все первый понимал и думаю я должен был учиться в школе для одаренных детей где меня бы никто алкоголем не соблазнял и сигаретами, но не было возможности

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати думаю моя работа в чемпионских болидах Рено 05-06 это работа где я совсем не хотел учиться в обычной школе и мечтал только о школе для одаренных и это большая проблема для Энстоуна так как помощи от меня на обычном уровне почти ждать не приходится как от инженера Альпине Марии Рубии к примеру, которая то же начала как я активно интересоваться формулой когда Алонсо начал выигрывать за Рено

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lexman сказал:

я совсем не хотел учиться в обычной школе и мечтал только о школе для одаренных

 

О Хогвартсе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрич сказал:

 

О Хогвартсе? 

Нет, просто о школе где учатся самые умные люди типа гимназии и задачи у них там очень сложные неподвластные для ума обычного школьника

И наверное я мечла учиться не в обычной средней школе, а в гимназии и там атмосфера более на Хогвартс похожа

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дух Святой есть Дух одаренности и понимание этого как будто ты берешь иголку и просовываешь в нее нитку и можешь начинать шить руны изобилия для себя и ничего не боятся

Думаю хороший Марко Маттиаччи работал раньше с самыми одаренными по хорошему людьми и потому работа с ним это большая ответственность

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lexman сказал:

В назначение Сафнауера можно увидеть свет для меня так как я сильно страдаю от всего связенного с бичами и сам как полубич еле живой и BWT как раз может вернуть меня к полноценной жизни и я найду новый смысл в нормальной жизни без алкоголя и сигарет и я раз в месяц даже езжу к психиатру и попадаю в хорошую среду где говорят твердое нет алкоголю и сигаретам

И думаю если я смогу исцелиться и Бог меня сможет исцелить то я могу стать нормальным членом общества и возглавить команду из Энстоуна и привести ее к победам и я силен как Тото Вольфф и за один день смог исправить ситуацию с годовой контрольной по физике в 8 классе и смог пересдать с двойки на пятерку

И так же когда проходили химию я самый первый к доске выходил и все первый понимал и думаю я должен был учиться в школе для одаренных детей где меня бы никто алкоголем не соблазнял и сигаретами, но не было возможности

Желаю тебе в этом только удачи.

BWT я сам пользуюсь, "Барьер" фильтр и уже больше года как бросил курить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, korbendallas сказал:

Если Alpine такая роль устраивает, тогда всё норм.

Может, и не устраивает, но что толку?

 

Нужны деньги, нужны инженеры, нужны в конце концов топовые пилоты. Сафнауэр тут — дело десятое.

А не середняком последний раз Энстоун был году эдак в 2006.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, yamaha сказал:

Может, и не устраивает, но что толку?

 

Нужны деньги, нужны инженеры, нужны в конце концов топовые пилоты. Сафнауэр тут — дело десятое.

А не середняком последний раз Энстоун был году эдак в 2006.

Какие деньги когда действует ограничение на бюджет, для победы достаточно было бы только одного Ньюи или Росса Брауна

Окон хорош как пилот не намного хуже Баттона по версии Алонсо

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, yamaha сказал:

Может, и не устраивает, но что толку?

 

Нужны деньги, нужны инженеры, нужны в конце концов топовые пилоты. Сафнауэр тут — дело десятое.

А не середняком последний раз Энстоун был году эдак в 2006.

В 2012 у них была топовая машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yamaha сказал:

Может, и не устраивает, но что толку?

 

Нужны деньги, нужны инженеры, нужны в конце концов топовые пилоты. Сафнауэр тут — дело десятое.

А не середняком последний раз Энстоун был году эдак в 2006.

Да, верно, всё это нужно, но не помешал бы ещё кто то аля дон Флавио)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lexman сказал:

Отмар Сафнауер утвердил команду Альпине в ранге середняка и шансов на борьбу с топ 4 нет никаких даже в отдаленной перспективе у команды из Энстоуна и Вири и как бы Макларен не проиграть в этом году

Какие деньги когда действует ограничение на бюджет, для победы достаточно было бы только одного Ньюи или Росса Брауна

Окон хорош как пилот не намного хуже Баттона по версии Алонсо

Деньги нужны что бы строить современную базу и нанимать/перекупать топовых инженеров, в общем делать примерно то, что делает Астон Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

В 2012 у них была топовая машина.

В 13 вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расстроены и надеются отыграться на более традиционной трассе в Майами и я надеюсь хотя бы будем впереди Макларен

Похоже, что аэродинамика Alpine довольно экспериментальная, и все ее недостатки проявились на трассе в Баку, а Майами - более традиционная трасса, и результат должен быть гораздо лучше

Думаю в квалификации в Майами опять с трудом попадем в третий сегмент, но в гонке надеюсь Альпине будет держаться в темпе Мерседес и Астон Мартин и надеюсь в этот раз оба гонщика Альпине проведут чистые уикенды

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, d_alfa сказал:

В 13 вроде

в 12 и 13 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нейросетки абсурдная тяга привязываться к АМ.

Хоть один прогноз сбылся тут?

Может пора завязать с фантазиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистическая статья, но думаю просто болиду не подошла трасса и в Майами будет все намного лучше и в Энстоуне решили пойти на определенный риск перед этим сезоном и сделали очень экспериментальную аэродинамику 

Катастрофические-выходные-в-Баку-и-вопросы-для-Alpine

https://www.confidential-renault.fr/Actualites/Formule-1/8813/Un-week-end-catastrophique-a-Bakou-et-des-questions-pour-Alpine

 


Факты поучительны. Ни одной топ-10 за все выходные, машины постоянно стартуют с конца стартовой решетки, повторяющиеся злоключения и, наконец, возможно, худший уик-энд в ее молодой истории Формулы 1. Вы это испытали, Гран-при Азербайджана был настоящим кошмаром для Alpine. -Renault, между сомнительной надежностью и полной потерей подшипников. 

После отличного темпа Мельбурна Alpine-Renault заблудились в городе Баку. Беспрецедентный формат уик-энда со спринтом не помог бизнесу французской команды, так как у нее возникли проблемы с надежностью с первых кругов, во время единственной свободной тренировки. Пьер Гасли и Эстебан Окон, проехав менее десяти кругов на двух машинах и уже получив квалификацию на управление, не могли надеяться на многое. Они не были разочарованы.

Первый город живет мученической смертью. Он покидает трассу в квалификации Q1, засчитывая гонку в воскресенье, в то время как он снова стал жертвой технической проблемы в SQ1. Выхлоп подвел его после утечки гидравлики во время испытаний, что вынудило его механиков специально менять коробку передач и силовой агрегат.

Его напарник не исключение. В свободной тренировке проблема с коробкой передач вынудила его остаться в боксах. Квалификация проходит «спокойно» , но темпа нет. Двенадцатым, затем тринадцатым, он, наконец, стартует последним, потому что Alpine-Renault решает дотронуться до автомобиля в условиях закрытого парка, чтобы оптимизировать его настройки и, скажем прямо, отчаянно искать решения.

В этом катастрофическом контексте гонки представляют собой лишь медленные чистки, ведущие к тусклым результатам. В воскресенье могло произойти чудо, если бы остановка Эстебана Окона была отложена до конца с выпуском возможной машины безопасности, но этого не произошло. Вместо этого французу стало страшно, когда на пит-лейн припарковалось много людей, пока Гран-при еще не закончился, а он проезжал там, чтобы сменить резину…

Единственная хорошая новость заключается в том, что следующая гонка состоится в следующие выходные в Майами. Будет ли у Alpine-Renault возможность восстановить свой мельбурнский ритм? Мы надеемся на это, потому что здесь, в Баку, были новинки и большие надежды, мотивированные руководителями, которые всегда были оптимистичны, даже если Мэтт Харман предупреждал, сводя к минимуму прогресс.

После очень осторожной зимы, а затем робких, но ощутимых улучшений в Бахрейне, Alpine-Renault откатились назад с салатом из разочарований, которые не обязательно облегчили задачу в выходные в формате, оставляющем мало места для ошибок. Наша команда платит за это высокую цену, как и в Мельбурне.

В кулуарах Гран-при Азербайджана Отмар Сафнауэр намекнул, что второе место может быть целью, поскольку пакет Aston Martin-Ferrari-Mercedes плотный. Похоже, что Баку поставил точку, проделав колоссальную работу. Следующие гонки подтвердят поставленные амбиции и, возможно, необходимость серьезной метаморфозы после стольких лет игры в пелотоне.
 

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздный мозг лучший плацдарм для дьявола и формула 1 редко оставляет мозг праздным у меня и совмещая с молитаой и чтением Библии получается очень хороший результат и я даже встречался с начинающим пророком Михаэлем Шагас и помогаю его команде

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lexman сказал:

Праздный мозг лучший плацдарм для дьявола и формула 1 редко оставляет мозг праздным у меня и совмещая с молитаой и чтением библии получается очень хороший результат и я даже встречался с начинающим пророком Михаэлем Шагас и помогаю его команде

Лекс, даже твое знакомство с начинающим пророком Михаэлем Шагас не дает тебе право писать слово  “ Библия" с маленькой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lexman

Лекс, в данный момент я не верю, что  Альпин станет топ командой.

 

На мой взгляд, единственное спасение это длительный регламент и соблюдение финансовых ограничений всеми командами. Но даже с этими факторами надо полностью гнать ведущий технический отдел и Сафнауэра, вкладывать в инфраструктуру и находить как минимум ещё одного клиента на движки для получения данных. Судя по всему руководство концерна не очень сильно заинтересовано в этом.

 

Даже у приходящей Ауди и то больше шансов. 

 

В твоей вселенной как ты видишь решение проблем команды? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...