Jump to content
Merry Christmas

Контракты 2021

Recommended Posts

Команда  Боевой пилот  Боевой пилот  Тест пилот   Мотор
 23px-Flag_of_Germany.svg.png Mercedes  23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png 44. Хэмилтон  23px-Flag_of_Finland.svg.png 77. Боттас     Мерседес 
 23px-Flag_of_Austria.svg.png Red Bull  23px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png 33. Ферстаппен   23px-Flag_of_Mexico.svg.png 11. Перес  22px-Flag_of_Thailand.svg.png 23. Албон  Хонда
 23px-Flag_of_Italy.svg.png Ferrari  flag-24x16.png 16. Леклер  23px-Flag_of_Spain.svg.png 55. Сайнс  23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Айлотт   Феррари
 23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Aston Martin   23px-Flag_of_Germany.svg.png 5. Феттель   CA.gif 18. Стролл    Мерседес
 23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Williams  23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png 63. Расселл  CA.gif 6. Латифи    Мерседес
 23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png McLaren  23px-Flag_of_Australia.svg.png 3. Риккиардо   23px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png 4. Норрис  23px-Flag_of_Russia.svg.png 35. Сироткин   Мерседес
 23px-Flag_of_Italy.svg.png Alpha tauri  23px-Flag_of_France.svg.png 10. Гасли 1f1ef_1f1f5.png 22. Цунода  23px-Flag_of_Russia.svg.png 26. Квят  Хонда
 23px-Flag_of_the_United_States.svg.png Haas  23px-Flag_of_Germany.svg.png 47. Шумахер  23px-Flag_of_Russia.svg.png 9. Мазепин    Феррари
 23px-Flag_of_France.svg.png Alpine  23px-Flag_of_Spain.svg.png  14. Алонсо  23px-Flag_of_France.svg.png 31. Окон  23px-Flag_of_Russia.svg.png 35. Сироткин  Рено
 16px-Flag_of_Switzerland.svg.png Alfa Romeo  23px-Flag_of_Finland.svg.png 7. Райкконен  23px-Flag_of_Italy.svg.png 99. Джовинацци     Феррари
Скрытый текст

С СЛ: у всех бывших пилотов Ф1 думаю процедура будет проще, накат 300 км и тест на покидание болида, баллы вводились только для тех кто не гонял в ф1 и то в первую очередь для молодежи

В скобках до конца какого года действует право дебюта: Маркелов (2020), Айткен (2021), де Врис (2022), Гиотто (2022), Шварцман (2021), Камара (2021), Шумахер (2022), Кесседи (2021)

Все меньше и меньше пилотов с СЛ, если еще таки новые команды зайдут то тогда вспомнят тех что не призвали ранее к примеру де Вриса или Гиотто или вспомнят о тех что потеряли место не так давно к примеру Вандоорн или Эриксон, ну а Кими будет гонять вечно

новых претендентов на СЛ по итогам 2021 мало и то надо им обязательно быть в топах в 2020 (в скобках буду писать сколько надо): Лунгард (37), Тиктум (10), Випс (20), Дарувала (20), Палоуу (21), Иллот (25), Мазепин (20), Фиттипальти Энцо (21), Цунода (26), Мацушита (30), Фенетраз (30)

Edited by Merry Christmas

12 минут назад, mViking сказал:

Он тестером был у них, когда в молодёжках катался

Это да, но инженеры с ним особо не работали

1 час назад, jurykovalev сказал:

Не, просто дело не в том, какая Молодёжка хорошая или плохая, а как выступала команда Ф1.

ФДА набрала кучу талантов, при весьма скромных выступлениях. Мак нашел норриса  когда они были на дне.

7 часов назад, gustavus сказал:

Перес нефиговый только как пилот середняков. Ред Булл не ищет пилотов-середняков. 

кул стори

кто у них был за последние лет этак 11 не середняк, кроме рика и себа?

6 минут назад, slowhands сказал:

кул стори

Перечислишь кто из дебютировавших за последние 11 лет в Ф1 не середняк?

1 минуту назад, Rookie сказал:

Перечислишь кто из дебютировавших за последние 11 лет в Ф1 не середняк?

макс, шарль, дэн из тех, кто себя отлично проявил за рулем конкурентоспособных болидов. при наличии чемпионского болида, уверен, что любой из них сможет бороться за титул

возможно боттас потенцильно, но тут сложно понять, уж очень странная атмосфера происходит в мерседесе сейчас

отличное впечатление производит ландо, но пока не было подходящей техники, что можно было делать однозначный вывод

38 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Они редко ошибаются

Ну, это уже серьёзно, да. 

По мне, ошибка для обеих сторон, но и ладно.

1 минуту назад, slowhands сказал:

макс, шарль, дэн из тех, кто себя отлично проявил за рулем конкурентоспособных болидов. при наличии чемпионского болида, уверен, что любой из них сможет бороться за титул

возможно боттас потенцильно, но тут сложно понять, уж очень странная атмосфера происходит в мерседесе сейчас

отличное впечатление производит ландо, но пока не было подходящей техники, что можно было делать однозначный вывод

Т.е. за 11 лет три фамилии. Не густо. Может просто командам сложно найти гонщиков не середняков, не каждый сезон в младших сериях обязательно появляется топовый гонщик.

Нет конечно каждый год кто-то становится чемпионом и мы наблюдаем отличную борьбу, народ кричит в экстазе и ждет парней в Ф1 и вот они приходят...B) середняки. 

2 минуты назад, slowhands сказал:

макс, шарль, дэн

т.е. 2 из трёх - РБшники)

1 час назад, Fulcrum сказал:

ФДА набрала кучу талантов, при весьма скромных выступлениях. Мак нашел норриса  когда они были на дне.

Феррари - это Феррари. Легендарность и т.д. Тем более прям про кучу говорить как-то странно, есть Леклер, которого скорее Тодт нашёл, чем Феррари. И есть Шварцман с Армстронгом, кто имеет потенциал что-то показать. Остальные - либо уже разочаровали, либо пока ничего не показали. У РБ числится сейчас тоже почти десяток в молодёжке.

Норрис и Мак - британцы нашли друг друга, тем более тоже легендарное имя. 

23 минуты назад, jurykovalev сказал:

т.е. 2 из трёх - РБшники)

накинь свои варианты, я мог кого-то упустить

24 минуты назад, Rookie сказал:

Т.е. за 11 лет три фамилии. Не густо. Может просто командам сложно найти гонщиков не середняков, не каждый сезон в младших сериях обязательно появляется топовый гонщик.

Нет конечно каждый год кто-то становится чемпионом и мы наблюдаем отличную борьбу, народ кричит в экстазе и ждет парней в Ф1 и вот они приходят...B) середняки. 

а когда-то было иначе? сколько было новых топов в нулевые, например? алонсо, феттель, льюис. кими, росберг и баттон(всем троим, на мой взгляд, нарандомило с титулом). с натяжкой. сколько в 90е? 

я надеюсь на окона, но думаю, что эта халк номер 2, карма у меня такая:umnik2: может рассел, но будет ли у него когда-то конкурентноспособный болид в обозримом будущем сложно сказать

Только что, slowhands сказал:

а когда-то было иначе? сколько было новых топов в нулевые, например? алонсо, феттель, льюис. кими, росберг и баттон(всем троим, на мой взгляд, нарандомило с титулом). с натяжкой. сколько в 90е? 

я надеюсь на окона, но думаю, что эта халк номер 2, карма у меня такая:umnik2: может рассел, но будет ли у него когда-то конкурентноспособный болид в обозримом будущем сложно сказать

Не было, поэтому странно читать упреки, что мол в программах поддержки много середняков.

Топов на всех не хватает, тут либо каждый раз закрывать, когда топ пройдет в Ф1 и в ожидании следующего топа, либо продолжать работать давая и середнякам шансы.  

1 минуту назад, Rookie сказал:

Не было, поэтому странно читать упреки, что мол в программах поддержки много середняков.

не помню, что бы я такое говорил

Даже BBC подтверждает контракт Алонсо. Плюс говорят он на 3 года

17 минут назад, jals сказал:

Даже BBC подтверждает контракт Алонсо. Плюс говорят он на 3 года

По другой версии 2+1. Видимо если и в 2022 будет ведро с гайками у Рено, то Алонсо опционом даже не будет пользоваться.

Уже и время назвали подписания. 8 июля в 14:00 МСК. Алонсо точно возвращается.

твиттер разделяет негодование по поводу сделки Рено и Алонсо, результаты голосовалки говорят о многом 

18 минут назад, Didi сказал:

твиттер разделяет негодование по поводу сделки Рено и Алонсо, результаты голосовалки говорят о многом 

результат голосовалки 

Yes
51.9%

No
48.1%
чье негодование он разделяет, твое?

1 минуту назад, ТОРИ сказал:
чье негодование он разделяет, твое?

из 14 с лишним тысяч чуть меньше половины ответили нет, это не достаточно показательно?

как и реплаи под новостями от ская, еспн и журналистов ф1? 

8 минут назад, Didi сказал:

из 14 с лишним тысяч чуть меньше половины ответили нет, это не достаточно показательно?

как и реплаи под новостями от ская, еспн и журналистов ф1? 

это кому как, для тебя показательно, для меня нет.

где не читала, примерно везде 50/50...  абсолютно нормально.

негодования там, как ты пишешь  не видно.

Edited by ТОРИ

7 минут назад, ТОРИ сказал:

брала залайканные:smile306:

ещё

Скрытый текст

46 минут назад, Didi сказал:

Грубо говоря, голоса "против" можно разделить на 4 мотива:

1. Я хейтер Алонсо и не хочу видеть его в Ф1
  2. Я сомневаюсь, что Рено сможет смастерить что-то стоящее, так зачем страдать, наблюдая за борьбой в конце очковой зоны
  3. Я не думаю, что Алонсо после перерыва все еще real deal, его время прошло
  4. Надо дать шанс юниорам из академки, они заслуживают больше

С первыми всё понятно, хейтерков у Феди действительно много. Что касается Рено, то этого мы не узнаем до как минимум предсезонных тестов 2022 года. По третьему: я, как фан Алонсо, считаю, что он still got it, пока не будет доказано обратное, а кроме того, лично мне всякие дакары, WEC и прочее неинтересны в принципе. Я могу порадоваться, когда у Алонсо там дела идут хорошо, но не более того. Формула 1, как ни крути, вершина автоспорта и на последний забег понаблюдаю с интересом (надеюсь, что всё сложится хорошо). Ну а последний пункт вообще откровенно потешный, у обоих (Чжоу и Лунгаард) на сегодняшний день нет СЛ, первый за 5 лет ничего не выиграл, у второго дела повеселее, но если исходить из того, что ты хорош настолько, насколько хорош твой последний сезон, то там Лунгаард был даже не лучшим из остальных после трио из Премы. И вот эти двое более достойны места в Рено, серьезно? В общем, учитывая выше сказанное, не вижу в результатах голосования ничего такого особенного.

9 часов назад, Fulcrum сказал:

Ага поэтому они подписали Гасли, Квята, Албона, Хартли, не говоря уже об их более ранних опытах типа скотта спида.

И все они были вскоре уволены.

3 часа назад, slowhands сказал:

кул стори

А кого кроме Рика и Себа они держали в Red Bull дольше 15 месяцев?

45 минут назад, ТОРИ сказал:

это кому как, для тебя показательно, для меня нет.

где не читала, примерно везде 50/50...  абсолютно нормально.

Причём недовольные всегда и по любому поводу громче шумят и активней голосуют. Так что 50/50 - можно считать позитивным приёмом.