Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Одно очко. Воодушевление как бы гонку выиграл.

На самом деле унилое зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Да все бы его легко уделали чего тут.

Оставь свое фобство уже, поход к первому титулу надо воспринимать нормально, это после 3 можно начинать наезжать

никаких наездов

просто чрезчур его возвышают

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mclaren az сказал:

никаких наездов

просто чрезчур его возвышают

 

Цитата

В «Формуле-1» очень сложно оценивать гонщика в сравнении с соперниками – один быстрее на быстром круге, другой лучше стартует,

третий сверхстабилен или очень агрессивен.

Однако лично для меня лучший пилот на данный момент – Макс Ферстаппен. Мне очень нравится наблюдать за ним как за гонщиком,

он всегда в режиме атаки. Если Макс едет третьим и догоняет конкурента, то понимаешь, что он останется третьим недолго и попробует

обогнать. Безусловно, такой стиль порой приводит к ошибкам, но для фанатов это даже хорошо, если говорить о зрелищности», – отметил

Алонсо в интервью F1-Insider.com.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Юрич сказал:

 

Он хотел сказать лучший после меня?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Юрич сказал:

 

На параде пилотов всегда в одной повозке 

b4bbcc02a3e6fbd5d62deed73c30557077ad0cf9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54762025f7b8a937abaf6b6a8cb1c023.jpg

 

Фернандо Алонсо: У Расселла ещё будет шанс

Скрытый текст

 

Вопрос: По ходу квалификации в Австрии несколько гонщиков сбрасывали скорость в последних поворотах, но наказание получил только Себастьян Феттель – за то, что помешал вам на быстром круге. Вас устраивает такое решение?
Фернандо Алонсо: Да. Стюарды всё проанализировали, у них больше информации, чем у нас. Даже если они думали, что стоило наказать больше гонщиков, сделать это довольно сложно, ведь в той ситуации только Себастьян не уступил траекторию. Штрафы остальных могли объяснить, почему Феттель оказался в таком положении. Но это только предположения, а наказывают за конкретные действия. И это действие Себастьяна.

Вопрос: Расскажите о поединке с Джорджем Расселлом. Раньше вы очень хорошо о нём отзывались, а теперь у вас была возможность с ним побороться. Вам понравился поединок?
Фернандо Алонсо: Да, борьба была напряжённой. К сожалению, мы сражались только за одно очко, но казалось, что это последний круг в нашей борьбе за титул в личном зачёте, ведь для него это последнее очко было на вес золота. Впрочем, для меня тоже после старта с 14 места. Было здорово!

Увидев, что это Джордж, я немного расстроился, что именно он станет моим соперником. Но у него ещё будет возможность подняться на подиум и бороться за победы, если он перейдёт в Mercedes, так что его ждут совершенно другие времена.

Но гонка мне понравилась. Мы не ждали, что финишируем в десятке после старта с 14 места, все наши расчёты перед гонкой показывали худший результат, так что я рад, что заработал очко. Хоть что-то.

Вопрос: Что произошло в первом повороте?
Фернандо Алонсо: Я обогнал Риккардо и Леклера, но на выходе из первого поворота они выехали за пределы трассы и в итоге оказались впереди. Более того, пользуясь слипстримом, они попытались атаковать следующую машину на входе в третий поворот.

Мне кажется, это несправедливо. Так было в прошлый уик-энд, но на этот раз на входе в первый поворот я был впереди Шарля и Даниэеля, а на выходе оказался в 50 метрах позади Риккардо. При этом только я прошёл этот поворот.

Вопрос: Если бы не этот инцидент, вы смогли бы завоевать шестое место?
Фернандо Алонсо: У меня был хороший гоночный темп – наша машина быстра не только в квалификации. По той или иной причине мы оказались более конкурентоспособны, чем в предыдущей гонке.

Если бы я стартовал с той позиции, которая отражала бы скорость машины, то мог бы побороться за пятое или шестое место. Но я стартовал 14-м и на первом круге мог выйти на 11-е или 12 место, а финишировать восьмым или седьмым. Это приятно, но в субботу я не смог завершить круг из-за трафика, а на первом круге гонки оказался 15-м, хотя всё сделал в соответствии с правилами.

Вопрос: В подобных ситуациях на старте FIA надо действовать строже?
Фернандо Алонсо: Понятно, что на первом круге стюарды лояльнее относятся к инцидентам и соблюдению границ трассы, ведь мы ведём борьбу. Иногда соперник вынуждает вас выехать за пределы трассы. Но это не тот случай. Проехать по внешнему радиусу не снимая ногу с педали газа было сознательным решением. Для меня всё предельно понятно.

Вопрос: На прошлой неделе вы говорили о прогрессе Williams. После поединка с Джорджем вы беспокоитесь за будущее своей команды, ведь в Williams догоняют Alpine?
Фернандо Алонсо: Нет. В Williams действительно добились прогресса, но в прошлом году в Австрии мы видели такую же ситуацию. Тогда кто-то из их гонщиков стартовал 11-м, так что они отлично выступают на этой трассе. Посмотрим, что их ждёт в паре следующих гонок – действительно ли они настолько быстры.

Я доволен нашим прогрессом, и мы должны его продолжить в Сильверстоуне – тогда мы будем бороться за позиции в семёрке или восьмёрке. А это действительно шаг вперёд.

Вопрос: Гуан Ю Чжоу заявил, что перед уик-эндом много разговаривал с вами. Как вы оцениваете его работу в пятничной тренировке? Хотели бы вы, чтобы в ближайшем будущем он дебютировал в Формуле 1?
Фернандо Алонсо: Он работал с нами в пятницу, и у нас был неплохой уик-энд. Узнав о его участии в тренировке, я много разговаривал с ним по телефону, мы переписывались – я рассказывал о поведении машины в прошлый уик-энд, чтобы он мог как можно лучше подготовиться к тренировке. Он хороший и очень талантливый парень. Гуан Ю Чжоу много готовился к этому уик-энду: работал с инженерами и тренировался на симуляторе. По-моему, он отлично поработал – как профессионал.

Хотелось бы, чтобы он чаще участвовал в тренировках, почувствовал большую уверенность. Здорово, если он выиграет титул в Формуле 2. Он мне нравится. Надеюсь, он скоро попадёт в Формулу 1.

Вопрос: Позади девять гонок. Какие у вас цели на оставшийся сезон?
Фернандо Алонсо: Вторая половина сезона – это время подготовки к 2022 году. Команды сосредоточены на новых машинах, расстановка сил уже не изменится. У меня нет конкретной цели в плане заработанных очков и позиции. Ситуация стабилизировалась, мы продолжим бороться с Aston Martin и AlphaTauri за пятое место.

Сейчас нужно наладить работу в команде, эффективнее использовать резину, лучше проводить пит-стопы, улучшать стратегию и многое другое. Нужно как можно лучше подготовиться к следующему сезону, ведь только от нас зависит, сможем ли мы создать конкурентоспособную машину. Нужно оптимизировать всё, чтобы в 2022-м быть ближе к совершенству.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 должен сказать, даже ругательства от Алонсо звучат идеально))) :D

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пилотов от AMuS https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/f1-fahrer-noten-gp-oesterreich-2021-norris-strafe-verstappen-bestnote/

 

Fahrer-Noten GP Österreich

Hier die Fahrernoten in der kurzen Tabellenform. Die ausführlichen Einzelkritiken aller 20 Piloten gibt es wie üblich in der Galerie.

 

Max Verstappen: 10/10

Valtteri Bottas: 8/10

Lando Norris: 9/10

Lewis Hamilton: 9/10

Carlos Sainz: 8/10

Sergio Perez: 4/10

Daniel Ricciardo: 7/10

Charles Leclerc: 7/10

Pierre Gasly: 8/10

Fernando Alonso: 9/10

George Russell: 9/10

Yuki Tsunoda: 5/10

Lance Stroll: 6/10

Antonio Giovinazzi: 5/10

Kimi Räikkönen: 2/10

Nicholas Latifi: 6/10

Sebastian Vettel: 6/10

Mick Schumacher: 7/10

Nikita Mazepin: 5/10

Esteban Ocon: 3/10

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдыхается ему... :connie_twiddle: ))

 

 

"На следующих выходных еще одна гонка. 8ч выносливости. Команды от 3 до 5 пилотов. Информация на сайте схемы".

 

Дон Педро вроде тоже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ferdi сказал:
Не открывается:56aa5ab0e085d_:

 

Крутит педали,ну хоть по лесным дорожкам:Laie_cyclist:

https://fb.watch/v/5fyxmpNvW/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, eseniya75 сказал:

Не открывается:56aa5ab0e085d_:

Знаю. Streamable у вас заблокирован. В сегодняшней ситуации надо осваивать VPN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ландо Норрис - последний обмен шлемов Фернандо Алонсо. Алонсо написал: «Ты звезда. Рок-звезда ». Норрис пишет: «Спасибо, что научил меня всему, когда я присоединился к McLaren».

 

 

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ferdi сказал:

 

 

 

Макофаны инфаркт получать от учителя Ландыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, First Lady сказал:

 

Макофаны инфаркт получать от учителя Ландыша.

Уже, и как минимум дважды:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 в 23:03, A_N_D сказал:

Великий джентльмен оставил бы Расселу очко

 

 

представляю сколько бы тут было сообщений от античных болельщиков Петрова, которые бы после этого стали болеть за Рассела.

Изменено пользователем septacid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда твоя сборная проиграла по пенальти...:sad:)

 

p_Qrqh6cOkQ.jpg?size=720x1080&quality=96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1c6c2d727ce320b6f04dfd224e7075f1.jpg

"Ты звезда, рок-звезда . Удачи на будущее, Ландо"

На обои

a1e1f8eb789733cf2b5987148a1483c0.jpg

Скрытый текст

373d1e9b4966bc706f7c53b485495d5b.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, eseniya75 сказал:

На обои

a1e1f8eb789733cf2b5987148a1483c0.jpg

  Скрыть контент

 

 

Взглядищеееее. Всё таки Ал машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bang & Olufsen выпустила свою первую игровую гарнитуру BeoPlay Portal. Это большой шаг для игр в автоспорте, и звук вовлекает во время вождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ровно год назад сегодня Фернандо Алонсо объявил, что возвращается в Формулу 1.

Нам так повезло снова увидеть вас"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 19:50, Ferdi сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...