Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Только что, AVB сказал:

И да... я ни где не видел информацию, что в новом регламене днище как то будет отличаться от того, что было и есть сейчас. 

В смысле, там же туннели будут для граунд эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

В смысле, там же туннели будут для граунд эффекта.

Значит чего то упустил. Ссыль найдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AVB сказал:

Значит чего то упустил. Ссыль найдется?

Ну вот томбазис говорил, по бокам днища будут туннели. 

По сути, в новой машине используется граунд-эффект, под днищем у неё длинный диффузор, который тянется от боковых понтонов до самого конца машины. Это важнейший элемент, формирующий ту структуру воздушного потока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это будет номер, если гишпанец сына полка раскатает.

Но, спойлер:

Скрытый текст

Не раскатает :smile174:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Вот на фотке видно 

Да, днище совершенно другое. Придется читать тех. регламент. Вот только странно, в свое время запретили такие "юбки" и граунд эффект именно из-за опасности срыва прижима, в случае, если машина, допустим, подскочит на кочке, я уже молчу о том как сейчас атакуют поребрики.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

 

 

Феррари по телеметрии сильно уступает в поворотах Мерсу и Рб, но уже нормально на прямых ездит. Хотелось бы ещё увидеть сравнения с Маком 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tier_Mia сказал:

Феррари по телеметрии сильно уступает в поворотах Мерсу и Рб, но уже нормально на прямых ездит. Хотелось бы ещё увидеть сравнения с Маком 

Вообще то. я обратил внимание, что ни Макс ни Сайнс не атаковали агрессивно поребрики, по этому телеметрия пока не очень корректна, я не говорю, что она поменяется кардинально, но факт остается фактом, они оба ехали не в очень агрессивном режиме (онбоард Хэма не видел). Из того, что видел больше всех швыряло АМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Вот на фотке видно 

f1-2022-razrabotka-mashin-800x445.161683

 

Ну да, возврат граунд-эффекта - важнейшее изменение следующего сезона.

Вкупе с переходом на 18 дюймовые диски это даст вообще новую конструкцию болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, AVB сказал:

А какая разница каким оно будет? Главное, что оно будет и будет создавать прижим и на него будут влиять те же факторы, которые учитываются и сейчас. И да... я ни где не видел информацию, что в новом регламене днище как то будет отличаться от того, что было и есть сейчас. 

Погоди днище в этом году специально подрезали. Чтоб уменьшить прижимную силу. Там ещё помнится и Пиррели просили об этом чтоб шинам полегче было. А в следующем году будет другой болид и шины будут 18 дюймов и граунд эффект. Тоесть текущее днище чисто на один этот сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут дело такое пусть РБ и Мерс поиграют. А мы в сторонке постоим. Вон Хаас судя по всему во всю пилит новый болид. А это все идёт в копилку красных. Плюс не надо забывать что тот кто последний тот еще и дополнительное время получит в трубе. Опять таки нам в плюс. Так что упираться на исправление косяков нынешнего болида не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Значит чего то упустил. Ссыль найдется?

https://ru.motorsport.ком/f1/news/ofitsialno-v-2021-godu-v-formulu-1-vernetsya-graund-effekt/4589994/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kiry сказал:

Ещё и квалы не было. Да и Шарль не собрал круг. Но его уже хоронят :floxy:

Да ну, какой там хоронят, зла никому не желаю, думаю они равны по скорости, как сказал один умный человек, между всеми пилотами в  Ф1 разница в скорости исчисляется в 0,1-0,2 сек на круге, остальное все махинации внутри команды, так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ATLANT сказал:

Да ну, какой там хоронят, зла никому не желаю, думаю они равны по скорости, как сказал один умный человек, между всеми пилотами в  Ф1 разница в скорости исчисляется в 0,1-0,2 сек на круге, остальное все махинации внутри команды, так оно и есть.

Не там декларировали равные права в этом году.

Цитата

Маттиа Бинотто: "В контракте Шарля ничего не сказано про статус лидера. Оба пилота получат право бороться на трассе.

Думаю, важно, чтобы они не навредили друг другу. Они это понимают. Но в начале сезона они получат равные возможности".


 

Изменено пользователем SERB
Форматируй текст при вставке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как болельщик Шарля за равные возможности. Пусть покажет каждый на что способен. Должна же быть спортивная составляющая. А не Макс Ферстаппен Чемпион РБ. Потому думаю и у красных и у Маков будет ещё и интересная внутрикомандная борьба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kiry сказал:

Не там декларировали равные права в этом году.

Маттиа Бинотто: "В контракте Шарля ничего не сказано про статус лидера. Оба пилота получат право бороться на трассе.

Думаю, важно, чтобы они не навредили друг другу. Они это понимают. Но в начале сезона они получат равные возможности".
 

Да все это понятно, просто помня совместные выступления Леклера с пальцем и бычку на тестах Сайнса на Кими, есть все основания ждать светопредставления до момента пока команда не разведет их по "скорости".:floxy:

Изменено пользователем ATLANT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kiry сказал:

Я как болельщик Шарля за равные возможности. Пусть покажет каждый на что способен. Должна же быть спортивная составляющая. А не Макс Ферстаппен Чемпион РБ. Потому думаю и у красных и у Маков будет ещё и интересная внутрикомандная борьба. 

Да это для всех команд важно, взять тот же Мерс, там никто в бутылку не лезет, Боттас стабильно от Льюиса в 0,1 и 0,2, а иногда быстрее на отдельныъ трассах, собственно это и есть реальная разница между ними по скорости на одном круге, а когда надо, Боттаса просят подвинутся и никаких тебе 0,4-0,6 от напарников как в Феррари, это пропасть и реальные проблемы с техникой и балансом у одно их пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2021 в 13:19, Merry Christmas сказал:

было примерно тоже, что сейчас, Рено хорошо провели тесты и выглядят фаворитами первой гонки, Феррари в прошлом году была быстра и потому должна быть быстра и нынче, даже не стали париться, готовить новую машину а выставили лишь доработанную прошлогоднюю

Феррари при Шумахере часто сезон на прошлогодней тачанке начинала, тогда для них это нормой было. Маки так и вообще сезон почти целиком на прошлогодней тачанке отъездили , когда им сказали убрать их разваливающееся поделии с трассы ради безопасности других (точно помню отваливающиеся зеркала и прочее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю сейчас на баклажанов и разницу между Буйным и Перцем, да не может быть между ними разницы в 0,6-0,7, это форменное очковтирательство, подлог и мошенничество, впрочем от них ничего другого и не следует ожидать, самая отвратная команда за всю историю Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ATLANT сказал:

Вот смотрю сейчас на баклажанов и разницу между Буйным и Перцем, да не может быть между ними разницы в 0,6-0,7, это форменное очковтирательство, подлог и мошенничество, впрочем от них ничего другого и не следует ожидать, самая отвратная команда за всю историю Ф1.

может квалу хотя бы дождаться, часто на практиках разделяют программы пилотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Merry Christmas сказал:

может квалу хотя бы дождаться, часто на практиках разделяют программы пилотов

Так ждем и не только квалу, думаю этот сезон будет полон сюрпризов и срывов покровов от которых многие закачаются.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kiry сказал:

Я как болельщик Шарля за равные возможности. Пусть покажет каждый на что способен. Должна же быть спортивная составляющая. А не Макс Ферстаппен Чемпион РБ. Потому думаю и у красных и у Маков будет ещё и интересная внутрикомандная борьба. 

Думаю, какой-то особенной борьбы не будет, Шарль Сайнса легко выиграет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ATLANT сказал:

Вот смотрю сейчас на баклажанов и разницу между Буйным и Перцем, да не может быть между ними разницы в 0,6-0,7, это форменное очковтирательство, подлог и мошенничество, впрочем от них ничего другого и не следует ожидать, самая отвратная команда за всю историю Ф1.

Не там же тачка просто заточена под хотелки Макса. Чеко сразу сказал что она весьма специфическая. Другое дело что и Рик и Гасли говорят что кроме хотелок Макса команду ничего не волнует. Да и Доктор сразу после прихода Макса заявил что номер 1 это Ферстаппен. И задача команды проект самый молодой чемпион. Проект правда провалился но подход вряд ли

5 минут назад, Tier_Mia сказал:

Думаю, какой-то особенной борьбы не будет, Шарль Сайнса легко выиграет 

Скорость у Карлоса есть. Идеально это как Льюис Росберг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ATLANT сказал:

Вот смотрю сейчас на баклажанов и разницу между Буйным и Перцем, да не может быть между ними разницы в 0,6-0,7, это форменное очковтирательство, подлог и мошенничество, впрочем от них ничего другого и не следует ожидать, самая отвратная команда за всю историю Ф1.

Имхо, Перес с прошлой машиной на подсознательном уровне. Ну тяжело ему новый самокат дается. Представляешь как пересесть с велика на мопед. Не зря же они талдычут про 5 гонок привыкания. 

Впрочем, про гнилостность команды - согласен. Шансов никаких у мексиканца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 04:18, буйный жеребец сказал:

Откровенное манипулирование фактами в угоду своей теории. Если кто-то смотрел тот чемпионат внимательно знает, что подгонка фактожа. 

В твоем посте не нашел  инфы. Что хотел сказать?

Я привел ссыль от известных спецов, таких выкладок было множество. И ни одного опровержения. Ты чем можешь пруфить кроме бла, бла, бла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...