Jump to content
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

Старый тролль :floxy::
«Не думаю, что сам по себе старт был хорошим — я потерял позицию, но затем в какой-то момент я подумал: «А чем вообще остальные заняты?» — цитирует Райкконена Motorsport Week. — Первый и второй круги получились очень хорошими, у машины почти всю гонку был достойный темп, но на пит-стопе возникли небольшие трудности ("спасибо" любимой команде), и в конце на старых шинах я проиграл десятое место Феттелю. Обидно, что мы так ничего и не заработали. Будь у нас больше скорости, всё было бы попроще».

1 час назад, SlaF1 сказал:

честно и никого не выгораживая рассказал всё, как было

в том числе про свой косяк

а мог бы наплести про превозмогания и как сводило правую ногу на первом круге от вдавливания  педали газа в носовой обтекатель....

времена питов

Антону всё-таки стабильно быстрее колёса крутят.

Кими сливают :trollface:

Edited by *Игорь*

Мартин Брандл об итогах Гран При Португалии...:floxy:

Стартовав 16-м с «грязной» половины стартового поля, Кими Райкконен отыграл десять мест. Это один из лучших первых кругов в истории Формулы 1, который может служить учебным пособием – кошачья реакция 41-летнего финна по-настоящему впечатляет.:metalhead:

Скрытый текст

Росс Браун: ВОЗРАСТ КИМИ НЕ ПОМЕХА

Мы никогда не сомневались, что Кими ещё на многое способен, что он и продемонстрировал в Португалии, когда такая возможность представилась. Он проехал замечательный первый круг, который можно считать примером того, чего толковый гонщик может добиться даже за рулём не самой быстрой машины и несмотря на сложные условия, если в полной мере воспользуется обстоятельствами.

Это было славное зрелище! Кими – легендарный гонщик, чемпион мира, и в свои сорок с лишним лет у него всё ещё есть порох в пороховницах.:floxy:

Скрытый текст

А Ведь Росс всегда был одним из главных критиков Кими.:smile44:

22 минуты назад, ATLANT сказал:

А Ведь Росс всегда был одним из главных критиков Кими

Расслабился! :-)

Но Кими вчера порадовал, очень здорово выступил.

6 минут назад, SAS_17 сказал:

И множества сходов вчера не было. 

3 часа назад, SlaF1 сказал:

«Не думаю, что сам по себе старт был хорошим — я потерял позицию, но затем в какой-то момент я подумал: «А чем вообще остальные заняты?» — цитирует Райкконена Motorsport Week. — Первый и второй круги получились очень хорошими, у машины почти всю гонку был достойный темп, но на пит-стопе возникли небольшие трудности ("спасибо" любимой команде), и в конце на старых шинах я проиграл десятое место Феттелю. Обидно, что мы так ничего и не заработали. Будь у нас больше скорости, всё было бы попроще».

Ещё один ракурс. 

20 минут назад, SAS_17 сказал:

Это точно, всегда лучшие пилоты в Ф1 это все выходцы из МакЛарен. :floxy:

13 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

И множества сходов вчера не было. 

Тем ценнее итоговый результат.:yes3:

21 час назад, прибалт сказал:

Это было просто потрясающе! Один из лучших моментов в истории F1! Не припомню, чтобы я видел что-то подобное. Были конечно хорошие старты, но чтобы ВОТ ТАК... это просто какой-то следующий уровень - уровень Кими B) И самое главное то, на каком по силе болиде он это сделал - это что-то нереальное!

1 час назад, Becks7 сказал:

Это было просто потрясающе! Один из лучших моментов в истории F1! Не припомню, чтобы я видел что-то подобное. Были конечно хорошие старты, но чтобы ВОТ ТАК... это просто какой-то следующий уровень - уровень Кими B) И самое главное то, на каком по силе болиде он это сделал - это что-то нереальное!

Можно ещё глянуть Монако'84, так, про между прочим. Или Доннингтон'93, хотя там машина была значительно лучше. Однако, вчера Кими включил Сенну. Чего Хэмилтону, которого с Айртоном часто сравнивают, ни разу сделать не удавалось. 

При всём уважении к Сенне, но Доннингтону 93 очень далеко до того, что Кими вчера сделал.

15 минут назад, Becks7 сказал:

Конечно. Там ведь была выиграна дуэль у самовозов и одержана победа. А тут какое-то очко не удалось взять при косяке команды на пите, да ещё не за шестое/восьмое место, а за десятое. Максу такое вождение Сенны не доступно априори, а вот Кими часто включает Волшебника. Хотя, мне всегда больше нравился Прост. Потому что за квалу очков не дают до сих пор, а в гонках интереснее догонять и обгонять. С поула тошнить в одиночестве до верхней ступени пьедестала по суху - хуже нет. 

Edited by А. Н. Оуэн

5 часов назад, SlaF1 сказал:

Брандл хорошо сказал...

Стартовав 16-м с «грязной» половины стартового поля, Кими Райкконен отыграл десять мест. Это один из лучших первых кругов в истории Формулы 1, который может служить учебным пособием – кошачья реакция 41-летнего финна по-настоящему впечатляет.

25 минут назад, vikki сказал:

Брандл хорошо сказал...

Стартовав 16-м с «грязной» половины стартового поля, Кими Райкконен отыграл десять мест. Это один из лучших первых кругов в истории Формулы 1, который может служить учебным пособием – кошачья реакция 41-летнего финна по-настоящему впечатляет.

уже

Кими конечно молодец, но история Ф-1 знает сюжеты и покруче.
Гран при США-Запад (Лонг-Бич) 1983 года, там Джон Уотсон и Ники Лауда совершили невероятный прорыв, стартовав 22 и 23, они финишировали первым и вторым соответственно. С мотором между прочим Ford Cosworth DFV.

Джон Уотсон и Лауда в квалификации заняли 22 и 23 места, проиграв обладателю поул-позиции Тамбе 3,983 и 4,071 с соответственно, но смогли пробиться на лидирующие позиции и завершили гонку дублем.

Это как если бы вчера победил Леклер, а Феттель приехал вторым. Феррари сейчас примерно как Макларен тогда без турбомотора.

3 часа назад, Becks7 сказал:

:yes3:

3 минуты назад, AGSyar сказал:

:yes3:

Немножко разные ситуации. Виталик тогда ракетой тронулся и имел большое преимущество в динамике. Блестяще его реализовав, красавчик. 

Но у Кими сам старт был слабым, зато потом он нащупал какое-то невероятное сцепление с трассой. Так что правильнее сравнивать с Сенной (Донингтон-93) или Алонсо (Венгрия-06).  На мой взгляд, с учетом силы болида, Кими встал на твёрдое первое место в категории "лучший первый круг в истории Ф1".

2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Конечно. Там ведь была выиграна дуэль у самовозов и одержана победа. А тут какое-то очко не удалось взять при косяке команды на пите, да ещё не за шестое/восьмое место, а за десятое. Максу такое вождение Сенны не доступно априори, а вот Кими часто включает Волшебника. Хотя, мне всегда больше нравился Прост. Потому что за квалу очков не дают до сих пор, а в гонках интереснее догонять и обгонять. С поула тошнить в одиночестве до верхней ступени пьедестала по суху - хуже нет. 

Я имел ввиду старт/первый круг.

Два Б дифирамбы Кимстеру поют. Наверное, не хотят чтобы он уходил. 

12 минут назад, прибалт сказал:

Да, это класс пилота, даже в Альфе тренирует и оттачивает пилотаж будущего пилота Феррари. Было красиво и профессионально, Карлос тоже молодцом, это же не с пальцем гоняться. :floxy:

"Отличное сражение с Айсменом. Он всегда оставляет место и в итоге получается честная, но тяжёлая схватка. Я многому у него научился за проведённые мной шесть лет в Ф1. Я рад, что у него получилось продемонстрировать его раллийные способности на первых кругах."