Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

4 минуты назад, Rookie сказал:

Где попрыгунчик и где классика объяснять я думаю не нужно? 

А кто для тебя классика в Ф1 из молодых пилотов? Если можно полный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

А кто для тебя классика в Ф1? Если можно полный список.

Я писал о Мото, в разговоре сделать младшие автосерии по схеме Мото.

В Мото очень четкая и даже жесткая структура подготовки, шаг вправо, шаг влево не приветствуется и отсекает от заводских мест, на исправление одной ошибки при переходе ребенка в возрасте 14-15-16 могут уйти годы, при конечной цели все равно не завод, но хотя бы сателлит.

Как готовят к ф1, в целом мне без разницы.
Я болею только за Шарля, его подготовку считаю образцовой. Но он не в Ф1.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

Я писал о Мото, в разговоре сделать младшие автосерии по схеме Мото.

В Мото очень четкая и даже жесткая структура подготовки, шаг вправо, шаг влево не приветствуется и отсекает от заводских мест, на исправление одной ошибки при переходе ребенка в возрасте 14-15-16 могут уйти годы, при конечной цели все равно не завод, но хотя бы сателлит.

Как готовят к ф1, в целом мне без разницы.
Я болею только за Шарля, его подготовку считаю образцовой. Но он не в Ф1.  

А я давно говорил, что было бы норм, если бы суперку получали только пилоты ГП2 (теперь Ф2). Пилоты бы шли по младшим сериям, доводя свой уровень для самой серьезной подготовки в Ф2. И тут есть надежда, что данная схема привела бы к выравниванию уровня команд Ф2, и был бы самый справедливый отбор.

По Шарлю, ты ведь его ещё в прошлом сезоне мечтал увидеть в Ф1 2017. Если говорить о классике, то рано, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

По Шарлю, ты ведь его ещё в прошлом сезоне мечтал увидеть в Ф1 2017. Если говорить о классике, то рано, как по мне.

Это он мечтает, я то в Ф1 его вряд ли часто буду видеть.

Не рано, 20лет нормально, при условии прохода по всем сериям и титулам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Не рано, 20лет нормально, при условии прохода по всем сериям и титулам. 

Титул только один, и тот в серии с сомнительным показателем уровня пилотов, если допустить слишком разный уровень команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

Титул только один, и тот в серии с сомнительным показателем уровня пилотов, если допустить слишком разный уровень команд.

B) 

Про Норриса смену уже отработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Про Норриса смену уже отработал?

Понял. Вопрос неудобный. Снимается вопрос, успокойся только, не нервничай. Береги себя. Всех благ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Понял. Вопрос неудобный. Снимается вопрос, успокойся только, не нервничай. Береги себя. Всех благ)

Не нервничать сегодня не получится, у Марка квала. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, andre сказал:

По Шарлю, ты ведь его ещё в прошлом сезоне мечтал увидеть в Ф1 2017. Если говорить о классике, то рано, как по мне.

Классика - не столько возраст, сколько количество серий и очерёдность их прохода. 

Возраст к моменту дебюта будет зависеть от возраста начала формульной карьеры и таланта (ну ОК, и поддержки), и в случае идеального прохода (дебют в 15, по году на ступеньку, три ступеньки: Ф4/Рено 2.0-Ф3/GP3-Ф2) возрастом дебюта в классической подготовке может быть и 18 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Классика - не столько возраст, сколько количество серий и очерёдность их прохода. 

Возраст к моменту дебюта будет зависеть от возраста начала формульной карьеры и таланта (ну ОК, и поддержки), и в случае идеального прохода (дебют в 15, по году на ступеньку, три ступеньки: Ф4/Рено 2.0-Ф3/GP3-Ф2) возрастом дебюта в классической подготовке может быть и 18 лет. 

А я и не подразумевал возраст, говоря о том, что рано. Дело в опыте и значимости заслуг.

Как по мне, самые сложные чемпионаты, это Ф3, и ГП2 (Ф2), которые реально показывают уровень пилотов.

И вы просто попробуйте саму схему оценить, не применительно к Шарлю.

После Ф3 - титул в ГП3, тем более за АРТ - удачная схема для менеджмента, работающего на статистику. Срубить по-легкому титул в ГП3? Сомнительное достижение. А если его как достижение не рассматривать, то получается больше нет ничего особо феноменального в "статистике" молодёжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

И вы просто попробуйте саму схему оценить, не применительно к Шарлю.

Схема:

 - Серебро Рено 2.0 в дебюте

 - победы в Ф3 и 4 место в итоге

 - титул в GP3

 - титул в Ф2

это в принципе (не только применительно к Шарлю) схема будущего великого чемпиона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказывается, сезон Шарля в Ф3 и не считается чем-то особенным и удачным. И это очевидно - ведь в табличке всего-то лишь 4-е место, а смотреть надо на табличку. Или нет?... Погодите-ка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Схема:

 - Серебро Рено 2.0 в дебюте

 - победы в Ф3 и 4 место в итоге

 - титул в GP3

 - титул в Ф2

это в принципе (не только применительно к Шарлю) схема будущего великого чемпиона. 

С одной стороны - убедительно. Нет слов. Не поспоришь)

С другой стороны ... эта схема хуже чем, у Ландо. А потому пилот данной "схемы" не лучший. А лучший ... судя по всему не получит место в Ф1 2018.

Вывод? Ну разумеется: ПОЗОР F1 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fixxxer89 сказал:

 - титул в Ф2

Кстати, текущий сезон мы не рассматривали, а разговор был о заслугах после титула ГП3. Потому Ф2 - мимо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

С другой стороны ... эта схема хуже чем, у Ландо.

Не сказал бы. Не 100% очевидно. 

Ландо, например, потратил лишний год на детсад.

Дебют в трёшке у него, конечно, успешнее. 

Следующие шаги - посмотрим. 

 

4 минуты назад, andre сказал:

А потому пилот данной "схемы" не лучший. А лучший ... судя по всему не получит место в Ф1 2018.

Ему, в принципе, не обязательно получать место в Ф-1. Можно, но не обязательно. Он ещё не на той ступеньке, с которой в Ф1 с таким CV брать обязаны. 

Вот если он не получит место после титула в Ф2 в 2018-м - тогда действительно:

5 минут назад, andre сказал:

Вывод? Ну разумеется: ПОЗОР F1 :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

Не сказал бы. Не 100% очевидно. 

Да это просто плевок в адрес болел Ландо, ты смелый! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Warwick сказал:

Ну вот, оказывается, сезон Шарля в Ф3 и не считается чем-то особенным и удачным. И это очевидно - ведь в табличке всего-то лишь 4-е место, а смотреть надо на табличку. Или нет?... Погодите-ка...

А всех ли, занявших, скажем, 4-6 места в дебюте Ф3, ты ценил настолько же высоко как Шарля? Я просто не в курсе особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

А всех ли, занявших, скажем, 4-6 места в дебюте Ф3, ты ценил настолько же высоко как Шарля? Я просто не в курсе особо.

А чего ты у меня то спрашиваешь? Я только в таблички смотреть могу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что читы с машины Шарля, могут переставить на машину Нобу.

И не удивит поул Мацуситы уже в Хересе.

Как и 3-е место в чемпионате, позволяющее набрать очки на суперку, не станет сюрпризом последних двух этапов "загадочного" сезона 2017 обновленной Ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс Браун: Гонщики Ф2 должны регулярно выступать на пятничных тренировках

Цитата

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что руководству «Королевских гонок» стоит задуматься над тем, чтобы у молодых пилотов из Ф2 была возможность работать на первой пятничной тренировке на регулярной основе.

10-12 лет назад команды выставляли на пятничных свободных заездах третью машину, за рулем которой молодежь набиралась опыта. Именно так в свое время дебютировали Роберт Кубица и Себастьян Феттель. Сейчас подобной практики нет, хотя конюшни могут привлекать к работе юниоров, оставляя одного из боевых пилотов на командном мостике.

«Предоставление места в команде неопытному гонщику - это риск, – сказал Браун в интервью AUTOSPORT. – Важно, чтобы пилот был подготовлен к дебюту как можно лучше. Может быть, этому нужно уделять время на тренировке в пятницу утром. Такие инициативы крайне важны, ведь если в дебюте что-то пойдет не так, то это серьезно навредит карьере гонщика.

Не думаю, что был бы смысл в приглашении гонщика Формулы 2 на замену приболевшему Фелипе Массе в Венгрии, ведь времени на подготовку было очень мало. На такой случай нужен более структурированный способ, и именно к этому мы стремимся. Одной из инициатив, которые на данный момент обсуждаются, является участие молодежи на пятничных тренировках».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andre сказал:

Есть мнение, что читы с машины Шарля, могут переставить на машину Нобу.

И не удивит поул Мацуситы уже в Хересе.

Как и 3-е место в чемпионате, позволяющее набрать очки на суперку, не станет сюрпризом последних двух этапов "загадочного" сезона 2017 обновленной Ф2.

А чего сразу на две машины-то их не поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BJayDS сказал:

А чего сразу на две машины-то их не поставить?

Так клонирование человека же запрещено по этическим соображениям, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BJayDS сказал:

А чего сразу на две машины-то их не поставить?

Каждое действие должно иметь цель (смысл).

Цель была с начала сезона 2017 Ф2  - титул Шарля, и цель практически достигнута, но ещё не на 100%.

Теперь внезапно появляется новая цель - необходимость суперки для Мацуситы. Читы переставляются на машину Нобу, ему просто крайне важно на последних двух этапах набирать максимальное количество очков, начиная с очков за поулы. В данном случае получается, что есть грамотное решение для достижения обеих целей. Нобу набирает максимальное количество очков для того, чтобы добраться до 3-го места в чемпионате, дающему право получения очков на СЛ. К тому же, набирая максимум очков, он лишает шансов ближайших соперников Шарля в борьбе за титул, что даёт ту самую необходимую гарантию титула Леклера.

Не подкопаешься. Надёжно. Грамотно. Красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 13:22, Warwick сказал:

Ну вот, оказывается, сезон Шарля в Ф3 и не считается чем-то особенным и удачным. И это очевидно - ведь в табличке всего-то лишь 4-е место, а смотреть надо на табличку. Или нет?... Погодите-ка...

Ну в Ф3 в первый сезон мало кто добивался большего, смотрим Хэма, Хюлька, макса и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 13:29, Fixxxer89 сказал:

Не сказал бы. Не 100% очевидно. 

Ландо, например, потратил лишний год на детсад.

Дебют в трёшке у него, конечно, успешнее. 

Следующие шаги - посмотрим. 

 

Ему, в принципе, не обязательно получать место в Ф-1. Можно, но не обязательно. Он ещё не на той ступеньке, с которой в Ф1 с таким CV брать обязаны. 

Вот если он не получит место после титула в Ф2 в 2018-м - тогда действительно:

 

Да уже же сказали что Ландо в 2018 будет в Ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...