Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Ну в Ф3 в первый сезон мало кто добивался большего, смотрим Хэма, Хюлька, макса и т.д.

сектантам свидетелей самовоза такие тонкости неинтересны )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Warwick сказал:

сектантам свидетелей самовоза такие тонкости неинтересны )

Ценю твой искрометный йумор, но гораздо больше твоё экспертное мнение, понимание гонок, и конечно (куда без этого?), твои лучшие оценки уровню / таланту гонщиков. А потому, прошу, не откажи. Расскажи пожалуйста о таких гонщиках, как Маркус Винкельхок, Джеймс Джейкс, Александр Симс, Найджел Мелькер. Что ты можешь о них сказать? Насколько хороши? И главное: Насколько их талант можно сравнить с талантом Леклера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andre сказал:

Ценю твой искрометный йумор, но гораздо больше твоё экспертное мнение, понимание гонок, и конечно (куда без этого?), твои лучшие оценки уровню / таланту гонщиков. А потому, прошу, не откажи. Расскажи пожалуйста о таких гонщиках, как Маркус Винкельхок, Джеймс Джейкс, Александр Симс, Найджел Мелькер. Что ты можешь о них сказать? Насколько хороши? И главное: Насколько их талант можно сравнить с талантом Леклера?

А кто это такие, они что-то выиграли? Я только Шарля и Лэндо знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warwick сказал:

А кто это такие, они что-то выиграли? Я только Шарля и Лэндо знаю)

Не, ну так не годится. Не пристало хозяину молодёжного раздела, самого популярного российского форума, отвечать в подобном стиле. Не разочаровывай. Ты просто обязан всё знать об этих гонщиках. В конце концов, наслышан, о твоём умении, понимании полезности википедии ... Так что прошу ещё раз, не откажи, будь любезен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

Не, ну так не годится. Не пристало хозяину молодёжного раздела, самого популярного российского форума, отвечать в подобном стиле. Не разочаровывай. Ты просто обязан всё знать об этих гонщиках. В конце концов, наслышан, о твоём умении, понимании полезности википедии ... Так что прошу ещё раз, не откажи, будь любезен)

Так это разве не ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warwick сказал:

Так это разве не ты?

Нет. Я каждому заходящему в молодежный раздел не имею привычки указывать, что, и как им высказывать своё мнение.

Не имею привычки оценивать их уровень понимания талантов пилотов. Не раздаю им личные характеристики.

Если короче, то мне до управления молодёжным разделом очень далеко)) Ну, примерно как теперь Харьянто до F1 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, andre сказал:

Не, ну так не годится. Не пристало хозяину молодёжного раздела, самого популярного российского форума, отвечать в подобном стиле. Не разочаровывай. Ты просто обязан всё знать об этих гонщиках. В конце концов, наслышан, о твоём умении, понимании полезности википедии ... Так что прошу ещё раз, не откажи, будь любезен)

С чего бы, он правильно тебе ответил по сути, ты сам ведь любишь кричать, что Сироткин чемпион ГП2 без самовозов, к результату Шарля можно представить тот же титул. И правильно ткнул тебя, что тут ты смотришь только в табличку, в то время как когда удобно, то смотреть надо на гонки))

Кстати, удобно подгоняешь, 4 Джейкс никогда не был, там был Коба, но его неудобно было в этот список дать, вроде как пилот Ф1 (Хотя, Маркус тоже, да ещё и лидировал во всех ГП своих Ф1, такого рекорд мало у кого есть, ну не талант ли)) ) да и кому Джейкс уступил, Грожану, Буэми, Халку, Кобе. Достойные ребята.

А Симс, кстати, классный талантливый парень, и его 4 место тоже было хорошим результатом, хоть и на АРТ, и проиграл напарнику Валере, но в тот год сигнатюр и VW были лучше+опыт вернувшегося из ГП2 Мортары. Ну и как обычно, один сезон не определяет всей карьеры. Выстреливают иногда многие, а вот постоянно показывают класс в сериях как раз настоящие таланты. Не всегда и результатом. Вот Мелькер в тот же год что и 4 место в Ф3 занял 3 в ГП3, два достойных результата в один год, отлично, но кроме этого в карьере больше ничего. Ни до, ни после, хотя пилот хороший. Но о хороших мы уже говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Информативно.

 

ПС. Warwick, научился бы сначала сам общаться, прежде, чем лезть с рекомендациями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример, вот Джоэлья хотя бы взять, по-моему никто не считает, что он показывает плохой результат в Ф3. несмотря на то, что вроде как не выдающийся по табличке.

По Маркусу, кстати, это был его 3 сезон в Ф3, так что в 4 месте ничего особого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jurykovalev сказал:

А Симс, кстати, классный талантливый парень, и его 4 место тоже было хорошим результатом, хоть и на АРТ, и проиграл напарнику Валере, но в тот год сигнатюр и VW были лучше. Ну и как обычно, один сезон не определяет всей карьеры. 

О, вот я тут влезу со своими заморочками оценок, сформированными по Мото.

Симсу было 20лет в Ф3, это не возраст для дебюта в этой серии, а если уж дебютировать то места нужны призовые, а иначе ни о чем.

Но я знаю, знаю, что в авто молоджеках типа это дурной тон смотреть на дату рождения и меня этим попрекали не раз.B)

Но остаюсь при своем мнении.

Возраст важен и определяет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andre сказал:

ПС. Warwick, научился бы сначала сам общаться, прежде, чем лезть с рекомендациями))

Общаться с тобой? )) Нет уж, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warwick сказал:

Общаться с тобой? )) Нет уж, спасибо)

Отправляй опять в игнор :DТы жжёшь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

О, вот я тут влезу со своими заморочками оценок, сформированными по Мото.

Симсу было 20лет в Ф3, это не возраст для дебюта в этой серии, а если уж дебютировать то места нужны призовые, а иначе ни о чем.

Но я знаю, знаю, что в авто молоджеках типа это дурной тон смотреть на дату рождения и меня этим попрекали не раз.B)

Но остаюсь при своем мнении.

Возраст важен и определяет.  

Поздно начал карьеру, до этого было всего 2 сезона в Рено 2.0, т.е. нормальный опыт всех дебютантов Ф3, примерно, средний. Хотя, да не спорю, что по возрасту именно несколько поздновато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Поздно начал карьеру, до этого было всего 2 сезона в Рено 2.0, т.е. нормальный опыт всех дебютантов Ф3, примерно, средний. Хотя, да не спорю, что по возрасту именно несколько поздновато. 

Нормальный, но Андре притащил его сравнивать с Шарлем, а у Леклера на момент дебюта в Ф3 один сезон в Рено 2.0 и 17лет. 

Так что уровень Симса, сравнивая с Леклером, заметно ниже. Не уровень для Ф1. Он может быть сколько угодно хорошим, но где там, где он сейчас и находится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/11/2017 at 3:22 PM, Rookie said:

О, вот я тут влезу со своими заморочками оценок, сформированными по Мото.

Симсу было 20лет в Ф3, это не возраст для дебюта в этой серии, а если уж дебютировать то места нужны призовые, а иначе ни о чем.

Но я знаю, знаю, что в авто молоджеках типа это дурной тон смотреть на дату рождения и меня этим попрекали не раз.B)

Но остаюсь при своем мнении.

Возраст важен и определяет.  

Норма дебюта в формулах - 15-18 лет. 19-20 для Ф3 вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SuperDrummer сказал:

Норма дебюта в формулах - 15-18 лет. 19-20 для Ф3 вполне нормально.

Я не знаю как было когда-то, но за последние 5 лет, возраст 20лет для дебюта в Ф3 уже староват. Победителям уже по 18.

И это касается не только конкретно Ф3, молодежные серии стремительно молодеют, извиняюсь за тавтологию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rookie сказал:

Я не знаю как было когда-то, но за последние 5 лет, возраст 20лет для дебюта в Ф3 уже староват. Победителям уже по 18.

И это касается не только конкретно Ф3, молодежные серии стремительно молодеют, извиняюсь за тавтологию.

То, что младшие серии молодеют, объясняется тем, что уровень подготовки пилотов растёт с малолетства, что логично.

Новые возможности, новые технологии, новые методики подготовки ... техника, тренера, инструкторы и т.п. объяснимо повышается уровень и ведёт к омоложению. Но молодость не является показателем того, что пилоты талантливее. Просто лучший уровень подготовки. Тогда как: Молодость - есть не зрелость человека как личности. И если рассматривать ранний дебют в F1, то молодость может быть только минусом, ибо не все пилоты созрели как личность, не все способны выдерживать психологический прессинг, который есть исключительно во всех случаях. (пожалуй только Стролл имеет преимущество, ибо понятно, что его ближайшее будущее не вызывает сомнений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

И если рассматривать ранний дебют в F1, то молодость может быть только минусом, ибо не все пилоты созрели как личность, не все способны выдерживать психологический прессинг, который есть исключительно во всех случаях. 

Скорее плюсом. Чем моложе пилот, тем на деле прессинг меньше.

Маркес взял титул в дебюте в 20 и он не однократно подчеркивал, что отсутствие прессинга ему очень помогло. Никто не осуждал за ошибки, но все превозносили за успехи.

Дебют Макса прошел по той же схеме, ошибки прощались, а успехи облизывались. Я бы даже сказал что условия в Ф1 даже помягче, Макс 3-й сезон все еще не в списках прессинга, ему нет 20лет и все спокойно ждут.  

2 минуты назад, andre сказал:

младшие серии молодеют

Оно так, как оно есть. Мы только наблюдаем. B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леклер же у нас идет к званию самого молодого чемпиона ГП2/Ф2, если не ошибаюсь? :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Скорее плюсом. Чем моложе пилот, тем на деле прессинг меньше.

Маркес взял титул в дебюте в 20 и он не однократно подчеркивал, что отсутствие прессинга ему очень помогло. Никто не осуждал за ошибки, но все превозносили за успехи.

Дебют Макса прошел по той же схеме, ошибки прощались, а успехи облизывались. Я бы даже сказал что условия в Ф1 даже помягче, Макс 3-й сезон все еще не в списках прессинга, ему нет 20лет и все спокойно ждут.  

Не знаю как там в Мото, но мы говорим про F1.

И конечно тут нужно рассматривать вопросы индивидуально, на конкретной ситуации.

Если говорить про Макса, то у него за спиной мощная поддержка менеджмента, с грамотной работой. Но конечно, в первую очередь нужно смотреть на результаты, и отношение руководства команд. И если Макс способен быть быстрее Рикки, ни у кого не вызывает сомнение его уровень, его потенциал, в том числе и у руководства РБ. То есть: На сегодняшний день Макса некем заменить, в молодежной программе РБ нет пилота, способного его заменить для РБ. И всё это разумеется дает Максу возможнотсть спокойно работать, учиться, повышать уровень, при не самом (в сравнении с Сайнсом, Квятом, например) высоком прессинге.

 

И другая ситуация в случае Вандорна, даже несмотря на то, что он старше. Но уже сегодня очевидно, что есть кандидат в молодежке МакЛарена, способный / готовый к дебюту в F1. И совсем не исключено, что на место Стоффа, что разумеется повышает давление. Пресса уже в этом сезоне начала задавать вопросы Вандорну, не опасается ли он потерять своё место в команде ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andre сказал:

И конечно тут нужно рассматривать вопросы индивидуально, на конкретной ситуации.

Ох не любишь ты принцип «бритвы Оккама» :floxy:

Максу в дебюте 17лет, это 100% индульгенция от любых ляпов.

Вандорну 25лет, с него спрос совсем другой.

Идеальный возраст для дебюта 20-21, в 1-й и 2-й сезоны они еще молоды и достаточно свободны от прессинга, но расслабляться совсем уж не стоит, в 23 года будут спрашивать совсем иначе.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Вандорну 25лет, с него спрос совсем другой.

На мой взгляд ты здесь не прав. Просто нужны результаты во всех случаях, и возраст здесь не важен.

У Макса с дебютного сезона добротные результаты. Как и прогресс пилота очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

На мой взгляд ты здесь не прав. Просто нужны результаты во всех случаях, и возраст здесь не важен.

У Макса с дебютного сезона добротные результаты. Как и прогресс пилота очевиден.

На мой взгляд ты не видишь разницы между скоростью и результатом. 

У Макса хорошая скорость, а вот воплощение ее в  результаты хромает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

У Макса хорошая скорость, а вот воплощение ее в  результаты хромает.

В 2015 воплощение было лучше, чем у Сайнса. 

В 2016 было немного хуже Дэна, но для сложившихся условий - приемлемо.

В 2017 всё довольно плохо, но в основном не по вине Макса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...