Перейти к контенту
jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

33 минуты назад, jurykovalev сказал:

Австралиец, 19 лет, в этом году чемпион Ф3, в прошлом - чемпион в Еврокубке Рено, за год до этого был там же 8-м, в 17-м году второй в британской Ф4. Он в программе Рено.

Спасибо Юра! Как всегда в теме))

10 минут назад, Tanya11 сказал:

Ну если больше мест не будет, неплохой вариант

Я не про места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ilovef1 сказал:

:blink:

 

Не совсем понятны эти речи. С Цунодой всё ясно, идёт на место Квята. Пьер остаётся.

 

В РБ Макс. Но дырка на месте Алекса? Так его же могут оставить из-за паспорта? Вон вчера как Перец рыдал. С победой брать и то не хотят, наверное, не тот паспорт.

 

Разве что Цунода прямо СРАЗУ в РБ? Я не буду исключать этот вариант, и вот почему, парни. Есть логическое объяснение моей глупой мысли.

 

Марко не хочет брать левого парня, не из системы категорически. Потому что это обесценивает саму суть молодёжной программы РБ и в таком случае к нему будут вопросы непосредственно у Матешица: на что уходят средства и почему мы должны брать хрен знает кого со стороны, тратя огромные деньги в младших формулах и с АТ?

 

Мнение Макса, насчёт того, что неплохо бы Халка взять, я думаю, учитывается, но при этом всё же он не настолько решает вопросы, как Хэм в "Мерседесе". Если в "Мерсе" Хэм появился уже в ранге суперзвезды и мог указывать, то Макс - это продукт системы, его карьеру создали именно Матешиц и Марко, поэтому молодому Ферстаппену вполне могут прямо сказать, чтобы не забывался, когда решают большие вопросы. А Максу и деваться некуда, сильно не развыступаешься, податься куда? А некуда. Вон Перец со своими достижениями и деньгами никому не нужен - парадокс, беда современной Ф1, но не нужен. А Макс, да с его замашками и немаленькими аппетитами - тем более быстрее окажется без места.

 

Марко так же понимает, что Макс не вечен и ему на замену нужен кто-то не менее амбициозный и крутой. И чтобы Макс взбодрился, нужен кто-то, способный его подгонять. И обласканный начальством Цунода, с разрешением бороться с Максом, да с "Хондой" за спиной - вот как раз для Ферстаппена идеальный кнут.

 

Куда мы денем Алекса... А куда угодно, это всё равно материал уже отработанный, а с держателями акций можно вопросы порешать, не первый день друг друга знают, как-то без тайца раньше жили, и сейчас проживут.

Чтобы не дискредитировать программу в конец Перец мог бы подойти - придёт со спонсорами и вернёт часть денег, которые «прожгли» на неудавшихся бычков (Алегерсуари, Вернь, Квят, Тиктум, Хартли - те, кого списали). С другой стороны был полуслух что Перец бОльшую часть спонсорских денег забирает в части зарплаты. 

А Хюлькенберг... удобен для Макса, как Боттас для Хэмильтона - сможет всегда ехать максимально близко и набирать очки, при этом вряд ли будет навязывать реальную конкуренцию Максу (противостояние с Риком, в принципе показало потенциал Хюлькенберга). Квят, в принципе, настолько же удобен, но Хюльк хотя бы Декру за собой привозил в виде спонсора, Квят то вообще пуст в этом плане. Да и другим спонсорам команды «продавать»  дважды списанный «товар» сложновато - спросят же «за что мы будем платить деньги в следующем году?». Обещание «мы будем бороться за 2 место в чемпионате с дважды списанным нами же гонщиком» вряд ли устроит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что-то в любом случае немного странно. Тогда с Квятом всё было предельно ясно в 2013-м, когда его отправили в СТР, не дожидаясь, по-моему, даже его официального титула в GP3. С Максом было то же самое. 

 

А с Цунодой какая-то странная тянучка. Вроде очевидно всё, но... пока не понятно. Может быть, действительно идёт торговля с "Хондой" и шантаж. Потому что подписать Юки сейчас - это лишить себя очень действенного, хорошего рычага давления на японцев. А держать его на коротком поводке сейчас как раз очень выгодно: никуда он не денется, мест в Ф1 нет, кроме как в Системе, ну не оставаться же опять в Ф2 и не возвращаться же в Японию, чтобы покататься в Суперформуле или как там её.

 

Квяту проще: он наверняка уже навёл справки и с кем надо связался, где-нибудь да поедет, параллельно работая на симуляторе в какой-нибудь команде Ф1. Ему какая разница? Деньги платят, карьера автогонщика не закончена. Если будет надо, опять прыгнет в кокпит машины Ф1 и поедет в гонках. Да, именно Даниилу сейчас легче, он опытный гонщик, те, кому надо, знают про его качества как гонщика, он уже добился определённых успехов в Ф1 и может не заморачиваться.

 

А вот у Цуноды всё висит на волоске. Тем более, что, по слухам, дохтур после Сахира внезапно и резко заинтересовался Расселлом, и молодой человек вскоре может появиться на месте Александера. А недальновидный Тотошка пусть и дальше целует в дёсны своих ненаглядных Люсю и Валеру. Пока не настанет день, когда они перестанут выигрывать, а их начнут громить пилоты РБ... И день этот не за горами. Он ближе, чем мы думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GaMi сказал:

Да уж смешно конечно выглядит. Тут Перес который сейчас очень мощно гоняет, после победы говорит что она(победа) на будущее вряд ли как-то повлияет, а тут Квят на полном серьезе собирается рекламировать свое 7 место перед другими:floxy: И это не говоря уж о том, что победа его напарника, Гасли тоже ничего тому не дала)

Ничего смешного не вижу.

Перчик гоняет на прошлогоднем мерсе!!! Так что его победа, при сходе Макса и 2-х мерсов, закономерна. А вот победа Гасли - это нонсенс, громадное везение, а не закономерность. Все понимают, что победа Пьера это счастливая случайность, поэтому эта победа ничего и не дала. А вот тот факт, что Даня на более слабом болиде смог сдержать атаки Рика, который еще и крыло открывал, говорит о мастерстве Квята, как гонщика. Так что 7-е место Квята при доехавших до финиша: 2-х Мерсов, одного РБ, 2-х Маках, 2-х Рено, 2-х РП - это прыжок "выше головы" - это подвиг! Это уже вторая очень сильная гонка со стороны Дани. Кстати, если посчитать набранные очки Пьера и Дани после победы Пьера, то они набрали одинаковое количество очков! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ilovef1 сказал:

... Тем более, что, по слухам, дохтур после Сахира внезапно и резко заинтересовался Расселлом, и молодой человек вскоре может появиться на месте Александера. ....

Рассел в РБ? Было бы очень интересно посмотреть на соперничество Макса и Джоржа. Но этот коктейль будет по более, чем Макс с Перцем. Джорж англичанин и у Марко не пройдут фортили с подкручиванием "гаек" в пользу Макса. Британская пресса в этом случае и Доктора и Матешица уничтожит.

Изменено пользователем papaklass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, разубедите меня, но у меня, после гонки в Сахире, складывается ощущение, что Тото может легко отправить загорелого "на мороз".:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, papaklass сказал:

Коллеги, разубедите меня, но у меня, после гонки в Сахире, складывается ощущение, что Тото может легко отправить загорелого "на мороз".:)

спи дальше такого не случиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, papaklass сказал:

Тото может легко отправить загорелого "на мороз"

 

Банальные вещи напишу.

 

Чемпионов мира нанимают и платят десятки миллионов в первую очередь в маркетинговых целях, ради их фанатской базы, а для "нефанатов" возможности указать этот факт в рекламе.

Для человека, который максимум слышал про Формулу 1, что это "там где гоняют на быстрых машинах" (а таких большинство), подпись в рекламных материалах "чемпион мира" намного действеннее, чем "хрен с горы".

Обратите внимание, в рекламе используют либо лучших спортсменов, либо популярных (известных красивых спортсменок), а не "1000-ую ракетку мира, но с перспективами".

 

А если абстрагироваться от конкретных личностей и Ф1, с точки зрения работодателя проверенный специалист надёжнее, особенно если есть высокие достижения. Предполагается, что он обеспечит какой-то гарантированный минимальный уровень, имеет знания отраслевых стандартов и т.п. При этом, если о человеке уже известен его невысокий профессиональный уровень (результаты работы по итогам года, куча выговоров в личном деле, слухи в отрасли, отзывы коллег, других специалистов, клиентов) -- не спасут когда-то полученные золотая медаль и красный диплом.

Такой подход вообще везде работает: поэтому перед наймом на работу смотрят предыдущий опыт кандидата. Крупные компании в новичков вкладывают, конечно, обучение, стажировку, но это работа на перспективу.

 

Так что если кого и отправят, то скорее Боттаса. Какой аспект не возьми, он всюду уступает Льюису. А сложный характер там переживут, привыкшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, papaklass сказал:

Рассел в РБ? Было бы очень интересно посмотреть на соперничество Макса и Джоржа. Но этот коктейль будет по более, чем Макс с Перцем. Джорж англичанин и у Марко не пройдут фортили с подкручиванием "гаек" в пользу Макса. Британская пресса в этом случае и Доктора и Матешица уничтожит.

Не будет этого. Игра скорее всего. Ответка от Марко в сторону Тото, который посматривает на макса. Мол если Макс уйдет в Мерс то Рассел окажется в РБ. Марко не хочет Макса терять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, papaklass сказал:

Коллеги, разубедите меня, но у меня, после гонки в Сахире, складывается ощущение, что Тото может легко отправить загорелого "на мороз".:)

Коллега , прошу вас не берите пример с некоторых наших комментаторов. От увиденного может сложиться впечатление.

  Ощущение это про другое )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tanya11 сказал:

Ну если больше мест не будет, неплохой вариант

 

        Кроме РБ мест в Формуле1 для Квята нигде нет. Совсем нет. Не надо иллюзий выстраивать. Только маленький шанс в связи с ковидом, поехать за одну из команд РБ в 21 или 22 году.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, newmark1948 сказал:

 

        Кроме РБ мест в Формуле1 для Квята нигде нет. Совсем нет. Не надо иллюзий выстраивать. Только маленький шанс в связи с ковидом, поехать за одну из команд РБ в 21 или 22 году.  

Думаю и неформальная национальная квота будет работать. Если Никита на многолетнем, а в следующем году пробьется Роберт, то третьего русского в пелетоне не допустят. Тут вам не NHL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, papaklass сказал:

Рассел в РБ? Было бы очень интересно посмотреть на соперничество Макса и Джоржа. Но этот коктейль будет по более, чем Макс с Перцем. Джорж англичанин и у Марко не пройдут фортили с подкручиванием "гаек" в пользу Макса. Британская пресса в этом случае и Доктора и Матешица уничтожит.

 

    Да не будет Рассела в РБ, потому как не способен на вторые роли, не для того он пришел в Ф1, чтобы кланяться Ферстаппену.  Единственная команда, которая ему подойдет, - это Мерс в 22 году, где он получит возможность реально бороться за титул. А так лучше всего дать ему возможность гоняться там уже в следующем сезоне. Привыкнет к команде за год и если не он, так Боттас станет чемпионом Ф1, а в 22 году уже с новым регламентом будет уже достаточно опытным пилотом. Думаю, что руководителям Мерса надо дать ему возможность провести еще один уик - энд в А - Даби, чтобы Джордж окончательно убедил всех в своей возможности бороться за титул.  

       Кстати, отрицательный тест ковида еще ничего не говорит о его безопасности для других людей, поскольку человек остается носителем вируса несмотря на отрицательный результат тестирования, поэтому Хэма нельзя допускать в паддок А - Даби. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Grosser сказал:

Думаю и неформальная национальная квота будет работать. Если Никита на многолетнем, а в следующем году пробьется Роберт, то третьего русского в пелетоне не допустят. Тут вам не NHL.

 

   Согласен.  Так и видятся толпы британских фанатов Ф1 с плакатами; "Остановите русских!!!" , "Квят иди домой!!!" и так далее.:smile:

Изменено пользователем newmark1948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хэм уже дискредитировал весь чемпионат . Без него рейтинг пойдёт вверх и шоу лучше ,конечно в сахире клоуны из мерседеса хорошо сработали .и квят тоже шоу даёт , без него вообще болото будет . Если бы не случай никто не увидел бы огненное шоу грожана и акробата стролла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

 

   Согласен.  Так и видятся толпы британских фанатов Ф1 с плакатами; "Остановите русских!!!" , "Квят иди домой!!!" и так далее.:smile:

Прикол ещё в том, что новые русские в чемпионате будут с поддержкой))) их просто так не выкинешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Zena сказал:

Прикол ещё в том, что новые русские в чемпионате будут с поддержкой))) их просто так не выкинешь

 

    Ну почему не выкинешь? Ты я вижу не очень высокого мнения о "инглизах", вообще о "толерантных" членах евросоюза:  они могут много чего придумать, чтобы добиться желаемого.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, dell сказал:

Так хэм уже дискредитировал весь чемпионат . Без него рейтинг пойдёт вверх и шоу лучше ,конечно в сахире клоуны из мерседеса хорошо сработали .и квят тоже шоу даёт , без него вообще болото будет . Если бы не случай никто не увидел бы огненное шоу грожана и акробата стролла 

 

   Вот это точно: без Хэма Формула1 заиграет новыми красками и привлечет много новых поклонников этого автошоу, которых ранее отпугивало само присутствие в ней "чемпиона мира над Боттасом". Слишком много политики тащит в Ф1 этот чрезмерно распиаренный чернокожий гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, wolfire сказал:

Не фарт, приехал бы на законное 3е место

Это было бы не то, за пару гонок до этого Даниил тоже так приезжал, а учитывая новую СУ и подавно. Тут фишка была в том, что это именно победа. 

19 часов назад, newmark1948 сказал:

 

   Очень похоже на то, как в Сахире убрались мерседесы.  Проводя аналогию с дебютом Ферстаппена в РБ, здесь мы имеем предложение от Переса зачислить его в напарники  Макса.  :smile: Что фарт Макса, что фарт Переса, как то не впечатляют.

Как это можно сравнивать, если математическое ожидание Переса 190 ГП, а Макс в первой же гонке за РБ такой подарок получил? Я уже молчу о том, что у Серхио недавно подиум сгорел на последних кругах. Так что фартовость Переса это такое... С ней может поспорить только "фартовость" Халка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, HuKCEP сказал:

Это было бы не то, за пару гонок до этого Даниил тоже так приезжал, а учитывая новую СУ и подавно. Тут фишка была в том, что это именно победа. 

Как это можно сравнивать, если математическое ожидание Переса 190 ГП, а Макс в первой же гонке за РБ такой подарок получил? Я уже молчу о том, что у Серхио недавно подиум сгорел на последних кругах. Так что фартовость Переса это такое... С ней может поспорить только "фартовость" Халка. 

 

        Я конечно  имел в виду только то, как убрались мерсы, а так конечно я даже в какой - то мере рад победе Переса, хотя больше был бы  рад, если бы финишную черту первым пересек Рассел.   И  да, я с тобой согласен по матанализу.

    И это: Хэм и его заявления просто достали. Хочет заниматься политикой, так ради бога: после получения "рыцарского" звания пусть идет в политику, избирается в парламент и доказывает там о богоизбранности цветного населения.:smile:  Было бы приятно видеть, как перед каждым заседанием все члены британского парламента под звуки гимна становятся на колени.:)

Изменено пользователем newmark1948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Yurs сказал:

Квят, в принципе, настолько же удобен, но Хюльк хотя бы Декру за собой привозил в виде спонсора, Квят то вообще пуст в этом плане.

И какую команду при Халке спонсировала Дакра? У Дани был Акронис тот же, ещё кое-что по мелочи, когда в РБ выступал. 

 

8 часов назад, ilovef1 сказал:

Цунодой какая-то странная тянучка. Вроде очевидно всё, но... пока не понятно.

Что странного и непонятного? Квяту и Максу СЛ просто 300 км тестов накатали, сейчас это невозможно вот и ждали, пока оформит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, newmark1948 сказал:

 

        Я конечно  имел в виду только то, как убрались мерсы, а так конечно я даже в какой - то мере рад победе Переса, хотя больше был бы  рад, если бы финишную черту первым пересек Рассел.   А так то да, я с тобой согласен.

    И это: Хэм и его заявления просто достали. Хочет заниматься политикой, так ради бога: после получения "рыцарского" звания пусть идет в политику, избирается в парламент и доказывает там о богоизбранности цветного населения.:smile:  Было бы приятно видеть, как перед каждым заседанием все члены британского парламента под звуки гимна становятся на колени.:)

Я так за победу мерседеса не топил со времён прихода в эту команду Шумахера - очень хотелось, чтобы старичёк на подиум заехал. Если продолжать эту тему, то сама гонка показала, что все хвалебные песни в адрес Льюиса такое себе... Учитывая явную слабость Валеры на фоне Рассела можно смело сказать, что Джорж топ не хуже Хэмильтона и это скорее принижает Хэма, чем возвышает Джорджа. 

Что до ухода Льюиса, очень хочется, чтобы он ушёл не раньше 2022, хотелось бы их увидеть в одной команде, правда не факт, что Мерседес продолжит своё доминирование после 21 года, хотя это мало что изменит. 

По остальному - Перес явно заслужил эту победу, как и Окон подиум. А вот Дане всё равно бы это не помогло, даже победа бы ничего не исправила, жаль что он так поехал когда ничего уже изменить нельзя, если бы переиначить эти ГП, то сейчас бы у Даниила было 18 очков против 8 у Пьера, но это конечно "если бы да кабы". В плане РБ в данный момент лишь одна интрига - кто заменит Албона и заменят ли его вообще, если его продлят - это будет фейспалм каких я давно не видел. Всё-таки РБ не Вилльямс, когда можно закрыть глаза на явных рент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

И какую команду при Халке спонсировала Дакра? У Дани был Акронис тот же, ещё кое-что по мелочи, когда в РБ выступал.  

Да, точно - Декра была его личным спонсором. Но я не припомню, чтобы Акронис был личным спонсором Дани, по крайней мере в открытую об этом нигде не говорилось... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuKCEP сказал:

Я так за победу мерседеса не топил со времён прихода в эту команду Шумахера - очень хотелось, чтобы старичёк на подиум заехал. Если продолжать эту тему, то сама гонка показала, что все хвалебные песни в адрес Льюиса такое себе... Учитывая явную слабость Валеры на фоне Рассела можно смело сказать, что Джорж топ не хуже Хэмильтона и это скорее принижает Хэма, чем возвышает Джорджа. 

Что до ухода Льюиса, очень хочется, чтобы он ушёл не раньше 2022, хотелось бы их увидеть в одной команде, правда не факт, что Мерседес продолжит своё доминирование после 21 года, хотя это мало что изменит. 

По остальному - Перес явно заслужил эту победу, как и Окон подиум. А вот Дане всё равно бы это не помогло, даже победа бы ничего не исправила, жаль что он так поехал когда ничего уже изменить нельзя, если бы переиначить эти ГП, то сейчас бы у Даниила было 18 очков против 8 у Пьера, но это конечно "если бы да кабы". В плане РБ в данный момент лишь одна интрига - кто заменит Албона и заменят ли его вообще, если его продлят - это будет фейспалм каких я давно не видел. Всё-таки РБ не Вилльямс, когда можно закрыть глаза на явных рент. 

 

             Думаю, что причина по которой Ред Бул не подписал Переса кроется в том, что скорее всего руководители команды предложили ему одногодичный контракт, а также то, что доминирование  Ферстаппенов неоспоримо и обсуждению не подлежит.  Почему контракт одногодичный? - дак по тому, что Хонда скорее всего нацелена на перевод Цуноды в старшую команду после годовой стажировки в АТ. Поэтому было бы глупо со стороны Переса соглашаться вторикелить за Ферстаппеном , после того, как он зарекомендовал себя с наилучшей стороны выступая за РП. 

    Может быть доктор после Имолы говорил, что хорошие выступления помогут Даниилу в будущем, имея в виду, подписания его на 22 год в АТ,  если конечно в молодежной программе не появится перспективного пилота.

         А Элбон, - в Ред Буле совсем будут не против, если тайские партнеры выкатят за своего пилота большой мешок с деньгами еще на один год.  Другой вопрос, захотят ли тайцы раскошеливаться всего на один год? Скорее всего нет. Вероятно Хонда ставят жесткие условия Ред Булу и более одного года терпеть Цуноду в АТ не будут.  А чем доктор не шутит, может быть мы увидим Цуноду в РБ уже в 21 году.:smile:  Дело за японцами и их движками.  Вот такие вот "размышления"  сторон участвующих в переговорном процессе за вакантное место в Ред Буле.:Smile_trollface-3:

Изменено пользователем newmark1948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yurs сказал:

Да, точно - Декра была его личным спонсором. Но я не припомню, чтобы Акронис был личным спонсором Дани, по крайней мере в открытую об этом нигде не говорилось... 

Ну и я к тому же, что у обоих спонсоров нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...