Перейти к контенту
jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 2

Recommended Posts

 

2024-02-14-061838.png

 

 

Календарь

Скрытый текст

2023-12-13-065036.png

 

Таблица ЛЗ

Скрытый текст

 

 

Таблица КЗ 

Скрытый текст

 

 

Зачёт новичков

Скрытый текст

 

 

LIVE TIMING

Официальный сайт | Официальный Твиттер | Официальный Инстаграм

 

Трансляции:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность феноменальная, конечно...

с пятой по одиннадцатую позицию в пять очков уместились. Кто первый перестанет лажать, сможет резко оторваться от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gustavus сказал:

Плотность феноменальная, конечно...

 

Как раз поэтому я бы не взял в текущую Ф1 вообще никого. Третьегодка Другович, а за ним карнавал и клоунада, где все играют в поддавки.

Мы сейчас наблюдаем кризис талантов. Впрочем, учитывая текущее огромное количество молодежи в Ф1, это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dark_Garage сказал:

Как раз поэтому я бы не взял в текущую Ф1 вообще никого. Третьегодка Другович, а за ним карнавал и клоунада, где все играют в поддавки.

Безусловно, состав в F2 довольно слабый. 
Но я бы не стал преуменьшать достижения Друговича, Пуршера, Сарджента, Хаугера и Дуэйна. Тот же Сарджент в этот уикенд победил без чужой помощи - просто сам был очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gustavus сказал:

Но я бы не стал преуменьшать достижения Друговича, Пуршера, Сарджента, Хаугера и Дуэйна.

Ну такое. Я после 2020 в исполнении Друговича ожидал от него доминации в 2021, а он его провел хуже дебютного. Дуэн -- еще один Другович, имхо. Может и возьмет чемпионство через пару лет, но кому это нужно будет?

Проблема пилотов типа Друговича и Дуэна в том, что они вроде как быстрые и могут сходу показать неплохой результат в новой серии (в отличие, например, от того же Шумахера младшего, которому год на раскачку нужен). Но на второй сезон, когда вроде надо уже доминировать, они тоже ничего не могут. Алекс Линн еще в голову приходит. После уверенного дебюта в ГП2 тоже думали, что щас-то с годом опыта всех порвет, а в итоге ничего не показал.

В текущем сезоне интересными выглядят только Пуршер с Сарджентом (если это не случайная демонстрация силы в Сильверстоуне была). Хотя от Тео я тоже доминирования ждал, но сделаем скидку на возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BJayDS сказал:

ожидал от него доминации в 2021, а он его провел хуже дебютного

И потому большой вопрос к работе команды Virtuosi. Не секрет, что у неё была задача выпустить Чжоу в F1. Уделял ли там кто внимание Друговичу? 
Стоило ему вернуться в MP, как сразу отличные результаты вернулись.

 

11 минут назад, BJayDS сказал:

Дуэн -- еще один Другович, имхо

Дуэйн уже дважды брал поулы в F2. Скорости у него дофига. Ничего общего с Друговичем.

 

11 минут назад, BJayDS сказал:

в отличие, например, от того же Шумахера младшего, которому год на раскачку нужен

или скорее читы от руководства чемпионата....
 

Изменено пользователем gustavus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BJayDS сказал:

Ну такое. Я после 2020 в исполнении Друговича ожидал от него доминации в 2021, а он его провел хуже дебютного. Дуэн -- еще один Другович, имхо. Может и возьмет чемпионство через пару лет, но кому это нужно будет?

Проблема пилотов типа Друговича и Дуэна в том, что они вроде как быстрые и могут сходу показать неплохой результат в новой серии (в отличие, например, от того же Шумахера младшего, которому год на раскачку нужен). Но на второй сезон, когда вроде надо уже доминировать, они тоже ничего не могут. Алекс Линн еще в голову приходит. После уверенного дебюта в ГП2 тоже думали, что щас-то с годом опыта всех порвет, а в итоге ничего не показал.

В текущем сезоне интересными выглядят только Пуршер с Сарджентом (если это не случайная демонстрация силы в Сильверстоуне была). Хотя от Тео я тоже доминирования ждал, но сделаем скидку на возраст.

у Дуэна не было второго сезона чтоб разом так его списать.

скорость у него есть, просто в начале сезона не получалось конвертировать в результат. теперь стал это делать, даже при слитом старте и слитом пите в последней гонке

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, gustavus сказал:

И потому большой вопрос к работе команды Virtuosi. Не секрет, что у неё была задача выпустить Чжоу в F1. Уделял ли там кто внимание Друговичу? 
Стоило ему вернуться в MP, как сразу отличные результаты вернулись.

Понятно, что всегда можно работать только на одного пилота и в Ф2 такое частенько случается. Но я не думаю, что они жестко задвинули Друговича, вообще забив на работу с ним. Все-таки для таких целей обычно пилотов немного другого калибра выбирают: кто-то опытный, без спонсоров, смирившийся с тем, что его ждут кузова. Хайтек так Гиотто к Мазепину брал, например.

 

43 минуты назад, gustavus сказал:

Дуэйн уже дважды брал поулы в F2. Скорости у него дофига. Ничего общего с Друговичем.

15 минут назад, Merry Christmas сказал:

у Дуэна не было второго сезона чтоб разом так его списать.

скорость у него есть, просто в начале сезона не получалось конвертировать в результат. теперь стал это делать, даже при слитом старте и слитом пите в последней гонке

Может быть, сужу чисто по своим ощущениям. Буду рад ошибиться. Чем больше быстрых гонщиков, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gustavus сказал:

Но я бы не стал преуменьшать достижения Друговича, Пуршера, Сарджента, Хаугера и Дуэйна.

 

Другович - это промежуточный элемент системы вида "можно взять, а можно и не брать". Если он пролетит мимо Ф1, Ф1 ничего не потеряет. Найдёт денежных аргументов его взять... Ну, окей, покатается несколько лет. При серьёзном везении и трудолюбии даже середнячком станет.

Пуршер - вряд ли он кому нужен без денег. Альфа оставит Чжоу.

Сарджент - рано судить, пусть до конца сезона в топах покатается. Возможно, достоин.

Хаугер - смех. Ездить в Преме и проигрывать пропасть Дарувале - ему теперь только на второй сезон молиться. Будет лучше Ивасы - возможно, попадет в Ф1 от безнадеги в системе Ред Булл на место Гасли. В конкурентоспособной системе он бы уже половину шансов растерял прямщас.

Дуэн никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гонку сказать нечего, но авария Хаугера и Ниссани это жесть. Очередное спасение Гало. Но то что подобные инциденты встречаются всё чаще, это не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Другович - это промежуточный элемент системы вида "можно взять, а можно и не брать". Если он пролетит мимо Ф1, Ф1 ничего не потеряет. Найдёт денежных аргументов его взять... Ну, окей, покатается несколько лет. При серьёзном везении и трудолюбии даже середнячком станет.

Пуршер - вряд ли он кому нужен без денег. Альфа оставит Чжоу.

Сарджент - рано судить, пусть до конца сезона в топах покатается. Возможно, достоин.

Хаугер - смех. Ездить в Преме и проигрывать пропасть Дарувале - ему теперь только на второй сезон молиться. Будет лучше Ивасы - возможно, попадет в Ф1 от безнадеги в системе Ред Булл на место Гасли. В конкурентоспособной системе он бы уже половину шансов растерял прямщас.

Дуэн никакой.

Другович ниче а Дуэн никакой, какая то странная у тебя система оценок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Другович ниче а Дуэн никакой, какая то странная у тебя система оценок

 

У Друговича решает доминирующий титул и стабильность. Как я уже сказал, если его не возьмут в Ф1, плакать не о чем.

А Дуэн пока что не показал толком ничего, кроме гордого папы в кадре. В пелотоне людей, способных выиграть одну гонку, наберется человек десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

У Друговича решает доминирующий титул и стабильность. Как я уже сказал, если его не возьмут в Ф1, плакать не о чем.

А Дуэн пока что не показал толком ничего, кроме гордого папы в кадре. В пелотоне людей, способных выиграть одну гонку, наберется человек десять.

Один первый сезон другой третий. странная система оценок. если уж сравнивать дуэна с друговичем, то с друговичем образца 2020

А пару поулов взять сколько наберется в первый сезон?

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Один первый сезон другой третий. странная система оценок. если уж сравнивать дуэна с друговичем, то с друговичем образца 2020

 

Я смотрю на ситуацию "кого взять в Ф1 прямо сейчас".

Друговича теоретически брать можно, но необязательно.

Нынешний Дуэн не нужен.

Удачи ему добиться чего-то к концу сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dark_Garage сказал:

 

Я смотрю на ситуацию "кого взять в Ф1 прямо сейчас".

Друговича теоретически брать можно, но необязательно.

Нынешний Дуэн не нужен.

Удачи ему добиться чего-то к концу сезона.

тогда тем более Дуэн лучше подходит для Ф1 ибо сразу показывает скорость а Другович будет долго запрягать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рою +5 на Австрию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел аварию Ниссани и Хаугера :ах:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Serg919 сказал:

Про гонку сказать нечего, но авария Хаугера и Ниссани это жесть. Очередное спасение Гало. Но то что подобные инциденты встречаются всё чаще, это не нормально.

Так для этого и существует Гало или ты хочешь еще правила зажать, чтобы пилоты не атаковали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Так для этого и существует Гало или ты хочешь еще правила зажать, чтобы пилоты не атаковали?

Да нет, я не призываю менять правила. Я просто говорю, что как-то больше дичи стали творить, после внедрения Гало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Merry Christmas сказал:

тогда тем более Дуэн лучше подходит для Ф1 ибо сразу показывает скорость а Другович будет долго запрягать

Дуэн едет хуже, чем Другович в своем первом сезоне. Одна победа с реверса за 7 этапов - охренеть топ пилот, срочно в Ф1!

Какая-то секта свидетелей Дуэна начинает формироваться. Погодите хотя бы до следующего года, в этом явно мимо.

Изменено пользователем Iron Deer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dark_Garage сказал:

проигрывать пропасть Дарувале

напомни, сколько побед у Дарувалы? Я тебе подскажу: в Feature Race - ни одной, за два с половиной года. Меньше чем у дебютанта Хаугера.
Хаугеру не хватает опыта и удачи. Только и всего. Дарувала - старикан, плюс в него ни разу за сезон никто не приехал. Отсюда и очковый запас.

Изменено пользователем gustavus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Iron Deer сказал:

Одна победа с реверса за 7 этапов - охренеть топ пилот, срочно в Ф1!

Куда важнее, что у него есть второе место с поула. 

А топ-пилотом только ты его в своих бреднях называешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iron Deer сказал:

Дуэн едет хуже, чем Другович в своем первом сезоне. Одна победа с реверса за 7 этапов - охренеть топ пилот, срочно в Ф1!

Какая-то секта свидетелей Дуэна начинает формироваться. Погодите хотя бы до следующего года, в этом явно мимо.

И много побед было у друговича в первом сезоне?

Я смотрю тут какая то секта свидетелей Друговича формируется удивительно, в прошлом году что то их не видно не слышно было

И никто Дуэна не называет топ пилотом, но он явно быстрее Друговича.

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jals сказал:

Рою +5 на Австрию

Хэмилтон на его месте сказал бы, что это потому, что он черный.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, BJayDS сказал:

Рой конечно интересный персонаж.

у него конечно случались такие брейнфейд и в прошлые годы, но это было намного реже. В этом году какая то жесть, видимо прессинг получения суперки плюс после Имолы... Оставаться в Ф2 на след год точно не нужно, надо попробовать что то другое

Надеюсь хоть после вчерашнего он соберется и прекратит всю эту жесть творить, и спокойно доедет сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

у него конечно случались такие брейнфейд и в прошлые годы, но это было намного реже. В этом году какая то жесть, видимо прессинг получения суперки плюс после Имолы... Оставаться в Ф2 на след год точно не нужно, надо попробовать что то другое

Надеюсь хоть после вчерашнего он соберется и прекратит всю эту жесть творить, и спокойно доедет сезон

сразу надо другое, смысл сидеть в ф2, ясно же что не тянет пилот. ВЕК, ФЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...