Перейти к контенту
Stavr

Дэймон Хилл

Recommended Posts

Да уж. Только надо учитывать, что титул Хилла в каком-то смысле был невыгоден ни Фрэнку, ни "Рено". Он покидал команду и уносил с собой единичку в случае победы. Отсюда тупые, медленные пит-стопы в Эшториле. А если бы не это, Дэмон мог приехать на Сузуку уже в ранге чемпиона мира.

И в 94 и 95 тоже были тупые и медленные пит-стопы, почему Фрэнку тогда был невыгоден титул Хилла?

По моему единственный год когда "Вильямс" работал в боксах так же быстро как и соперники - это 97. А со следующего года опять понеслось по прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=bPhRV_YVQhU

Думаю, что посмотреть будет интересно :)

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоподборка по Дэмону Хиллу в Ф1.

1992 год.

Разворот на квалификации в Хоккенхайме.

Разворот на квалификации на "Хунгароринге".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Дэмона, Джошуа, решил прекратить спортивную карьеру. Ну и зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Дэмона, Джошуа, решил прекратить спортивную карьеру. Ну и зря.

Жаль. :( Но, тем не менее, я уважаю его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну хватит уже династий в F1. Все эти сыновья и внуки выглядят "притянутыми за уши в автоспорт". У каждого свои интересы в жизни и приоритеты и почему обязательно сын должен идти по стопам отца?!

Изменено пользователем Alex Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну хватит уже династий в F1. Все эти сыновья и внуки выглядят "притянутыми за уши в автоспорт".

Абсолютно не согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в формуле этих династий почти что и нет, а уж тем более удачных. А вот если посмотреть на американцев - вот там действительно династий много, и вроде как не кому никогда не мешали. Так что жаль, что Джошуа решил закончить, но это действительно его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в формуле этих династий почти что и нет, а уж тем более удачных. А вот если посмотреть на американцев - вот там действительно династий много, и вроде как не кому никогда не мешали.

Марко Андретти гонщик не о чём. Его тянет семья и команда отца.

Вот и я о том же, что удачных династий нет. Болельщики и спонсоры обращают внимания на фамилию, и пилоту с не особыми выдающимися данными благодаря своей фамилии легче попасть в престижные соревнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко Андретти гонщик не о чём. Его тянет семья и команда отца.

Вот и я о том же, что удачных династий нет. Болельщики и спонсоры обращают внимания на фамилию, и пилоту с не особыми выдающимися данными благодаря своей фамилии легче попасть в престижные соревнования.

А остальных Андретти ты куда дел? Росберг,не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тот же Дэймон Хилл - гонщик посредственный, сразу удачно попал в Уильямс (пара неудачных гонок за Брэбхэм не в счет), отсюда все его результаты. И выиграл он на закате карьеры гонку за Джордан только благодаря везению, но и всё же опыту

Изменено пользователем Alex Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальных Андретти ты куда дел? Росберг,не?

Исключения есть, но опять же это гонщики не яркие таланты, как их отцы, так называемые основатели этих династий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения есть, но опять же это гонщики не яркие таланты, как их отцы, так называемые основатели этих династий.

Ну. ладно, не будем спорить. У Джошуа, в общем, гонятся получалось. Но поступил правильно, раз не хочет именно гонками заниматься, кстати, автоспорт пишет, в музыку ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения есть, но опять же это гонщики не яркие таланты, как их отцы, так называемые основатели этих династий.

Исключения? Но они не так уж и редки! И бывают довольно яркими. Чаще, конечно, в Америке, но это не значит, что в остальном мире нужно взять и "забить" на династии!

Ричард Петти (лучший гонщик НАСКАР всех времён) был гораздо круче своего отца Ли Петти (тоже чемпиона).

Ал Анзер-младший, на мой взгляд, бы не хуже, если не лучше своего отца Ала Анзера-старшего в Индикарах.

А ещё могу назвать братьев Лабонте (тоже ведь династия), которые оба стали чемпионами НАСКАР.

Можно много спорить о стиле пилотирования и харизме, но по итоговым достижениям Жак Вильнёв, извините, оказался круче своего отца Жиля. Чемпион Ф-1, чемпион Индикара, победитель Инди-500. 24 часов Ле Мана не хватило и было бы вообще супер!

А Колин МакРей в ралли? Не пойди он по стопам отца, мир ралли не получил бы одного из ярчайших чемпионов!

Это я так, навскидку вспомнил. А если покопаться, то можно ещё найти примеры.

Изменено пользователем Partidario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так, навскидку вспомнил. А если покопаться, то можно ещё найти примеры.

http://news.google.com/newspapers?nid=1916&dat=19910207&id=dQchAAAAIBAJ&sjid=dXYFAAAAIBAJ&pg=1222,814972

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения? Но они не так уж и редки! И бывают довольно яркими. Чаще, конечно, в Америке, но это не значит, что в остальном мире нужно взять и "забить" на династии!

Ричард Петти (лучший гонщик НАСКАР всех времён) был гораздо круче своего отца Ли Петти (тоже чемпиона).

Ал Анзер-младший, на мой взгляд, бы не хуже, если не лучше своего отца Ала Анзера-старшего в Индикарах.

А ещё могу назвать братьев Лабонте (тоже ведь династия), которые оба стали чемпионами НАСКАР.

Можно много спорить о стиле пилотирования и харизме, но по итоговым достижениям Жак Вильнёв, извините, оказался круче своего отца Жиля. Чемпион Ф-1, чемпион Индикара, победитель Инди-500. 24 часов Ле Мана не хватило и было бы вообще супер!

А Колин МакРей в ралли? Не пойди он по стопам отца, мир ралли не получил бы одного из ярчайших чемпионов!

В других сериях не знаю, оценивая только Ф1 и сегодняшний Индикар.

По поводу Жака Вильнёва, с отцом его сравнить нельзя. Стал он чемпионом только благодаря Уильямс Рено, как и Дэймон Хилл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других сериях не знаю, оценивая только Ф1 и сегодняшний Индикар.

По поводу Жака Вильнёва, с отцом его сравнить нельзя. Стал он чемпионом только благодаря Уильямс Рено, как и Дэймон Хилл.

Вильнева тащили нещадно на это чемпионство. Хилл тупо показывал превосходство машин уильямса, когда он заикнулся о повышении зарплаты - его пинком под зад выгнали из вильямса, ибо как гонщик он был нуль и все это прекрасно понимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения? Но они не так уж и редки! И бывают довольно яркими. Чаще, конечно, в Америке, но это не значит, что в остальном мире нужно взять и "забить" на династии!

Ричард Петти (лучший гонщик НАСКАР всех времён) был гораздо круче своего отца Ли Петти (тоже чемпиона).

Ал Анзер-младший, на мой взгляд, бы не хуже, если не лучше своего отца Ала Анзера-старшего в Индикарах.

А ещё могу назвать братьев Лабонте (тоже ведь династия), которые оба стали чемпионами НАСКАР.

Можно много спорить о стиле пилотирования и харизме, но по итоговым достижениям Жак Вильнёв, извините, оказался круче своего отца Жиля. Чемпион Ф-1, чемпион Индикара, победитель Инди-500. 24 часов Ле Мана не хватило и было бы вообще супер!

А Колин МакРей в ралли? Не пойди он по стопам отца, мир ралли не получил бы одного из ярчайших чемпионов!

Это я так, навскидку вспомнил. А если покопаться, то можно ещё найти примеры.

Я бы ещё Дэвида и Джеффа Брэбхэмов привёл. Я не про Ф1 в данном случае.

А про Дэмона не согласен, вообще-то фамилия ему особо ничем не помогала - Грэм умер слишком рано. Да, среди близких у семьи Хиллов были, если не ошибаюсь, даже такие люди, как Джордж Харрисон, тем не менее, что это он тогда не дебютировал в Ф1 в первой половине восьмидесятых? И Фрэнк Вильямс точно взял его на тесты, а потом и на постоянную работу тест-пилотом не из-за фамилии - Фрэнку вообще все эти фамилии были по барабану. И не таких брал на работу, и не таких выгонял. Мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли про Дейлов Эрхардов, старшего и младшего. Оба конкретные перцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на звук двигателя):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...