Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 минуты назад, прибалт сказал:

Бинотто уже подсидел главного моториста Феррари, подсидел техдира Феррари. И пытается подсидеть тим принципиала Феррари.

:думы2: 

4 часа назад, Даниэль сказал:

поделитесь ссылками, что ли, на  какие-нить источники, заслуживающие доверия.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rookie сказал:

Это было при Алонсо вообще то B), за что ему дали пинка и взяли Феттеля, который умеет порядок наводить и давать правильный вектор развития команды.

 

Сказали уже, но повторю. Это было при Кими-Тодте. 2008-2018 у Феррари нет победного механизма, отсюда череда проигрышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, прибалт сказал:

Вот поэтому нужно было оставлять в 2008 Тодта, а не менять его на череду тим-боссов.

Ну так верните Тодта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lonesome сказал:

 

Вряд ли у МА были какие-то возможности устроить саботаж. Но то, что после смерти Маркионе он уже не хочет быть говорящей головой, это да. Беда только в том, что он уже два раза был в этом ипостаси и оба раза закончилось не очень хорошо. Это период его управления командой Дукати, и это Феррари 2016 года. 

У МА не было. А вот у Бинотто были.

Не говорю, что Бинотто непременно саботировал. Но если технический провал случился по вине техдира, то в этом вина техдира прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maranellogp сказал:

:D

«Я решился на переход после разговора с Россмо Брауном, когда Браун приехал в дом моей матери. Я думал: „Господи, Росс Браун приехал к моей маме домой и пьёт с нами чай“. Он в подробностях рассказал мне о планах команды — долгосрочный план, шаги команды. И тогда я купился», — рассказал Хэмилтон SkySports.

Хороша иллюстрация у вопросу - в чём главный фактор побед в Ф1. Это точно не Льюис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AndVY сказал:

Честно говоря, тоже уже много раз прослушав эти "аргументы" радикальных поклонников Феттеля, я задаю себе один тупой вопрос - как, КАК в далеком уже 1989-м Прост смог стать чемпионом?!

Безо всяких "КТ в свою пользу", слипстримов, подвижных шикан и любой "помощи" напарника - наоборот, с явным фаворитизмом и команды, и моториста напарнику, который, между прочем, не Картикеян какой-нибудь, а новоиспеченный чемпион и лучший гонщик всех времен Сенна?

Да, у Айртона больше сходов вдвое плюс дисквал, но тем не менее?

Как Ален смог?

Ну вообще то проецировать ту Ф1 на сегодняшний день нельзя. Тогда были другие правила, другие машины, другие нравы и другие деньги. Сейчас Ф1 стала более эффективной, а значит и все действия команды должны быть более эффективными, ну вспомни когда Лауда отдал практически лежащий у себя в кармане чемп не захотев продолжать гонку в сильный дождь. Вот прикинь что было бы с Хэмом или Себом если бы они повторили такой финт ушами сейчас. Да и честно говоря современные спортсмены (не только в Ф1) стали уж слишком привередливыми, да и понятно, на фига миллионеру по фамилии Феттель лезть из кожи вон, чтоб отыграть чемп у Хэма, если можно сказать, что "железо" не ехало целых 3 гонки подряд, а так бы я о-го-го... :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

Это было при Кими-Тодте. 2008-2018 у Феррари нет победного механизма, отсюда череда проигрышей.

Кими 5 лет просидел в Феррари, почему не вернул Тодта и не отладил победный механизм? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

:думы2: 

 

Ты же следишь за новостями. Неужели трудовой путь Маттео ускользнул от твоего внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

Ну так верните Тодта

Так сейчас не 2008 год. Или ты думаешь Тодт как Кими, вечен? Зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Кими 5 лет просидел в Феррари, почему не вернул Тодта и не отладил победный механизм? 

Потому что в задачи Кими это не входит. Вот удастся Шарлю вернуть Жана, да ещё к взаимному успеху, тогда обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AVB сказал:

 Да и честно говоря современные спортсмены (не только в Ф1) стали уж слишком привередливыми, да и понятно, на фига миллионеру по фамилии Феттель лезть из кожи вон, чтоб отыграть чемп у Хэма, если можно сказать, что "железо" не ехало целых 3 гонки подряд, а так бы я о-го-го... :trollface:

:nono: не правду говоришь, Ф1 сама по себе, а гоночный мир сам по себе.

Страсть к победам любой ценой еще жива, ты просто закрылся и не желаешь её видеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прибалт сказал:

Ты же следишь за новостями. Неужели трудовой путь Маттео ускользнул от твоего внимания?

Ускользнул конечно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

Потому что в задачи Кими это не входит. Вот удастся Шарлю вернуть Жана, да ещё к взаимному успеху, тогда обсудим.

Шарль же гонщик вообще то, а не Райкконен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, прибалт сказал:

Так сейчас не 2008 год. Или ты думаешь Тодт как Кими, вечен? Зря.

Я думаю что Тодт хоть и не вечен, но еще жив, более я в этом уверен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rookie сказал:

Ну так верните Тодта

У нас есть Вассёр. Может он лучше чем Тодт, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

У нас есть Вассёр. Может он лучше чем Тодт, посмотрим.

Отрекаешься от Феррари и уходишь в ветку Заубера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rookie сказал:

Кими 5 лет просидел в Феррари, почему не вернул Тодта и не отладил победный механизм? 

против табачников даже Райкконен бессилен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rookie сказал:

Шарль же гонщик вообще то, а не Райкконен. 

Кими уникален, согласен. Но у Шарля ещё есть шанс стать больше, чем гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rookie сказал:

Отрекаешься от Феррари и уходишь в ветку Заубера?

Чтобы отречься от чего-либо, нужно присягнуть. Так что нет, не отрекаюсь.

 

И что там в ветке Заубера кстати, стОит ли ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

:nono: не правду говоришь, Ф1 сама по себе, а гоночный мир сам по себе.

Страсть к победам любой ценой еще жива, ты просто закрылся и не желаешь её видеть. 

Страсть Себастьяна Феттеля к победе в сезоне 2018 (который, по мнению себофилов, вынужден был исправлять косяки команды) спустила в унитаз сам сезон. :trollface:

На самом деле ты конечно в чем то прав на счет страсти, конечно же осталась, но сейчас подавляющее большинство спортсменов (я имею ввиду спортсменов высочайшего уровня: Месси, Роналдо, Фуркад, Хэм и т.д.) зарабатывают бабосы, а на третьем месте уже страсть к спорту и победам, да, кстати, на втором месте тоже страсть, но уже не к спорту, а к деньгам, которые он дает. Ты ни когда не слышал, что практически 100% африканцев и латиноамериканцев с пеленок гоняют футбольный мяч в своих пустынях, ибо это единственный для них способ выбиться в люди? А спортсменов-африканцев во многих видах спорта очень много. Где ж тут страсть к спорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, AndVY сказал:

 

Честно говоря, тоже уже много раз прослушав эти "аргументы" радикальных поклонников Феттеля, я задаю себе один тупой вопрос - как, КАК в далеком уже 1989-м Прост смог стать чемпионом?!

Безо всяких "КТ в свою пользу", слипстримов, подвижных шикан и любой "помощи" напарника - наоборот, с явным фаворитизмом и команды, и моториста напарнику, который, между прочем, не Картикеян какой-нибудь, а новоиспеченный чемпион и лучший гонщик всех времен Сенна?

Да, у Айртона больше сходов вдвое плюс дисквал, но тем не менее?

Как Ален смог?

Приводил уже этот пример

Сэбофилов не впечатлило 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rookie сказал:

Кими 5 лет просидел в Феррари, почему не вернул Тодта и не отладил победный механизм? 

 

36 минут назад, прибалт сказал:

Потому что в задачи Кими это не входит. Вот удастся Шарлю вернуть Жана, да ещё к взаимному успеху, тогда обсудим.

 

А с чего бы это у них были полномочия кого-то возвращать?

Или это Шумахер "привел" Тодта?

 

31 минуту назад, Rookie сказал:

Шарль же гонщик вообще то, а не Райкконен. 

 

А Райкконен - это должность, а не фамилия?

Или, как выдает до сих пор Яндекс, "финский актер"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rookie сказал:

Ну так верните Тодта

Щас сенаторы наберут ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, AVB сказал:

Ну вообще то проецировать ту Ф1 на сегодняшний день нельзя. Тогда были другие правила, другие машины, другие нравы и другие деньги. Сейчас Ф1 стала более эффективной, а значит и все действия команды должны быть более эффективными, ну вспомни когда Лауда отдал практически лежащий у себя в кармане чемп не захотев продолжать гонку в сильный дождь. Вот прикинь что было бы с Хэмом или Себом если бы они повторили такой финт ушами сейчас. Да и честно говоря современные спортсмены (не только в Ф1) стали уж слишком привередливыми, да и понятно, на фига миллионеру по фамилии Феттель лезть из кожи вон, чтоб отыграть чемп у Хэма, если можно сказать, что "железо" не ехало целых 3 гонки подряд, а так бы я о-го-го... :trollface:

Но это не меняет того факта, что на стороне сенны была и команда и моторист

конечно чемпионство просту подарил баллестер

но один дисквал смог решить чемп

а в 2018 против СФ не воевала команда а всего лишь не стелилась в стиле РБР а дисквалифицируют надо было уже давать 4 чтобы СФ затащил чемпионство 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cyril сказал:

Куча техдиректоров и решает все вопросы. Могу по персоналиям свое видение вопроса разложить.

Росс Брон. Изначально не дал загнуться команде, на чьей базе появился Mercedes. Создал технический костяк команды, разработал стратегию развития на годы вперёд, отстоял ее перед советом директоров и выбил фантастический бюджет.

Отнюдь не сразу. Из-за нехватки бюджета в 2012-м случилось превращение кареты в тыкву, а все деньги ушли на супердвигло. В перспективе это было правильно, но из-за этого пострадал Миша :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...