Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

7 часов назад, прибалт сказал:

Уже говорил по этому поводу, повторю. Был в разделе личной жизни один раз. Это для меня слишком ээээ...  вообщем не выдержал более минуты нахождения там. А вот смотреть фотки с Кими и его семьёй мне хочется. Уверен, что я такой не один. И конечно здесь не только про гонки)

 

Ну и по поводу "похерил Спа". Если бы ты сказала "похерила", я бы с тобой согласился. Потому что "Скудерия Феррари" это она, а не он :smile:

Думала бы:"она" - написала бы "она". :smile: К сожалению, у меня осталось впечатление после этой гонки , что Кими и сам теперь совсем перестал переживать за свою "личную статистику". В Спа , например, прямо с квалификации и перестал. А после подписания нового  контракта, который, как  жирно подчеркнул сам Кими, его полностью устраивает, у меня не осталось вопросов к команде: все они теперь адресованы Кими. 

Такие вот детские обидки, понимаешь.:smile7: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Santeri сказал:

Да, кстати, Масса. Тот, что Фелипе. О массе правил.

 

http://www.iltalehti.fi/formulat/201708282200355592_fo.shtml

 

Тут вот объясняется штраф Кими. Мика Сало объясняет.

 

- Muut tuomarit vaativat heti rangaistusta. Minä halusin ensin katsoa kaikkien kuskien datan siltä kierrokselta. Ja jokaisen muun jalka nousi kaasulta paitsi Kimin, Salo jatkaa.

Tässä vaiheessa hänenkin oli luovutettava.

- Ikävä kyllä. Tietenkin puolustan Kimiä ihan viimeiseen asti, mutta tilanne oli niin selvä. Lisäksi annoimme perjantaina Felipe Massalle ihan samasta asiasta viisi lähtöruutua ja kolme rangaistuspistettä. Meillä on sääntöjen ohjekirja, jonka mukaan tuplakeltaisilla varomattomasta ajamisesta rangaistaan noin.

- Ehdotin, että olisimme antaneet vähän vähemmän, mutta sitten Massa olisi tullut kurkkuun kiinni ja kysynyt, miksi hän sai enemmän.

 

Переведу абзац:

 

Другие судьи требовали немедленного наказания. Я же хотел сначала посмотреть данные всех пилотов с этого круга. Все остальные подняли ногу с педали газа, кроме Кими, продолжил Сало.

После этого он тоже уступил. Сожалею. Со своей стороны защищал Кими до конца, но ситуация была настолько ясной. К тому же в пятницу мы дали Массе минус пять мест и три штрафных балла за то же самое. У нас есть руководство, где сказано, что неосторожная езда под двойными желтыми наказуема.

Могу предположить, что если бы мы дали немного меньше, то потом Масса мог бы подойти, схватить нас за горло и спросить, почему он получил больше.

Масса бы обиделся? Понятно. Тогда ладно. А что там про массу правил от Фелипе, или это так, ради красного словца? 

Кстати, как то несерьезно сравнивать 5 мест на старте со спопэндгоу в гонке, а 3 штрафных балла это можно пережить, хоть 5. Тем более Спа 2008 кому-то прилетело за здорово живешь, хотя герои той гонки были совсем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SlaF1 сказал:

Наш суперстар стал слишком стар и этот факт нельзя не признать к сожалению..., рано или поздно все через это проходят.

Акела промахнулся и должен уступить свое место молодым и сильным.

Если король Спа не вытягивает в этом самом Спа на такой машине как в этом году, то это пенсия. Пора к жене под бочок, мемуары писать да детишек воспитывать, а то вырастут, а  папка и не заметит.

 

К жене под бочок пора уже несколько лет как. Все эти 4-7 места на фоне десятков подиумов пальцекратного - это уже стыдуха какая-то.

Хотя есть версия, что коварный Киман сознательно саботирует красных уже который год подряд за кидок в 2009) Да при этом ещё и на деньги разводит) Если рассматривать с такой точки зрения, тогда Кими - настоящий злой гений и король мести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Две ФИ на одном круге. После этого онборда подумалось. Кими было скучно тошнить в гонке, а после штрафа хотя бы обгонами развлёкся :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

 

Две ФИ на одном круге. После этого онборда подумалось. Кими было скучно тошнить в гонке, а после штрафа хотя бы обгонами развлёкся :crazy:

Прибалт,  это комплимент: я бы даже гонки улиток с интересом наблюдала с твоими комментариями. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не будь штрафа Кими приехал на подиум. Интересно, интонации его недоброжелателей сильноб изменилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Думаю, что не будь штрафа Кими приехал на подиум. Интересно, интонации его недоброжелателей сильноб изменилась?

Нет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Думаю, что не будь штрафа Кими приехал на подиум. Интересно, интонации его недоброжелателей сильно б изменилась?

Они неисправимы.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voda сказал:

Прибалт,  это комплимент: я бы даже гонки улиток с интересом наблюдала с твоими комментариями. ))

Дело за малым. Организовать серию для улиток, и канал со слоганом типа "приблтийский голос улиткоформулы" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Дело за малым. Организовать серию для улиток, и канал со слоганом типа "приблтийский голос улиткоформулы" )

:D:connie_skilletgirl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими делает то за что ему платят и его это устраивает. Это и есть настоящий профессионализм. Долгих лет ему в Ф1, пускай радует болел. А ведь Баттон тоже хороший пилот и даже моложе чем Кими, но его уже в боевых не держат. Значит все-таки Кимка еще могет в свои годы, пусть и не на первых ролях но в топ-команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BeTORBCFkaw.jpg

Монца за всю карьеру Кими не являлась  трассой, где были достигнуты значимые результаты.

Давайте будем верить, что Кими сломает этот стереотип!!!

Я был там, правда не во время Гран При. Проехал по трассе на альфа-ромео в качестве пассажира, не могу сказать что
это произвело большое впечатление. Но в дни проведения Гран При для болельщиков с билетами

для просмотра "на траве", со слов персонала масса уникальных возможностей

Кстати, у Фернандо в пору его выступления за Феррари на территории  Parco di Monza во время гран при

было право на занятие всего 2 этажа 2 этажного особняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Боттаса заменят на Окона.

Кими в этом сезоне будет "разгонять" С.Ф., это надо перетерпеть!

Райкконен должен правильно начать сезон 2018, при условии титула Феттеля в 2017, чтобы расчитывать на титул на выходе.

Феррари, на мой взгляд , сделала некую ошибку не сделав ставку на пару Райкконен-Леклер!!

pjwRgz1qLyQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было или нет?

Интервью с Марком Арнеллом: 

Какая разница между Кими, которого вы знаете сейчас, с Кими с которым вы познакомились в 2001 году? 
МА: Его не заботила PR работа; будучи известным, он не интересовался гламурной стороной Формулы-1. Полагаю, он вообще хотел быть неизвестным! Каждый раз, когда он садился в болид, то все, что он хотел сделать - выжать из него все. Когда я начинал с ним работать, я никогда не мог представить его в роли отца. Понаблюдав за ним с двумя детьми можно сказать, что это - феноменальное преобразование. Он – фантастический отец. Я думаю, что все пилоты учатся, идут по жизни и растут; опыт нас учит. Если вы посмотрите на PR-работу Кими сейчас, то можно увидеть, что он делает всё, что говорят спонсоры, и все очень довольны им; у него глобальная армия поклонников. 

Он не уделяет большого внимания публике. У него застенчивый характер? 
МА: Полагаю, что его таинственная сторона интригует людей. Я не думаю, что он очень застенчив, у него много поклонников, он понимает Формулу-1 и знает, что он популярный пилот. Но это не те вещи, которым он сознательно пытается подыграть, он просто пытается делать свою работу и делать все, что с ней связано. Он очень хорош в общении с детьми. Однажды один парень подошел ко мне в Спа (в рамках благотворительности) и сказал что у девочки рак, и ей было бы приятно сфотографироваться с Кими или сказать ему «привет». А Кими посидел и поообщался с ней 25 минут. 

С ним сложно работать? Кими делит мнение людей – некоторые люди срабатываются с ним и говорят, что он гениален; другие – что он очень закрытый и с ним тяжело работать… 
МА: Самая лучшая вещь, которую я могу сказать о Кими – вы получаете то, что вы видите. Никакого дерьма, никакой политики. У Кими свой характер и он всегда будет принимать свои собственные решения. У него сильная голова на плечах, и если он не хочет что-то делать, будет очень сложно заставить его это сделать. 

Похоже, что он не слишком требовательный, совершенно независимый и знает, чего он хочет. 
МА: Это довольно точное описание того, что он собой представляет. Полагаю, что он является противоположностью тому, что о нем думают большинство людей. Если бы я описывал Кими, это было бы «Мистер 110%». Будь то поход в спортзал, горизонтальное лежание на диване, управление чем-либо - он все будет делать на 110%. Я думаю, что это способ, которым он живет своей жизнью. 

Публичный образ «Айсмена»: холодный, незаинтересованный, закрытый. Кими действительно такой? 
МА: В большинстве ситуаций он похож на него, но на самом деле Кими - очень теплый и добрый человек, у него феноменальное чувство юмора, но это не то, что окружающие действительно видят. Люди должны ему понравится. Если ему не нравится находиться рядом с кем-то, он просто будет игнорировать этих людей. Без всякой ерунды, если ему кто-то не нравится, он прямолинеен в этом. Мне кажется, я видел все «версии» Кими, но я бы не стал продолжать работу с ним, если бы думал, что он придурок. Мне он действительно нравится. Я думаю, что он супер-искренний, супер-добрый. Это то, чего люди действительно не замечают.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2HwDptlbErw.jpg

 

Сегодня в Милане пройдет парад ретро-автомобилей, в котором примут участие действующие пилоты Ф1. От Феррари представлены Кими Райкконен и Антонио Джовинацци. 

Вести мероприятие будет Давиде Вальсекки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EyNK44gVnso.jpg

EV7JqlKShAs.jpg

Ливрея болида и комбинезоны пилотов на Монцу

Такое впечатление, что кое-кто делает пи-пи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема не в том, что в этом году роли расписаны, а в том, что Кими просто по скорости не тянет в гоночном темпе. Везде в этом году, кроме Британии. Блин, теперь ещё и в Спа! Ну какие шансы на 2018, вы серьёзно?

Единственный шанс, это если Феттель с машиной не в ладах будет, всё же он тоже далеко не Алонсо в плане универсальности. Но и это не прибавит скорости самому Кими, а всего лишь несколько снизит значение Себа как точки отсчёта.

Посему, выходит грустнота.. зря продлился, имхо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Crimson сказал:

Главная проблема не в том, что в этом году роли расписаны, а в том, что Кими просто по скорости не тянет в гоночном темпе. Везде в этом году, кроме Британии. Блин, теперь ещё и в Спа! Ну какие шансы на 2018, вы серьёзно?

Единственный шанс, это если Феттель с машиной не в ладах будет, всё же он тоже далеко не Алонсо в плане универсальности. Но и это не прибавит скорости самому Кими, а всего лишь несколько снизит значение Себа как точки отсчёта.

Посему, выходит грустнота.. зря продлился, имхо. 

в 15 про 16 тоже говорили.Но ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crimson сказал:

Главная проблема не в том, что в этом году роли расписаны, а в том, что Кими просто по скорости не тянет в гоночном темпе. Везде в этом году, кроме Британии. Блин, теперь ещё и в Спа! Ну какие шансы на 2018, вы серьёзно?

Единственный шанс, это если Феттель с машиной не в ладах будет, всё же он тоже далеко не Алонсо в плане универсальности. Но и это не прибавит скорости самому Кими, а всего лишь несколько снизит значение Себа как точки отсчёта.

Посему, выходит грустнота.. зря продлился, имхо. 

Я верю в Кимана, да последние годы все не очень хорошо, но Кими уникальный гонщик и человек, в паддоке таких больше нету, поэтому пока он в Ф1 надо в него верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...