Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

6 минут назад, Misa Pirate сказал:

Я до сих пор в шоке от того, как РБ сделали такую супер тачку, на равных с Феррари.

хороший мотор, хорошие инженеры... быстрая тачка это нормально. не нормально это как у мерса, когда при всех слагаемых успеха они умудрились так налажать при проектировании. то, что быки и мерсы боролись за титул не снимает прошлогодних ограничений на доработку. ты ведь помнишь что в прошлом году ещё токены существовали. движки тоже были заморожены. поэтому никто им особо не мешал бОльшую часть сил кинуть на разработку болида следующего сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Misa Pirate сказал:

Вот в таких, казалось бы мелочах, РБ и более мастеровитые, пока.

 

Особенно это мастерство в Бехрейне проявилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERB сказал:

хороший мотор, хорошие инженеры... быстрая тачка это нормально. не нормально это как у мерса, когда при всех слагаемых успеха они умудрились так налажать при проектировании. то, что быки и мерсы боролись за титул не снимает прошлогодних ограничений на доработку. ты ведь помнишь что в прошлом году ещё токены существовали. движки тоже были заморожены. поэтому никто им особо не мешал бОльшую часть сил кинуть на разработку болида следующего сезона.

Да, всё верно.

Бинотто в последние два сезона везде говорил, что у Феррари самая молодая команда инженеров. которую он собрал. Надеюсь наберутся опыта. и будут прибавлять. По крайней мере Мотор хорош, Сама концепция болида - вроде тоже стабильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Особенно это мастерство в Бехрейне проявилось :D

Есть такое ))):D:Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Misa Pirate сказал:

Бинотте надо сосредоточиться, а то как-то выиграли одну гонку и расслабились.

Где расслабились? Можно что-то более конкретное, а не очередные фантазии? 

2 часа назад, Misa Pirate сказал:

Сезон длинный, каждый Гран При - своя история. перевес в скорости будет меняться от гонки к гонке.

Спасибо кэп. 

2 часа назад, Misa Pirate сказал:

Я до сих пор в шоке от того, как РБ сделали такую супер тачку, на равных с Феррари. Хотя боролись весь прошлый год за титул, а Феррари планомерно готовились весь год к новому регламенту.

А почему они не должны были построить быструю машину, которая с первых гонок могла бы бороться за победы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

поэтому в вопросах аэродинамической нагрузки вряд ли имеет смысл апеллировать к твоему образованию.

больше прижима сделали, потому что считали, что при меньшем резина начнёт быстрее уходить. гонка показала, что этот расчёт не оправдался. быки пошли на вариант с меньшей аэродинамической нагрузкой и смогли сохранить кондиции резины.

При том что прижима оказалось многовато для Феррари именно в этом конкретном сценарии гонки.

Если, например, не было бы VSC и гонка прошла бы в более высоком темпе, то не исключено что именно расчёт Феррари оказался верным и РБ Макса действительно бы съел резину не успев подъехать на дистанцию атаки.

Я почти уверен что так и было бы.

Изменено пользователем nikobon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikobon сказал:

При том что прихима оказалось многовато для Феррари именно в этом конкретном сценарии гонки.

Если, например, не было бы VSC и гонка прошла бы в более высоком темпе, то не исключено что именно расчёт Феррари оказался верным и РБ Макса действительно бы съел резину не успев подъехать на дистанцию атаки.

Я почти уверен что так и было бы.

ВСК в любом случае сыграл против нас. А все невозможно предусмотреть. Это и есть гонки. А то все хотят 20 дублей и +30 секунд отрыва от остальных. Я тоже хочу, но предпосылок к такому не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

ВСК в любом случае сыграл против нас. А все невозможно предусмотреть. Это и есть гонки. А то все хотят 20 дублей и +30 секунд отрыва от остальных. Я тоже хочу, но предпосылок к такому не было. 

Согласен. VSC и момент его окончания были крайне неудачные для Шарля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста когда Шарль контратаковал Тапка и обогнал его с дрс там отрыв был 0.45, когда он подготовил атаку на 48 круге отрыв был 0.52, возможно и обогнал бы, но случились желтые флаги в первом повороте и дрс не дали открыть :smile12:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Misa Pirate сказал:

Это логика называется)))) учитесь:t1337:

Сначала было хотел разразиться "гневной тирадой", но потом увидел, что коллеги и так популярно все объяснили. Добавлю только одну мудрость, которая ранее здесь уже приводилась и все же... "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ни чего не знаю" (С). Это в полной мере относится к квотируемому мною твоему посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AVB сказал:

Сначала было хотел разразиться "гневной тирадой", но потом увидел, что коллеги и так популярно все объяснили. Добавлю только одну мудрость, которая ранее здесь уже приводилась и все же... "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ни чего не знаю" (С). Это в полной мере относится к квотируемому мною твоему посту.

Нет, это просто какое-то брюзжание с твое стороны) Я всё верно напечатал. Просто ты решил сумничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

 

А почему они не должны были построить быструю машину, которая с первых гонок могла бы бороться за победы? 

Они никому ничего не должны. Просто я удивлён насколько они мощно сработали. Предполагал, что их ждёт что-то наподобие Мерсов, и что Феррари достаточно легко выиграют титулы. Но придётся теперь с ними бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Misa Pirate сказал:

Нет, это просто какое-то брюзжание с твое стороны) Я всё верно напечатал. Просто ты решил сумничать.

Как раз таки сумничал ты. Потому что не я даю советы команде по настройкам болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Misa Pirate сказал:

Да, всё верно.

Бинотто в последние два сезона везде говорил, что у Феррари самая молодая команда инженеров. которую он собрал. Надеюсь наберутся опыта. и будут прибавлять. По крайней мере Мотор хорош, Сама концепция болида - вроде тоже стабильная.

Мотором, наверное, он лично занимался, почему не на все гонки в прошлом году приезжал

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Misa Pirate сказал:

Они никому ничего не должны. Просто я удивлён насколько они мощно сработали. Предполагал, что их ждёт что-то наподобие Мерсов, и что Феррари достаточно легко выиграют титулы. Но придётся теперь с ними бороться.

Ну так, у них в прошлом году по сути была версия Б машины 20 года, просто подрез днища хорошо подошел их концепции большего Рейка, и Хонда подогнала отличное двигло, не думаю, что на 21 год они прям очень много ресурсов убили, а вот мерс скорее всего кинулся в авральном режиме допиливать текущий болид, забив на 22 год, а вот РБ работал по плану.

Тут больше вопрос отчего обделался Мак,  у них и на 21 год ни каких задач не было, и тех штаб вроде хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Fulcrum сказал:

Тут больше вопрос отчего обделался Мак,  у них и на 21 год ни каких задач не было, и тех штаб вроде хороший.

Выбрали не правильную концепцию. Теперь переделывать все, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

               разногласия февральского межсезонья.

Скрытый текст

       

В 13.02.2022 в 21:33, SERB сказал:

В 13.02.2022 в 18:28, Аватарщик сказал:
никакой дилеммы. DRS = ZLO.

 

        ввиду отсутствия равенства условий для 

        каждого из двух участников . тчк.

 

гы. ну, т.е. когда впереди идущий болид намертво ломает аэродинамику сзади едущему, это с твоей тз равные условия. нормальное рассуждение.

слава богу, что изобретатели дрс так не думали.

 

         

            видимо,"равенство условий для каждого" -у нас разное.

 

            между DRS-зло и DRS-чушь - большой разницы не вижу. 

          DRS и борьба Шарля Леклера и Макса Ферстаппена на Гран-при Бахрейна и Саудовской Аравии Формулы-1 - Чемпионат (championat.com)

 

                 

                     + мнение пропавшего форумчанина. у него зло\чушь названо ересью. 

 

    "- все эти игры в поддавки на точках детекции с целью включить ДРС последним 
      и оказаться впереди имеют мало общего с термином “гонки”. 
      Это какой то новый вид спорта, близкородственный карточной игре
      в переводного дурака. 
      ДРС и его неуемное использование в виде двух-трех зон, 
      да ещё идущих друг за другом, сделали обгон несложной задачей.
      Сейчас, когда аэродинамика позволяет плотное преследование 
      с максимально поздним выходом из воздушного мешка, 
      главное - не дать оппоненту провести моментальную контратаку 
      Придумывать нестандартные ходы, рисковать больше нет нужды - 
      просто жми кнопку и вовремя тормози на линии детекции.

      Многим, кстати, нравится. 
      Но современной публике вообще нравится многое из того, 
      что 20 лет назад мы бы посчитали ересью. "

 

                               сколько нас - столько мнений. 
                               и эт - хорошо. всем добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulcrum сказал:

Ну так, у них в прошлом году по сути была версия Б машины 20 года, просто подрез днища хорошо подошел их концепции большего Рейка, и Хонда подогнала отличное двигло, не думаю, что на 21 год они прям очень много ресурсов убили, а вот мерс скорее всего кинулся в авральном режиме допиливать текущий болид, забив на 22 год, а вот РБ работал по плану.

Тут больше вопрос отчего обделался Мак,  у них и на 21 год ни каких задач не было, и тех штаб вроде хороший.

Вот тоже ждал в этом сезоне зарубу Феррари и Макларена. Как в детстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть надежда на чемпионство? В прошлом сезоне все таки решили вторые номера, и наличие Валеры без мотивации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zena сказал:

Есть надежда на чемпионство? В прошлом сезоне все таки решили вторые номера, и наличие Валеры без мотивации. 

 

Надежда всегда есть :smile107:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zena сказал:

Есть надежда на чемпионство? В прошлом сезоне все таки решили вторые номера, и наличие Валеры без мотивации. 

В борьбе за КК у вас есть большой козырь - невезучий Перес у соперника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dc1998 сказал:

В борьбе за КК у вас есть большой козырь - невезучий Перес у соперника.

ощущение, что марко это понял и уже начал намекать гасли, что у него есть ещё один шанс в старшей команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 16:13, yooogurt сказал:

 

Я тебе уже скидывал максималку с квалы Монцы 2020, где мерс проигрывал более 20 км/ч топ1, но при этом за счет прижима в поворотах вез от секунды и более.

Логичнее находить баланс - быстрее в поворотах и что бы этого хватало для прямых, ибо резина лучше живет, а чем дольше у тебя живет резина, тем больше ты можешь в гонке.

 

  Показать контент

ita_quali_max_speeds_tele.svg

Хэм - 1:18,887

Кимыч - 1:20,926

 

по этому поводу есть известный демарш Хэма в бельгии, когда по разному настроили машины Баттона и Хэма

В 29.03.2022 в 20:27, MiguelS сказал:

Мерседес повезет в Австралию, но им и надо - иначе сольют сезон к Барселоне. Заодно и увидим исправимо ли их шасси в принципе 

ну они срочно решают проблемы, а Феррари и РБ будут действовать планово. Как и Хаас с АР

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Misa Pirate сказал:

Вот тоже ждал в этом сезоне зарубу Феррари и Макларена. Как в детстве. 

Феррари осталась Феррари, даже после смены многих действующих лиц. Кстати, Маттио как раз один из последних, кто соединяет эту Феррари с Феррари четвертьвековой давности, а вот Макларен совсем другой, и едва ли имеет отношение даже э к тому Макларену, что мог выиграть всё 10 лет назад 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Леклер о работе команды, F1-75 в Джидде (с автоспорта)

"Труднее всего было, когда Макс открывал заднее крыло. Тут и проявлялись наши недостатки, разница в скорости на прямой была огромной, – приводит слова Леклера GP Fans. – Мы по-прежнему были быстры в поворотах, но недостаточно, чтобы уравнять силы."

"Что касается работы с шинами и тактики, не думаю, что мы ошиблись. Мы упустили победу не из-за этого. Первая часть гонки была немного сложнее, но мы проделали отличную работу с Medium – ближе к концу отрезка у нас был неплохой темп. На жестких шинах пилотировать было приятнее – когда у меня был небольшой отрыв, я чувствовал, что могу держать Макса позади"

 

И с мотоспорта от Кинкеро:

"На отрезке с 37 по 40 круг, пока гонка продолжалась в режиме VSC, Макс каким-то образом подобрался гораздо ближе к Леклеру, после чего смог перейти к реальным атакам.

...

Таким образом, никаких аномалий в режиме VSC не было. Все решила скорость Макса сразу после возобновления гонки. Почти наверняка можно утверждать, что разницу определила скорость прогрева шин Medium, которая у Red Bull оказалась существенно выше, чем у Ferrari."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...