Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

28 минут назад, slapa сказал:

1. Насчёт Халка, вообще, странно. Неужели Феррари уступают своё одно место пилота в ХААСе Гюнтеру на выбор пилота? Не верится, если честно. Скорее всего там Джови будет.

 

2. Если Китай объявит частичную мобилизацию миллионов так на 300 человек, то Мик в Альфе будет уже в 23. ;)

1. Да то же склоняюсь к Джови

 

2. Не они к 27 году себе цель поставили, щас поглядят как у нас дела пойдут, и свои авианосцы достроят, у них к 27 их как раз должно быть 4, а пока 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Почему Формуле-1 еще рано отказываться от Мика Шумахера.

Если ранние годы Мика Шумахера в Формуле-1 нас чему-то и научили, так это тому, что Хаас - неподходящее место для молодого гонщика.

Но Ferrari, конечно, уже должна была это знать.

Они должны были знать об этом еще в 2016 году, первом сезоне команды Хаас в Формуле-1 и единственном предыдущем случае, когда гонщик, связанный с Ferrari, выступал за команду. Когда Эстебан Гутьеррес не смог набрать даже очка на машине, в которой Ромен Грожан иногда творил чудеса.

Когда для Ferrari пришло время найти место на стартовой решетке для Шумахера после его чемпионского сезона в F2 в 2020 году, лучшее решение для всех заинтересованных сторон казалось вполне логичным.

В Alfa Romeo, за которую он изначально собирался выступать, Шумахер пошел бы по стопам Шарля Леклера, лучшего из всех выпускников Ferrari, который преуспел в прекрасном дебютном сезоне в 2018 году.

Ему помогло бы руководство Фредерика Вассёра, босса команды с репутацией воспитателя молодых талантов, а также он получил бы возможность перенять опыт у таких гонщиков, как Кими Райкконен и Валттери Боттас — лучшего наставника Чжоу Гуанью не мог и пожелать в 2022 году. При этом представляя состоявшуюся команду и один из самых исторических брендов в автогонках.

Выбрав вместо этого Haas - самую маленькую команду в F1 с недостаточно развитым болидом и руководителем команды, который не стесняется выражать свои чувства, в лице Гюнтера Штайнера, - Ferrari с самого начала неправильно обращалась с Миком.

Поэтому неудивительно, что в самые тяжелые моменты за последние два сезона Шумахер выглядел как потерянный маленький мальчик.

Не стоит удивляться и тому, что в условиях неопределенного будущего ведущим кандидатом на его замену в 2023 году является Нико Хюлькенберг, чьи качества "plug-in-and-play", которые лучше всего проявились во время его эпизодических выступлений за Racing Point в 2020 году, будут приветствоваться командой Haas, которая живет только настоящим.

Подписав контракт с Хюлькенбергом, не имеющим постоянного места с 2019 года, Хаас не столько заменит Шумахера, сколько восполнит пробел в опыте, оставленный Грожаном, которого команда неохотно отпустила вместе с Кевином Магнуссеном два года назад.

Случайные оплошности и неизбежные несоответствия, возникающие при работе с молодым гонщиком, очевидно, временами расстраивают команду, но особенно жестоким кажется то, что и Хаас, и Феррари, похоже, отказываются от Шумахера именно в тот момент, когда он начинает показывать хорошие результаты.

Его дорогостоящие аварии в начале сезона в Саудовской Аравии и Монако замаскировали некоторый прогресс (включая первый выход в Q3 в Испании), которого Шумахер, известный тем, что делал значительный шаг в своем втором сезоне в молодёжках, добился в 2022 году.

Однако с момента, когда Магнуссен и Шумахер вместе показали лучший квалификационный результат команды с 2018 года в Канаде, последний оказался сильнейшим из пилотов Haas, набрав свои первые очки в Формуле-1 в последовательных гонках в Великобритании и Австрии.

Потенциально он мог бы добиться большего, если бы не проблемы с двигателем в Монреале и медленные пит-стопы в Зандворте - после того, как накануне команда получила первый выход в Q3 с момента появления в середине сезона сильно модернизированной машины VF-22. Haas слишком охотно указывала на недостатки Шумахера, но редко на свои собственные.

Если и можно было надеяться, что готовность Штайнера к публичному жесткому обращению с ним - это случай, когда руководитель команды бросает вызов своему гонщику, чтобы тот заслужил свое место на 2023 год, то откровение в прошлом месяце о том, что Ferrari - компания, с которой его отец добился такого успеха, - намерена отказаться от поддержки Шумахера в конце сезона, оставило мало места для интерпретаций.

Возможно, что ближе всего к вождению Ferrari он был в тех случаях, когда его сажали в кокпит классических болидов его отца для демонстрационных заездов в Хоккенхайме и Муджелло.

Однако, учитывая их бессистемное отношение к его карьере до этого момента, отказ от Ferrari может оказаться скрытым благословением.

Поскольку становится все более очевидным, что его место в Haas находится под серьезной угрозой, ряд его коллег-гонщиков выступили в поддержку Шумахера.

В тот четырехдневный промежуток между объявлением о завершении карьеры Себастьяна Феттеля и приходом Фернандо Алонсо в Aston Martin, первый не постеснялся предложить Шумахера в качестве своего потенциального преемника.

В последнее время Эстебан Окон - возможно, опасаясь партнерства со своим заклятым соперником Пьером Гасли - публично и с определенной регулярностью подталкивал Alpine к тому, чтобы подписать контракт со своим "хорошим другом" Шумахером.

Сдержанная оценка Йостом Капито шансов Ника де Вриса на место в Williams в 2023 году после его выступления в Монце вызвала подозрения, что на горизонте маячит сделка с другим гонщиком - возможно, Шумахером, которого активно сватают в команду после летнего перерыва.

У Шумахера явно много поклонников по всему паддоку Формулы-1, но вызывает сожаление тот факт, что в его нынешнем окружении их так мало.

Его отправка в Haas была связана с тем, что команда оказалась не в то время и не в том месте.

Он оказался не в той команде и не в то время, и все надежды на гладкий старт его карьеры в Формуле 1 закончились еще до ее начала, и если Ferrari была разочарована отсутствием его развития, то это в значительной степени их вина за то, что они не обеспечили плодородную почву для личного роста.

Но если присмотреться повнимательнее и не поддаваться искушению сравнить его с отцом, то признаки перспектив и прогресса налицо.

Даже если Хаас внезапно передумает – Штайнер скажет, что все это время просто проверял его. На данном этапе Шумахеру, при условии наличия альтернативного места, было бы разумно уйти, пока он еще может.

Если он хочет сохранить хоть какой–то шанс на плодотворную карьеру, крайне важно, чтобы его следующим шагом была более целостная команда, лучше ориентированная на развитие пилота, более терпеливая и прощающая его ошибки, готовая работать над использованием его потенциала и видеть как и плохое, так и хорошее.

Формуле 1 еще слишком рано отворачиваться от него.

Как-то так)
 

Источник: www.planetf1.com

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик принял участие в массовой тренировке в #VenumMMAFactory в Париже

qfl4X5ScvtA.jpg?size=1030x1092&quality=9

 

MVPLRf9PJrw.jpg?size=1080x1920&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твиттер компании "Haas Automation":
"Спасибо всем, кто пришёл на нашу встречу в AMB в этом году с гонщиком #HaasF1 Миком Шумахером".

vOU8Z6LFHRk.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

Uy9X22kDXYM.jpg?size=1024x768&quality=95

 

Скрытый текст

VI44vErQ4u8.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик и Сабине на выставке AMB в Штутгарте.

iPnm5lrs-m8.jpg?size=640x733&quality=95&

 

Ft2GWLckQ9g.jpg?size=1280x1600&quality=9

 

Скрытый текст

8nVlU4FN5wI.jpg?size=540x596&quality=95&

 

O7wuGay723k.jpg?size=640x706&quality=95&

 

jvju0jYCJSU.jpg?size=1080x1350&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из инсты Мика:
"When in Paris" #MSC47

 

zJk0aCGsNrU.jpg?size=1080x1350&quality=9

 

RNKzbqVfLKk.jpg?size=1080x1350&quality=9

 

Скрытый текст

mqeJCdDgamE.jpg?size=1080x1350&quality=9

 

8A0-f_wJ0QM.jpg?size=1080x1350&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Штайнер: Шансы Мика остаться в команде – 50 на 50

22 сентября 2022, 10:53
162710.jpg
 

С продолжением карьеры Мика Шумахера пока нет определённости. Дальнейшей поддержки Ferrari, скорее всего, не будет. Переход в Aston Martin не удался, а Хельмут Марко дал понять, что не возьмёт Мика в AlphaTauri. Остался только один вариант – остаться в Haas F1, но решение пока не принято.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Не исключено, что Шумахер останется. Я бы сказал, что сейчас шансы – 50 на 50. Мик хорошо провёл гонку в Монце, что говорит в его пользу. У нас нет срока, к которому нужно принять решение. В условиях дедлайна вы подвергаете себя прессингу, а нам это не нужно. У нас нет цейтнота, как у всех. Это преимущество, которого мы не хотим лишаться. Посмотрим, какие варианты будут возможны и что изменится.

Возможно, мы подождем до конца сезона, прежде чем выбрать пилота. Приглашение молодого пилота связано с риском. Решающим критерием станет понимание того, сможет ли гонщик помочь нам сделать шаг вперёд, подняться на следующую ступень».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Merry Christmas сказал:

АР готовят объявление 27 сентября. Видимо об Ауди хотят сказать

Может что-то и о Мике скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В FERRARI ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС О ШАНСАХ МИКА ШУМАХЕРА ОСТАТЬСЯ В ФОРМУЛЕ 1

Сегодня в 13:34

Фото: Ferrari

 

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто подтвердил, что на данный момент нет ясности с будущим Мика Шумахера в Формуле 1.

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в этом году проводит свой второй сезон в Больших Призах. И хотя он добился прогресса, несколько раз стартовал из первой десятки и заработал очки, Haas не спешит предлагать ему новый контракт.

По слухам, Мик может покинуть и гоночную Академию Ferrari.

«Я ещё в начале года говорил, что самое главное для Мика – прогрессировать по ходу сезона. Думаю, через пару гонок мы сядем и говорим с ним о его выступлениях в этом году. Также мы пообщаемся с Haas, после чего выберем наилучшее решение для Мика», – приводит слова Бинотто издание FormulaPassion.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 21:28, Hatchet сказал:

Если Мика не будет в 2023, можно и отдохнуть от формулы...или совсем забить.

:metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bl2HBN8jlB8.jpg?size=1280x720&quality=95

 

Цитата
Саундтрек Моей Жизни: Мик Шумахер.

(Гонщик Формулы-1, осторожный герой-гитарист).

Песня, которую я впервые запомнил "Fuck You" Lily Allen.

“Я был ребенком, когда она вышла в 2009 году. Я был маленьким – и я помню, что мне не разрешали произносить слова песни, я должен был сказать "к чёрту тебя". Впервые я услышал её, когда ехал в машине со своей семьей. Мы только что были на концерте Лили Аллен в Швейцарии, где я познакомился с ней. Я хорошо это помню, потому что мне не нужно было смотреть на неё снизу вверх, потому что она не такая высокая. Это было здорово, я подумал: "Наконец-то я могу с кем-то поговорить!"

Первая песня, в которую я влюбился "Последняя просьба" Паоло Нутини.

"Я помню, как слушал ее со своим отцом. Мне очень понравилось его пение. Он большой любитель многих песен, но эта была одной из тех, которые мы слушали в те времена".

Первый альбом, который я купил "The Eminem Show" Eminem.

"Я купил его, потому что хотел песню "Without Me" в качестве рингтона, а она шла в комплекте с альбомом. Я понял, о чем он говорит, только несколько лет назад. Тогда я просто думал, что песня смешная. Я не знал, что за этим стоит. Будучи маленьким ребенком, я не должен был иметь эту песню в качестве рингтона!".

Лучший концерт, на котором я был - Джон Майер на арене Spektrum в Осло, Норвегия 2019 год.

"Это было один или два года назад. Я купил обычный билет и стоял в толпе. Никто меня не узнал! Может, мне нужно надеть шлем... Джон Майер вдохновил меня научиться играть на гитаре. Я плохо играю, но у меня получается. Я осознаю, что мне все еще нужны мои пальцы во время вождения, и я не хочу, чтобы они кровоточили, поэтому я делаю это постепенно".

Песня, которая напоминает мне о доме "23" Чейз Бекхэм.

"Дом находится в Швейцарии, но моя мама очень любит лошадей, поэтому у нас есть ранчо в Техасе, недалеко от Далласа. Музыка кантри заставляет меня чувствовать, что я там. Чувство, которое испытываешь, когда едешь по шоссе и слушаешь хорошую кантри-мелодию, совершенно особенное".

Песня, которую я хотел бы написать "Chanel" Фрэнк Оушен.

"Текст песни просто культовый. Надеюсь, когда-нибудь я встречусь с ним. Обычно я вижу знаменитостей, которые посещают паддок "Формулы-1", издалека. В прошлом году Меган Ти Сталлион приехала на ГП США, так что это было круто. Рядом с ней были огромные телохранители, поэтому я не поздоровался! Я не так часто слушаю ее музыку, но я слышу ее повсюду - большинство песен - это тренды TikTok!".

Песня, которую я исполняю в караоке Н/А.

"На самом деле я не фанат. Я немного стесняюсь. Но я помню, когда я был дома с моей сестрой, которая любит петь и у которой прекрасный голос, она иногда заставляла меня петь вместе с ней. Я знаю, что Даниэль Риккардо любит хороший джем, хотя я бы не сказал, что его пение... ну, это Даниэль. Мы все знаем, что Льюис Хэмилтон поет, и я думаю, что он поет довольно хорошо, поэтому приятно видеть, что он делает больше. Я думаю, он сам написал песню, верно? [Хэмилтон исполнил песню Кристины Агилеры "Pipe" 2018 года под псевдонимом XNDA, а также записал сольную музыку]".

Песня, которую я не могу выбросить из головы
LF System - "Afraid To Feel".

"Это еще одна песня с TikTok - все хорошие песни! Я услышал ее в гараже - один из механиков включил ее перед гонкой в Спа. Механика меняет того, кто играет музыку, и вместе с этим меняется атмосфера. Можно поставить хаус, инди или что-то еще. Я не знаю, слушает ли музыку Гюнтер Штайнер. Надо будет спросить у него".

Артист, которому я бы заплатил за выступление на своей свадьбе Tame Impala.

"У них такая классная атмосфера. Это введет меня в хорошее настроение. Или, может быть, Coldplay. Я должен был увидеть их на Уэмбли этим летом, но в итоге не смог пойти. Я думаю, что [басист] Гай Берриман увлекается автогонками, так что, надеюсь, когда-нибудь мы пригласим его на Гран-при".

Песня, которую я хочу, чтобы исполнили на моих похоронах "Don't Worry Be Happy" Бобби Макферрин.

"Я просто хочу, чтобы на моих похоронах люди были счастливы. Конечно, приятно, когда по тебе скучают, но, с другой стороны, есть причина, по которой я покидаю это место, и люди не должны плакать. Они должны продолжать жить. Это должна быть скорее вечеринка, чем грустное событие".
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Росс Браун: Мик заслуживает шанса на следующий шаг

25 сентября 2022, 10:17
Мик Шумахер, фото XPB
 

Росс Браун надеется, что Мик Шумахер продолжит карьеру в Формуле 1 – если не в Haas, то в какой-либо другой команде чемпионата. Сейчас 23-летний гонщик находится в непростом положении, и Гюнтер Штайнер, руководитель американской команды, открыто говорит, что шансы Мика – 50 на 50, намекая, что его может заменить кто-то более опытный, например, Нико Хюлкенберг.

В этом сезоне Шумахеру удалось открыть счёт заработанных очков, он финишировал в первой десятке в Великобритании и Австрии, но Кевину Магнуссену, своему напарнику, он по-прежнему уступает – у датчанина 22 очка, у Мика пока только 12. Тем не менее, прогресс есть, и сын семикратного чемпиона мира постепенно выступает всё более уверенно, понимая, что его будущее напрямую зависит от результатов.

Браун в своё время долго работал с Михаэлем Шумахером в Benetton и Ferrari, вместе они добились огромных успехов, и у них сложились дружеские отношения, поэтому вполне естественно, что спортивный директор Формулы 1 переживает за его сына.

«В этом году Мик очень здорово прибавил. У него есть отличный ориентир в лице Кевина Магнуссена, его напарника, и сейчас он находится на важном перекрёстке, – сказал Росс Браун в эфире немецкого телеканала Sport1. – Безусловно, он заслуживает возможности сделать следующий шаг в карьере, по которому о нём будут судить в дальнейшем.

Он отличается от своего отца, который всегда был сразу способен пилотировать на пределе. Мику требуется больше времени, но он всё-таки выигрывал титулы в молодёжных сериях. Он очень талантливый гонщик и в полной мере перенял отношение к делу, характерное для его отца. Очень важно, что он способен прогрессировать».

Росс Браун провёл сравнение между ситуацией Мика и тем, как складывается карьера Макса Ферстаппена, чей отец Йос в 1994 году был напарником Михаэля Шумахера в команде Benetton: «Большое преимущество Макса над Миком в том, что хотя в Нидерландах Йоса Ферстаппена тоже считали героем, но он не добился побед, не стал семикратным чемпионом и не приобрёл статуса легенды. Конечно, всё это только добавляет прессинга, который испытывает Мик».

Если в Haas F1 решат заменить Шумахера на какого-либо более опытного гонщика, многие воспримут это с сожалением, но до конца сезона остаётся шесть гонок, и у Мика есть ещё возможность себя проявить, чтобы убедить руководство своей команды и вообще привлечь к себе внимание. Вакансии в нескольких командах пока остаются, а перестановки, которые порой происходят в Формуле 1, могут быть и достаточно неожиданными.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик и Кевин на открытии #HomeDeluxe Арена.

WYlsTSP7nZA.jpg?size=1005x973&quality=95

 

S4h2t4Acggs.jpg?size=1080x1346&quality=9

 

Скрытый текст

EcJjbXSNUm8.jpg?size=1080x1346&quality=9

 

aBlEAXRUP-o.jpg?size=1080x1346&quality=9

 

Цитата

Из инсты Мика:

"Грядет что-то особенное!"
w2_hPTYe1Wo.jpg?size=1080x1404&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матче открытия на #HomeDeluxe Arena в Падерборне.

SM7gzvk5V34.jpg?size=1080x1595&quality=9

 

HMjCx6artgQ.jpg?size=454x681&quality=95&

 

Скрытый текст

ra2njrJH7X8.jpg?size=500x750&quality=95&

 

bBd1Qt_LGmU.jpg?size=454x681&quality=95&

 

YtVCiCdQ2Ag.jpg?size=1108x1920&quality=9

 

mu11Hx8ESR4.jpg?size=1108x1920&quality=9

 

UiNpybt5CkY.jpg?size=1121x1920&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер: Постараюсь заработать очки в Сингапуре

26 сентября 2022, 15:09
Мик Шумахер
 

Мик Шумахер ещё не гонялся на городской трассе Марина-Бэй, но молодой немец готов к дебюту. Перед началом уик-энда в Сингапуре гонщик Haas говорил о шансах команды в этот уик-энд.

Вопрос: Что вам известно о трассе в Сингапуре?
Мик Шумахер: В Сингапуре особенная гоночная трасса, поэтому я с нетерпением жду приезда. Я всего один раз был в Сингапуре, и то только в аэропорту для пересадки, но даже аэропорт произвёл на меня впечатление!

Мне хочется лично изучить трассу. Многие называют гонку сложной из-за высокой влажности, но это одна из особенностей этапа. Посмотрим, что у нас получится.

Вопрос: С момента дебюта в 2008 году в каждой гонке на трассу выезжал автомобиль безопасности. Как вы учитываете этот фактор при подготовке?
Мик Шумахер: Перед каждым этапом мы проводим брифинги, на которых обсуждаем ключевые факторы, такие как автомобиль безопасности. Это действительно связано со стратегией и подготовкой, но, с другой стороны, поскольку я ни разу здесь не выступал, у меня свежий взгляд. Постараюсь проехать как можно больше кругов, понять трассу, хорошо выступить в квалификации, чисто стартовать и побороться за очки.

Вопрос: Вы что-нибудь меняете в своей стандартной программе подготовки к гонке перед приездом в Сингапур?
Мик Шумахер: Мне сложно судить, какая подготовка лучше для меня, поскольку я не выступал на этой трассе, но обычно подготовка к разным этапам не сильно отличается, даже если речь идёт о таком специфичном Гран При, как в Сингапуре.

Вопрос: На вас как-то повлияет работа по ночному графику в Сингапуре?
Мик Шумахер: Думаю, я легко к этому приспособлюсь, поскольку у меня нет фиксированного распорядка – например, я ем, когда голоден. Так что мне легко!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чжоу продлили на 2023 год. Значит Мика в Альфа Ромео в следующем году не будет. :smile44: В пелетоне остаётся 4 вакантных места: в Альпин, в Вильямсе, в Альфа Таури и, собственно, в ХААСе.

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально он числится кандидатом в Alpine и Haas.  Но в Alpine конкурент де Вриз. которого сейчас все облизывают.... а с Haas  и так все ясно.

Такое ощущение, что  Шумику черную метку влупили и все команды шарахаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Inna сказал:

Официально он числится кандидатом в Alpine и Haas.  Но в Alpine конкурент де Вриз. которого сейчас все облизывают.... а с Haas  и так все ясно.

Такое ощущение, что  Шумику черную метку влупили и все команды шарахаются :(

Смысла никакого нет идти в альпин если есть договоренность с Заубером на 2024 или в Хаасе остаться или в запасе посидеть у Заубера

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а нет ни у кого ощущения, что Мик на самом деле в начале лета договорился с Порше, а не с Ауди? Возможно они и хотели летом наладить сотрудничество с Ред Булл, посадить Мика в их болид  через пару лет и сделать Чемпионом. Но там сделка сорвалась, как  мы знаем. Вообщем, если вдруг Порше договорится с Андретти, то формально до 15 октября они могут успеть подать заявку. Посмотрим. В любом случае 15 октября - крайний срок.

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slapa сказал:

Вообщем, если вдруг Порше договорится с Андретти, то формально до 15 октября они могут успеть подать заявку.

ФИА должна назначить тендер на новые команды сначала. И заявку на какой год? 2023 - без шансов, у Андретти ничего нет для дебюта в следующем году, 24-ый, 25-й - там не будет Порше, т.к. у них нет двигателя на эти годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2022 в 13:06, OLMI сказал:

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: ...У нас нет цейтнота, как у всех. Это преимущество, которого мы не хотим лишаться. Посмотрим, какие варианты будут возможны и что изменится.

... Приглашение молодого пилота связано с риском. Решающим критерием станет понимание того, сможет ли гонщик помочь нам сделать шаг вперёд, подняться на следующую ступень».

Я бы рассматривала сказанное (и особенно выделенное) как неприкрытый торг, ибо упомянутая "следующая ступень" явно носит финансовый характер. Гюнтер  хочет денег, а менеджмент Мика платить не собирается и правильно делает, поскольку это пятно ренты на всю жизнь.

 

И до кучи по предыстории сообщений: по-русски пишется не "Сабине [Кем]", а все-таки Сабина. Устоявшаяся языковая норма, и нет отсылки к дательному падежу. Не надо уподобляться горе-переводчикам Ньюса, у которых то Забине, то Сабине, то Иньяке (!), хотя на самом деле Кем всю жизнь в русских источниках была Сабиной и склонялась по падежам, а Иньяки (который Руэда) - носитель баскского имени Иньяки, которое не склоняется и в жизни не писалось иначе как с "и" на конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Главный гоночный инженер #HaasF1 Аяо Комацу о Кевине и Мике: 

«Сейчас отношение к делу и психологическая устойчивость у Кевина просто как день и ночь отличаются от того, что было два года назад. Проведя год вне гонок, Кевин вернулся, заметно возмужав. Работать с ним просто одно удовольствие. При этом он даже не сосредоточен на борьбе с напарником, он в первую очередь всегда думает о команде.

Лет пять назад Кевин бы вел себя точно так же, как сейчас ведет себя Мик Шумахер. Молодые гонщики всегда в первую очередь стремятся опередить напарника. Конечно, Кевин тоже хочет победить Мика, но это не является его главным приоритетом. Он просто выше этого.

У Мика же просто меньше опыта. Вот почему все это даже нельзя считать критикой в его адрес. Он постоянно учится. Его нельзя назвать медленным – но главное, что он постоянно учится новым вещам. Если он будет уделять внимание нужным вещам и сохранит психологическую устойчивость, у него все будет хорошо».
 

Источник: www.sports.ru

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...