Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Результаты квалификации Гран-при Венгрии.

 

kJuNnlABcaA.jpg?size=1920x1080&quality=97bddYralc2g.jpg?size=1920x1080&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, geroy сказал:

Кстати, нам хоть и пофиг на это, но команде врядли, закончить они вполне могут на 5 месте в КК

Сейчас набегут умники и начнут рассказывать,что это прекрасно. Больше будет время в трубе :smile170::facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Новый формат квалификации УЖАСЕН».

«Мы здесь не для того, чтобы подняться на подиум».

 

 

Расходимся!!!:facepalm:

Изменено пользователем FORTE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Magic ALONSO сказал:

Сейчас набегут умники и начнут рассказывать,что это прекрасно. Больше будет время в трубе :smile170::facepalm:

Жаль что AM застопорилась, а остальные команды так сильно улучшились.

Мы была в привилегированном положении, чтобы совершенствоваться дальше, а не отставать от остальных. :(

 

Кажется хозева дома вернулись из отпуска и надо освобождать жилплощадь.:trollface:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор сказал, что помимо всего прочего, смена резины негативно сказалась. Ну это даже по альфе Ромео видно, откуда они вылезли вдруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица обломинго пролетела над нашими надеждами. Но нам не привыкать. Будем наблюдать дальше.:smile269:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо, восьмой в стартовой решетке Гран-при Венгрии,Он не поддержал альтернативный формат использования шин, введенный в этот уик-энд. На две игры меньше, Q1 на харде, Q2 на среднем, Q3 на мягком... Астуриец сказал AS, что это не слишком сильно меняет результаты и не компенсирует болельщикам: «Очень плохо для меня, ужасно. Ужасно, потому что я не думаю, что зритель видел гонку на время, отличную от других. Две попытки в Q1, Q2 и Q3, и вы проходите сессии, как и в любой другой гонке на время. Но отсутствие покрышек для свободных тренировок — минус для шоу. Мы проводим наши аэродинамические испытания на подержанных автомобилях и идем в гараж, но если вы платите 300, 400, 500 евро (авансом) и машины не катятся на свободной практике 1 и 2, я полагаю, что это нормально для загрязнения, но не для публики ».

Не помогает и новая конструкция шин, представленная на Гран-при Великобритании, которая изменила некоторые позиции на стартовой решетке: «Она отобрала у других. Я не сосредотачиваюсь на Aston Martin, нам нужно прибавлять, и мы не принесли слишком много улучшений на протяжении всего чемпионата. Поскольку все команды публикуют работы, которые они принесли в четверг, легко увидеть, какие команды принесли больше, а какие меньше. Мы среди наименьших, и мы должны расти как команда.Не только на трассе, но и в заводских условиях и в темпах эволюции. Без каких-либо оправданий по поводу шин, за исключением Aston Martin, я думаю, Red Bull будет не очень доволен. Из-за того, что они первые и вторые во всех классификациях и гонках, они приезжают в Сильверстоун и опережают Норриса всего на три секунды, а здесь они не провели ни одной практики и сейчас тоже не на поуле, а Чеко борется за топ-10. Есть команды, которые явно потеряли производительность с новыми шинами. Когда вы меняете высоту сетки или края корзины посреди турнира, это некрасиво».

«Меня ничего не беспокоит, потому что в этом году все происходящее — подарок. В предыдущие годы я мечтал подняться на подиум, и у нас шесть из десяти гонок, я третий в чемпионате мира. Мы думали о 2024 году несколько месяцев. В Барселоне меня многие спрашивали, почему я не атаковал Стролла на два очка, но мне все равно, финишировал ли я третьим, четвертым или пятым в этом году. Важнее хорошо начать 2024 год и иметь сильную машину. На этих шинах будет хорошо учиться, они одинаковы для всех, вы должны понимать, что делают другие команды, и относиться к ним наилучшим образом, чтобы иметь это преимущество и для нас», — прокомментировал Алонсо после квалификации.

Что касается его шансов в это воскресенье: «У нас впереди есть возможности с Alfa Romeoи другими автомобилями, которых обычно нет. Но и позади очень сильные соперники вроде Чеко, Карлоса (Сайнса), Джорджа (Рассела). Топ-5, топ-6 — это максимум, о чем реально можно мечтать».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GaMi сказал:

ну затяжные повороты это слабость у АМ, тут ничего не поделаешь. За 2 практики не смогли

Вернее не нашли подход за весь этот сезон, что уж тут 2 практики сделают с этим )

В любом случае оптимизм на гонку присутствует

Как бы не так, как раз третий сектор у нас был сильный, 4-й по времени, в первых двух мы были лишь на 7-м. Если сложить лучшие сектора, хватило бы на 5 место в квале. А может и выше, ведь на третьем секторе тоже должно было быть улучшение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: «Эти новые шины Pirelli — никто об этом не говорит. Мы потеряли производительность из ниоткуда, Red Bull больше не доминирует так легко, Макс не смог получить поул, McLaren внезапно стал быстрее, и Alfa Romeo тоже. Мне не нравится, когда они меняют важные вещи в середине сезона».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, geroy сказал:

Алонсо: «Эти новые шины Pirelli — никто об этом не говорит. Мы потеряли производительность из ниоткуда, Red Bull больше не доминирует так легко, Макс не смог получить поул, McLaren внезапно стал быстрее, и Alfa Romeo тоже. Мне не нравится, когда они меняют важные вещи в середине сезона».

Блин! Прям крик души! :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается новых шин. Забавно, что насколько я помню на формула.уно была статья, что новые шины по идее могут помочь Феррари и АМ:

Цитата

According to an opposing team, however, the new front tires will have a slightly ‘stronger’ structure, and this could indirectly affect those with a limited or not particularly solid front. Citing Ferrari and Aston Martin.

но как-то не заметно, что они помогли что нам, что красным. :D Ладно хоть в следующем году шины такие же, можно уже сейчас к ним адаптироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Ладно хоть в следующем году шины такие же, можно уже сейчас к ним адаптироваться.

Держи карман шире, они и в следующем сезоне найдут повод наложить кучу под дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, geroy сказал:

Алонсо: «Эти новые шины Pirelli — никто об этом не говорит. Мы потеряли производительность из ниоткуда, Red Bull больше не доминирует так легко, Макс не смог получить поул, McLaren внезапно стал быстрее, и Alfa Romeo тоже. Мне не нравится, когда они меняют важные вещи в середине сезона».

Прям навеивает сезонами 2011 и 2013 :smile174:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра бы на старте за топ 6 зацепится . Уже будет успех и база для дальнейшего продвижения в гонке . Ожидается жара .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет такого варианта, что просто Астон пока не может по уровню обнов на протяжении сезона тягаться с топами?

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёкие благословенные советские времена такие дела назывались вредительством. И у каждого такого вредительства были имя, фамилия и отчество. В принципе, мы и сейчас знаем имена этих вредителей. 

Жаль только, что это уже не те времена, когда такие вредители отъезжали в далёкие дали, где и кости свои оставляли.

1 час назад, MagicForce сказал:

а нет такого варианта, что просто Астон пока не может по уровню обнов на протяжении сезона тягаться с топами?

Милок, у тебя альфа Ромео топом стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, geroy сказал:

Алонсо: «Эти новые шины Pirelli — никто об этом не говорит. Мы потеряли производительность из ниоткуда, Red Bull больше не доминирует так легко, Макс не смог получить поул, McLaren внезапно стал быстрее, и Alfa Romeo тоже. Мне не нравится, когда они меняют важные вещи в середине сезона».

В Австрии были старые шины, но уже там Астон был позади Мака, Мерса.

И это при том, что Мак нормально не настроил обновки за одну практику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, V.M. сказал:

Птица обломинго пролетела над нашими надеждами. Но нам не привыкать. Будем наблюдать дальше.:smile269:

да в квале в этом году всегда плотно было, просто в этот раз не повезло чисто пройти 3й сектор , так бы  спокойно 4м заквалился. Конечно это никак в Майами 2 место на старте, но и такого пессимизма тут не было бы. В любом случае тут надежд на хороший результат всяко больше, чем нас ожидает в Бельгии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

В Австрии были старые шины, но уже там Астон был позади Мака, Мерса.

И это при том, что Мак нормально не настроил обновки за одну практику.

Наверное комплекс причин

Но я помню как после смены шин в 2013 вдруг Халк на Заубере начал опережать Феррари и сказал, что они ничего не меняли в машине, просто с новыми шинами она резко поехал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нескрываемым удовольствием хочу вас поздравить с новыми шинами! И выразить искреннюю надежду, что вы еще долго будете вспоминать Монако-2023! :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот и тупан прибежал :crazy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Parab0lica сказал:

о, вот и тупан прибежал :crazy:

 

 

Ты в чс у него. «За скотство». (с) Поэтому репост. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, geroy сказал:

Наверное комплекс причин

Но я помню как после смены шин в 2013 вдруг Халк на Заубере начал опережать Феррари и сказал, что они ничего не меняли в машине, просто с новыми шинами она резко поехал 

Говорят, что Астон, пытаясь повысить скорость на прямых, потерял прижим и баланс, из-за этого проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что осталось:

 

169087.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...