Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

54 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

Осенью и Папа Переса тоже что-то похожее пел. Мне вообще немного смешно. Как ведут сегодня молодое поколение пилотов. Получают миллионы и ещё бочку катят, не такой болид. Каким токсиком не был тот же Алонсо, не помню чтобы он чего-то говорил в этом духе про адаптацию. Сел и поехал. 

Ну и чё Карлос тогда не сел и не поехал в прошлом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SirPA сказал:

 

А в '10 и '12 был должный болид? 

Это причем тут? Самовозку Феттеля трудно побороть. И то почти получилось. К сожалению Алонсо попал в плохой период Феррари. 

44 минуты назад, Maranellogp сказал:

А ты смешной) Когда там Бинотто окончательно ушел и Вассер вступил в должность?

Вы же все про сейчас говорите. Да и команда же сливала Бинотто. И про его уход уже после перерыва заговорили. Не стыковочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Sergey_S сказал:

Если пилот, не будучи еще глубоким ветераном, уже успел 4 команды сменить, это наталкивает на определенные мысли.

Манипуляция. В Ф-1 места ограничены. Так легко попасть в топ команду? Это всегда ещё фактор везения. Даже талантливый Пиастри ждал своего шанса. Вообще не аргумент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nikobon сказал:

Ты наверное не особо следил за карьерой Леклера.

Иначе бы так не говорил. Взять хотя бы его чемпионство, которое он взял сразу после смерти отца.

Конечно Карлос вполне устойчив, когда спокойно едет на третьем месте.

На его борьбу с Максом я конечно посмотрел бы, но чёт не думаю что он прям кремень.

В один из редких эпизодов их противостояния в прошлом году в Сильверстоуне, Карлос сразу же дрогнул и уехал в кювет.

И кого он там в Ф-2 натянул? Много пафоса, это все хорошо для женского уха, но никак для серьезного спорта. 

Карлос куда умнее и хитрее. Первый признак того, что Шарль скорее второй Рик, чем Шумми. Он не смог выстроить вокруг себя коллектив. Яиц не хватило сказать, либо все вокруг меня либо ухожу. А то как-то все мелочно и несерьёзно. Уже слухи про Мерс. Значит сам коллектив не особо в него верит. Мне кажется история с Феттелем сыграла злую шутку с ним. 

Вот у Карлоса хватит. Как к нему не относись. Не всегда надо быть Сенной чтобы стать чемпионом. Достаточно порой быть Росбергом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Системный Аналитик сказал:

Вы же все про сейчас говорите. Да и команда же сливала Бинотто. И про его уход уже после перерыва заговорили. Не стыковочка. 

В паддоке всю дорогу говорят о всяких слухах, а уход Бинотто вплоть до самой зимы опровергала даже пресс-служба Феррари своим официальным заявлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nikobon сказал:

Ну и чё Карлос тогда не сел и не поехал в прошлом году?

Уже объяснил выше. 2 года это была машина Леклера. Теперь просто их уровняли. При всем при этом, регламент больше подходит Шарлю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikobon сказал:

В паддоке всю дорогу говорят о всяких слухах, а уход Бинотто вплоть до самой зимы опровергала даже пресс-служба Феррари своим официальным заявлением.

Ну не лукавь. Сливали по полной программе. Продавливали его уход как могли. В Италии ничего просто так не пишут. Значит уже что-то знали. Для Леклера приходит решающий момент в его карьеры. Уничтожит Карлоса даже в неудобном болиде напарника и возьмёт титул. Или хотя бы покажет уже стабильность. Все вопросы уйдут! А если нет или ещё хуже проиграет, то Феррари пойдет дальше искать нового Шумахера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Системный Аналитик сказал:

И кого он там в Ф-2 натянул? Много пафоса, это все хорошо для женского уха, но никак для серьезного спорта. 

Карлос куда умнее и хитрее. Первый признак того, что Шарль скорее второй Рик, чем Шумми. Он не смог выстроить вокруг себя коллектив. Яиц не хватило сказать, либо все вокруг меня либо ухожу. А то как-то все мелочно и несерьёзно. Уже слухи про Мерс. Значит сам коллектив не особо в него верит. Мне кажется история с Феттелем сыграла злую шутку с ним. 

Вот у Карлоса хватит. Как к нему не относись. Не всегда надо быть Сенной чтобы стать чемпионом. Достаточно порой быть Росбергом. 

Ну ты продолжаешь оперировать какими-то глупостями и терминами типа "мальчик, нытик, женское ухо" и не принимаешь объективное достижение в виде чемпионства.

О чём с тобой говорить? О яйцах каких-то заговорил, интересно до чего ты ещё докатишься в своём хейте?

Карлос может быть хоть в сто раз хитрее да и папа его не зря в паддоке появляется, но он посредственный пилот, а сравнивать его с Росбергом имело бы смысл, если бы Феррари имела похожее преимущество над остальными как в те годы Мерседес.

Если бы ты хотя бы привёл примеры штук пяти эпизодов увлекательной борьбы в исполнении Карлоса в первой тройке, то можно было бы обсудить его скиллы против Макса.

Но такой борьбы не было.

Он весь сезон ездил позади даже Переса, кое-как пытаясь унести ноги от Мерседеса.

 

 

3 минуты назад, Системный Аналитик сказал:

Ну не лукавь. Сливали по полной программе. Продавливали его уход как могли. В Италии ничего просто так не пишут. Значит уже что-то знали. Для Леклера приходит решающий момент в его карьеры. Уничтожит Карлоса даже в неудобном болиде напарника и возьмёт титул. Или хотя бы покажет уже стабильность. Все вопросы уйдут! А если нет или ещё хуже проиграет, то Феррари пойдет дальше искать нового Шумахера. 

Интересно как.

Для Леклера уже наступил решающий момент в карьере и ты ему прочишь судьбу Рикиардо, а Карлос на 9-ый год всё ещё в подающих надежды ходит что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Системный Аналитик сказал:

Уже объяснил выше. 2 года это была машина Леклера. Теперь просто их уровняли. При всем при этом, регламент больше подходит Шарлю. 

Что ты объяснил?

Ты из Карлоса тут лепишь топ-пилота, который будет биться с Максом и "объективно" на это способен. Вот я тебя и справшиваю, где этому доказательства?

Только давай без заглядывания в трусы пилотов и без измерений их яиц, а ограничимся тем что они показали на трассе.

Что он показал такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Системный Аналитик сказал:

Есть ещё версия такая в интернете, что Леклер уже договорился с Тото. 

И поэтому в Феррари все наработки ставить на него. Если не уверен в лояльности своего протеже, какой смысл выстраивать вокруг одного пилота, который и так уйдет? Тем более он уже Тапка, Алонсо и возможно Рассела?

Мне кажется если у конструкторов есть выбор, сделать болид Только под Леклера с преимуществом на0,5-0,7 или на секунду или чуть больше, но для обоих. Пускай Саинс выжмет только 0,9. При условии что для чемпионства Карлос объективно готов уже сейчас. Где Леклер пока немного не готов. Как по мне выбор очевиден. 

 

Да, этим можно было бы объяснить решения Бинотто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, nikobon сказал:

Карлос может быть хоть в сто раз хитрее да и папа его не зря в паддоке появляется, но он посредственный пилот, а сравнивать его с Росбергом имело бы смысл, если бы Феррари имела похожее преимущество над остальными как в те годы Мерседес.

Для начала, Росберг как пилот сильнее Карлоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, nikobon сказал:

Что ты объяснил?

Ты из Карлоса тут лепишь топ-пилота, который будет биться с Максом и "объективно" на это способен. Вот я тебя и справшиваю, где этому доказательства?

Только давай без заглядывания в трусы пилотов и без измерений их яиц, а ограничимся тем что они показали на трассе.

Что он показал такого?

Ну чисто гипотетически он бы смог. Карлос частенько после неудачных гонок говорит об этом.

Я считаю надо верить :floxy:

 

А так я за весь сезон помню лишь упомянутый выше сильвер и какую то еще гонку, где сайнс на более свежем коплекте ехал концовку за максом, так и не проведя ни одной серьезной атаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, astor сказал:

А так я за весь сезон помню лишь упомянутый выше сильвер и какую то еще гонку, где сайнс на более свежем коплекте ехал концовку за максом, так и не проведя ни одной серьезной атаки.

Канада. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikobon сказал:

Ну ты продолжаешь оперировать какими-то глупостями и терминами типа "мальчик, нытик, женское ухо" и не принимаешь объективное достижение в виде чемпионства.

О чём с тобой говорить? О яйцах каких-то заговорил, интересно до чего ты ещё докатишься в своём хейте?

Карлос может быть хоть в сто раз хитрее да и папа его не зря в паддоке появляется, но он посредственный пилот, а сравнивать его с Росбергом имело бы смысл, если бы Феррари имела похожее преимущество над остальными как в те годы Мерседес.

Если бы ты хотя бы привёл примеры штук пяти эпизодов увлекательной борьбы в исполнении Карлоса в первой тройке, то можно было бы обсудить его скиллы против Макса.

Но такой борьбы не было.

Он весь сезон ездил позади даже Переса, кое-как пытаясь унести ноги от Мерседеса.

 

 

Интересно как.

Для Леклера уже наступил решающий момент в карьере и ты ему прочишь судьбу Рикиардо, а Карлос на 9-ый год всё ещё в подающих надежды ходит что ли?

Психология не менее важна чем скорость на одном круге. Шарлю надо проявлять характер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vt12 сказал:

Вроде как была задача повысить максималку, повысили, но заодно получили и недостаточную.

Логично.

Причём,

Вопрос: Если бы вы могли устранить одно слабое место, то какое?
Шарль Леклер: Нужно найти способ стать на прямых такими же быстрыми, как Red Bull.

 

Ну и еще один комментарий

Вопрос: Red Bull были очень быстры на прямых. Это вынуждало вас идти на нежелательные компромиссы в настройках машины?
Шарль Леклер: Они действительно очень быстры на прямых, но в начале сезона нам удавалось восполнять дефицит благодаря более высокой скорости в поворотах. Затем в Red Bull прибавили в поворотах и оказались быстрее нас в целом.

 

Но вы продолжайте фокусироваться на избыточной поворачиваемости. Других то проблем нет :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Для начала, Росберг как пилот сильнее Карлоса.

И как ты это понял? Критерии? Карлос пока не с Хэмом ездит. Шарль даже пока не близко семикратный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

Машины 2022 были склонны к недостатку. В Феррари проделали хорошую работу, сделав сбалансированый болид к началу сезона, преодолев эту особенность. На 2023 Пирели изменили шины чтоб победить ннедостаток, но в Феррари победили Пирели и сделали недостаток

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель будет решать. Если у нас движки будут на уровне по надёжности, то РБ придётся непросто. В прошлом сезоне Хонда особо не напрягался 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, astor сказал:

А так я за весь сезон помню лишь упомянутый выше сильвер и какую то еще гонку, где сайнс на более свежем коплекте ехал концовку за максом, так и не проведя ни одной серьезной атаки.

Да, в Канаде это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Для начала, Росберг как пилот сильнее Карлоса.

Я согласен, но не стал начинать этот спор. Если у товарища Карлос объективно тянет на чемпиона, то тут я бессилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Системный Аналитик сказал:

И как ты это понял? Критерии? Карлос пока не с Хэмом ездит. Шарль даже пока не близко семикратный. 

Ну даёшь :D

Ты так и не ответил никому из нас, как ты определил что Карлос тянет на чемпионство. Ограничившись пространными рассуждениями, что Леклер не мужик, а Карлос то ого-го.

Ни одного примера ты не привёл (хотя я понимаю почему).

А теперь задаёшь такие же вопросы касательно Росберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Системный Аналитик сказал:

Вот у Карлоса хватит. Как к нему не относись. Не всегда надо быть Сенной чтобы стать чемпионом. Достаточно порой быть Росбергом. 

У карлоса не хватило яий укатать Квята в ф3, Тапка в ТР, из за чего он обиделся и стал единственным кого РБ отпустил на вольные хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yooogurt сказал:

Перец в курсе что у быков нету равноправия, а то он чет так обиделся после прошлогодней Барсы, что самовыпилился назло Тапку в Монако через неделю, хотя казалось бы он же знает что он второй номер, че возникать то?)

 

Перец в курсе. Потом как и ВБ все расскажет, какое там было равноправие. Сильно его мемуары от мемуаров Валерыча отличаться не будут. В РБ один пилот номер 1. 

Насчёт возникать, ну иногда пробуждается в терпиле чувство гордости, да быстро гасится. Валерыч тоже порой огрызался в эфире да потом сильнее лишь вторикеллил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Системный Аналитик сказал:

И как ты это понял? Критерии? Карлос пока не с Хэмом ездит. Шарль даже пока не близко семикратный. 

 

Карлос даже до Боттаса не дотягивает, какой ему Росберг? Сколько побед у Карлоса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...