Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

1 час назад, Sergey_SS сказал:

 

 

Ты, отвечая на мой пост, простил самую главную идею:

 

1 час назад, phalanx сказал:

Тут как в притче со стариками и ослом: захотят выставить слабыми - выставят при любом исходе. Не поехали - обиженные и замазанные трусы, поехали - готовы унижаться за медальки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fixxxer89 сказал:

Видимо, потому что и правда накосячили. 

нет. по крайней мере не больше чем другие.

 

потому что благосклонность и личные связи с западом для некоторых важнее любой чести и достоинства. тем более - чести и достоинства не себя любимого, а других людей, будь эти люди хоть трижды спортсменами из всех спортсменов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Mirr47 сказал:

Думал об этом, кстати. Пара соображений.

 

1. Вопрос еще, при каком раскладе он теряет больше. Основной рынок для марки все же Россия, и его решение, а также его подача, в первую очередь улучшают репутацию марки на главном рынке (в противовес разовому, пусть и большому, международному контракту). А то, что это решение у него еще и в гармонии с собой - безусловно, замечательно, тут согласен.

вот именно. боско свою продукцию реализует почти полностью только в рф, их бизнес отвязан от запада и поэтому неуязвим от любой враждебности с его стороны

 

но на западный рынок боско уже не выйдет. там тоже не дураки сидят, чтобы таких независимых конкурентов запускать. на западе ничего не забывают, даже мелочи. вот как раз там сидят сильные и уверенные в своих решениях люди. даже если эти решения это подлость, ложь и паскудство - терпил там точно нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евгения сказал:

 

Да, дед вооружен до зубов.)) У него и сапоги полны...:floxy: Интересно, что в пакете?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

 

Расстрельный список из 70-ти "запоехавцев"

 

Та ничого особливого, сурприс будет... :don-t_mention::smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alenushka сказал:

См пост ниже. Как видишь, есть.

ну эт все-таки единичный случай

до него в плане вины чиновников тут разногласий особо не было - спор вокруг почему и зачем ехать/не ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Фонтанка»: Мутко могут отстранить от спорта. Сорокин станет президентом РФС

В руководстве РФС в ближайшее время могут произойти перестановки.


26 декабря на специальном и срочно созванном исполкоме организации Мутко лишат полномочий президента. Главная причина – ФИФА отказывается с ним работать.

В РФС Мутко заменит генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

Сообщается, что Мутко может стать полпредом в Центральном федеральном округе и останется вице-премьером правительства РФ, но, как ожидается, его лишат всех полномочий по части спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не хотел калечить прежде всего мои отношения со мной", – сказал Куснирович.

 

cfdbf399a520d3d544588bc64726b75d.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, upSF сказал:

«Фонтанка»: Мутко могут отстранить от спорта. Сорокин станет президентом РФС

наконец-то! жалко нет смайла пальцы крестом и со скатертью)

 

хотя не факт. могут отстранить а могут и не отстранить

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годная ответка, хоть и запоздалая

eye.png18.2Kср, 20/12/2017 - 03:47 | FarFarEstru.gif (2 года 11 месяцев)
 

Наконец в официальном спортивном пространстве озвучена  очевидная юридическая небезупречность наезда на российский спорт высоких достижений. Хотя в генспонсорах Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) Газпрем, они отменили ЧМ по бобслею и скелетону в Сочи в прошлом году, да и латышским братьям Дукурсам с их воплями оказывалась поддержка. Надо продолжать в том же духе и направлении - чем больше фронды будет МОК, тем быстрее или развалится это кубло, или капитулирует.

Антидопинговая панель IBSF приняла решение повторно не отстранять россиян Александра Зубкова и Александра Третьякова от стартов под эгидой организации, так как не имела возможности заслушать показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

«Григорий Родченков не общался с представителями антидопинговой панели IBSF или Дисциплинарной комиссии МОК, есть лишь его показания главе Независимой комиссии WADA Ричарду Макларену. Если антидопинговая панель IBSF не заслушает показания Родченкова перед вынесением решения, это будет нарушением статьи 10.6 Всемирного антидопингового кодекса WADA, антидопингового кодекса IBSF, а также статьи 6.1 Европейской конвенции по защите прав человека в отношении права на справедливое судебное разбирательство.

Существует юридическая необходимость присутствия Григория Родченкова на заседании антидопинговой панели в качестве свидетеля для ознакомления и/или перекрестного опроса. Только таким образом можно создать равные условия для всех сторон», – говорится в официальном заявлении IBSF.

И не менее шикарен в этом случае шаг на расширение ответного удара:

Исполком Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) оспорит решение независимой комиссии организации о допуске к стартам под эгидой IBSF (в CAS) россиян Александра Зубкова и Александра Третьякова.

Т.е. под этим предлогом, более чем юридически законным и основательным, каждая федерация, в составе которой пострадали российские спортсмены от произвола МОК, может продублировать такое решение, что ставит МОК в ... малоприглядную позу. Потому что федерации без ОИ так и могут продолжать свои соревнования, да хоть турниром четырехлетия обозвать, создав какой-то новый помимо чемпионата мира, например, а вот МОК без спортивных федераций - ничто. Спалить его на фиг, раз заплясали под дудку нагло-саксов.

Ну-с, с почином.

UPD: От кого ускользнул потенциал эффекта. Дело даже не в перспективах фронды, по сути фраза "А король-то голый!" не просто выкрикнута кем-то из толпы (а про наших и говорить нечего - о том и беспрерывно вещаем), а уже из самой свиты. Озвучена официально не просто юридическая несостоятельность обвинений, положенных в решение об отстранении и дисквалификации, указано на прямое и грубое нарушение положений, под которыми, по идее, сама ВАДА, а, главное, нарушены основы Европейской конвенции. Теперь уже этим жуликам предстоит оправдываться. Причем спортивный арбитраж, как ни облегчал путь обвинению, как ни оттягивал с вынужденным решением, обойти или проигнорировать эту Конвенцию ему будет все же затруднительно. Как и свое прежнее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sergey_SS сказал:

 

и да, ты таки согласна, что дело то вовсе не в спорте, а в политике, или мне показалось?

Я думаю, что эта составляющая присутствует. Но исключительно в активности поисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sergey_SS сказал:

а у куснировича-то яйца побольше чем у жуковых с мутками

 

Не могу сказать, что это не вызывает уважения.

А вот Мутко до сих пор у кормушки. Значит, это кому-нибудь нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alenushka сказал:

Я думаю, что эта составляющая присутствует. Но исключительно в активности поисков.

а что по твоему мешает использовать эту составляющую не только в активности поисков?

 

и да - какое по твоему может быть доверие к спортивной организации, которая прям на практике не чурается политических действий и решений? если эта спортивная организация демонстративно нарушает ей же самой провозглашенный кодекс, где написано, что спорт вне политики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_SS сказал:

а что по твоему мешает использовать эту составляющую не только в активности поисков?

 

и да - какое по твоему может быть доверие к спортивной организации, которая прям на практике не чурается политических действий и решений? если эта спортивная организация демонстративно нарушает ей же самой провозглашенный кодекс, где написано, что спорт вне политики?

То, что МОК поступило по-кретински, не умаляет для меня значения ОИ вцелом. А, если мы сейчас сделаем лицо номер восемь и не поедем, то покажем жтим только то, что они были правы, а мы испугались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_SS сказал:

а что по твоему мешает использовать эту составляющую не только в активности поисков?

 

и да - какое по твоему может быть доверие к спортивной организации, которая прям на практике не чурается политических действий и решений? если эта спортивная организация демонстративно нарушает ей же самой провозглашенный кодекс, где написано, что спорт вне политики?

отсутствие борьбы с допингом = политика.

ура, товарищи! )))

 

п.с. только чья политика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди жителей России, посвященный предстоящим Олимпийским играм в Пхенчхане.

Опрос проводился 14 и 17 декабря среди 1200 респондентов в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

97% россиян знают о ситуации с недопуском сборной России на Игры-2018, 3% слышали об этом впервые.

Виновниками того, что россияне поедут в Пхенчхан под нейтральным флагом, респонденты назвали в первую очередь иностранные политические силы (45%), на втором месте идут российские спортивные чиновники (29%). Самих спортсменов считают виновными лишь 7 процентов опрошенных.

Большинство россиян поддерживает выступление спортсменов под нейтральным флагом (62%). При этом граждане будут считать победы россиян на Играх-2018 победами всего российского спорта (55%).

25% опрошенных прогнозируют, что российские спортсмены выиграют общекомандный медальный зачет турнира, еще 35% полагают, что россияне займут второе или третье место.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenushka сказал:

То, что МОК поступило по-кретински

ну наконец-то хоть кто-то из защитников спортсменов начал винить не только окр, жуковых и мутков но и мок с прибабахом. ура, прогресс!

1 час назад, Alenushka сказал:

не умаляет для меня значения ОИ вцелом.

а вот это зачетный ход. значит, начальство ОИ позволяет себе демонстративно относиться к российскому спорту по-кретински, но в целом ОИ от этого не умаляются. это все равно что считать, что произвол на работе - увольнение подчиненных, невыплата з/п и вообще быдлячье отношение со стороны руководства к подчиненным не могут испортить положительный имидж организации в целом!

 

хотя, да. что-то в этом есть. хочешь дальше работать с нами - терпи. не хочешь - гуляй, никто не держит. начальник всегда прав! только я раньше думал, так только в россии бывает, а не в демократиях и правах человека. ошибался походу

1 час назад, Alenushka сказал:

А, если мы сейчас сделаем лицо номер восемь и не поедем, то покажем жтим только то, что они были правы, а мы испугались.

нет, мы покажем, что у нас есть чувство собственного достоинства. и яйца. это как раз не про трусость, а наоборот. и это же - признак непризнания.

 

когда ты что-то не признаешь, то не поступаешь согласно этому. когда признаешь - то поступаешь. потренируйся в логике, это полезно

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Матч ТВ», «Россия 1» и Первый канал покажут Олимпийские игры в Пхенчхане

Глава компании «Телеспорт» Петр Макаренко сообщил, что три российских канала будут транслировать Олимпиаду в Пхенчхане.


«Телеспорт» обладает правами на трансляции Олимпийских игр. Ранее представители Первого канала заявляли, что будут показывать соревнования с участием российских спортсменов.

«Газпром-медиа» хотел принять решение о показе Игр на телеканале «Матч ТВ» после того, как будет оглашен окончательный список российских участников Игр, но МОК обещал согласовать данный вопрос лишь в конце января.

«Первый, ВГТРК и «Матч ТВ» покажут Олимпиаду в значительном объеме. Каналы сами решат, кто будет транслировать церемонии открытия и закрытия Игр», – сказал Макаренко.

Российские спортсмены смогут выступить в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом, они будут представлять команду «Олимпийских атлетов из России».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergey_SS сказал:

1 ну наконец-то хоть кто-то из защитников спортсменов начал винить не только окр, жуковых и мутков но и мок с прибабахом. ура, прогресс!

2 а вот это зачетный ход. значит, начальство ОИ позволяет себе демонстративно относиться к российскому спорту по-кретински, но в целом ОИ от этого не умаляются. это все равно что считать, что произвол на работе - увольнение подчиненных, невыплата з/п и вообще быдлячье отношение со стороны руководства к подчиненным не могут испортить положительный имидж организации в целом!

 

хотя, да. что-то в этом есть. хочешь дальше работать с нами - терпи. не хочешь - гуляй, никто не держит. начальник всегда прав! только я раньше думал, так только в россии бывает, а не в демократиях и правах человека. ошибался походу

нет, мы покажем, что у нас есть чувство собственного достоинства. и яйца. это как раз не про трусость, а наоборот. и это же - признак непризнания.

 

3 когда ты что-то не признаешь, то не поступаешь согласно этому. когда признаешь - то поступаешь. потренируйся в логике, это полезно

 

 

 

 

1. Всегда считала, что решение дебильное.

2 не совсем так. Скорее, при наплевательском отношении отошении руководства страны к гражданам продолжать любить эту стоану. Мазохизм? Возможно.

3. Когда-то, когда меня администрация нашего факультета пыталась отчислить за "несогласие", маменька сказала, что ничм нельзя в данной ситуации насолить сильнее, чем сдавать все сессии на отлично. Получая красный диплом я испытывала чувство полного удовлетворения. Правда после нескольких лет борьбы.

Так пусть едут и борются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nataliam сказал:

 

 

Честно признаюсь, я думал, что большинство все же выскажется против поездки спортсменов под нейтральным флагом. Я ошибся. Хотя мое личное мнение не изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Alenushka сказал:

3. Когда-то, когда меня администрация нашего факультета пыталась отчислить за "несогласие", маменька сказала,

да что ж ты будешь делать, обиженки "системы" с личными счетами прям повсюду. и они еще при этом пытаются претендовать на не предвзятое отношение к событиям лол

 

вопросов больше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lonesome сказал:

 

Честно признаюсь, я думал, что большинство все же выскажется против поездки спортсменов под нейтральным флагом. Я ошибся. Хотя мое личное мнение не изменилось. 

Ну так и у нас похожие результаты с общероссийским.:dntknw: 55 

"Большинство россиян поддерживает выступление спортсменов под нейтральным флагом (62%). "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Sergey_SS сказал:

да что ж ты будешь делать, обиженки "системы" с личными счетами прям повсюду. и они еще при этом пытаются претендовать на не предвзятое отношение к событиям лол

 

вопросов больше нет

Не надейся, система другая уже давно. Хрень та же.

И да, чтобы быть обиженным нужно позволить себя обидеть... Я предпочитаю не позволять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских саночников Альберта Демченко и Татьяну Иванову серебряных медалей Олимпийских игр 2014 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волна первая, ага, волна вторая, ...  :connie_45:

 

МОК завершил первую волну расследований против россиян


Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрел все 46 дел, открытых против российских спортсменов за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года. Об этом сообщается на сайте МОК.

Расследования начались после перепроверки допинг-проб. По их итогам было вынесено 43 обвинительных и три оправдательных приговора. При этом отмечается, что антидопинговое расследование продолжается, поэтому «могут появиться элементы, из-за которых будут открыты новые дела».

 

... а там и девятый вал, стремительным домкратом! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...