Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

43 минуты назад, dk_1 сказал:

А это он вам лично рассказывал, что терпень не может кого-то выше? Или вы с его психологом пиво пьете по пятницам?

Гонки смотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

Бинотто, Кардилье и Санчес. Куда еще четвертого вставлять? Да и фраза Газеты вызывает вопросы. Что значит достигли принципиальной договоренности? Без согласования оплаты труда никакой принципиальной договоренности не могло и быть. Ибо бабло всегда превыше всего. Я думаю, что было все так: Бин обратился к Феллоузу. Тот согласился и назвал сумму. Бин пошел к руководству и назвал сумму. Руководство поело немного ухи и решило, что "нет, нет, на это я пойти не могу"! Вот и переговоры закончились. 

Валер, можно оправдывать все, что угодно, но пишут, что зажали денег.

5 минут назад, Lonesome сказал:

Но не настолько же тупые. Тем более, при желании могли выдавать верные решения. 

Да блин, многие считают их гениями, я на 100% уверен, что абсолютное большинство всех команд тупее тебя, меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fulcrum сказал:

Не простая семья у сайнца с большим выходом на медиа.  Кого кроме сайнца РБР еще отпустил просто так из АТ? Есть еще сомнения в возможностях этой семьи?

Матадор человек уважаемый, что и говорить и сыну с карьерой немаленькое подспорье. Но отпускали из РБ многих, пол пелетона из их программы. У Мика тоже семья известная, но не помогло , и  Брунно Сенна такой был, помнится,  и много других  разных  , с громкими фамилиями.

Уж " возможности семьи" Сайнса явно не таковы , что б помыкать  Феррари. 

Слепая любовь и неудовлетворенные амбиции ведут к тому , что  заговоры и закулисные сделки видятся в самом естественном течении событий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Валер, можно оправдывать все, что угодно, но пишут, что зажали денег.

А я и не оправдываю их. Но все же просто так разбрасываться деньгами Феррари не будет. Исключение могут сделать только для Лысого. Не надо переоценивать богатство Феррари. 

16 минут назад, Fulcrum сказал:

Ну собственно оно и понятно, вопрос уверует ли Леклер в результаты этих преобразований. Т.к. по сути мерс находится в той же позиции, что и мы, и тут вопрос кто быстрее разберется с концепцией РБ.

Мне кажется, у Мерседес ситуация намного проще. У нас все сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Не надо переоценивать богатство Феррари. 

Конечно не будем, но она явно богаче Стролла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Валер, можно оправдывать все, что угодно, но пишут, что зажали денег.

Откуда про деньги зажали на Феллоуза? Я читал что, у Феллоуза были условия, он переходит не один, а со своими  помощниками, а это +7 человек. Они и выбрали АМ, потому что Феррари не устроило уволить 7 своих, чтобы создать внутри команды британский островок под Феллоуза. Ну деньги тоже могли сыграть свою роль, один Феллоуз или команда Феллоуза, разные условия. Ты должен расчистить под них всех место, а это перевести или уволить, с неустойкой, несколько человек, оплатить переезд не одной семьи, а нескольких. Слишком много условий было.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энрико и других инженеров из РБ не будет. Сделка сорвана, вот и сказочки конец. Марко накинул денег и все Феррари пошла лесом как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Конечно не будем, но она явно богаче Стролла.

И расходы на все у нее явно побольше. И деньги у нее не лично Элкана, а многих уважаемых людей. 

2 минуты назад, буйный жеребец сказал:

Энрико и других инженеров из РБ не будет. Сделка сорвана, вот и сказочки конец. Марко накинул денег и все Феррари пошла лесом как обычно.

Можешь порадоваться за свою команду.  Из нее никто не уходит. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЕВГА сказал:

У Мика тоже семья известная, но не помогло

Не помогло Фенестразу, финишировать лучше Мика и вылететь в Японскую формулу

Не помогло Айлотту выдать результат быстрее Мика и уехать в индикар

Не помогло Армстронгу вылететь из Према и рухнуть на дно

Не помогло Шварцману выдать результат наравне с Миком и уйти в туринг

А Мику всё отлично помогло, выжал из Феррари, всё, что смог и упорхнул под крыло Тото, который таскает его на каждый гран при и целует в лобик перед камерами. Посадит в Вильямс на 2024 и все у Мика будет хорошо, только не по способностям, а из-за фамилии, иначе сидел бы в туринге уже давным давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

И расходы на все у нее явно побольше. И деньги у нее не лично Элкана, а многих уважаемых людей. 

Можешь порадоваться за свою команду.  Из нее никто не уходит. 

В РБ не находят стрелочников, не занимаются интригами внутри коллектива, ценят тех кто есть сейчас. В Феррари всегда виноват только один человек, экономия на специалистов и глупый национализм, чтобы главное все свои работали. С таким подходом даже в 2038 году ничего не выиграть.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЕВГА сказал:

Матадор человек уважаемый, что и говорить и сыну с карьерой немаленькое подспорье. Но отпускали из РБ многих, пол пелетона из их программы. У Мика тоже семья известная, но не помогло , и  Брунно Сенна такой был, помнится,  и много других  разных  , с громкими фамилиями.

Уж " возможности семьи" Сайнса явно не таковы , что б помыкать  Феррари. 

Слепая любовь и неудовлетворенные амбиции ведут к тому , что  заговоры и закулисные сделки видятся в самом естественном течении событий. 

Из АТ никого на свободу не выпустили, только тех кого уже покатали в РБ. А Сайнца сразу отпустили. Был бы  здоров Михаэль уверяю, карьера Мика шла бы куда лучше.  И всем эти фамилии помогли попасть в ф1 хотя по скилу они того не заслужили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Не помогло Фенестразу, финишировать лучше Мика и вылететь в Японскую формулу

Не помогло Айлотту выдать результат быстрее Мика и уехать в индикар

Не помогло Армстронгу вылететь из Према и рухнуть на дно

Не помогло Шварцману выдать результат наравне с Миком и уйти в туринг

А Мику всё отлично помогло, выжал из Феррари, всё, что смог и упорхнул под крыло Тото, который таскает его на каждый гран при и целует в лобик перед камерами. Посадит в Вильямс на 2024 и все у Мика будет хорошо, только не по способностям, а из-за фамилии, иначе сидел бы в туринге уже давным давно

По поводу Мика было жалобы, что именно его тогда тащили в ущерб другим пилотам. Алешин как-то говорил, что в Ф-2 интриги похлеще чем в Ф-1. Тебя легко могут устранить и потом не докажешь, что это вина техников или инженеров. Вот реальный уровень Мика и Мазепина увидели в Ф-1. Когда их тащить не захотели. Друговича не тащили, и нет ему места в Ф-1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофеман сказал:

Откуда про деньги зажали на Феллоуза? Я читал что, у Феллоуза были условия, он переходит не один, а со своими  помощниками, а это +7 человек. Они и выбрали АМ, потому что Феррари не устроило уволить 7 своих, чтобы создать внутри команды британский островок под Феллоуза. Ну деньги тоже могли сыграть свою роль, один Феллоуз или команда Феллоуза, разные условия. Ты должен расчистить под них всех место, а это перевести или уволить, с неустойкой, несколько человек, оплатить переезд не одной семьи, а нескольких. Слишком много условий было.  

Ну факт, что не дали Бене построить свою команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, буйный жеребец сказал:

В Феррари всегда виноват только один человек

не выкручивайте, никто не говорил, что Бинотто это единственная проблема Феррари, не до его увольнения, не после, все всегда признавали, что проблема комплексная и решать её будут долго, однако, вина всегда пропорциональна отвественности, чем её больше, тем больше персональной вины

Именно поэтому к Маттиа обращены вопросы по стратегиям, по развитию машины и по взаимодействию с ФИА, сам под себя подгрёб - будь добр, отвечай 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lonesome сказал:

Мне кажется, у Мерседес ситуация намного проще. У нас все сложнее. 

Если Элисон разберется с граунд эффектом то да. Но у них есть 1 неоспоримый плюс они в британии и им проще переманить из рб спецов будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну факт, что не дали Бене построить свою команду.

Домыслы, мы не знаем кто решил не брать Феллоуза на его условиях, может и сам Бин. Но объективно, все эти условия Феллоуза были не для Феррари. Я бы вообще предположил, что Феллоуз торговался с Феррари, чтобы побольше выбить из Стролла, не имея реальных планов переезжать в Италию всей толпой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, буйный жеребец сказал:

В РБ не находят стрелочников, не занимаются интригами внутри коллектива, ценят тех кто есть сейчас. В Феррари всегда виноват только один человек, экономия на специалистов и глупый национализм, чтобы главное все свои работали. С таким подходом даже в 2038 году ничего не выиграть.:floxy:

Конечно же в РБР нету стрелочников и никто оттуда не уходил и никого оттуда не увольняли. Ага. РБР безусловно крутая команда, на данный момент образцовая. Только вот не надо рассказывать сказки про идеальный мир внутри у них. Все там тоже есть. Просто руководят командой профессионалы. Вот по этому они и справляются. Да и титулы 2010-2014 помогли пережить время доминирование Мерседес. А еще, там лучший инженер за всю историю Формулы 1. Я бы посмотрел на РБР без Ньюи. Хотя стоп, я уже видел их, в 2015 году, когда Лысый больше яхтами занимался. Тогда РБР уступали по скорости СТР, по этому пришлось Нью срочно возвращать за кульман. А так да, они молодцы, за них так удобно болеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, буйный жеребец сказал:

По поводу Мика было жалобы, что именно его тогда тащили в ущерб другим пилотам. 

Так и есть, и Каллум и Маркус могли стать и отличными работниками на симе и ресурсом в WEC для Феррари, но их разменяли на Мика, который кинул Феррари, поняв, что ему больше не будут давать еду с золотой ложечки 

но их выжили и из Према и из ФДА со временем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофеман сказал:

Домыслы, мы не знаем кто решил не брать Феллоуза на его условиях, может и сам Бин. Но объективно, все эти условия Феллоуза были не для Феррари. Я бы вообще предположил, что Феллоуз торговался с Феррари, чтобы побольше выбить из Стролла, не имея реальных планов переезжать в Италию всей толпой. 

Понимаешь, ты смотришь все со стороны Шарля, я со стороны Мака, наверное я все таки более объективен в данном вопросе, Беня виновен, но ему не дали ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена изменились.

Раньше "Нет" говорило руководство.

Теперь люди сами отказываются переходить, насмотревшись со стороны бесконечного сериала со строительством-сносом и заходом на очередной круг возведения здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Понимаешь, ты смотришь все со стороны Шарля, я со стороны Мака, наверное я все таки более объективен в данном вопросе, Беня виновен, но ему не дали ...

У него было достаточно  средств, чтоб построить более или менее боеспособный коллектив. И для этого не нужен был Феллоуз с Тодтом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

У него было достаточно  средств, чтоб построить более или менее боеспособный коллектив. И для этого не нужен был Феллоуз с Тодтом. 

В смысле не нужен, а почему тогда Вася пытается нанять новых людей, пускай работает с чем, что есть.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

В смысле не нужен, а почему тогда Вася пытается нанять новых людей, пускаймработаеттс чем, сто есть.

Так он и работает с тем что есть. Но, Санчес ушел уже, Мекис уходит. Нужны замены. Два ведущих инженера. Кто-то еще может захочет уйти (тот же Кардилье). Возможно у Вассера другой взгляд на то, какая должна быть структура команды и под нее он будет искать людей. Да и процесс поиска людей - процесс постоянный. Ты как-то сильно зацикливаешься на Феллолузе, забывая, что все ведущие инженеры Феррари сейчас - это люди, которых поднял Бинотто. При чем поднимал он их еще с 2016 года.  И он с ними выстроил эту структуру, которая оказалась очень неэффективной. Да и сам Бинотто говорил, что они переманили уже не одного специалиста из Мерседес и РБР. Просто прокол случился с Феллоузом и его людьми. И прийти они должны были в 2022 году.  И я сильно сомневаюсь, что они бы исправили ситуацию, ибо сама структура Феррари была несостоятельной. Я думаю, что повторилась бы история с Эллисоном и его людьми в 2016 году.  

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну что, никто не отвечает, я вас победил :D

Тяжело отвечать и работать. Начальство палит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...