Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Даниил Квят

Recommended Posts

Только что, rewonmiz сказал:

кхм... ты видео посмотри... говорилка :)

Видео я смотрел. Ты просто не понимаешь, о чем я говорю.)) Дане надо было сразу смещаться с траектории, когда команда ему сказала медленно пилить до боксов. То что её всё равно пришлось БЫ пересекать, это не оправдание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kovfun-barrios сказал:

Меня интересовал обгон в "гоночных" условиях, без питов, тех. проблем, вылетов. Он был?

А как же? Был. Алонсо обогнал Сайнса.:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня абсолютно на другой тактике чем все,отыграл 5 позиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая гонка от Дани! 11 место достойный результат, учитывая стартовый расклад и то, что вчера отчебучили судьи. Если бы не они, то с 13 места можно было бы попробовать зацепить очки, но с 16 места, при не самом сильном болиде. 

И к команде есть претензия, как это получилось, что до пит-стопа Магнуссена  до него было 1,5-2 секунды, а после Даниного пит-стопа отставание уже было 9 секунд. Или передержали на трассе или на пит-стопе накосячили, другого не дано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять слабый уикенд, а их все меньше и меньше остается, чтобы произошло чудо и Квят остался в Ф1 на следующий сезон. Глобально если оценивать ситуацию - Квят просто достиг своего потолка и этот потолок даже сейчас намного ниже уровня Сайнса, Рика, я уже не говорю про Макса и т.д. А ведь все они продолжают прогрессировать вто время, как Квят остановился.

Вывод один - Квят слишком слаб относительно тех, кто выступает в Ф1 бесплатно и не приносит мешки денег. И за счет миллионов он не может выступать, так как у него из нет. Так что к сожалению будущего у Квята в Ф1 нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Антидот сказал:

А как же? Был. Алонсо обогнал Сайнса.:floxy:

 

Был, но я мою строку "Болеет за" видели? я её не менял с момента регистрации. Так что я доволен.

Я всё же считаю, что Квят обязан был обходить "медленного" Магнуссена. Потенциал был, на уровне Алонсо-Сайнц. Но, уроженец Уфы не сдюжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Попов уже давно перестал переживать на счет Квята. Если сначала он пытался постоянно оправдывать проигрыши Квята различными причинами, но со временем понял, что дело все-таки в консерватории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Не то, чтобы устроит. Но главное, что Вы признаёте, что Квят и Сайнц  (т.е. оба) стартовали хорошо. 

Так я об этом сразу же и написал. Никого не выделял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как все круто начиналось. Если оглянуться назад, действительно была вера в него, когда он пришел в ТР и очень уверенно выглядел на фоне опытного Верня, бывали очень и очень крутые гонки. Затем все пошло по наклонной плоскости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kovfun-barrios сказал:

И где же Сайнцу повезло? Ответ прошу в теме Сайнца оставить.

Или великолепный старт, в отличие от Квята, это называется "повезло"? 

А ничего что они на разных комплектах стартовали? Даня на более медленных шинах и при этом не потерял позиции, а выше поднялся. У обоих был хороший старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zharuk сказал:

Так я об этом сразу же и написал. Никого не выделял.

Не совсем. Вы написали, что Макларены старт проспали. Но ведь обгоны после старта подразумевают это автоматически.  Квят провёл гонку на хорошем уровне, не спорю, но снова не набрал очков. Магнуссена он был обязан обогнать, если есть "претензия" на топ-уровень (Алонсо же Сайнца обошёл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Я всё же считаю

На здоровье.

Если Вы не в курсе: обогнать Хаас с Ферровским движком - это не то же самое, что пропустить Мак на Хонде.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Raven4uk сказал:

А ничего что они на разных комплектах стартовали? Даня на более медленных шинах и при этом не потерял позиции, а выше поднялся. О обоих был хороший старт.

А Грожан стартовал на каком комплекте? А Макларены разве на "софт" стартовали? 

И Сайнц и Квят поднялись выше. Но, когда говорят, что Сайнцу "повезло, а Квят на "скилле" ... Спорить не буду, я это администратору Moged в теме про политику объяснил (позицию, относительно споров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Антидот сказал:

На здоровье.

Если Вы не в курсе: обогнать Хаас с Ферровским движком - это не то же самое, что пропустить Мак на Хонде.:D

Вандорн мог спокойно обойти  Окона с движком от Мерседес, если бы трасса была по ширине, как малайская. Не вижу "особой" заслуги Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kovfun-barrios сказал:

А Грожан стартовал на каком комплекте? А Макларены разве на "софт" стартовали? 

И Сайнц и Квят поднялись выше. Но, когда говорят, что Сайнцу "повезло, а Квят на "скилле" ... Спорить не буду, я это администратору Moged в теме про политику объяснил (позицию, относительно споров).

Вы просто не забывайте ,что это Российский ресурс,а Даня выступает под Российским флагом.

На Испанском было поверьте такая же политика споров.Только в обратку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karam сказал:

Опять слабый уикенд, а их все меньше и меньше остается, чтобы произошло чудо и Квят остался в Ф1 на следующий сезон. Глобально если оценивать ситуацию - Квят просто достиг своего потолка и этот потолок даже сейчас намного ниже уровня Сайнса, Рика, я уже не говорю про Макса и т.д. А ведь все они продолжают прогрессировать вто время, как Квят остановился.

Вывод один - Квят слишком слаб относительно тех, кто выступает в Ф1 бесплатно и не приносит мешки денег. И за счет миллионов он не может выступать, так как у него из нет. Так что к сожалению будущего у Квята в Ф1 нет.

Где слабый уикэнд? Стабильно 13 весь уикенд, в гонке проехал хорошо. С 16 места приехал на 11, при этом оставил позади себя обе Рено, которые 2 дня перед этим стабильно были впереди. Судьям можно еще отдельное спасибо сказать за вчерашнее, они сразу убрали малейшие шансы на очковую зону. 

И да, ваш хейт уныл более чем полностью. Аргументация просто ни о чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flexxx сказал:

Вы просто не забывайте ,что это Российский ресурс,а Даня выступает под Российским флагом.

На Испанском было поверьте такая же политика споров.Только в обратку.

Я и не забываю. Но, предпочитаю политику от спорта отделять. Я только "ЗА", если Квят останется в Ф-1 (продлю свой "контракт" с "Чемпионат").

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zharuk сказал:

Распирает любопытство:Максу баллы дадут?

 

 Да ты штооо!!!  Как можно! Он же суперзвезда!!! Рик же он кто?  Правильно.  А Макс, он ньюсенна, потому все должны понимать и входить в положение.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kovfun-barrios сказал:

Вандорн мог спокойно обойти  Окона с движком от Мерседес, если бы трасса была по ширине, как малайская.

Сколько ещё "если бы" от Вас будет?

А по Магнуссену:

В первой части гонки Квят был на софте, Магнуссен - на СС. Тем не менее, Квят темп держал. А после смены резины - догнал Хюлька с Магги, потом пошли пропуски лидеров, потом Мага выдавил Хюлька и получил штраф. До 10 места было ещё 6-7 сек, и что-то около 10 кругов. Смысла проходить Магнуссена на трассе не было никакого, а зная его упёртость, и "тёплое" отношение судей - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, гонка для Квята более менее прошла нормально... Правильно выбрана стратегия, стартовать на Софте.... Сам старт хороший, никого не "торпедировал", даже отыграл две позиции... ну и не скатился на последние места... Вот только бы еще Магнусена не было бы впереди, мог претендовать на более высокую позицию... уже в который раз он перед ним оказывается и Даня тащится за ним пол гонки...

Что касается самой гонки, незнаю как вам товарищи, но по мне надо по мимо судейской реформы, делать режиссерскую - т.к. 40 последних кругов смотреть за "паровозиком" Феттеля просто нереально надоело... Я конечно понимаю что обгонов  было мало, но все же хотя бы просто показывали разных пилотов, а не  "великую" четверку неприкосаемых - Феттеля - Райконена - Хэмилтона - Ботасса... 

Ну и Мерседесу +100500 к уважению!!! Аплодирую стоя!!! Вот все таки молодцы - "Мужик сказал - мужик сделал"... И своих ребят защищают при любом случае, и за слова свои отвечают - молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Антидот сказал:

Сколько ещё "если бы" от Вас будет?

А по Магнуссену:

В первой части гонки Квят был на софте, Магнуссен - на СС. Тем не менее, Квят темп держал. А после смены резины - догнал Хюлька с Магги, потом пошли пропуски лидеров, потом Мага выдавил Хюлька и получил штраф. До 10 места было ещё 6-7 сек, и что-то около 10 кругов. Смысла проходить Магнуссена на трассе не было никакого, а зная его упёртость, и "тёплое" отношение судей - тем более.

Хаас был изначально медленнее ТР, нет?

"Тёплое" отношение судей "прибавило" 2 балла Магнуссену, жду того же для Ферстаппена.

 

А по поводу "если бы" я неоднократно читал тут: "если бы не механики", "если бы не стратегия", "если бы не напарник" и так далее, просто не комментировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kovfun-barrios сказал:

Хаас был изначально медленнее ТР, нет?

Медленней на чистом круге - не значит, что его легко обогнать. Тем более на одной из самых необгонных трасс.

Если не в курсе, поинтересуйтесь, что такое "паровозик Трулли", или посмотрите Абу-Даби 2010...

2 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

"Тёплое" отношение судей

Магнуссен получил, что заслужил. У Квята 2 балла до пропуска гонки. Рисковать в такой ситуации без надежды на очки - просто глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zharuk сказал:

Распирает любопытство:Максу баллы дадут?

А за что? Он же не Квят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: Даниил, вы довольны гонкой?
Даниил Квят: Честно говоря, гонка прошла хорошо. У меня был действительно неплохой темп, шины отлично работали, всё шло хорошо. Жаль, что я стартовал с последних позиций. Очень хорошая гонка, по итогам которой я остался без награды. Еще до старта мы знали, что если получится собрать вместе все составляющие, в гонке машина будет мегабыстрой.

Вопрос: Какой результат был бы возможен, если бы вы стартовали выше?
Даниил Квят: Я бы заработал очки. Не знаю сколько, но заработал бы. Я застрял позади более медленных машин, но сейчас уже ничего не изменить. Скорость машины была многообещающей.

Вопрос: В команде продолжат готовить новинки?
Даниил Квят: Для начала нужно понять, за счет чего можно прибавить. Сейчас с помощью разных вариантов настроек мы пытаемся сделать машину быстрее.

Вопрос: Ждете летний перерыв?
Даниил Квят: Да, перерыв – это всегда неплохо. Хорошо, что будет возможность перезарядить батарейки после первой половины сезона и вернуться к напряженной работе.

Вопрос: Вернетесь в Россию?
Даниил Квят: Нет.

Вопрос: Будете просто отдыхать?
Даниил Квят: Да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Антидот сказал:

Медленней на чистом круге - не значит, что его легко обогнать. Тем более на одной из самых необгонных трасс.

Если не в курсе, поинтересуйтесь, что такое "паровозик Трулли", или посмотрите Абу-Даби 2010...

Магнуссен получил, что заслужил. У Квята 2 балла до пропуска гонки. Рисковать в такой ситуации без надежды на очки - просто глупо.

Я знаю, что такое "паровозик Трулли", но тогда не было DRS.  И прошлым я не живу.

Рисковать очень даже стоило. Думаете в Спа или Монце у ТР будут шансы занять место выше 10-го, особенно у Квята?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...