Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

Встречено *на просторах интернета* Пришлось немного подредактировать, ибо в оригинальном варианте автора имелись пара крепких выражений, нарушающих местные правила))

Цитата

Когда очередной плач #онижетренировались будет вырываться из груди моих сердобольных земляков, я снова и снова буду тыкать им в лицо вот эту визуализацию.

13 пунктов МОКа, которыми определяется присутствие в Корее физкультурников нашей страны, являются исключительным запретом (нет, не допинга) айдентики Российского государства. История уже знала подобное. Во II веке до н.э. в Древнем Риме существовало огромное количество людей, полностью лишенных национальной идентификации. Их звали servus - рабы. Им запрещено было  упоминать о своем происхождении, своих землях, использовать признаки национальной культуры. Спустя тысячелетия история повторяется.

Эти персонажи из МОК запрещают не стероиды с анаболиками. Захотели бы они взаправду бороться за чистоту спорта, они просто запретили бы ехать всем, кто попался. Чтобы горемычная Россия поскребла по провинциальным сусекам и послала гонять на лыжах и санках неумех-школьников. НО нет. Они решили запретить нам флаг, гимн, само название государства. Это никакой не спорт. И каждый, отправившийся на старты в Корею, может считать себя шлюхой. Обычной  продажной девкой. Которой, отмечая ее выпуклые достоинства и готовность продаться, бросили в косметичку этот логотип. А вся эта шобла спортивных чиновников, ратующих за "показать им там назло" может смело считать себя сутенерами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovfun-barrios said:
катарские, утончённые эстеты, попивающие дорогое французское вино, закусывая омарами/лобстерами.

Какая-то ничем не прикрытая зависть. А это сметный грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Забавно наблюдать, как люди сравнивают катарских спортсменов и российских, учитывая, что рос. спортсмены на фоне катарских - нищие, просящие подаяния, как церковные мыши (образно, речь идёт о доходе), а катарские, утончённые эстеты, попивающие дорогое французское вино, закусывая омарами/лобстерами. Конечно российским спортсменам нужно ехать на ОИ-2018, хоть какие-то деньги заработают для себя и своих близких. А на мнение деревенских колхозников им лучше не обращать внимания.

Российские спортсмены совсем неплохо зарабатывают на этапах кубков Мира, на различных коммерческих соревнованиях. И на ОИ  они не озолотятся, если им государство не одарит подарками за медали. 

Не знаю как там катарские спортсмены, и на сколько они сказочно богаты. Но называть российских спортсменов нищими и попрошайками - это просто бредятина сивой кобылы, которой до колхозников как до луны на карячках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

У катарских выбора просто нет, российским этот выбор хотя бы предоставляют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, newpirat сказал:

Российские спортсмены совсем неплохо зарабатывают на этапах кубков Мира, на различных коммерческих соревнованиях. И на ОИ  они не озолотятся, если им государство не одарит подарками за медали. 

Не знаю как там катарские спортсмены, и на сколько они сказочно богаты. Но называть российских спортсменов нищими и попрошайками - это просто бредятина сивой кобылы, которой до колхозников как до луны на карячках

Смотря о каких видах спорта речь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, newpirat сказал:

Не знаю как там катарские спортсмены, и на сколько они сказочно богаты. Но называть российских спортсменов нищими и попрошайками - это просто бредятина сивой кобылы, которой до колхозников как до луны на карячках

Я же сказал, что ОБРАЗНО, во второй строчке того, что Вы процитировали  в "(...)". 

Сколько зарабатывают российские футболисты и сколько биатлонисты, например, сравнить не пробовали? А я не уверен, что катарские сильно меньше денег получают, чем Кокорин с Дзюбой.

Была такая спортсменка, Липницкая. Много денег наполучала без ОИ?

Был шахматист Карякин, теперь о нём никто не пишет, много денег он получает?

Был Карякин - прошлогодний победитель Дакара, не нашедший спонсоров и не имеющий возможности выступать, даже за свои "гигантские" призовые. 

 

Поэтому мне смешно, когда сравнивают катарских спортсменов и российских, когда сравнивают арабский уклад жизни с европейским ( или полуевропейским-полуазиатским). 

По мне, как я уже сказал, спортсмены должны поехать на игры, все будут знать, какую страну они представляют. Я вообще ОИ летние не смотрю (для меня это  - шлак, вот зимние это совсем другое), но в этот раз поболею за российских спортсменов.

333.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kovfun-barrios сказал:

Я же сказал, что ОБРАЗНО, во второй строчке того, что Вы процитировали  в "(...)". 

...

А я не уверен, что катарские сильно меньше денег получают, чем Кокорин с Дзюбой.

....

Поэтому мне смешно, когда сравнивают катарских спортсменов и российских, когда сравнивают арабский уклад жизни с европейским ( или полуевропейским-полуазиатским). 

Родченков, перелогинься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kovfun-barrios сказал:

 

Была такая спортсменка, Липницкая.

Был шахматист Карякин, теперь о нём никто не пишет, много денег он получает?

Был Карякин - прошлогодний победитель Дакара,

333.jpg

Не вписались в рынок. :dntknw:

Как многие другие миллионы граждан России,которые работают на заводах,в школах,в больницах.

Но почему-то местные борцы с тиранией не плачут о них-"Ах как же они будут жить на зарплату 25-30 т.р."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Смотря о каких видах спорта речь.

 

Человек, видимо не знает, что золотая медаль ОИ оценивается в сумму около 50 тыс. евро, не говоря о том, что благодаря ОИ можно заключить контракты со спонсорами, таких шансов судьба не предоставляет много, и мне непонятно, почему люди должны отказываться от своих целей, ради тех, с кого им выгоды, как с козла молока.

Но ведь это типичная русская черта: "Сам я в жиже, а почему "сосед"  должен жить лучше меня?" Поэтому, "Нет, нельзя ехать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kovfun-barrios сказал:

Я же сказал, что ОБРАЗНО, во второй строчке того, что Вы процитировали  в "(...)". 

Сколько зарабатывают российские футболисты и сколько биатлонисты, например, сравнить не пробовали? А я не уверен, что катарские сильно меньше денег получают, чем Кокорин с Дзюбой.

Была такая спортсменка, Липницкая. Много денег наполучала без ОИ?

Цитата

Человек, видимо не знает, что золотая медаль ОИ оценивается в сумму около 50 тыс. евро, не говоря о том, что благодаря ОИ можно заключить контракты со спонсорами, таких шансов судьба не предоставляет много, и мне непонятно, почему люди должны отказываться от своих целей, ради тех, с кого им выгоды, как с козла молока.

 

Тебе видимо доподлинно известно , о несметных богатствах катарских биатлонистов...:crazy:

И вообще, я до сегодняшнего дня и не в курсе был, что в Катаре имеются спортсмены, и у них даже еще и зар. плата имеется размером в один Кокорин.

 

На биатлонных этапах кубка Мира , в этом сезоне, получают 13 тыс. евро за победу в индивидуальных гонках, и 20 тыс в эстафете. И это при том, что призовой фонд этого сезона меньше предыдущих.

Все это без учета спонсорских и рекламных контрактов, и без учета выплат федерации.

По остальным видам спорта поинтересуйся сам.  

Не вижу смысла сравнивать зар. платы спортсменов из разных видов спорта.  Разные федерации, разные доходы.

 

З.Ы. У Липницкой много соревнований было, где еще каталась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, newpirat сказал:

И вообще, я до сегодняшнего дня и не в курсе был, что в Катаре имеются спортсмены, и у них даже еще и зар. плата имеется размером в один Кокорин.

фраза дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, newpirat сказал:

 

Тебе видимо доподлинно известно , о несметных богатствах катарских биатлонистов...:crazy:

И вообще, я до сегодняшнего дня и не в курсе был, что в Катаре имеются спортсмены, и у них даже еще и зар. плата имеется размером в один Кокорин.

 

На биатлонных этапах кубка Мира , в этом сезоне, получают 13 тыс. евро за победу в индивидуальных гонках, и 20 тыс в эстафете. И это при том, что призовой фонд этого сезона меньше предыдущих.

Все это без учета спонсорских и рекламных контрактов, и без учета выплат федерации.

По остальным видам спорта поинтересуйся сам.  

Не вижу смысла сравнивать зар. платы спортсменов из разных видов спорта.  Разные федерации, разные доходы.

 

З.Ы. У Липницкой много соревнований было, где еще каталась ?

Я почему-то сильно сомневаюсь, что российские биатлонисты получают подобные суммы, либо я ослеп и не видел огромного количества побед российских биатлонистов.

Касательно катарцев... Я крайне сильно сомневаюсь, что у них федерация платит 3 копейки, как в РФ, учитывая, что там о своих спортсменах заботятся сильнее, хотя бы потому, что их мало, я уже не буду говорить, как там распределяют доходы от нефтепродуктов.

Биатлонисты побеждают на мировом уровне, а российские футболисты даже из группы в Лиге Чемпионов не способны выйти в 8 случаях из 10, не говоря хотя бы о полуфиналах, а зарплаты сильно разнятся, что в корне неправильно. Суть в том, что российский футболист может "забить" на ОИ, потому, что ему там заплатят намного меньше, а биатлонисту лучше поехать, потому, что дивиденды от выступления ему помогут гораздо сильнее, чем условному Дзюбе.

 

Липницкая, это пример того, что без ОИ она бы даже на квартиру не заработала выступая в "местечковых" соревнованиях, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kovfun-barrios сказал:

Человек, видимо не знает, что золотая медаль ОИ оценивается в сумму около 50 тыс. евро, не говоря о том, что благодаря ОИ можно заключить контракты со спонсорами, таких шансов судьба не предоставляет много, и мне непонятно, почему люди должны отказываться от своих целей, ради тех, с кого им выгоды, как с козла молока.

Но ведь это типичная русская черта: "Сам я в жиже, а почему "сосед"  должен жить лучше меня?" Поэтому, "Нет, нельзя ехать!"

Черта такая, к сожалению, имеется, но в данном случае,мне кажется,  дело в другом.

Налицо какое-то первобытно-тотемное мышление, где символы, как тут выражались "атрибуты" государства в сознании некоторых приравнивались в сакрализации неких предметов, которая свойственна   тотемизму. Когда вред или неуважение проявленное к тотему являлось причиной кровавых войн.

Воевать, слава богу , не предлагалось, но " жертвоприношений" "униженному" тотему требовали. То бишь, само собой предполагалось, что  интересы людей вторичны перед ритуалами и "атрибутами".

Цивилизационный разрыв. Отрадно, что тех, кто оставил тотемизм в прошлом, оказалось большинство. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Мутко подаст иск в CAS на решение МОК отстранить его от Олимпийских игр

Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что оспорит в Спортивном арбитражном суде (CAS) пожизненное отстранение от Олимпийских игр.


В начале декабря исполком Международного олимпийского комитет (МОК) принял решение отстранить Мутко от любой деятельности, связанной с Играми.

Мутко занимал пост министра спорта России во время Сочи-2014, где были установлены многочисленные нарушения антидопинговых правил.

«Я принял решение: завтра я подам иск в CAS на оспаривание этого решения. Они считают, что правила нарушены, поэтому они считают: нужно привлечь к ответственности министра.

 Вы мою реакцию знаете. Я даже не думал в сторону апелляций, для меня главное – спортсмен. Мы будем их имя защищать. Мы их как считаем олимпийскими чемпионами, так и будем считать», – сказал Мутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Я почему-то сильно сомневаюсь, что российские биатлонисты получают подобные суммы, либо я ослеп и не видел огромного количества побед российских биатлонистов.

Касательно катарцев... Я крайне сильно сомневаюсь, что у них федерация платит 3 копейки, как в РФ, учитывая, что там о своих спортсменах заботятся сильнее, хотя бы потому, что их меньше, я уже не буду говорить, как там распределяют доходы от нефтепродуктов.

Биатлонисты побеждают на мировом уровне, а российские футболисты даже из группы в Лиге Чемпионов не способны выйти в 8 случаях из 10, не говоря хотя бы о полуфиналах, а зарплаты сильно разнятся, что в корне неправильно. Суть в том, что российский футболист может "забить" на ОИ, потому, что ему там заплатят намного меньше, а биатлонисту лучше поехать, потому, что дивиденды от выступления ему помогут гораздо сильнее, чем условному Дзюбе.

 

Липницкая, это пример того, что без ОИ она бы даже на квартиру не заработала выступая в "местечковых" соревнованиях, только и всего.

Т.Е. ты не видел огромного количества побед биатлонистов на этапах КМ. Ну а почему же ты так уверен в их победе на ОИ, и уже даже "вручил" им 50 тыс. евро за золотую медаль ?

 

...Еще раз, разные виды спорта, разный зрительский интерес и другая аудитория, а соответственно другие спонсорские контракты. Не нужно сравнивать не сравнимое. Будет Дзюба побеждать в лиге чемпионов, его кошелек станет еще толще.

Липницкой желаю только успехов в различных соревнованиях. Я думаю ей никто не запрещает участвовать в "неместечковых" соревнованиях

 

Давай уже, выясни, сколько катарские спортсмены получают нефтедолларов. А то как-то у тебя забавно получается, что они (катарские спортсмены) получают много не потому, что они очень хороши, а потому, что их МАЛО 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZeusZee сказал:


Какая-то ничем не прикрытая зависть. А это сметный грех.

 

Смертный грех - это распивание утонченными катарскими эстетами алкосодержащих напитков, кое вполне может окончиться забиванием их камнями под камерами альжазиры. :Laie_95::smile174:

И завидовать там будет особо не чему. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovfun-barrios said:
Касательно катарцев... Я крайне сильно сомневаюсь, что у них федерация платит 3 копейки, как в РФ, учитывая, что там о своих спортсменах заботятся сильнее, хотя бы потому, что их мало, я уже не буду говорить, как там распределяют доходы от нефтепродуктов.

А ты говори, не терпи. Депривация крайне вредна и может привести к хроническим последствиям. Так что с цифрами и карандашиком в руке расскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕВГА said:
Черта такая, к сожалению, имеется, но в данном случае,мне кажется, дело в другом.
Налицо какое-то первобытно-тотемное мышление, где символы, как тут выражались "атрибуты" государства в сознании некоторых приравнивались в сакрализации неких предметов, которая свойственна тотемизму. Когда вред или неуважение проявленное к тотему являлось причиной кровавых войн.
Воевать, слава богу , не предлагалось, но " жертвоприношений" "униженному" тотему требовали. То бишь, само собой предполагалось, что интересы людей вторичны перед ритуалами и "атрибутами".
Цивилизационный разрыв. Отрадно, что тех, кто оставил тотемизм в прошлом, оказалось большинство.

То есть ты свое домашнее капище выбросила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kovfun-barrios сказал:

...По мне, как я уже сказал, спортсмены должны поехать на игры, все будут знать, какую страну они представляют...

 

И показывать пальцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, newpirat сказал:

Т.Е. ты не видел огромного количества побед биатлонистов на этапах К.М Ну а почему же ты так уверен в их победе на ОИ, и уже даже "вручил" им 50 тыс. евро за золотую медаль ?

 

...Еще раз, разные виды спорта, разный зрительский интерес и другая аудитория, а соответственно другие спонсорские контракты. Не нужно сравнивать не сравнимое. Будет Дзюба побеждать в лиге чемпионов, его кошелек станет еще толще.

Липницкой желаю только успехов в различных соревнованиях. Я думаю ей никто не запрещает участвовать в "неместечковых" соревнованиях

 

Давай уже, выясни, сколько катарские спортсмены получают нефтедолларов. А то как-то у тебя забавно получается, что они (катарские спортсмены) получают много не потому, что они очень хороши, а потому, что их МАЛО 

1) Как минимум, они получат призовые за участие. А если не поедут, получат шиш с маслом.

2) "Дзюбы" никогда не будут побеждать ни в Лиге Чемпионов, ни в Кубке Чемпионов по футболу, не говоря уже о ЕВРО или ЧМ с такими зарплатами. По крайней мере среди  победителей  турниров самого высшего ранга с 1991, я их не видел, (кубок УЕФА даже сами футболисты считают второсортным).

3) Получают они точно больше российских. Если в ОАЭ обычный саудит по сравнению с обычным россиянином без 5 минут мультимиллионер, что уж говорить о спортсменах. Думаете в Бахрейне или Катаре ситуация прямопротивоположная?:229::229:

 

Касательно Липницкой. Ещё раз. Я очень не уверен, что без ОИ она бы получила хотя бы половину того, что у неё имеется сейчас.

34 минуты назад, ЕВГА сказал:

Черта такая, к сожалению, имеется, но в данном случае,мне кажется,  дело в другом.

Налицо какое-то первобытно-тотемное мышление, где символы, как тут выражались "атрибуты" государства в сознании некоторых приравнивались в сакрализации неких предметов, которая свойственна   тотемизму. Когда вред или неуважение проявленное к тотему являлось причиной кровавых войн.

Воевать, слава богу , не предлагалось, но " жертвоприношений" "униженному" тотему требовали. То бишь, само собой предполагалось, что  интересы людей вторичны перед ритуалами и "атрибутами".

Цивилизационный разрыв. Отрадно, что тех, кто оставил тотемизм в прошлом, оказалось большинство. 

 

Мне тоже непонятно данное мировоззрение уровня неандертальца, если честно. Согласен с Вами, но думаю, всё складывается из мелочей, очень редко 1 причина превалирует над остальными в десятки раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, некоторые непусканты катарских эстетов с их государственными символами могут со временем (году так в 22-м) столкнуться с подобным произволом в свой адрес.

Во смеху-то будет... :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Monica сказал:

 

И показывать пальцем...

И кто там будет показывать пальцем?? У меня в ЧР 90% знакомых (не русскоговорящих, а граждан страны) сочувствуют спортсменам (не всем, но большинству), только 10% можно записать в отъявленные "русофобы", по крайней мере я живу в ЧР и знаю, о чём говорю, а не впитываю информацию с российского ТВ, подобно губке для мытья посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Черта такая, к сожалению, имеется, но в данном случае,мне кажется,  дело в другом.

Налицо какое-то первобытно-тотемное мышление, где символы, как тут выражались "атрибуты" государства в сознании некоторых приравнивались в сакрализации неких предметов, которая свойственна   тотемизму. Когда вред или неуважение проявленное к тотему являлось причиной кровавых войн.

Воевать, слава богу , не предлагалось, но " жертвоприношений" "униженному" тотему требовали. То бишь, само собой предполагалось, что  интересы людей вторичны перед ритуалами и "атрибутами".

Цивилизационный разрыв. Отрадно, что тех, кто оставил тотемизм в прошлом, оказалось большинство. 

 

 

Зато честно... d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kovfun-barrios сказал:

Получают они точно больше российских. Если в ОАЭ обычный саудит по сравнению с обычным россиянином без 5 минут мультимиллионер, что уж говорить о спортсменах. Думаете в Бахрейне или Катаре ситуация прямопротивоположная?:229::229:

Георгий, так у тебя циферки-то есть, или как и с пробирками и дюшесами упорно предлагаешь поверить твоему "мамой клянусь!"?

Только ты учти, что у нас тут макларенов со шмидтами не наблюдается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...