Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

36 минут назад, Santey сказал:

Интересно, а Жакусик продолжит быть кимофилом?

 

Возможно у Жака нотки ностальгии играют. Кими и бизон , наверное, единственные из действующих гонщиков, с кем он пересекался в гонках. 

Ну и на его восприятие Кими влияют разговоры в Паддоке. Это журналисты иногда пишут про качество обратной связи и ценность Кими для инженеров. Жак это изнутри постоянно видит.

 

Но это я так думаю :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стив Робертсон: «Люди ожидали, что он уйдёт на пенсию, сядет на свою яхту и будет наслаждаться жизнью. Но он любит пилотировать болид Формулы-1, он получает кайф от этого. Кими любит быть на грани...»
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2018 в 21:08, *Игорь* сказал:

Кстати. Пока до следующей гонки время есть, подниму здесь терзающий меня вопрос:

Как думаете, новые изменения в регламенте по аэродинамике подойдут Кими?

Или опять, как в 14-м...? 

 

Кто что думает?

Кими подойдёт любой регламент аэро. Ему может не подойти машина, но не регламент.

 

В 2014 дело было не в регламенте, опять же, а в машине. Гонялся бы Кими в 2014 за Мерс или РБ к примеру, уверен всё подошло бы уже на тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже мечтают о победах в Заубер :) 

 

 После подписания Кими число подписчиков у Заубера уже увеличилось на 10 %

Представьте что будет, если он выиграет

 

Фредерик - оптимист???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там ещё Стив говорит??? :08:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motorsport написал большую и подробную статью о уходе Кими из Феррари и его переходе в Заубер. Пока статья доступна только для обладателей премиум-аккаунта. Надеемся, что вскоре появится в открытом доступе. Из интересной и важной информации: У Кими очень хорошая обратная связь (если не лучшая), он много вложил в болид, и это одна из причин почему Феррари подписывали его много лет подряд. Заубер уже начал работу над болидом 2019 года, и работа идёт под руководством технического директора Симоне Ресты (бывший главный конструктор Феррари, перешёл в Заубер этой весной). Кими и Симоне хорошо знакомы и доверяют друг другу. Кими очень заинтересован в активной работе с командой, создании нового болида, посещении базы Заубер.
Мне кажется, что это кончина Феррари. Больше того, в середине сезона Кими позовут в Маранелло настраивать болид под граццирагацци. Ну не знаю, что скажет Кими,.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него дом в Тайланде остался? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, *Игорь* сказал:

У него дом в Тайланде остался? 

 

 

  Скрыть контент

 

 

 

да остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gJ6qa4fqVAs.jpg

 

Со страницы мастерской Walz Hardcore Cycles. Напомним, что Кими уже много лет является их постоянным клиентом. Феттель, видимо, тоже.
 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, учитесь постить много больших фотографий в одном сообщении, убирая их под кат :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Сочи есть цивилизованная автограф-сессия, где можно спокойно, без давки, в порядке общей очереди подойти к конкретному пилоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари могла дотянуть до Монцы с известием, что они Кими не продляют контракт, когда приличные вакансии уже были закрыты., чтобы вынудить его остаться в команде тестером. Поэтому у них шок, что Кими договорился с Заубером. Улетела пташка.) Кими молодчик. Прямо уважаю.) Без скандала умыл красных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, den75 сказал:

А в Сочи есть цивилизованная автограф-сессия, где можно спокойно, без давки, в порядке общей очереди подойти к конкретному пилоту?

 

Автограф сессия есть. Организация в 17-м была ниже плинтуса. У меня почти весь день на это вылетел. В паддок успел попасть с последним заходом, но спокойно побродить уже не дали - всё закрывалось и меня аккуратно выпроводили

Я тогда свои заметки-впечатления оттуда каждый день выкладывал. Если интересно - посмотри в архиве в нашей ветке по дате гран-при.

 

Там раздельные очереди были к каждой команде, где места ещё до обеда занимали. И привозили пилотов по-очереди. Красные должны были приехать в 4, но привезли одного Себа. Кто хотел - шёл к нему. Основная масса ждала Кими. Кими приехал часа через полтора. Вместе с быками (кажется). Давка сумасшедшая была. Так к нему ломились и мы и болелы быков. Пытался сделать с ним селфи, но там как быстрое течение в реке - всех сносит. В общем, размыто всё получилось.

Рядом Петров стоял - С ним спокойно сфотографировались. Очень доброжелателен был :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, *Игорь* сказал:

Что там ещё Стив говорит??? :08:

 

 

- Стив, Кими в Sauber. Вы довольны? Каковы Ваши чувства?

- Я очень счастлив! Во-первых, потому что Кими очень любит гоняться. Конечно, он мог выбрать другой путь и завершить карьеру, но ему нравится выступать в Формуле 1.

- Вы прилагали какие-то усилия, чтобы сохранить его место в Ferrari еще на год?

- У нас были с ними договоренности до определенного срока. Очевидно, что в прошлом, когда они подходили к концу, то всегда продлевались. Сейчас же они (Ferrari) не захотели продлевать их. Понимаете, его карьера в F1 теперь растянулась на 18 лет, 8 из которых он провел в составе самой культовой команды, и это невероятно. Так что, сейчас подходящее время, чтобы закончить или снова запустить великую историю.

- Какие возможности есть в Sauber?

- Возможности таковы, что их владельцы заинтересованы в продвижении команды вверх по списку. Приглашение такого гонщика, как Кими.. Конечно, они могли взять гонщика с солидной финансовой поддержкой, но предпочли взять Кими с его качествами, чтобы продвинуться выше. Я думаю, это показывает, куда они стремятся.

- Похоже, что они очень взволнованы и с нетерпением ждут следующего года. Кто проводил переговоры? Сам Кими, или Вы?

- Я. Сперва Кими провел первую встречу, затем передал все дела мне. Когда стало понятно, что они заинтересованы в нем, так же как и он, он передал все мне, и я сделал ровно то, чем занимаюсь на протяжении всей его карьеры.

- Все были удивлены, что он продолжает свою большую карьеру. Удивились ли Вы?

- Не особо. Я знал, что Кими хотел гоняться. Я уверен, что если бы он не продолжал выступать за Ferrari, то сказал, что хочет поискать другой вариант. Конечно, их не так много, но это не важно, потому что гонки – это то, что он любит.

- Вы с отцом помогали Кими на протяжении всей его карьеры. Могли ли вы предположить, когда встретили этого маленького паренька, что его карьера получится такой потрясающей и продлится так долго?

- Нет. По правде говоря, мы взяли молодого талантливого парня. Когда он попал в F1, то выглядел как 14-летний малец. Так что сейчас, осознавая заключение нового контракта, который продлит его карьеру в F1 до 18 лет и позволит провести больше Гран-при, чем кто-либо за всю историю, ты невольно говоришь: «Вау!». Это восхитительно. Я думаю, никто в мире даже в мечтах не смог бы поверить в эту историю.

- В чем секрет того, что он так долго продолжает выступать? Сейчас он, вероятно, находится в лучшей форме, чем когда-либо.

- Да, действительно. Все дело в том, что он любит это! Думаю, если бы не любил, то и не занимался этим. Он получает очень много удовольствия от гонок. Думаю, когда у него был двухлетний перерыв в Формуле 1, он понял, что нет ничего подобного ей в мотоспорте. Когда, он выступал в других сериях, то осознал, насколько особенное это место. Так что, 18 лет в F1 по истечении нового контракта - это просто невероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, den75 сказал:

А в Сочи есть цивилизованная автограф-сессия, где можно спокойно, без давки, в порядке общей очереди подойти к конкретному пилоту?

Год назад уже в 10 утра очередь собиралась. Автограф-сессия была на сцене на Олимпийской площади (где куча флагов). На сайте автодрома или в твиттере должно быть расписание, когда какая команда будет. Попов у себя тоже запостит наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2018 в 16:32, Sisu_ сказал:

Бахрейн всегда интересный.

С Кими он интересный, и то не всегда. Было раза два/три, а в основном нудная трасса.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...