Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

Только что, Didi сказал:

Может ещё один год в Ф2 не был бы лишним, но там наверное не ждёт, так что. 

Доктор сказал в Формулу 1, значит, в Формулу 1. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Все таки сделали что задумали, разделили Ф2 и Ф3, сделали по 3 гонки за уик энд, у Ф2 8 этапов, у Ф3 7 этапов. Ну и переход на новые машины отложили

 

Надеюсь мера временная

Печально это всё, теперь и молодежка станет самовозно-ориентированной. 

Чем меньше этапов  - тем больше риск что какая то из команд будет сильно доминировать. Если раньше провалившись на одной трассе можно было отыграться на другой, то теперь баста. Слил этап, не попал с настройками, неподходящая трасса(а там 3 гонки к ряду) - всё, львиная доля очков коту под хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lemar сказал:

Мне больше запомнились слова Марко. Похоже, появление Цуноды в РБ уже практически решенный вопрос и зависит только от СЛ японца. Ну и после Имолы он уже может ехать по пятницам. Ты видишь его в Турции?))

Возможно, а про возможную пятницу в стандартном Бахрейне он и сам сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Merry Christmas сказал:

Все таки сделали что задумали, разделили Ф2 и Ф3, сделали по 3 гонки за уик энд, у Ф2 8 этапов, у Ф3 7 этапов. Ну и переход на новые машины отложили

 

Надеюсь мера временная

Вот отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 06:42, Вестник сказал:

Вот отстой.

Почему? Теперь можно механиков ещё больше нагружать. Нехай каждый уикэнд одни и те же работают и в Ф2 и в Ф3. Да и пилоты могут совмещать оба чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, купец Лепёшкин сказал:

Да и пилоты могут совмещать оба чемпионата.

А вот это, кстати, интересно) Будут ли так делать

Какой-нибудь Джейк Хьюз запросто может работать на два фронта - в Ф2 работать на свою карьеру, а в Ф3 искать настройки для молодых напарников по команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warwick сказал:

А вот это, кстати, интересно) Будут ли так делать

Какой-нибудь Джейк Хьюз запросто может работать на два фронта - в Ф2 работать на свою карьеру, а в Ф3 искать настройки для молодых напарников по команде.

очки Сл только за один дадут, а с финансовой точки зрения - это офигенная нагрузка. Кто захочет столько денег зря выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, jurykovalev сказал:

очки Сл только за один дадут, а с финансовой точки зрения - это офигенная нагрузка. Кто захочет столько денег зря выкладывать.

Я вот при обдумывании идеи совмещения серий часто забываю про очки в сл. Раньше же совмещали для наката, для опыта, и про очки сл не думали, почему сейчас с этой точки что-то должно меняться? ))

 

Вот финансовый вопрос - это да, это проблема. Но, думаю, кто-нибудь из Ф3 всё равно 1-2 этапа в Ф2 посреди сезона может провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

очки Сл только за один дадут, а с финансовой точки зрения - это офигенная нагрузка. Кто захочет столько денег зря выкладывать.

Оптовые скидки будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан Алези походу проболтался, что Джулиано выпнули из академии Феррари:

Цитата

"К сожалению, у нас нет спонсорской поддержки на 2021-й год, при этом моего сына исключили из Гоночной академии Ferrari - говорит Жан. - К сожалению, я больше не могу находить деньги частным образом. Я хочу напомнить, что я даже продал свою Ferrari F40.

 

В этом году мы сделали ставку на команду HWA, мы заплатили этой команде один миллион евро, но потом поняли, что допустили ошибку. Нам дали много обещаний, но их не выполнили. Мы решили перейти в MP Motorsport".

 

Пока что нет никаких официальных заявлений по этому поводу, а имя Джулиано Алези все еще находится в списке слушателей Гоночной академии Ferrari. Также стоит учитывать, что в сентябре в Сочи Джулиано был в красной униформе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serg919 сказал:

Жан Алези походу проболтался, что Джулиано выпнули из академии Феррари:

Конечно, будет немного печально, если Джулиано не удержится в Ф2, но я считаю, что лучше так, чем тянуть среднего гонщика годами, пока не покажет хоть что-то.

Вы все поняли, на кого я намекаю)) Джулиано уж точно не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельные Календари Ф2 и Ф3.

F2 2021: Sakhir, Monaco, Baku, Silverstone, Monza, Sochi, Saudi, Abu Dhabi

F3 2021: Barcelona, Paul Ricard, Spielberg, Budapest, Spa, Zandvoort, Austin

 

непривычно и странно, конечно. Ф2 сплошь на "проплаченных" этапах, практически. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Раздельные Календари Ф2 и Ф3.

F2 2021: Sakhir, Monaco, Baku, Silverstone, Monza, Sochi, Saudi, Abu Dhabi

F3 2021: Barcelona, Paul Ricard, Spielberg, Budapest, Spa, Zandvoort, Austin

 

непривычно и странно, конечно. Ф2 сплошь на "проплаченных" этапах, практически. :scratch_one-s_head:

Ну нееет!!

Monza всегда была самым весёлым этапом в GP3/F3, и среднестатистическим в GP2/F2. Вот чем думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Ф2 тоже в Остине посмотрел... А то только Европа и Шейхляндии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Ну нееет!!

Monza всегда была самым весёлым этапом в GP3/F3, и среднестатистическим в GP2/F2. Вот чем думали?

Ф2 более дорогой, везут туда где больше платят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом три гонки будут проводиться? В части стартовых позиций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, хотя бы по две квалификации соизволят организовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Надеюсь, хотя бы по две квалификации соизволят организовать...

Боюсь тупо будет так

Квала, берут время 1ое и 2ое лучшее, на их основе формируют решетку, и одна гонка реверс

Причем

Суббота - 1 я гонка (1я попытка)

2-я гонка (реверс первой)

3-я гонка (2я попытка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь дадут больше времени потренироваться

было 2 практики

2 квалы

4 гонки

на 2 серии

 

пусть будет 2 практики, 2 квалы. 3 гонки и так будут как нам известно

 

2 практики в пятницу и квала первая

 

в субботу первая гонка и вторая квала

 

гонка с реверса, гонка по второй квале

 

хотя можно совсем жесткач сделать, одна квала, первая гонка нормальная по квале, полный реверс во второй, в третьей старт по финишу во второй гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель говорил, что пока планы 2 гонки в субботу одна воскресная. Остальное - непонятно. В том числе и как решётки будут формировать. По мне в пятницу практика и квала 1, в субботу  квала 2,и 2 гонки, в воскресенье 1 гонка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом более менее, но лично мне трассы календаря для ф3 больше нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

гонка с реверса, гонка по второй квале

Вряд ли в воскресенье две гонки подряд сделают. Между гонками какое-то время должно быть, в воскресенье его не будет. Полагаю, будет первая гонка в субботу утром до практики Ф1. Вторая в субботу вечером после квалы Ф1. Третья утром перед Ф1.

 

Вопрос в том, куда деть вторую квалу тогда) Делать две квалы подряд в пятницу вечером? Ну или вторую квалу между практикой и квалой Ф1 в субботу, а квалу Порше на вечер...

 

В общем, мы можем только гадать))

 

Ну и да, согласен, что было бы хорошо две практики для молодёжек, раз возможность появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Warwick сказал:

Вряд ли в воскресенье две гонки подряд сделают. Между гонками какое-то время должно быть, в воскресенье его не будет. Полагаю, будет первая гонка в субботу утром до практики Ф1. Вторая в субботу вечером после квалы Ф1. Третья утром перед Ф1.

 

Вопрос в том, куда деть вторую квалу тогда) Делать две квалы подряд в пятницу вечером? Ну или вторую квалу между практикой и квалой Ф1 в субботу, а квалу Порше на вечер...

 

В общем, мы можем только гадать))

 

Ну и да, согласен, что было бы хорошо две практики для молодёжек, раз возможность появилась.

одну утром другую незадолго до гонки Ф1, уж времени в воскресенье полно чтоб провести 2 гонки

 

лучше делать сессии ф2 и ф1 рядом, чтоб пришедшие на трибуны планировали глянуть обе, а те кто не ценит младшие серии имели возможность оценить придя раньше или задержавшись

 

первая практика Ф2 перед первой Ф1

вторая практика Ф2 перед второй Ф1

квала 1 Ф1 после второй Ф1

 

гонка 1 Ф2 перед/после 3 практикой Ф1

Квала 2 Ф2 перед/после квалы Ф1

 

гонка 2 реверс утром

гонка 3 по квале 2 перед гонкой Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

одну утром другую незадолго до гонки Ф1, уж времени в воскресенье полно чтоб провести 2 гонки

Ну смотри. Гонка Ф1 в 14:10. До этого всякие там приготовления и всё такое. В Сочи вот гонка Ф2 была в 10:55 и её не стали завершать после аварии, потому что уже Ф1 близилась. То есть позже - никак. Допустим, после финиша первой гонки нужно хотя бы часа два, чтобы там хотя бы починить не сильно разбитые машины. То есть, до 9 утра первую гонку по-любому нужно провести. Когда её начинать, в 8 утра? ) Или раньше? ) Болельщиков на трибунах совсем не жалко? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...