Перейти к контенту
Parab0lica

Эстебан Окон

Recommended Posts

Ещё одна сложная гонка, но результат норм.

По темпу машинка 5-я была, похоже. Но с тактикой явно лажанули.

Старт снова слабый, увы — сунулся вправо, сразу пустил Рика, потом ещё Переса. Сзади был Норрис, но не сильно быстрее. После питов был подрезан ещё и Сайнсом — феррари хорошо шли. Зато обошёл нестопившегося Кими. На второй пит не поехал, а вот Норрис поехал и в итоге за 4 круга до финиша ещё и Норрису позицию отдал. А на последнем круге каким-то чудом удалось отбиться от Гасли.

С медиумом явно лажанули тк за 11 кругов Норрис отыграл 19 секунд и уехал вперёд на 14 /это минус три секунды с круга, треш/, а Гасли отыграл 27. Ну явно можно было заехать поставить софт и хотя бы уверенно выше Гасли быть, а не на соплях.

 

В общем, хорошо, что хоть так. Пока в таблице главный соперник это как раз Гасли, поэтому финиш чуть выше него особенно важен.

Изменено пользователем yamaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь, но мне очень понравилось выступление Эстебана. Буду присматриваться к нему, оставил очень приятные впечатления. 

Желаю стабильного набора очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока так и непонятно это Жсте так прибавил или Нандо совсем уже не тот?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, jals сказал:

Пока так и непонятно это Жсте так прибавил или Нандо совсем уже не тот?)

По мне так больше стечение обстоятельств. Два раза приехали друг за другом, сегодня Алонсо тяжелее было, но пропасти между ними нет.

Конечно, если ожидались подиумы и обвандорнивание, то да, "не тот".

Изменено пользователем yamaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2021 в 23:36, jals сказал:

Пока так и непонятно это Жсте так прибавил или Нандо совсем уже не тот?)

И то, и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 18:32, Ferdi сказал:

Ты болеешь не по-русски, а по-глорски. Успех - ты за, неудача - против.

Где же "против" то? Если критикуешь - знаешь, против? По-моему, наоборот, ещё больше за, так как искренне переживаешь.

 

Но я понял, по твоей теории есть всего два вида болельщиков гонщика - глоры и слепые фанатики. Лучше уж глоры... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Warwick сказал:

Где же "против" то? Если критикуешь - знаешь, против? По-моему, наоборот, ещё больше за, так как искренне переживаешь.

 

Но я понял, по твоей теории есть всего два вида болельщиков гонщика - глоры и слепые фанатики. Лучше уж глоры... )

 

Цитата

Поздравляю Эстебана с очередной деклассацией напарника

Это не критика, а скулёж и нытьё, которое не приветствуется особенно от мужчин в ситуации когда есть проблемы и дела идут неважно. Критика - это у меня, я изначально был против камбэка ибо не вижу спортивных целей, которые хотя бы теоретически можно было им достичь. Алонсо - не Окон и не Цунода, ему ничего не надо доказывать, у него уже позади в Формуле 1 большие победы и большие поражения. В качестве спортсмена ему, на мой взгляд, стоит теперь только участвовать в реальной борьбе за победы в гонках и чемпионатах или пытаться сделать то, что никто до него не добивался. С Альпин я ни вижу таких вариантов в Формуле 1 для него, но здесь платят как нигде больше. И в этом камбэке Алонсо выступает как бизнесмен, а не как спортсмен, у них с Де Мео план раскручивать бренд. Я как болельщик не вижу за что тут мне можно поболеть. Победа над Оконом или непобеда над ним, ну это не то что душу греет.

Сейчас мы в одной лодке с кимофилами оказались, Киман бизнесмен, а не спортсмен уже чёрт знает сколько времени, с 2008 года он влетел почти всем напарникам, но пойди и найди от кимофилов поздравления для Джовинацци с очередной деклассацией финна, не найдёшь, каждый кимофил твёрдо знает что Кими лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

 

Это не критика, а скулёж и нытьё, которое не приветствуется особенно от мужчин в ситуации когда есть проблемы и дела идут неважно. Критика - это у меня, я изначально был против камбэка ибо не вижу спортивных целей, которые хотя бы теоретически можно было им достичь. Алонсо - не Окон и не Цунода, ему ничего не надо доказывать, у него уже позади в Формуле 1 большие победы и большие поражения. В качестве спортсмена ему, на мой взгляд, стоит теперь только участвовать в реальной борьбе за победы в гонках и чемпионатах или пытаться сделать то, что никто до него не добивался. С Альпин я ни вижу таких вариантов в Формуле 1 для него, но здесь платят как нигде больше. И в этом камбэке Алонсо выступает как бизнесмен, а не как спортсмен, у них с Де Мео план раскручивать бренд. Я как болельщик не вижу за что тут мне можно поболеть. Победа над Оконом или непобеда над ним, ну это не то что душу греет.

Сейчас мы в одной лодке с кимофилами оказались, Киман бизнесмен, а не спортсмен уже чёрт знает сколько времени, с 2008 года он влетел почти всем напарникам, но пойди и найди от кимофилов поздравления для Джовинацци с очередной деклассацией финна, не найдёшь, каждый кимофил твёрдо знает что Кими лучший.

Там у вас на галерах еще и четырехкратный рабом служит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ferdi сказал:

 

Это не критика, а скулёж и нытьё, которое не приветствуется особенно от мужчин в ситуации когда есть проблемы и дела идут неважно. Критика - это у меня, я изначально был против камбэка ибо не вижу спортивных целей, которые хотя бы теоретически можно было им достичь. Алонсо - не Окон и не Цунода, ему ничего не надо доказывать, у него уже позади в Формуле 1 большие победы и большие поражения. В качестве спортсмена ему, на мой взгляд, стоит теперь только участвовать в реальной борьбе за победы в гонках и чемпионатах или пытаться сделать то, что никто до него не добивался. С Альпин я ни вижу таких вариантов в Формуле 1 для него, но здесь платят как нигде больше. И в этом камбэке Алонсо выступает как бизнесмен, а не как спортсмен, у них с Де Мео план раскручивать бренд. Я как болельщик не вижу за что тут мне можно поболеть. Победа над Оконом или непобеда над ним, ну это не то что душу греет.

Сейчас мы в одной лодке с кимофилами оказались, Киман бизнесмен, а не спортсмен уже чёрт знает сколько времени, с 2008 года он влетел почти всем напарникам, но пойди и найди от кимофилов поздравления для Джовинацци с очередной деклассацией финна, не найдёшь, каждый кимофил твёрдо знает что Кими лучший.

Ну то есть, ты считаешь, что конкретные результаты Алонсо в гонках этого сезона - не то, за что стоит критиковать или хвалить или вообще каким-либо образом оценивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warwick сказал:

Ну то есть, ты считаешь, что конкретные результаты Алонсо в гонках этого сезона - не то, за что стоит критиковать или хвалить или вообще каким-либо образом оценивать?

Лично я не буду оценивать, тем более рыдать каждые две недели. Это бессмысленно. Порыдаю в ноябре, один раз.:D

Если бы у Окона были фаны вообще и особенно такие нервные, то в прошлом году они бы поздравляли двадцать раз Риккардо с деклассацией Окона и орали бы что Эстебан после перерыва в год сдулся и не надо было возвращаться вообще. А сейчас те же глоры прыгали бы от радости.

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ferdi сказал:

Лично я не буду оценивать, тем более рыдать каждые две недели. Это бессмысленно. Порыдаю в ноябре, один раз.:D

Понял тебя. Наверно, что-то подобное было у шумофилов в 2010-2012. Однако, они всё-таки радовались за его жалкий один подиум и почти-поул. Я думаю, и это тоже нормально, как и люди, по своему искренне переживающие за Алонсо сейчас - даже если другим это кажется бессмысленным.

 

4 минуты назад, Ferdi сказал:

Если бы у Окона были фаны

А вот этого вот не надо. Я болел за Окона с 2013-го, и болел бы и сейчас, если бы видел смысл в болении за гонщиков в Ф1.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Если бы у Окона были фаны вообще

А у нового поколения, кроме Ферстаппена и частично Леклера, вообще фанбаза небольшая. Большая часть вокруг старых-заслуженных крутятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 11 место не так и плохо. Можно колёса выбрать. И от 1-го сегмента меньше десятой отстал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон неплох : старается и стабильно привозит напарнику в квале, еще бы гонку подтянуть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан размазывает в квалах пенсионера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 18:08, Барон Самеди сказал:

 

Первые двое - они же слабые. :smile225:

За Мика тебя тут поругать могут.)

 

 

В 08.05.2021 в 19:15, Платон сказал:

Высококлассный пилот в возрасте завсегда лучше молодого середняка. Шумахер Росберга недооценил. Учитывая что Нико подвинул самого Льюиса великолепного с Михаэлем не так всё однозначно. Хилл кому проиграл? В свои годы на Эрроузе мог выиграть будь техника чуть надежнее тогда. Сейчас молодые привыкли что машина в любом случае доезжает до клетчатого флага. И то в борт болиды отправляют не дожидаясь финиша. Будь они в то время с 7-8 гонками в сезоне и массой внезачетных в которых тоже можно погибнуть не известно узнали бы мы их имена. Это сейчас с них пылинки сдувают и в СМИ раздувают их умения. А если учитывать сколько очков дают теперь и первой десятке место пяти-шести в прошлом. Все сравнения будут не в пользу настоящего времени. 

Ты сам себе противоречишь, при чем дважды.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря Окону было что посмотреть в этой гонке. Сколько крунов показывали как на него Джови накатывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kanskje сказал:

благодаря Окону было что посмотреть в этой гонке. Сколько крунов показывали как на него Джови накатывал?

Попов сказал,что Альпин контракт ему на два года предложили.Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тактикой опять лажанули. Зачем ставить софт при 11 месте на старте? Вот в итоге Стролл и пересидел. И на медиуме темп плохой был явно, Джови постоянно сзади висел, спасибо трассе не прошёл.

 

Плохо, что Гасли 6-м приехал и теперь в таблице снова выше.

Изменено пользователем yamaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flexxx сказал:

Попов сказал,что Альпин контракт ему на два года предложили.Молодец!

Тото говорил, что решение за Альпин. туда ещё Гасли рвался. не очень будет атмосфера в команде с этими заклятыми друзьями.

2 минуты назад, yamaha сказал:

С тактикой опять лажанули. Зачем ставить софт при 11 месте на старте? Вот в итоге Стролл и пересидел. И на медиуме темп плохой был явно, Джови постоянно сзади висел, спасибо трассе не прошёл.

 

Плохо, что Гасли 6-м приехал и теперь в таблице снова выше.

надеялись на завал на старте, чтоб переобутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему не понимаю, зачем Гасли, которому адаптироваться нужно будет, вместо вкатанного Окона. Ну явно же Гасли не сильнее на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yamaha сказал:

По-прежнему не понимаю, зачем Гасли, которому адаптироваться нужно будет, вместо вкатанного Окона. Ну явно же Гасли не сильнее на голову.

Гасли будет если ветерана отправят в 22 году на пенсию.Окона оставят по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, yamaha сказал:

По-прежнему не понимаю, зачем Гасли, которому адаптироваться нужно будет, вместо вкатанного Окона. Ну явно же Гасли не сильнее на голову.

Попову надежные люди сказали Эстебана продлили на 2 года. 

По гонке-если бы не ужасный износ медиум, опередил бы Стролла, затем ехал на 3-4 секи медленнее,собрал паравоз, который удержал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём вторую гонку уже шляпа с шинами на финальный отрезок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...