Перейти к контенту
Barrett

McLaren Racing

Recommended Posts

1 минуту назад, Moged сказал:

Ну война ФИСА-ФОКА закончилась миром ( а ведь тогда чемпионат проводился по другому)

Сейчас второй чемпионат не нужен никому.

Да и как его сделать?

Ведь договора подписаны с Ф1. Их расторжение или невыполнение - это огромные финансовые и репутационные потери. Причем не ФОМ, а именно Либерти.

Новый чемпионат - это резкое сокращение доходов. Это не нужно и самим командам.

Ну и Ф1 - это уже серьезный бренд и выкидывать его на помойку никто не будет.

Думаю дальше тотальных преобразований дело не зайдет, т.к. тут куда проще нагнуть Тодта и Ко, чем мутить новый чемп.

Согласен, в крайнем случае просто уберут Тодта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, First Lady сказал:

Ну, 3 года назад спорили с Лонсоном и он тоже придерживался мнением, что роль Ф1 сильно преувеличена, в феррари все прекрасно, финансы растут и нет нужды никаких изменений. 

Явно Маркионе придерживался моим мнением, если за 3 года разогнал всех и все  и создал совершено новую феррари, которая может побеждать в Ф1.

Маркионне это сделал не ради продаж машин Феррари, они ограничивались и продолжают сознательно ограничиваться, а ради продажи акций Феррари, а это уже другая история, там любые хорошие или плохие новости очень влияют.

55 минут назад, Moged сказал:

Не стоит путать мягко с теплым.

"Выгнать Мартина" - это вопрос между владельцами компании. И без Мансура и Бахрейнцев провернуть такое не вышло бы точно.

Так что Мартин явно где-то косякнул так, что владельцам пришлось его убрать и вернуть Рона.

А возврат шасси и контракт с Хондой - это в целом прерогатива руководителя компании. С какой стати обычный акционер должен лезть в такие дела?

Я считаю что Рон решил вернуться - и без проблем вернулся, без каких-то особых косяков Мартина. Именно потому что Мансуру было не до того, а Мумталакат всё равно, лучшей кандидатуры чем Деннис они и не желать не могли. Вот бахрейнцы - это обычные акционеры, а Рон - необычный, именно это здесь нам доказывают его фанаты, Макларен - это его ребёнок, говорят они и как я могу тогда поверить что Рон не поинтересовался деталями при решении всей судьбы этого ребёнка на десять лет вперёд?

Рон устарел и Рон не поможет, в этом моя мысль. Человеку распечатывают емейлы на бумаге, ну о чём тут можно говорить в наше время. 

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ferdi сказал:
  1. Рон устарел и Рон не поможет, в этом моя мысль. Человеку распечатывают емейлы на бумаге, ну о чём тут можно говорить в наше время. 

а еще он носит твидовые и замшевые пиджаки с карманами!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

 

Победы Мерседес, если не ошибаюсь, все же оказали положительное влияние на динамику продаж компании. Но поверь, им не нужна плотная борьба с другими командами. Ты слишком сильно веришь в доброго немецкого дядю.

Причем тут "добрый дядя"? Ясное дело, Мерс, как и любая команда, хочет побеждать, и чем больше - тем лучше. Вот победы - не самоцель, цель - внимание публики, медийность, маркетинговая отдача и т.п.

От побед, добытых в борьбе, или хоть каком-то ее подобии, медийности будет намного больше, чем от очередного самовозного автопробега от старта к финишу. Самовозные покатушки могут работать 2-3 сезона, пока люди не привыкнут, а дальше на такие победы внимания обращать будут все меньше и меньше, а значит и отдача потеряется.

Поэтому подобие борьбы победитялм нужно, и дело ни в какой не доброте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Ferdi said:

Рон устарел и Рон не поможет, в этом моя мысль. Человеку распечатывают емейлы на бумаге, ну о чём тут можно говорить в наше время. 

 

[осторожно]

 

А что не так с распечатыванием emails? Я когда на совещание иду "всегда так делаю" (с). Ничего лучше для быстрых пометок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Edge To Life сказал:

[осторожно]

 

А что не так с распечатыванием emails? Я когда на совещание иду "всегда так делаю" (с). Ничего лучше для быстрых пометок нет.

Разница в том что ты сам распечатываешь нужное, сам идёшь на совещание, ты - продвинутый товарищ. А для Рона распечатывали, он любил получать почту в старинном виде и не он шёл на совещание, а к нему шли на совещания такие же продвинутые люди вроде тебя. Ну и как он с молодыми современными специалистами мог говорить на одном языке? Зато с уборщиками без проблем - чистота была феноменальная под его надзором.:floxy:

В общем это не главное, просто небольшая показательная деталь, одна из многих черт, которые все вместе привели к тому что Оджей ему дословно сказал - твоё время прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leopardo сказал:

Причем тут "добрый дядя"? Ясное дело, Мерс, как и любая команда, хочет побеждать, и чем больше - тем лучше. Вот победы - не самоцель, цель - внимание публики, медийность, маркетинговая отдача и т.п.

От побед, добытых в борьбе, или хоть каком-то ее подобии, медийности будет намного больше, чем от очередного самовозного автопробега от старта к финишу. Самовозные покатушки могут работать 2-3 сезона, пока люди не привыкнут, а дальше на такие победы внимания обращать будут все меньше и меньше, а значит и отдача потеряется.

Поэтому подобие борьбы победитялм нужно, и дело ни в какой не доброте.

Хорошо сказано. Это была одна из причин почему Мерседес помог Феррари, не главная, но всё же. Но не очень понятно зачем ему помогать Хонде, ну разве чтобы Макларен начал отбирать очки у той же Феррари, которая уже создаёт им реальные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leopardo сказал:

Причем тут "добрый дядя"? Ясное дело, Мерс, как и любая команда, хочет побеждать, и чем больше - тем лучше. Вот победы - не самоцель, цель - внимание публики, медийность, маркетинговая отдача и т.п.

От побед, добытых в борьбе, или хоть каком-то ее подобии, медийности будет намного больше, чем от очередного самовозного автопробега от старта к финишу. Самовозные покатушки могут работать 2-3 сезона, пока люди не привыкнут, а дальше на такие победы внимания обращать будут все меньше и меньше, а значит и отдача потеряется.

Поэтому подобие борьбы победитялм нужно, и дело ни в какой не доброте.

 

Это все самовнушение тех, кто проигрывает. Мерседес пришел сюда только ради побед и чем больше побед, тем лучше ему. Ни одна команда добровольно не отдавала свое доминирующее положение, ни одна. Ее или догоняли и побеждали, или ее сбрасывали искусственным путем.  И Мерседес будет цепляться за доминирование любым путем, пока его оттуда не сбросят против его же воли. Не живите иллюзиями о том, что Мерседес нужно шоу. Мерседес нужны рекорды и победы, а шоу как-то постоит в стороне. Другое дело, что Мерседес не один и его влияние не безгранично, что другие игроки могут заставить ФИА начать сбрасывать Мерседес с Олимпа. И вот тогда Мерседесу ничего не останется как принять эту данность. Но добровольно он никому свой трон отдавать не будет. А все эти слова о напряженной красивой спортивной борьбе  просто лишь слова для народных масс. Ибо если Мерседес хочет напряженной красивой борьбы, то пускай даст тому же Боттасу честно бороться с тем Хэмильтоном за свое место, а не сразу определять ему место подносчика снарядов. Мерседес давал гонщикам бороться только тогда, когда никого рядом не было. А как только кто-то появился, о красивой борьбе между пилотами Мерседес пришлось быстро забыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ferdi сказал:

Разница в том что ты сам распечатываешь нужное, сам идёшь на совещание, ты - продвинутый товарищ. А для Рона распечатывали, он любил получать почту в старинном виде и не он шёл на совещание, а к нему шли на совещания такие же продвинутые люди вроде тебя. Ну и как он с молодыми современными специалистами мог говорить на одном языке? Зато с уборщиками без проблем - чистота была феноменальная под его надзором.:floxy:

В общем это не главное, просто небольшая показательная деталь, одна из многих черт, которые все вместе привели к тому что Оджей ему дословно сказал - твоё время прошло.

ерунда пример.   Ньюй рисует на ватмане руками и ничего, не хуже современных компомарак.

 

На результаты надо смотреть.  В прошлом они налицо по полной программе.  В более современное время - под вопросом. Но мы тут никто точно не знает больше благодаря Рону это или или напротив вопреки его усилиям.  Так то.  

Тем не менее при нем, со всеми выводами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Moged сказал:

А можно вот тут поподробнее...

Кто (какие арабы), когда (период времени) и зачем (объемы кормления) ???

 

Мне бухгалтерские отчеты Макларена никто на стол не ложит, откуда я знаю сколько именно они туда вливали? Очевидно, что вливали очень не мало, а период, ну где то с 84 года точно, когда там Мансур пришел, только вот он в тени всегда был, а Деннис на виду, потому часть успеха общего дела ошибочно приписывается ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ренат сказал:

это, один только вопрос-как такой "скряга" и "скандалист" смог из "гаражного кооператива" создать такую империю(не побоюсь этого слова)?!

Сколько команд с 1981 года приходило и сколько осталось?! а с Хондой я вообще думаю что Рон хотел сделать финт ушами в стиле "Лотус", но не получилось............правда вот нынешнее руководство боится разорвать контракт, ибо для торговцев деньги превыше всего, а  чем это заканчивается мы все помним, благо Форд не так давно ушел.

 

Он ее один создавал, что ли? Прям так и вижу Рона который делает один все, а все кругом ему только мешают. Ну так все у него в руках, но что ваш гений побоялся выкупить Манор и показать всем кузькину мать, Мансура под рукой не было? А больше никто и дела иметь с ним не захотел? После того как он главного партнера в бизнесе за последние 30 лет, и чуть ли не друга кинуть у кровати при смерти захотел, что бы все себе захапать? Видать даже в мире зубастых акул капитализма есть какие то ограничения. От него в Ф1 все бегут как от огня, вон того же Росса в легкую поставили на руководящую должность, а с Роном в мире Ф1 уже никто не хочет иметь дела.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 

Это все самовнушение тех, кто проигрывает. Мерседес пришел сюда только ради побед и чем больше побед, тем лучше ему.

Это объективная реальность. Победы сами по себе ценности не имеют - в карман не положишь, на хлеб не намажешь. Ценность имеет, в случае Мерседеса, например, возможность продать побольше машин и поднять побольше денег. Циферки в графе "побед, шт" из Википедии - это конечно неплохое подспорье, но для того, чтобы убедить как можно больше людей в том, что Мерседес - это супер-круто и надо бы прикупить хоть один, этого еще не достаточно.

1 час назад, Lonesome сказал:

А все эти слова о напряженной красивой спортивной борьбе  просто лишь слова для народных масс

Вообще всё это предприятие под названием F1 - оно просто лишь зрелище для народных масс.

Изменено пользователем Leopardo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ferdi said:

Разница в том что ты сам распечатываешь нужное, сам идёшь на совещание, ты - продвинутый товарищ. А для Рона распечатывали, он любил получать почту в старинном виде и не он шёл на совещание, а к нему шли на совещания такие же продвинутые люди вроде тебя. Ну и как он с молодыми современными специалистами мог говорить на одном языке? Зато с уборщиками без проблем - чистота была феноменальная под его надзором.:floxy:

В общем это не главное, просто небольшая показательная деталь, одна из многих черт, которые все вместе привели к тому что Оджей ему дословно сказал - твоё время прошло.

 

Когда ко мне ходят, я тоже распечатываю иногда. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Peresvet сказал:

 

Он ее один создавал, что ли? Прям так и вижу Рона который делает один все, а все кругом ему только мешают. Ну так все у него в руках, но что ваш гений побоялся выкупить Манор и показать всем кузькину мать, Мансура под рукой не было? А больше никто и дела иметь с ним не захотел? После того как он главного партнера в бизнесе за последние 30 лет, и чуть ли не друга кинуть у кровати при смерти захотел, что бы все себе захапать? Видать даже в мире зубастых акул капитализма есть какие то ограничения. От него в Ф1 все бегут как от огня, вон того же Росса в легкую поставили на руководящую должность, а с Роном в мире Ф1 уже никто не хочет иметь дела.

О как :D

С хонды слезл, поняв, что облажался, даты то совсем не бьются, залезл на акции, кстати как получил акции Рон ты знаешь не больше, чем кто подписал Хонду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hansen сказал:

О как :D

С хонды слезл, поняв, что облажался, даты то совсем не бьются, залезл на акции, кстати как получил акции Рон ты знаешь не больше, чем кто подписал Хонду

 

Да куда мне, я никогда ничего не знаю, только почему то всегда оказываюсь прав значительно больше, чем поклонники Мака которые знают все, но никогда ничего не угадывают о своей команде. А знаешь почему? Просто на факты надо смотреть, а не строить идолов, то из Рона, а то из Хонды.:D

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Да куда мне, я никогда ничего не знаю

Молодец, что понимаешь и признаешь все в открытую, это первый шаг для исцеления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hansen сказал:

Молодец, что понимаешь и признаешь все в открытую, это первый шаг для исцеления

 

Нет ребятки, ваша религия закончилась. Пришли новые люди. Просто вы это еще не хотите признать, но пройдет лет пять и придется.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Нет ребятки, ваша религия закончилась. Пришли новые люди. Просто вы это еще не хотите признать, но пройдет лет пять и придется.

Что признать? Что Рон подписал Хонду и слил Водафон? Зачем признавать выдумки фобчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hansen сказал:

Что признать? Что Рон подписал Хонду и слил Водафон? Зачем признавать выдумки фобчиков?

 

Что Макларен вполне себе способен успешно существовать отдельно от Рона, который вовсе не является и не являлся мессией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

Что Макларен вполне себе способен успешно существовать отдельно от Рона, который вовсе не является и не являлся мессией.

Способен, являлся одним из главных факторов успеха, став самым титулованным боссом Ф1, с этим никто, ну или почти никто не спорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Нет ребятки, ваша религия закончилась. Пришли новые люди. Просто вы это еще не хотите признать, но пройдет лет пять и придется.

Пока вновь пришедшие, типа Брауна и Булье, не вызывают абсолютно никакого доверия. Несут в себе какую-то гамбургерную культуру, и нет в них стиля и лоска, с которым ассоциировался все это время Макларен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Несут в себе какую-то гамбургерную культуру

а газировочная культура типа лучше? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Пока вновь пришедшие, типа Брауна и Булье, не вызывают абсолютно никакого доверия. Несут в себе какую-то гамбургерную культуру, и нет в них стиля и лоска, с которым ассоциировался все это время Макларен. 

 

Гонщики 70 - 80 ых тоже были харизматичными ребятами, только в современных условиях, на равных болидах, какой нибудь школьник Ферстапен привезет им круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Гонщики 70 - 80 ых тоже были харизматичными ребятами, только в современных условиях, на равных болидах, какой нибудь школьник Ферстапен привезет им круг.

А Шумахеру сколько?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...