Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

27 минут назад, First Lady сказал:

 

Сегодня порыв ветра, потом что? Дождь лягушек? Облака кузнечиков? Венера в четвертом доме Меркурия?

Чайки ещё, Чаек забыла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, shadoff сказал:

Это говорит о том,что Феррари ДВАЖДЫ в одной гонке слили обоих своих пилотов по стратегии, позволив Хэму отыграть у одного 5 секунд, у другого - 9. И это только на втором пит-стопе. А ведь была такая же ошибка и на первом, позволившая Хэму выйти вперед относительно Феттеля.

 

просто свежие шины сегодня давали очень мощную прибавку. Классическая подрезка.

По поводу второго пита Леклера вообще тебя не понял. Его зазвали сразу, как появилась возможность, после Хэма - отрыв вполне позволял. Естественно, сперва надо было попробовать отстоять Феттеля, поэтому Шарлю пришлось ждать 2 круга. Но у него был достаточный для этого отрыв. А как Феррари должна была этого избежать - зазвать раньше? Феттеля - возможно да, стоило. А Леклеру с 9-секундным отрывом надо было просто не дёргаться и копировать стратегию соперников, что и было сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, shadoff сказал:

На 34 он достиг отметки в 5,4 секунды и в этот момент Хэм заехал на пит-стоп. 

один несложный вопрос: кто в команде феррари знал, на каком круге заедет Хемилтон?

не хотите заняться поставкой хрустальных шаров в Маранелло? :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, RaNk-1 сказал:

Какие 2 примы? Макс пальца не заметит от слова совсем, будет похлеще чем в 2014-ом с Риком. 

Вот поэтому Себка туда ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЕВГА сказал:

:D

" Ах, эти себофилы, чего  только не придумают, что б оправдать своего..."

 

Просто пособие начинающему фобу, как можно  осрамиться . 

Спасибо, подняли настроение.

 

Афигеть, как быстро тут в фобы определяют, меня в армию так быстро не забирали:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dominic Greene сказал:

Нужны покруговки: как каждый ехал свои круги до и после посещения боксов.

Фет свой круг после круга выезда из боксов проехал на 1,5 сек хуже, плюс слив по 0,25-0,35 на круге заезда и круге выезда...

33 1:37.008 2 1:37.167 3 -0.159 -4.681 23  
34 1:36.827 2 1:40.157 3 PIT 24.3 -3.330 -8.011 24  
35 1:40.527 2 PIT 24.2 1:53.602 4 -13.075 -21.086 25  
36 1:53.846 3 1:33.528 4 +20.318 -0.768   11
37 1:34.918 2 1:34.722 3 +0.196 -0.572   12
Читать подробнее: http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=1019&graf=3&dr1=Sebastian%20Vettel&dr2=Lewis%20Hamilton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
11 минут назад, shadoff сказал:

Обгон состоялся на 23-м круге. На 34 он достиг отметки в 5,4 секунды и в этот момент Хэм заехал на пит-стоп. 

Как можно дважды в одной и той же гонке совершать одну и ту же ошибку?

Погоди, тут покруговка покрывает только момент до пит-стопа (и пилоты едут на разных шинах). Что там после пит-стопа? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crimson сказал:

просто свежие шины сегодня давали очень мощную прибавку. Классическая подрезка.

По поводу второго пита Леклера вообще тебя не понял. Его зазвали сразу, как появилась возможность, после Хэма - отрыв вполне позволял. Естественно, сперва надо было попробовать отстоять Феттеля, поэтому Шарлю пришлось ждать 2 круга. Но у него был достаточный для этого отрыв. А как Феррари должна была этого избежать - зазвать раньше? Феттеля - возможно да, стоило. А Леклеру с 9-секундным отрывом надо было просто не дёргаться и копировать стратегию соперников, что и было сделано.

Так я это прекрасно понимаю. Но эту подрезку Мерсы сегодня дважды провернули - после первой то можно было сработать на опережение, тем более, что на жругих соперниках было видно, что резко отыгрывались после питов.

Все правильно - слишком поздно провели оба пит-стопа. Зачем давать шанс сопернику отыгрывать по несколько секунд, если до финиша что-то около 20 кругов, на которые средней резины легко хватит? Можно было оба пита провести на 2-3 круга раньше, чем было сделано и уверенно удерживать отрыв, ну или хотя бы не позволять сокращать отставание резко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metoxana сказал:

А Хэмилтон всё же невероятный прушник :floxy:

Ну а то, еще какой, прет вас всю пятилетку и останавливаться не собирается.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Погоди, тут покруговка покрывает только момент до пит-стопа (и пилоты едут на разных шинах). Что там после пит-стопа? :trollface:

Какая мне разница после пит-стопа, если речь ИЗНАЧАЛЬНО шла о том, как 5,4 секунды отрыва превратились в пшик??? Хорош уже юлить и менять тему. Ты доказывал, что стратеги Феррари сработали правильно - я тебе ответил, что слажали по полной программе, т.к. опоздали и во второй раз, позволив снова отыграть сразу и много за 1 круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне Шадоф. Даже когда сам Себастьян говорит что допустил ошибку он всё равно валит всё на мостик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bricklin сказал:

D3AQsFeW0AIAqHF.jpg

Это в мемориз! :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 минуты назад, yura78 сказал:

Фет свой круг после круга выезда из боксов проехал на 1,5 сек хуже, плюс слив по 0,25-0,35 на круге заезда и круге выезда...

33 1:37.008 2 1:37.167 3 -0.159 -4.681 23  
34 1:36.827 2 1:40.157 3 PIT 24.3 -3.330 -8.011 24  
35 1:40.527 2 PIT 24.2 1:53.602 4 -13.075 -21.086 25  
36 1:53.846 3 1:33.528 4 +20.318 -0.768   11
37 1:34.918 2 1:34.722 3 +0.196 -0.572   12
Читать подробнее: http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=1019&graf=3&dr1=Sebastian%20Vettel&dr2=Lewis%20Hamilton

Всё, вижу.

Что мы имеем в сухом остатке:

1. До пит-стопа Льюиса между ними было 4.7 секунд.

2. На кругах заезда/выезда Феттель потерял относительно Хэмилтона 0.6 секунд. Осталось 4.1, ну ладно, не критично.

3. Последний круг Себа до остановки против первого круга Льюиса после остановки - 3.3 секунды. Остаётся 0.8.

 

Но кто, спрашивается, мешал Себу "фиолетить" после выезда из боксов? Почему его первый быстрый круг на 1.4 секунды медленнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тим сказал:

Афигеть, как быстро тут в фобы определяют, меня в армию так быстро не забирали:trollface:

Ты-то тут причем. :don-t_mention:Не примазывайся.:smile:

Я , разумеется, не про тебя, а про то, как твой сарказм с готовностью  приняли за чистую монету .

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, auv сказал:

 

Чего-то я как-то даже подзалип. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
8 минут назад, shadoff сказал:

Какая мне разница после пит-стопа, если речь ИЗНАЧАЛЬНО шла о том, как 5,4 секунды отрыва превратились в пшик??? Хорош уже юлить и менять тему. Ты доказывал, что стратеги Феррари сработали правильно - я тебе ответил, что слажали по полной программе, т.к. опоздали и во второй раз, позволив снова отыграть сразу и много за 1 круг.

Всё делалось правильно. Если лидирующий копирует тактику догоняющего, то выигрывает. Что в Феррари и сделали.

Себастьяну требовалось всего лишь проехать свой первый быстрый круг после пит-стопа достаточно быстро, чтобы не пустить Хэма в зону ДРС. Этого не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Но кто, спрашивается, мешал Себу "фиолетить" после выезда из боксов? Почему его первый быстрый круг на 1.4 секунды медленнее?

Что мешало стратегам не ставить его в положение экстренно обороняющегося и зазвать на пит на круг-два раньше, тем более, что один раз их уже "подрезали"? Именно об этом шла речь, а ты пытаешься сбить с толку и увести разговор в другую степь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Ты-то тут причем. :don-t_mention:Не примазывайся.:smile:

Я , разумеется, не про тебя, а про то, как твой сарказм с готовностью  приняли за чистую монету .

 

 

Ха. Я тут пытаюсь здраво рассуждать, искать причину, пюа местные сразу вешают ярлык. Как будто люди четко делятся на фобов и фанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bulldog сказал:

Сэб провел одну из своих худших гонок.

Феррари, увы, тоже.

Шарля реально жаль, но ничего, будет злее. Сегодня он был лучшим.

Даже не гонку... ГП весь не айс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Всё делалось правильно. Если лидирующий копирует тактику догоняющего, то выигрывает. Что в Феррари и сделали.

Себастьяну требовалось всего лишь проехать свой первый быстрый круг после пит-стопа достаточно быстро, чтобы не пустить Хэма в зону ДРС. Этого не произошло.

Ну да, ну да. То-то в прошлогоднем Китае Феттель выиграл? Хотя секундочку... там же Феррари в абсолютно такой же манере умудрились слить почти 4 секунды преимущества, которые он выгрызал по несколько десяток на протяжении более чем 10-ти кругов, проведя свой пит позже и вынудив ехать в темпе Мерса, который было невозможно обогнать.

Вообще-то "подрезка" многократно помогала опережать соперников "в боксах" - так что не знаю, что это за фантазии ты здесь расписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dominic Greene сказал:

Я вот думаю, а, может, раз в Феррари так плохо машина управляется, и это никто не решает, перейти Себу в Ред Булл.

Там как раз Гасли не тянет, да и на подходе в молодёжке сильных кандидатов нет.

Это как к разъяренному ротвейлеру Максу кинуть на съедение таксу Пальца, я бы на это посмотрел, идея отличная! Визгу будет много, но не долго. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parab0lica сказал:

Молодец Себка, впервые с 2010 года две первых гонки без подиума.

И это на лучшей машине пелетона :facepalm:

Надеюсь, мы эту волосатую губу вообще не увидим на подиуме в этом сезоне, пора ему на выход уже.

Прогрессирует едрить! :floxy:

Вообще да, пора его за борт. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю стратегам фур, ну чтобы избежать критики себофанов, делать обязательный пит сразу же после первого круга - чтобы полюбэ избежать подрезки от конкурентов.

нуачо? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ATLANT сказал:

Это как к разъяренному ротвейлеру Максу кинуть на съедение таксу Пальца. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Той-терьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
5 минут назад, shadoff сказал:

Что мешало стратегам не ставить его в положение экстренно обороняющегося и зазвать на пит на круг-два раньше, тем более, что один раз их уже "подрезали"? Именно об этом шла речь, а ты пытаешься сбить с толку и увести разговор в другую степь.

А откуда тебе знать, что ты заедешь на 1-2 круга раньше, если ты заезжаешь первым?

А если он останется на 5 кругов, а там ВСК будет? Поэтому и копируют тактику.

 

И, кстати, крупная тактическая ошибка в этом ГП была, но со стороны Мерседеса. Если бы они поставили Льюису сразу медиум на первом пит-стопе, но Себ бы даже не приблизился к нему. А второй мягкий комплект дал Себу возможность обогнать его и подержаться чуток впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...