Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

10 минут назад, Stargazer сказал:

Ловите наркомана!

А может они времена тестов за основу берут?

Это им труба выдает... типа, ребята, в трубе вы уже Ferrari догнали... а на трассе... типа, нет, погодите... Он же сам говорил, что корреляция "труба-трасса" не адекватна... :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, AVB said:

Он же сам говорил, что корреляция "труба-трасса" не адекватна... :yes3:

Значит надо курить другую трубу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботеса будут мариновать в монако на стартовых шинах, лишь бы феррари оттормазить после пита. Если он себя так поставил в команде, теперь по нему и будут ездить как на болванчике. Еще не раз он будет мешаться на трассе. Пока рано про титул рассуждать, но с таким кадром все осложняется только. Зато хэм в восторге, это ему не с алом напарничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stargazer сказал:

Значит надо курить другую трубу!

Наши помню, ранее ее лет 5 "курили"... если не больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, cupgrn сказал:

Ботеса будут мариновать в монако на стартовых шинах, лишь бы феррари оттормазить после пита. Если он себя так поставил в команде, теперь по нему и будут ездить как на болванчике. Еще не раз он будет мешаться на трассе...

Каждому свое...

Валерчик, я думаю, на первых порах и дерьмо Роско согласен будет убирать, чтоб контракт продлить до дня, пока окончательно не докажет Мэрсу свою состоятельность... Ведь при всех его достаточно серьезных пилотских качествах, до уровня Хэма он пока еще не дотягивает. Понятно, что Хэм своим, по сути, в некотором смысле, наплевательским отношением к делу (ну дал создатель пилотский талант человеку) может и проиграть трудолюбивому и стремящемуся к своей цели финну, но пока талан Хэма, в среднем, опережает целеустремленность и пахоту Валеры. По этому я предполагаю, что в этом году Валерчик чаще будет "подчищать" за Хэмом, чем играть "первую скрипку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AVB сказал:

Каждому свое...

Валерчик, я думаю, на первых порах и дерьмо Роско согласен будет убирать, чтоб контракт продлить до дня, пока окончательно не докажет Мэрсу свою состоятельность... Ведь при всех его достаточно серьезных пилотских качествах, до уровня Хэма он пока еще не дотягивает. Понятно, что Хэм своим, по сути, в некотором смысле, наплевательским отношением к делу (ну дал создатель пилотский талант человеку) может и проиграть трудолюбивому и стремящемуся к своей цели финну, но пока талан Хэма, в среднем, опережает целеустремленность и пахоту Валеры. По этому я предполагаю, что в этом году Валерчик чаще будет "подчищать" за Хэмом, чем играть "первую скрипку".

Всё бы так, только Валера по большому счету клал как на чистку, так и на Хэма.  К команде прислушивается, да, но откровенные вещи делать и терпеть не станет.  Довольно амбициозным малый, хоть и не упертый до безобразия как некоторые чемпионы.

   Если у него в Монако не пойдет, то прикрыть Хэма, да, вполне может.   И это разумно.

А вот если пойдет и будет примерно как он или если сам Лью накосячит - не надо ждать что он подигрывать будет.  

 

Так что сильно не переживайте, вам главное самим отквалиться хорошо и на питах и со стратегией не лажать и все будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mysnghome сказал:

Вот интересно, как это Хорнер рассудил про прогресс РБР после Барселоны:

"Однако мы уже увидели, что смогли подобраться поближе к соперникам – всего несколько десятых отставания от Ferrari и порядка шести десятых – от Mercedes".

Наверное для МБ он ориентировался по Хемильтону, а для Феррари по Кими. Иначе ни как не получается.

 

До Кими еще не дошло, что у него чемпионский болид. И скорее всего уже не дойдет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SERB сказал:

инженеры команд вспомнили монцу, канаду, спа и изумлённо переглянулись...

а разжуй, пжл, для тупых, какую мысль ты хотел донести :)

 

18 часов назад, AVB сказал:

так же, как на третьем секторе Сочи...  :acute:

ты еще вспомни позапозапозапозапрошлый год!

 

17 часов назад, MSForever сказал:

Только тем что он медленный. 

 

Росберг:

 

На последнем секторе здесь много медленных поворотов, так что он немного похож на Монако.

+++

ну вот, не я один вьюшки-новости регулярно читаю!

 

17 часов назад, leonid84 сказал:

На третьем секторе весь проигрыш складывался в шикане. 

"проигрыш" кому?!

с кем равняешь?

 

17 часов назад, mysnghome сказал:

Уже записал, проанализировал и сделал выводы на все возможные случаи:

«В Монако всё завязано на прохождении медленных поворотов и атаке поребриков, поэтому, я думаю, у нас есть все шансы быть очень сильными там. Мы ожидаем, что окажемся ближе к «Феррари». И возможно, пелотон будет более сжат, учитывая более более короткие прямые, так что, возможно, «Ред Булл» тоже будет силён.

Я думаю, что у нас всё ещё есть возможность провести хороший уик-энд, поэтому я вообще не считаю, что мы отправляемся в Монако в роли отстающих»

а я бы тут другое выделил!

Цитата

у нас есть все шансы быть очень сильными там

:floxy:

 

16 часов назад, Zurz сказал:

В немецком AMuS по результатам гонки в Испании ставят Феррари в их рейтинге выше Мерседес.

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/power-ranking-gp-spanien-2017-ferrari-nur-noch-knapp-vorne-12034673.htm

  1. Ferrari (1)
  2. Mercedes (2)
  3. Red Bull (3)
  4. Force India (5)
  5. Toro Rosso (7)
  6. Williams (4)
  7. Renault (6)
  8. HaasF1 (8)
  9. Sauber (10)
  10. McLaren (9)

Считают, что Феррари проиграла исключительно тактически

как то с вилками у них не сложилось! про мак, немчура, можно сказать, умалчивает!

отправьте им результаты квалы барсы, наверно они ее еще не видели!:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая шпаргалка по шинам на следующие четыре этапа...

Цитата

Канада – Ultrasoft / Supersoft / Soft
Азербайджан – Supersoft / Soft / Medium
Австрия – Ultrasoft / Supersoft / Soft
Великобритания – Supersoft / Soft / Medium

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

 

"проигрыш" кому?!

с кем равняешь?

Мерседесу. Вплоть до этой шиканы никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Мерседесу. Вплоть до этой шиканы никаких проблем не было.

не готов с тобой спорить

нет, у меня, данных по всему сектору (кстати, и чего не стало инфографики как в австралии)

но у меня появились союзники

Цитата

Вот лучшие результаты каждой команды на финальном секторе в Барселоне: 

  Команда Время
1 Mercedes 27,647 сек.
2 Red Bull 27,965 сек.
3 Ferrari 28,055 сек.
4 Force India 28,387 сек.
5 McLaren 28,444 сек.
6 Renault 28,620 сек.
7 Williams 28,635 сек.
8 Toro Rosso 28,695 сек.
9 Haas 28,703 сек.
10 Sauber 28,710 сек.

больше здесь

http://bit.ly/2rBfayJ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

но у меня появились союзники

ну, в общем, будем знать, что Мерс намного круче Феррари в медленном Монако по идее. И если вдруг Феррари победит, это будет означать только одно - пилоты на скилле затащили. Ну и соответственно Хэм с Боттасом не смогли затащить самовоз к победе и слились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

не готов с тобой спорить

нет, у меня, данных по всему сектору (кстати, и чего не стало инфографики как в австралии)

но у меня появились союзники

больше здесь

http://bit.ly/2rBfayJ

 

Видео на Скае было. Сравнение Хэмилтона и Феттеля. Последний опережал Льюиса вплоть до 

этой шиканы. Плохой её проход и неважный как следствие проход - и потеря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

но у меня появились союзники

больше здесь

http://bit.ly/2rBfayJ

 

Не стоит упускать 3-й сектор Сочи. Вообще-то он куда больше Монако подходит. В Монако нет медленной дуги Банк Сабаделл, и нет подобия длинного разгона к стартовой прямой. 

В Сочи 6 примитивных поворотов, которые значительно ближе к Монако. И там у Мерседеса всё не очень было. К тому же на УС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдобавок сочинский сектор сближает с Монако стеклянный асфальт, поэтому прикидки 3-го сектора Барселоны к Монако условны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

ну, в общем, будем знать, что Мерс намного круче Феррари в медленном Монако по идее. И если вдруг Феррари победит, это будет означать только одно - пилоты на скилле затащили. Ну и соответственно Хэм с Боттасом не смогли затащить самовоз к победе и слились.

1 собственно, вы, зачем то на меня толпой накинулись, после того как я написал, что (как тут выразились, "лимузин" в поворотах монако "застрянет") с 3-м сектором в барсе было не плохо

2 про скилл ваших, всем давно все известно!

 

1 час назад, leonid84 сказал:

Видео на Скае было. Сравнение Хэмилтона и Феттеля. Последний опережал Льюиса вплоть до 

этой шиканы. Плохой её проход и неважный как следствие проход - и потеря. 

ты судишь по одному кругу, а статистика рассматривает ВСЕ и выбирает ЛУЧШИЕ!

вот и результат точнее!

НЕ надо все сваливать на одну ошибку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, leonid84 сказал:

Видео на Скае было. Сравнение Хэмилтона и Феттеля. Последний опережал Льюиса вплоть до 

этой шиканы. Плохой её проход и неважный как следствие проход - и потеря. 

А ничего,что это видео первой попытки Хэма против второй Фета?

Хэм может и ошибся на второй,но первые два сектора шел с опережением почти в 3 десятых.Так что не показатель ни разу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно сравнивать третий сектор Барселоны с трассой в Монако? 

1.Посмотрите на конфигурацию трассы в Монако и на сам третий сектор в Барселоне? Та же шикана в Монако совершенно иная, чем в Барселоне, более того выход к ней на этих трассах совсем другой. 

2. Почему все забывают. что в Монако и Барселоне совершенно разный тип покрытия? Это в корне меняет всю ситуацию. Не забывайте о знаменитых кочках в Монако. 

3. Почему все забывают о разном уровне прижима, о  настройке тех же тормозов, работы КПП, двигателя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, leonid84 сказал:

Видео на Скае было. Сравнение Хэмилтона и Феттеля. Последний опережал Льюиса вплоть до 

этой шиканы. Плохой её проход и неважный как следствие проход - и потеря. 

Все же Хэм весь сектор догонял, интересное сравнение, как траектории разнятся, Хэм старается все спрямлять, а Фет закладывает как можно шире

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ogonek сказал:

А ничего,что это видео первой попытки Хэма против второй Фета?

Хэм может и ошибся на второй,но первые два сектора шел с опережением почти в 3 десятых.Так что не показатель ни разу.

 

Ничего. 

У Феттеля опережение было ещё больше -0,436. 

К тому же отчётливо видно, как Льюис при идеальном своём третьем секторе, опережает соперника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hansen сказал:

Все же Хэм весь сектор догонял, интересное сравнение, как траектории разнятся, Хэм старается все спрямлять, а Фет закладывает как можно шире

 

Это не отменяет того, что Феттель вплоть до выхода из этой шиканы был впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Я не понимаю, как можно сравнивать третий сектор Барселоны с трассой в Монако? 

1.Посмотрите на конфигурацию трассы в Монако и на сам третий сектор в Барселоне? Та же шикана в Монако совершенно иная, чем в Барселоне, более того выход к ней на этих трассах совсем другой. 

2. Почему все забывают. что в Монако и Барселоне совершенно разный тип покрытия? Это в корне меняет всю ситуацию. Не забывайте о знаменитых кочках в Монако. 

3. Почему все забывают о разном уровне прижима, о  настройке тех же тормозов, работы КПП, двигателя? 

Надо же какой-то повод находить для дискуссий, чтобы чем-то занять время между этапами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leonid84 сказал:

Это не отменяет того, что Феттель вплоть до выхода из этой шиканы был впереди. 

Он был впереди за счёт первых двух секторов, вы же ведёте разговор за третий сектор, а по видео видно, что Хэм сокращает отставание по всему сектору, не только в шикане.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Я не понимаю, как можно сравнивать третий сектор Барселоны с трассой в Монако? 

1.Посмотрите на конфигурацию трассы в Монако и на сам третий сектор в Барселоне? Та же шикана в Монако совершенно иная, чем в Барселоне, более того выход к ней на этих трассах совсем другой. 

2. Почему все забывают. что в Монако и Барселоне совершенно разный тип покрытия? Это в корне меняет всю ситуацию. Не забывайте о знаменитых кочках в Монако. 

3. Почему все забывают о разном уровне прижима, о  настройке тех же тормозов, работы КПП, двигателя? 

да никто и не сравнивает!

мой ответ был тем суперинженерам, которые ни в грош не ставят инженеров мерса!

те мол и не знали, что "лимузин" будет в монако ездить! да и просто лохи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, leonid84 сказал:

Надо же какой-то повод находить для дискуссий, чтобы чем-то занять время между этапами. 

 

Предлагаю две темы: 

1. Будут ли Боттаса  до посинения держать на старой резине, чтоб опять замедлить Феррари (если это понадобиться)?

2. Попробует ли во второй части квалификации Мерседес проехать на СС? Особенно если будет уверен в своем поуле? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...