Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 минуты назад, dk_1 сказал:

 

Я против ДРС не из-за РБР или Мерса, а потому что это неспортивная хрень. 

Ф-1 в целом - совершенно неспортивная хрень. Это просто шоу. Бега механизированных тараканов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spectore сказал:

Не будет дрс, обгонов будет ещё меньше. Да и почему это не спортивно? У всех с дрс равные возможности.

Просто мне не нравится и все. Ценность большинства нынешних обгонов близка к нулю.

Не будет обгонов - и ладно. Леклер сможет с поула хоть иногда что-то выигрывать))))))

 

5 минут назад, Typan сказал:

Ф-1 в целом - совершенно неспортивная хрень. Это просто шоу. Бега механизированных тараканов ;)

К сожалению, с каждым годом все больше и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dk_1 сказал:

К сожалению, с каждым годом все больше и больше

Я думаю, что ФИА сейчас каждый день устраивают мозговые штурмы - как бы замедлить РБ и ускорить Мерседес. И ведь обязательно что-нибудь придумают. Ибо никому  (кроме одной-единственной группы болел) не интересно смотреть, как Тапок из самых глубин пелетона играючи приезжает первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Я думаю, что ФИА сейчас каждый день устраивают мозговые штурмы - как бы замедлить РБ и ускорить Мерседес. И ведь обязательно что-нибудь придумают. Ибо никому  (кроме одной-единственной группы болел) не интересно смотреть, как Тапок из самых глубин пелетона играючи приезжает первым.

Наверняка так и есть.

Но по моему скромному мнению усилия ФИА дают прямо противоположный эффект. (См. ТД-39)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dk_1 сказал:

Наверняка так и есть.

Но по моему скромному мнению усилия ФИА дают прямо противоположный эффект. (См. ТД-39)

Два слова от Лаврова, как говориццо. :floxy: В том году ввели, в этом отменили. Чего вводили, спрашивается? Ну, во всяком случае, они попытались в прошлом году. Ну да, вместо РБ грохнули вас. Промах, бывает. В следующий раз будут целиться лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, буйный жеребец сказал:

Как будто на пустое место пришел. Дадут 2 или 3 года не больше.

 

Хе, ну если сначала будет "я буду строить команду как при Шумахере", потом "ой, нет у нас же молодая команда создаётся из выпускников Болонского техникума, поэтому титулы будут потом когда-нибудь", и на закуску через 4 года "и вообще я один не справляюсь, купите мне Тодта, хочу своего Дохтура Марко", то да, можно сразу на выход)))) 

 

4 часа назад, буйный жеребец сказал:

Вечно этим прикрываться не получится. А если в следующим году будет провал, тоже Маттиа виноват?

 

Ну дык прикрученый из-за ненадёжности движок у нас до 26го, да и заточеную под гибкое днище концепцию походу уже не исправить, нужно ваять что-то новое, но всё упирается в бабки и сборную итальянских инженеров имени покойного СМ, которую Бин сохранил и приумножил, слегка перетасовав как колоду карт - боюсь прорывных идей от них ждать не приходится, а с переманиванием людей из других инженерных школ пока у Фреда не задалось, но движение в правильном направлении, посмотрим, что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dk_1 сказал:

 

Не будет обгонов - и ладно. Леклер сможет с поула хоть иногда что-то выигрывать))))))

До того, как разобьёт машину, или после?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SenyaGlock сказал:

Ну дык прикрученый из-за ненадёжности движок у нас до 26го, да и заточеную под гибкое днище концепцию походу уже не исправить, нужно ваять что-то новое, но всё упирается в бабки и сборную итальянских инженеров имени покойного СМ, которую Бин сохранил и приумножил, слегка перетасовав как колоду карт - боюсь прорывных идей от них ждать не приходится, а с переманиванием людей из других инженерных школ пока у Фреда не задалось, но движение в правильном направлении, посмотрим, что получится

 

Ну правильно, поэтому болид и не едет как положено, с/у придушена, в результате подвеска работает не так, как моделировали.

 

У Фреда не задолось, потому что нужно хотя бы несколько месяцев, чтобы разобраться в том, как устроены процессы, кто за что отвечает и делает и т.д. Еще нужно учитывать, что люди уходят из команды и нужно в авральном режиме их заменять. При этом Элкан/Винья остались теже, что и при Бинотто. 

 

Так что терпения нам всем потребуется очень много.

2 минуты назад, Spectore сказал:

До того, как разобьёт машину, или после?:D

 

Тонко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typan сказал:

Ну, когда Кевин второй раз обогнал Леклера - я вообще орал в голосину. Не мог поверить своим глазам - что это происходит на самом деле.

По поводу презентативности. Не счел за труд, нагуглил статистику обоих в Феррари. И ты не поверишь!

Федя - 95 Гран-При, 11 побед, коэффициент - 0,116

Леклер - 86 Гран-При, 5 побед, коэффициент - 0,058

И снова! Ровно в два раза меньше!

Так что соотношение Леклер = 0,5 Федора является незыблемым при любой выборке :floxy:

Надо такой коэффициент по разбитым болидам вывести и сравнить. Сколько там Леклерков в одном Алонсо поместится? А в Феттеле? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Юрич сказал:

Надо такой коэффициент по разбитым болидам вывести и сравнить. Сколько там Леклерков в одном Алонсо поместится? А в Феттеле? :D

Я считаю, что основным показателем эффективности является все же этот - количество побед / количество проведенных гонок. Поулы/шмоулы, количество очков, количество подиумов, с какого ряда стартовал, победив и прочее - все это вторично.

Кстати, по Себу. Его статистика за Феррари:

119 Гран-При, 14 побед, коэффициент - 0,117.

А у Федора твоего - 0,116.

Ха! 

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dk_1 сказал:

Просто мне не нравится и все. Ценность большинства нынешних обгонов близка к нулю.

Не будет обгонов - и ладно. Леклер сможет с поула хоть иногда что-то выигрывать))))))

 

К сожалению, с каждым годом все больше и больше

И вернуть дозаправки да? Очень спортивно опережать болид, который медленнее на 2-3 секунды с круга, не то что богомерзский дрс, столько ведь обгонов было за счет него в Баку, мерзость фу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

Я считаю, что основным показателем эффективности является все же этот - количество побед / количество проведенных гонок. Поулы/шмоулы, количество очков, количество подиумов, с какого ряда стартовал, победив и прочее - все это вторично.

Кстати, по Себу. Его статистика за Феррари:

119 Гран-При, 14 побед, коэффициент - 0,117.

А у Федора твоего - 0,116.

Ха! 

Ну так себе , если учитывая что во времена Феттеля в красной команде на победу претендовали всего 4 пилота (причем из них один Райкконен, а второй Боттас) то звучит всяко хуже

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2023 в 16:13, yooogurt сказал:

Уровень подготовки ща на голову выше чем раньше. Или по твоему у старичков ща подготовка к гонкам такая же как и в их молодости? серьезно?

Я не знаю с чего вы взяли, что Алонсо в 2005-06м был хуже физически подготовлен, чем в 2023.  Возьмем время гонки и среднюю скорость в Монце. Взял бы Барселону, но там трасса менялась. 

Время гонки 53кр трассы 5793км 1 час 14 минут 28 сек 659 тыс. 

Алонсо был вторым +2.5

2022 год время гонки 53кр 5793 км 1 час 20 минут 27 секунд 511 тыс.

Вы мне можете возразить что был ВСК, но...даже в спокойной гонке Леклер показал в 2019 всего лишь 1 час 15 минут 26 секунд 665тыс...

ГП Канады также годится для сравнения и тут современная Ф1 льет той просто безбожно

Монреаль 2004г 1:28:24, 803

Монреаль 2022г 1:36:21,757

2019  1:29:07,804

Итого: современные болиды в гоночном темпе слабее и гонщикам проще чем тогда, поэтому пилоты за 40 и гоняются. Меня реально удивляет, когда думают что уровень Ф1 сейчас выше чем тогда. Современные пилоты и болиды лишь бледные тени тех монстров скорости... 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GaMi сказал:

Ну так себе , если учитывая что во времена Феттеля в красной команде на победу претендовали всего 4 пилота (причем из них один Райкконен, а второй Боттас) то звучит всяко хуже

 

А ты учитываешь, что последние два года в Феррари Себа всячески задвигали в пользу Леклера, м? Короче, я не собираюсь толочь в воду в ступе, ибо это можно делать бесконечно. Чисто математически в период их пребывания в Ферарри Себ и Федя равны. Но Себ таки равнее. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2023 в 17:35, буйный жеребец сказал:

Почему-то тапок научился за этот период и в гонках темп держать. 

У Ферстаппена такого явного уклона в квалификации не было. У Леклера по факту сейчас 73,6 проц вероятность слить свой поул в гонке... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Typan сказал:

А ты учитываешь, что последние два года в Феррари Себа всячески задвигали в пользу Леклера, м? Короче, я не собираюсь толочь в воду в ступе, ибо это можно делать бесконечно. Чисто математически в период их пребывания в Ферарри Себ и Федя равны. Но Себ таки равнее. ;)

 

Математика не учитывает что у одного было два года с болидом не способным бороться за победы против одного. 
так что все такие сравнения это просто пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2023 в 17:42, Лич сказал:

Сколько бы моторов не было, на гонку его не больше одного и с ним надо до финиша доехать. 

Гоночные рекорды ещё и наличием дозаправок определяются.

Ой не факт... Тогда после КФ еще и запасное шасси можно было выставить поэтому и мотор не один ) 

Берите среднюю скорость по трассе и время гонки раз не хотите бк. Многие трассы не менялись в конфигурации. И когда болид 2004 года с долгими питстопами проходит весь ГП Канады на несколько минут быстрее современных и якобы быстрых, это говорит о многом... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GaMi сказал:

Математика не учитывает что у одного было два года с болидом не способным бороться за победы против одного. 
так что все такие сравнения это просто пыль

Ессно, ты никогда не согласишься с тем, что Себ лучше Федора. Хотя в их очном противостоянии счет по титулам 2-0. Хотя какой нафиг два-ноль? 2011 и 2013 тоже считаем, ибо нефиг. 4-0 короче. :floxy:

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GaMi сказал:

И вернуть дозаправки да? Очень спортивно опережать болид, который медленнее на 2-3 секунды с круга, не то что богомерзский дрс, столько ведь обгонов было за счет него в Баку, мерзость фу

Еще ручные КПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

До того, как разобьёт машину, или после?:D

Зато хотя бы разобъет будучи лидером! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидерстракшн Дерби! :aq:

 

Или даже - лидерстракшарль! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Typan сказал:

Ессно, ты никогда не согласишься с тем, что Себ лучше Федора. Хотя в их очном противостоянии счет по титулам 2-0. Хотя какой нафиг два-ноль? 2011 и 2013 тоже считаем, ибо нефиг. 4-0 короче. :floxy:

Он Леклеру слил, так что можешь ничего не считать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiguelS сказал:

Я не знаю с чего вы взяли, что Алонсо в 2005-06м был хуже физически подготовлен, чем в 2023.

 

Потому что существует прогресс технологий и методик, ничего не стоит на месте, тут не то что через 10 лет, через 5 будет молодежь ещё лучше подготовленная и т.д.

Стролл перелом меньше чем за две недели залечил и в гонке участвовал, думаешь такое было возможно и в нулевых? конечно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Typan сказал:

Ессно, ты никогда не согласишься с тем, что Себ лучше Федора. Хотя в их очном противостоянии счет по титулам 2-0. Хотя какой нафиг два-ноль? 2011 и 2013 тоже считаем, ибо нефиг. 4-0 короче. :floxy:

 

У Фернандо после пяти гонок за АМ четыре подиума, у Себастьена за АМ после 44 гонок один подиум. :floxy:

 

И чтоб не оффтопить у Леклерка в этом году за гоночную Легенду Формулы-1 - один подиум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GaMi сказал:

Он Леклеру слил, так что можешь ничего не считать )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...