Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

8 минут назад, Shell сказал:

Ferrari had decided to not take the full PU3 this race, and to only take a new turbo, and to use the MGU-H from PU1, after it broke in Spain.

 

Я знаю какие MGU-H и турбина стояли на болиде Шарля в Баку. Меня интересует, что не подлежит восстановлению после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fleur сказал:

 

Они +10 с первой гонки получали?

после 9 гонки чемпионата, на 10 их сливали в шансах на борьбу похлеще чем ща Феррари.

 

Цитата

Сложно помнить то, что не смотрела :smile:

рекомендую посмотреть хотя бы хайлайт, что бы понять что я имею ввиду предлагая "получать штрафы и раскручивать су"

 

Цитата

Ещё раз напоминаю, что Макс выиграл в Баку.

Ещё раз напомню, быки дважды облажались за треть гонки по тактике.

 

Цитата

В Баку Макс догонял Шарля и на более свежих шинах он мог попытаться совершить обгон. Феррари же утрамбовала лидирующего Шарля на четвёртое место в необгонном Монако.

он пытался совершить обгон и в начале гонки, чет безуспешно.

странно не правда ли?

хотя ты прогнозировала, что в Баку быки сожрут Феррари без шансов, и чет в молоко, надо будет поднять цитаты и напоминать тебе об этом каждое гран при, ну как ты про пыль, спс за наводку :smile107:

11 минут назад, Fleur сказал:

Конкретно в Баку сложилось впечатление, что хард работал лучше медиума.

 

медиум с полными баками и пустыми это две разные вещи, ну камон, это даже не серьезно о таком спорить.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, yooogurt сказал:

наши обыграли быков по тактике под чистую

 

Кого вы в Баку обыграли, если вы до финиша не доехали?

Вы могли обыграть? Могли. Но для этого нужно было до финиша доехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fleur сказал:

Но для этого нужно было до финиша доехать.

 

Я и не сомневался что будет логика "ты не понимаешь, это другое" :D

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SunnyBoy сказал:

Хонда несколько лет готовила движок для РБ. Сначала, если помните, движки были опробованы в Торо Россо, но и после перехода основной команды на хондовские СУ, Быки не особо давили на мотористов, давая время и возможности для экспериментов. Один-два схода из-за движка? Нормально! Пойдет!

 

Если бы столько же терпения проявили Маки, кто знает, где бы сейчас приезжали Ландо и Рик?

 

Феррари слишком резво начали сезон и это завысило ожидания. К тому же в условиях нового регламента все команды очень скупо делятся информацией из гаража и непонятно, на какой стадии все сейчас? Посмотрим. Но терпением лучше запастись, чтобы не повторить судьбу Маков. Потенциал у движка явно топовый. Аэро явно лучше, чем у Мерса.

 

Никаких увольнений Бинотто в случае провала сезона. Пускай работает человек. Хотя есть шансы ещё и в этом сезоне чемпионство зацепить, но тогда тем более истерики не нужны.

 

 

К слову, для сезона 2021 Хонда за полгода перелопатили всю СУ и были сомнения, что такие масштабные изменения не скажутся на надежности. Но все прошло норм, пара сходов у Цуноды и все, доехали сезон без "тактических замен". То же самое у Феррари в этом году, абсолютно новая СУ, только видимо у итальянцев проверка качества 10 тысяч деталей где-то дала сбой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

после 9 гонки чемпионата, на 10 их сливали в шансах на борьбу похлеще чем ща Феррари

 

Напомните мне сколько подряд взятых чемпионатов было на тот момент у Мерседес? И когда последний раз во второй половине сезона болид Феррари становился лучше, чем в первой?

 

10 минут назад, yooogurt сказал:

рекомендую посмотреть хотя бы хайлайт, что бы понять что я имею ввиду предлагая "получать штрафы и раскручивать су"

 

Когда болид Феррари успел стать равным по скорости чемпионским Мерседес? А точнее когда у вас обнаружилось такое же преимущество над соперниками, которое было у чемпионских Мерседес?

 

16 минут назад, yooogurt сказал:

что бы понять что я имею ввиду предлагая "получать штрафы и раскручивать су"

 

То есть предлагаете каждую гонку получать +10/раскручивать мотор/сходить?

 

21 минуту назад, yooogurt сказал:

хотя ты прогнозировала, что в Баку быки сожрут Феррари без шансов

 

Я прогнозировала? Мне не до прогнозов было благодаря вашему руководителю и его знаменитому "мы не боремся там за что-то"

 

21 минуту назад, yooogurt сказал:

в Баку быки

 

Выиграли гонку. А обе Феррари даже до финиша не доехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Я и не сомневался что будет логика "ты не понимаешь, это другое" :D

 

Я не виновата, что вы там кого-то обыграли не доехав при этом до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fleur сказал:

когда последний раз во второй половине сезона болид Феррари становился лучше, чем в первой?

2019 

Только что, Fleur сказал:

Когда болид Феррари успел стать равным по скорости чемпионским Мерседес? А точнее когда у вас обнаружилось такое же преимущество над соперниками, которое было у чемпионских Мерседес?

Во 1 - поясняй за чемпионский мерседес, ибо чемпионами был редбулл.

во 2 - т.е. ты не смотрела прошлый сезон, понятия не имеешь что там происходило и что за тактику мерседеса я имею ввиду, но возникаешь будто я не прав и такое не может работать в принципе? я правильно понимаю?

 

Только что, Fleur сказал:

То есть предлагаете каждую гонку получать +10/раскручивать мотор/сходить?

каждую обгонную гонку да.

но забавно выглядит как персона не знающая о прошлом сезоне и о Бразилии прошлого года, пытается тут доказать что такое не возможно.

 

Только что, Fleur сказал:

Я прогнозировала? 

Да.

 

Только что, Fleur сказал:

А обе Феррари даже до финиша не доехали.

И по этому быки не облажались по тактике дважды за треть гонки? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Shell сказал:

 

К слову, для сезона 2021 Хонда за полгода перелопатили всю СУ и были сомнения, что такие масштабные изменения не скажутся на надежности. Но все прошло норм, пара сходов у Цуноды и все, доехали сезон без "тактических замен". То же самое у Феррари в этом году, абсолютно новая СУ, только видимо у итальянцев проверка качества 10 тысяч деталей где-то дала сбой. 

Если быть точнее, то для сезона 2021 Хонда досрочно выкатила движок, который готовился к 2022, если ничего не путаю. Ведь они собрались уходить из ф1 и смысла мариновать проект больше не было. Вероятно, опасения за надёжность были связаны с тем, что пройден был не полный цикл испытаний. Но этап подготовки был достаточно длинным и делался проект все же не с нуля, а новые решения компоновались с уже обкатанными. Т.е. дотестировать нужно было только часть модулей.

 

Там к разработкам автомобилистов в один ряд стала работа мотоконструкторского отдела с аэроконструкторским и все это народе парада планет. Когда все звёзды сошлись.

 

Вероятно, специалисты Феррари тоже составляют звёзды в ряд, но где-то не хватило времени пока. Где-то что то просто нельзя предсказать, пока оно не 'бахнет'.

 

З.Ы. Но то, с каким запасом Шарль прижимается к асфальту, говорит о мощности двигателя. Когда его допилят по идее это будет ракета.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fleur сказал:

 

Я не виновата, что вы там кого-то обыграли не доехав при этом до финиша.

 

 

а я тебя не обвиняю, оно и так было понятно, что шарлемать будет всеми силами оправдывать облажавшийся мостик быков, и пытаться гнобить мостик Феррари, ты этим уже столько недель подряд занимаешься, ничего нового.

но фирменного "они же не борются за титул" и в правду не хватает, можно на бис? :D

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2022 в 21:27, enisei сказал:

У РБ с 2010 года 5 ЛЗ и 4 КК.

У "Феррари" - ноль.

Сразу после тройного нокдауна (Испания-Монако-Баку) со свежим комментарием Бинотто, что, возможно, к Канаде всех проблем и не удастся решить и придётся экспериментировать, получая штрафы за замену.

Нет смысла вспоминать РБ до турбо эры и времён выдувных диффузоров. Это была совершенно другая эпоха.

А вот Феррари в турбо эру умели строить практически чемпионские болиды в 2017-2018 годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, прибалт сказал:

Этот тот же самый середняк, что в прошлом году опередил в чемпионате приму. То есть оба таковы.

 

Ты видимо последний гран-при проспал. Спать надо меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

медиум с полными баками и пустыми это две разные вещи, ну камон, это даже не серьезно о таком спорить

Медиум был хуже в Баку, Ландо на старом харде был быстрее Рика на новом медиуме в конце гонки и быстрее преследователей, которые тоже перешли в конце на медиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Медиум был хуже в Баку, Ландо на старом харде был быстрее Рика на новом медиуме в конце гонки и быстрее преследователей, которые тоже перешли в конце на медиум.

 

Так улыбака чет вообще беда печаль же, аля как Карлос ща у нас, не?

мб по этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yooogurt сказал:

 

Так улыбака чет вообще беда печаль же, аля как Карлос ща у нас, не?

мб по этому?

На первом отрезке он был быстрее на харде, чем Ландо на медиуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, svarog сказал:

Нет смысла вспоминать РБ до турбо эры и времён выдувных диффузоров. Это была совершенно другая эпоха.

А вот Феррари в турбо эру умели строить практически чемпионские болиды в 2017-2018 годах.

 

Да и в этом году сумели. Решат с надёжностью и Леклер, который и так сейчас самый быстрый пилот в ф1, полетит ещё быстрее. 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Capone сказал:

Да и в этом году сумели. Решат с надёжностью и Леклера, который и так сейчас самый быстрый пилот в ф1, полетит ещё быстрее. 

 

Он уже летит, вон что Тапок про Баку говорит: "После перехода на шины Hard я готовился к интересной борьбе с Шарлем на последних кругах. Я считал, что смогу его догнать, поскольку у нас было небольшое преимущество в темпе. К сожалению, борьбы так и не получилось." 

никаких слов и уверенности про обгон, только что догнал бы, и то под конец гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Он уже летит, вон что Тапок про Баку говорит: "После перехода на шины Hard я готовился к интересной борьбе с Шарлем на последних кругах. Я считал, что смогу его догнать, поскольку у нас было небольшое преимущество в темпе. К сожалению, борьбы так и не получилось." 

никаких слов и уверенности про обгон, только что догнал бы, и то под конец гонки.

 

Тем обиднее все эти сходы. В начале сезона была красивая борьба у них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rub_IN сказал:

Возможно сознательно пошли на другую тактику и она  себя оправдывала , после пита Ферст начал быстро догонять Леклера, порядка 0,8 секунды если не ошибаюсь. Другой вопрос, что было бы в конце гонки, потому как  Феррари явно пошли на 2 пита.

Да на один пит все шли, два сделали только потому что был бесплатный пит у топ 4 и подвернувшийся ВСК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, The Undertaker сказал:

Быки тоже тупят. В Монако, к примеру, вот они зачем-то позвали на пит Ферстаппена за "промежутками". Еще понятно, зачем Леклера позвали на пит, то с Ферстаппеным у рбр точно затуп случился. А ведь быки могли и 1-2 место там увезти, причем с победой Макса. Тоже косячники.

 

в монако РБ принзали что Феррари сильнее и изначально подход был минимимзировать потери, а минимизировать их проще если делать как соперник. Т.е. при минимизации была цель чтоб Макс финишировал позади Шарля, но Феррари помогла РБ даже отыграться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fleur сказал:

Когда у вас успел образоваться болид по скорости сравнимый с чемпионскими Мерседес?

Речь о моторе явно и он сравним с прошлогодним мерсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Xodus сказал:

Правда возникает справедливый вопрос - иная ли причина схода у Маги чем у Шарля, если поломка идентичная то в теории "что если бы мотор не имел проблем", касается обоих пользователей итальянской СУ.

Там еще и Чжоу сошел

7 часов назад, yooogurt сказал:

 

И у нас медиум свежий оставался, а у быков хард, т.е. ещё преимущество.

Жалко просто что спустя гонку после обосрамса в Монако, наши обыграли быков по тактике под чистую, но этого никто не заметил, потому что су привет передала.

Говорить что по тактике обыграли, когда даже полгонки не прошло это опрометчиво. Скажи еще дубль был бы в кармане если бы не сход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Да на один пит все шли, два сделали только потому что был бесплатный пит у топ 4 и подвернувшийся ВСК

Все же рановато для одного пита, учитывая что Макс после своей остановки начал достаточно стремительно сокращать разрыв.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботние чемпионы 2022.

Пс. Даже "ленин" ожил по такому хорошему случаю поглумится :D

У фобов и троллей праздник уже какую неделю...

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальный шанс переманить многих мерсовских инженеров, которых так "мотивировал", обосрав Вольфф: 

Глава Mercedes Тото Вольф: "Льюис, мы знаем, что тебе пришлось ехать на куске дерьма, прости за боли в спине. Мы признаем наши недоработки, ты блестяще пилотировал". 

Иначе их снова переманит РБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...