Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

30 минут назад, ATLANT сказал:

А двух чистокровных Шумахеров куда, обоих на один симулятор или в аэродинамическую трубу?!

 

В Мерседес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dominic Greene сказал:

Но за Луиса Россию

увидеть в Luiz Tadeu Razia Filho хоть одно слово похожее на Россия, это какое то особое искусство :)

2 минуты назад, Lonesome сказал:

В Мерседес. 

Отличный план :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

Не, я не против, если Квят вернётся на симулятор Феррари. Может действительно прям огонь-огонь. Хотя вторую половину прошлого сезона слили в его присутствии на симуляторе.

А я не против его в роли Боттаскело увидеть за рулем болида)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SERB сказал:

Боттаса Мерс продляет год за годом. Не сажает мегапереспективного Окона почему то. Неужели в руководстве Мерса такие дятлы работают, что не видят, какой он "тухлый" и "унылый". Ну-ну...

И да, я совершенно уверен, что на одинаковых болидах Боттас Квята объедет.

Если честно, то Боттаса типичный средняк, даже на фоне предпенсионного Массы ни чем не выделялся, а Окон на второй год объехал довольно быстрого Переса.

Вольф уже и не скрывает что не хочет проблем с 2мя быстрыми пилотами, так что, вероятно Боттаса продляют именно потому что он не создает конкуренции Льюису, и на момент продления контракта, его скорости бало достаточно для финишей 1,2.

Квят в первый совместный сезон в сравнении с Риком смотрелся не хуже чем Макс, и сейчас едет не плохо, так что не факт, что он Боттаса бы не объехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SERB сказал:

Не, я не против, если Квят вернётся на симулятор Феррари. Может действительно прям огонь-огонь. Хотя вторую половину прошлого сезона слили в его присутствии на симуляторе.

Так Квят с нашего симулятора в сентябре свалил. Сразу сливать и начали. 

На самом деле вряд ли это связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Glogov сказал:

Вольф уже и не скрывает что не хочет проблем с 2мя быстрыми пилотами

Ты так пишешь, как будто нам нужны проблемы с двумя быстрыми пилотами. Понятно же, что второй будет медленнее первого. Вопрос только в том, насколько он должен быть медленнее, чтобы в команде была тишь да благодать. И должна ли она вообще быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, yooogurt сказал:

А я не против его в роли Боттаскело увидеть за рулем болида)

На самом деле я надеялся, что его на 15й год вместо Кими возьмут.

А сейчас у него репутация не очень чтоб на него реально топы как на кандидата смотрели.

И с постоянными тех. проблемами сложно что-то показать. Только если Тодт младший его нашим впарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Glogov сказал:

Квят в первый совместный сезон в сравнении с Риком смотрелся не хуже чем Макс, и сейчас едет не плохо, так что не факт, что он Боттаса бы не объехал.

Хуже смотрелся и заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

На главной Кюхля вангует, что Софт умрёт очень быстро и совершенно не ясно насколько его вообще хватит.

Боттаса выкупят из Мерса? :)

Только в пятницу было теплее, когда софт на длинных отрезках катали. А завтра выше 21 не ожидают. Вечером прохладнее уже было, чем накануне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Glogov сказал:

На самом деле я надеялся, что его на 15й год вместо Кими возьмут.

А сейчас у него репутация не очень чтоб на него реально топы как на кандидата смотрели.

И с постоянными тех. проблемами сложно что-то показать. Только если Тодт младший его нашим впарит.

 

А кого на 21 год брать, если Палец уйдет? 

Молодые если и будут то максимум в Альфе, вариантов то особо и не остается: Джови? Халка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dominic Greene сказал:

Флюгер-талисман. :trollface:

Пресса бухает. Бухает в России, бухает в Бельгии, бухает везде. И хорошо, если только бухает.

Это было 2,5 года назад 

Кафе «Ван» у «Южного взморья»

Сегодня купил себе мацони, фрутоняню и яблок

1 минуту назад, yooogurt сказал:

 

А кого на 21 год брать, если Палец уйдет? 

Молодые если и будут то максимум в Альфе, вариантов то особо и не остается: Джови? Халка?

Кроме Риккардо никого не вижу при таком раскладе 

Ну не Кими же в третий призыв в возрасте ХМ Фанхио 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leonid84 сказал:

Кроме Риккардо никого не вижу при таком раскладе 

Дорогой он для роли Вторикело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glogov сказал:

Меня удивляет, что наши Хард вообще вроде не катали, как и РБ, а завтра без него скорее всего не обойтись.

Ну а так стратегия софт-хард может быть даже лучше чем медиум-хард. Посмотрим.

А в Монце катали? 

Вообще, с учётом гладкости асфальта я не совсем понимаю, почему мягкая резина должна убиться быстро 

1 минуту назад, yooogurt сказал:

Дорогой он для роли Вторикело.

В Рено девальвируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Paddock Pass: Post-Qualifying Палец не такой уж и унылый.

на 11-25 шутит и улыбается даже)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SERB сказал:

как показывает история, совершенно пофиг, сколько там титулов имеют на двоих пилоты феррари и где они их завоёвывали. главное, какой им болид подгонят и насколько они смогут подгонять друг друга.

на момент прихода феттеля в скудерию красная пара была самой титулованной в пелетоне. много нам это бонусов дало? да ни фига.

Ал с Кими тоже были титулованные, достаточно. Какие бонусы? Никакие. Убираем этот ракурс.

Продолжаем про Кими и Шарля, будущего ЧМ в составе фур. Это было бы круто. То, что в мерсе было два ЧМ, оба тамошние, не круто. Много бонусов (кому они нужны?). 

Чтобы Феррари ехала, причём прилично и могла развиваться, борясь за титулы, нужен финн. Коль Шумахера уже нет. Можно и Боттаса, но в следующем году он занят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERB сказал:

Ты так пишешь, как будто нам нужны проблемы с двумя быстрыми пилотами. Понятно же, что второй будет медленнее первого. Вопрос только в том, насколько он должен быть медленнее, чтобы в команде была тишь да благодать. И должна ли она вообще быть. 

Да у нас сейчас концептуально идеальная пара, Опытный и титулованный Себ и молодой перспективный Шарль.

Небольшая проблема в том, что Сэб подсдулся, а Шарль очень быстро вырос, поэтому долго такая пара не продержится.

И когда мы говорим о перспективе если Феттель уходит, то вопрос кого брать не очень простой. Рик хорош но вторикеллить он тоже не пойдет.

Перес еще хуже, я думаю он все же послабее Рикьярдо по скорости, а характер у него дурной, вспомните его партнерство с Оконом. Как только Окон начал его делать,начались краши между напарниками. Так что остаются молодые средняки которым уже мало что светит типа Сайнца и Квята. 

Ну и плюс с чего начиналась эта беседа, что на пороге в Ф1 уже стоят выпускники ФДА, в основном конечно Роберт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Glogov сказал:

Небольшая проблема в том, что Сэб подсдулся, а Шарль очень быстро вырос, поэтому долго такая пара не продержится.

Дальнейшие перспективы этой пары покажет следующий сезон. Феттель далеко не дурак. Он прекрасно понимает, что с годами быстрее не становится. Почему бы не провести остаток своей гоночной карьеры в хорошо платящей Феррари. Вопрос риторический. Если он не останется, то уйдёт на пенсию. Практически однозначно. Быть укатанным новичком... Ну так и что. Если чуть ли не весь Паддок от этого новичка дружно слюни пускает и называет гением, то почему бы и не проиграть, если не очень разгромно.

Потихоньку становится понятно, что рядом с Леклером вообще мало кто будет достойно выглядеть. Как и рядом с Максом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ElNano сказал:

Скажем, есть предпосылки к тому, что Феррари таки поехала. Конечно нужно смотреть остаток сезона, но факт налицо - Феррари может бороться на "немоторных" трассах, чего не было в начале сезона.

Феррари поехала, но истерия на тему мотора и теории заговора в пользу Феррари звучат просто смешно. Особенно в свете того, как сильно помогли Мерсам ФИА и Пирелли, вопреки правилам изменив шины так, что это сильно сказалось на балансе сил.

Самую адекватную оценку трем предыдущим ГП и форме Феррари дал Марко:

Цитата

Вопрос: Что вы думаете о шансах Red Bull Racing в Сочи?
Хельмут Марко: Судя по скорости Ferrari и Mercedes, нам будет сложно с ними бороться. Кстати, у Mercedes тоже был шанс выиграть три предыдущих гонки.

На финише Бельгии: +0.981; Италии: +0.835. В Сингапуре, понятное дело, другая ситуация, но и там Мерсы могли выиграть.

Уже завтра Мерсы могут дотерпеть до 40 круга на мидиуме, а после на легкой машине проехать на софте. Что-то подсказывает, что круга до 25 мы увидим не одну театральную постановку в боксах Мерса "Мы вот-вот проведем пит-стоп". Если Феррари среагируют, то, скорее всего, упустят победу, а то и вовсе позволят сделать дубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Glogov сказал:

Перес еще хуже, я думаю он все же послабее Рикьярдо по скорости, а характер у него дурной, вспомните его партнерство с Оконом. Как только Окон начал его делать,начались краши между напарниками. Так что остаются молодые средняки которым уже мало что светит типа Сайнца и Квята. 

Переса точно не будет. Он потому и подписался чуть ли не на пять лет в РП, прекрасно осознавая, что нет у него перспектив попасть в какую-то топ-команду. А вот Сайнца я бы вровень с Квятом не ставил. Испанец посильнее будет, как мне кажется. Ну, это, впрочем, голимая вкусовщина, как и с Боттасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Феррари поехала, но истерия на тему мотора и теории заговора в пользу Феррари звучат просто смешно. Особенно в свете того, как сильно помогли Мерсам ФИА и Пирелли, вопреки правилам изменив шины так, что это сильно помогло одной из команд.

Хорнер с Тотондием балаболы 90лвл. Стандартная тема, забыли как в 2013 шины втихаря тестили.

 

8 минут назад, shadoff сказал:

На финише Бельгии: +0.981; Италии: +0.835. В Сингапуре, понятное дело, другая ситуация, но и там Мерсы могли выиграть.

Ну Спа Монца еще до новинок были, а вот после Сингапура интересно понаблюдать за развитием событий.

 

12 минут назад, shadoff сказал:

Уже завтра Мерсы могут дотерпеть до 40 круга на мидиуме, а после на легкой машине проехать на софте. Что-то подсказывает, что круга до 25 мы увидим не одну театральную постановку в боксах Мерса "Мы вот-вот проведем пит-стоп". Если Феррари среагируют, то, скорее всего, упустят победу, а то и вовсе позволят сделать дубль.

Проведем пит стоп раньше, за 15 кругов на новом харде создадим фору, дальше Мерс не факт, что сможет растянуть софт, в конце гонки тоже шины могут поплыть. А если нет, то в Сочи не так просто обгонять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Glogov сказал:

Если честно, то Боттаса типичный средняк, даже на фоне предпенсионного Массы ни чем не выделялся, а Окон на второй год объехал довольно быстрого Переса.

Вольф уже и не скрывает что не хочет проблем с 2мя быстрыми пилотами, так что, вероятно Боттаса продляют именно потому что он не создает конкуренции Льюису, и на момент продления контракта, его скорости бало достаточно для финишей 1,2.

Боттаса хотели инженеры Мерса оставить тоже, он обратную связь дает хорошую, опыт большой уже в Ф-1, плюс универсал с точки зрения пилотажа, едет нормально на любом корыте. Не супербыстро, но нормально. Для второго номера у него прилично плюсов. Даже не знаю, кого еще в  пример привести, есть ли в  Ф-1 сейчас такой же качественный второй номер вообще... Что в нем раздражает, так это то, что после подписания нового контракта он обычно расслабляется и затухает, сам на себя становится не похож.

А Окон это человек, который, как и Верляйн, может создать немало проблем в коллективе именно из-за характера. Достаточно посмотреть на его поведение в прошлогодней Бразилии с Максом, особенно после гонки. Я думаю, его в том числе поэтому отпустили. Ну и еще ходили слухи, что Окона продавливали новые люди из совета директоров Мерса, которым нужно было показать власть, в противовес им выступал Вольфф и его группа. Как я понимаю, Вольфф выиграл.
 

Цитата

Квят в первый совместный сезон в сравнении с Риком смотрелся не хуже чем Макс, и сейчас едет не плохо, так что не факт, что он Боттаса бы не объехал.

Однозначно смотрелся хуже Макса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, shadoff сказал:

 

Уже завтра Мерсы могут дотерпеть до 40 круга на мидиуме, а после на легкой машине проехать на софте. Что-то подсказывает, что круга до 25 мы увидим не одну театральную постановку в боксах Мерса "Мы вот-вот проведем пит-стоп". Если Феррари среагируют, то, скорее всего, упустят победу, а то и вовсе позволят сделать дубль.

Трасса не относится к тем, что гробят резину 

Тем более шины привезли на одну ступень твёрже, чем год назад

Феттель пытался в 2017-м извлечь выгоду из overcut, но ничего не вышло 

Свежие шины в начале отрезка все равно будут выгоднее поношенных 

4 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:


А Окон это человек, который, как и Верляйн, может создать немало проблем в коллективе именно из-за характера. Достаточно посмотреть на его поведение в прошлогодней Бразилии с Максом, особенно после гонки. Я думаю, его в том числе поэтому отпустили. Ну и еще ходили слухи, что Окона продавливали новые люди из совета директоров Мерса, которым нужно было показать власть, в противовес им выступал Вольфф и его группа. Как я понимаю, Вольфф выиграл.

Окон - абсолютно токсичен. Мне кажется, он просто интеллектуально весьма посредственен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение кругов Шарля и Льюиса, с учетом того что Шарль в 3 сегменте облажался (по его же словам)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может, я  опоздал с инфой давно, но видел на онбордах с задней камеры машины Феттеля  в Сингапуре как подвеска задняя, которую еще на тестах в Барселоне рекламировали, работала. Резко поднимает зад машины при торможении и опускает на прямых. Прям ну очень заметные подъемы  и спады. Давно Феррари с ней ездит, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

Сравнение кругов Шарля и Льюиса, с учетом того что Шарль в 3 сегменте облажался (по его же словам)

А неплохо смотрелись и в поворотах, 3ий поворот вроде быстрее Льюиса прошел, только на третьем секторе чуть слил. Может действительно ошибся, а может уже и шины перегрелись и лучше бы все равно не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...