Перейти к контенту
McLarenF-1

McLaren Racing F1 Team

Recommended Posts

Граждане политологи, вирусологи, геетологи и расотологи! 

 

Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!

Какие темы вам пооткрывали в беседке! Какие возможности для выражения своих умозаключений предоставили! 

 

Одним словом, активисты оффтопа будут наказаны. Здесь вам не там. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну, вы там слишком расслабились в 1999 году.

 

Насчет меня и Мерседес, то восхищение этой командой я по понятным причинам не испытываю (не буду скрывать свои эмоции). Но, не могу не отметить насколько грамотно они подходят к решению своих задач, при чем на всех уровнях (в том числе и политическом). Они создали самую доминирующую команду всех времен и народов. Как бы не было неприятно, но приходится это признать. И пойму тех, кто восхищается этой командой. Они безусловно заслужили свой успех. Но, как я уже говорил, по настоящему характер команды познается не в моменты славы, а в моменты неудач. 

20 лет прошло, дружище. 20 лет. Всё очень сильно изменилось. Так-то 20 лет - это изрядно большой срок. Завтра поборемся за ТОП-5 или 6 )))

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Dizzy said:

Да лан. Все были в равных условиях. Те ребзи тоже не лаптем щи хлебали. На самом деле, если бы наш Мика в 2000-м был бы чуть замотивированней, то некий барон имел бы на один титул меньше ))

До сих пор помню мессершмиты..
Сам к луне взлетал на реактивной тяге..
А ты "да лан".... :)
Томатов даже не банят по человечески. По тихому вон допдатчик припаяли и все...
Сегодня тоже все в равных условиях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

1 минуту назад, mclaren az сказал:

Мотор то один а вот как с ним работать лучше знают все клиенты?) Топлива и масла специальных примесей тоже у всех клиентов? Даж Булье в 14 году говорил это. По прежнему не веришь?)

Ты почитал бы то, что я писал ниже, прежде чем свои мыслищщи декларировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барт Венегор сказал:

Кстати о Феррари 

Ваши тоже приложили к этому руку

Видимо расчитывали как и остальные фсех нагреть

Я помню как единственного умного человека, старика Берни, который всячески противился реформе, возили улымывать в Маранелло

Я с самого начала писал, для того, чтоб прервать доминирование Мерседес, надо было менять регламент на двигатели при чем кардинально. Я не понимал, почему Феррари на это согласилась Наши приложили руку, безусловно, начиная с Монтедземоло. По этом я считаю, что его заслужено пнули, ибо его самолюбие и гордыня погубили все перспективы Феррари как минимум на  десять лет, если не больше. Маркионе пытался исправить положение вложив в двигатели гигантские суммы, но его преждевременная кончина все загубила. 

3 минуты назад, Dizzy сказал:

20 лет прошло, дружище. 20 лет. Всё очень сильно изменилось. Так-то 20 лет - это изрядно большой срок. Завтра поборемся за ТОП-5 или 6 )))

20 лет ты о чем? Борьба за топ-5 или топ-6 мне не интересна, так что можете забирать себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Butt сказал:


Томатов даже не банят по человечески. По тихому вон допдатчик припаяли и все...
 

Им и так паршиво ) Датчик припаяли всем, кстати )

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

20 лет ты о чем? Борьба за топ-5 или топ-6 мне не интересна, так что можете забирать себе. 

Я о конце 90- и начале нулевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dizzy сказал:

А смысл тогда в разных мотористах? Не нужна моноформула. Меньше всего я хочу превращения Ф-1 в GP1. Да, Мерсы угнетают и доминируют, но это стимул для остальных. Чёрт подери, мы таких быстрых машин, как в этом году, увидим ещё очень не скоро. Блин, мы в 2017-м с нашим временем взяли бы поул с преимуществом в секунду.

У нас кубок конструктор а не кубок мотористов. Уровняй двигло пусть выйграет тот у кого лучший пилот и шасси. В чем от этого проигрыш? Но когда мерс впереди всех на 50 кобыл и другие доганяя их тратят кучу денег, о какой экономии тогда речь. Поэтому Рено и забило на эту гонку.. фиа не делает ничерта чтоб присечь гигемонию Мерса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dizzy сказал:

Им и так паршиво ) Датчик припаяли всем, кстати )

Лучше бы публично забанили и дисквалифицировали, зато можно было потрепать ФИА в суде за стукача. Хоть какое-то веселье было. А сейчас что обсуждать? 

Только что, Dizzy сказал:

Я о конце 90- и начале нулевых.

А 2007-2008 ты почему забыл? Лучшее время борьбы между Феррари и Макларен. Не было настолько равных команд как в техническом так и в организационном плане. Не введи регламент 2009 года мы и дальше бы наслаждались борьбой до последнего гран-при. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mclaren az сказал:

У нас кубок конструктор а не кубок мотористов. Уровняй двигло пусть выйграет тот у кого лучший пилот и шасси. В чем от этого проигрыш? Но когда мерс впереди всех на 50 кобыл и другие доганяя их тратят кучу денег, о какой экономии тогда речь. Поэтому Рено и забило на эту гонку.. фиа не делает ничерта чтоб присечь гигемонию Мерса. 

Скорей напиши жалобу в ФИА. Один момент - не пиши её так безграмотно, как ты негодуешь тут.

4 минуты назад, Lonesome сказал:

Лучше бы публично забанили и дисквалифицировали, зато можно было потрепать ФИА в суде за стукача. Хоть какое-то веселье было. А сейчас что обсуждать? 

Забавно, на самом деле. Что-то было, паливо уходило налево в промежутках, мы это всё типа не видели, но увидели. Вот это и есть настоящая Ф-1. Тонкие инженерные решения. Наш Ф-Дукт. Ваши датчики. Гибкие крылья Ньюи. Не надо моноформулу.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonesome сказал:

А 2007-2008 ты почему забыл? Лучшее время борьбы между Феррари и Макларен. Не было настолько равных команд как в техническом так и в организационном плане. Не введи регламент 2009 года мы и дальше бы наслаждались борьбой до последнего гран-при. 

Сию 2020-тый. Чего это ворошить-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dizzy сказал:

Скорей напиши жалобу в ФИА. Один момент - не пиши её так безграмотно, как ты негодуешь тут.

Забавно, на самом деле. Что-то было, паливо уходило налево в промежутках, мы это всё типа не видели, но увидели. Вот это и есть настоящая Ф-1. Тонкие инженерные решения. Наш Ф-Дукт. Ваши датчики. Гибкие крылья Ньюи. Не надо моноформулу.

Легко все превратить в глупую шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mclaren az сказал:

Легко все превратить в глупую шутку.

Так не пиши глупостей, дружище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Так не пиши глупостей, дружище.

А в чем глупость ? 

Об этом лишь ленивый не написал ) 

Если все двигатели были б по 900 лс и запломбироваными,чтоб никаких читов  борьба на трассе стала бы более интерессней или нет? Я за равенство двиглов. За дозаправки  за борьбу шинников. Короче за все что интерессно.

Например почему РП ездит с прошлогодней коробкой Мерса а не с коробкой этого года? 

 

Смотреть как Мерс привозит 3 месту 1.1 секунды то еще зрелище..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mclaren az сказал:

А в чем глупость ? 

Об этом лишь ленивый не написал ) 

Если все двигатели были б по 900 лс и запломбироваными,чтоб никаких читов  борьба на трассе стала бы более интерессней или нет? Я за равенство двиглов. За дозаправки  за борьбу шинников. Короче за все что интерессно.

Например почему РП ездит с прошлогодней коробкой Мерса а не с коробкой этого года? 

 

Смотреть как Мерс привозит 3 месту 1.1 секунды то еще зрелище..

Смотри Ф-2. Там полное равенство.

3 минуты назад, mclaren az сказал:

Я за равенство двиглов. За дозаправки  за борьбу шинников.

Забавно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разговор. Даже полегче на душе стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Смотри Ф-2. Там полное равенство.

Ты даж поленился прочитать что я тебе хотел сказать..

Равенство двигла это не полное равенство. Мак уделал Рено с их же мотором. Я об этом.. пусть будут одинаковой конструкции и мощности двигатели.. и победит тот у кого лучшее шасси и пилот как в случае с РБ.. не было бы там Макса они б за нами плетелись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mclaren az сказал:

Ты даж поленился прочитать что я тебе хотел сказать..

Равенство двигла это не полное равенство. Мак уделал Рено с их же мотором. Я об этом.. пусть будут одинаковой конструкции и мощности двигатели.. и победит тот у кого лучшее шасси и пилот как в случае с РБ.. не было бы там Макса они б за нами плетелись

Пусть. Кто против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lonesome сказал:

Спасибо всем за разговор. Даже полегче на душе стало. 

Не стоит оно того. Мы были на дне, когда ваши за чемпионат боролись. Завтра погоняемся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dizzy сказал:

Пусть. Кто против.

Ладно  спокойной ночи

От наших споров в Ф1 ни одна гайка не изменит форму:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jurykovalev сказал:

Да всё это можно, просто нужно упрощать сильно, простые моторы, чтоб любой Харт и Азьятек мог погонять., ограничение бюджетов, а главное, закрывать базы вовремя уикенда, чтобы все поиски настроек были только пилотами и инженерами на трассе. 

Если оставить в стороне вопросы покупки готового шасси, сложности контроля затрат автоконцернов, наличия команд-сателлитов, грядущей (но пока не скорой) электрифиации моторов... то "упростить" и "ограничить бюджет" - самое очевидное, рациональное, эффективное и наверно даже правильное решение... но в итоге так может статься что мало что останется в Ф1 от престижа Ф1...

Засада правда и в том, что "меритократичная" (в современных реалиях) Ф1 - налицо, а любые изменения и движения в иных направлениях грозят для Ф1 скорее гарантированным цугцвангом.

P.s. если же идти по скользкому пути упрощения для повышения конкуренции, интриги и зрелищности - я б, например, другой путь упрощения предложил в качестве эксперимента по схеме "и Мерсы сыты, и все остальные довольны": очки раздавать всем без исключения с первого места до последнего, квалификацию проводить раз в четыре-пять ГП, а в остальных ГП - стартовать согласно перевёрнутому финишу в прошедшей гонке.

4 часа назад, Lonesome сказал:

А зачем Рено и Мерседес такое положение? 

Как зачем - пусть платят за банкет и стоят в сторонке... и благодарят что сервируют для господ.

Только вот... почему в цитируемом вопросе отсутствует Феррари (Альфа Ромео?) - не считается командой (авто)концерна разве?

P.s. и уж знаю что не поможет - но как бы то ни было сочувствую вашим болельщицким огорчениям. Хотя и нам самим радоваться особо нечему...

P.p.s. я вообще всем успехов, а также честной и здоровой конкуренции желаю. А доминирования - только если Маку :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lonesome сказал:

зато можно было потрепать ФИА в суде за стукача.

Это было бы занимательное зрелище. Вдруг ФИА вспомнили бы про "ущерб интересам спорта" и впаяли бы еще один штраф ... миллионов на 100 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dizzy сказал:

Уверен, тоже самое писали в 80-х про Рона, МР4 и Макларен в целом )

там хоть заруба двух личностей была будь вместно боттаса алонсо или макс речи были бы совсем другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jeremie сказал:

 а в остальных ГП - стартовать согласно перевёрнутому финишу в прошедшей гонке.

Давайте рулетку поставим и пилоты будут кидать кости, это будет более справедливый способ квалификации :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Merry Christmas сказал:

там хоть заруба двух личностей была будь вместно боттаса алонсо или макс речи были бы совсем другие

Так а кто виноват что Росб понял что больше не осилит иисвалил.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mclaren az сказал:

Если все двигатели были б по 900 лс и запломбироваными,чтоб никаких читов  борьба на трассе стала бы более интерессней или нет? Я за равенство двиглов. За дозаправки  за борьбу шинников.

:stol:

а точно "за равенство"?

8 часов назад, mclaren az сказал:

А в чем глупость ? 

:smile7:

 

ну, просто, шикарно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...