Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

7 минут назад, Даниэль сказал:

я  и спрашиваю, в каком месте? до пита? после пита, если речь идет о том, что Кими мог бы остановить машину? я бы на вашем месте такие вопросы не задавала.

 

я и не задаю вопросов. ваабщето их задаешь ты. 

Кими был медленнее на протяжении всей гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

А я на Кими всё равно зол. Вот ни ругаю за то, что медленнее был (ну да, был немного. Но это Монако - кого это волнует? При нормальной тактике тут победу не упускают никогда). Не могу ставить ему в упрёк, что его так разменяли с напарником.

Но что точно должен после этого сделать уважающий себя Чемпион, ветеран с кучей денег (т.е. у уже которого нет потребности зарабатывать ещё миллионы, чобы прокормить семью), человек с именем и авторитетом (крупнейшая армия болельщиков), которого действительно лишили главного смысла участия в гонках  - послать команду. Запарковать машину, чиркнуть барьер, пропустить Риккардо (а лучше всех вплоть до Хэмильтона). Честно говоря, кгда он подпускал Риккардо, я в какой-то момент начал верить, что он это задумал и стал готовиться аплодировать.

Но, увы.. Доехал вторым, цель Феррари выполнена на все 100%.

 

Вот это бесит, и вот это не даёт ему сопереживать полностью. Принятие своей участи - худший сценарий из всех возможных.

Ну он так в прошлом годе сделал и ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно признать, но сегодня по-моему все сам

знал ведь, что нужен отрыв от напарника

увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, redmoscito сказал:

Во всех, дорогая

Во всех, кроме скорости и скила. Но подачки на бедность от команды в эти места это компенсируют. И не гордый, со счастливыми визгами подачки берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, gorynich сказал:

В Макларен,простите,что за слово,влетают Алонсо и прочие.Кими в Макларен не раз вице-чемпион.

Ну Кими и чемпионом то стал благодаря макларену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ultraviolett сказал:

Кими был медленнее на протяжении всей гонки

как вам не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Crimson сказал:

А я на Кими всё равно зол. Вот не ругаю за то, что медленнее был (ну да, был немного. Но это Монако - кого это волнует? При нормальной тактике тут победу не упускают никогда). Не могу ставить ему в упрёк, что его так разменяли с напарником.

Но что точно должен после этого сделать уважающий себя Чемпион, ветеран с кучей денег (т.е. у которого уже нет потребности зарабатывать ещё миллионы, чобы прокормить семью), человек с именем и авторитетом (крупнейшая армия болельщиков), которого действительно лишили главного смысла участия в гонках  - послать команду. Запарковать машину, чиркнуть барьер, пропустить Риккардо (а лучше всех вплоть до Хэмильтона). Честно говоря, кгда он подпускал Риккардо, я в какой-то момент начал верить, что он это задумал и стал готовиться аплодировать.

Но, увы.. Доехал вторым, цель Феррари выполнена на все 100%.

 

Вот это бесит, и вот это не даёт ему сопереживать полностью. Принятие своей участи - худший сценарий из всех возможных.

Отчасти согласен с тобой.

Но Кими профессионал и не сделает ничего такого до последнего круга последней гонки последнего сезона.

Он в болиде, а мы на диване, а тут всё выглядит иначе, как бы нам ни хотелось обратного(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, phalanx сказал:

 

Подарить? Квалу Себ проиграл, на старте не отыгрался. Пилотский фактор на этом заканчивается, вся дальнейшая судьба гонщиков в руках мостика.

P.S.: Борцун начинал гонку лидером зачёта, а его конкурент стартовал из-за пределов десятки. В такой ситуации дарить 7 очков - называется "зажраться".

Стоп. Мы же за честные гонки, да? В Монако, с одним питом, есть только один шанс на опережение лидера. Темп Кими до пита упал до 1.17, медленнее, чем у Себа, Валеры и обоих РБ, отрыв растаял и пришлось реагировать на остановки Ферста и Боттаса, которые сразу поехали еще быстрее, логично? Себ, как оказалось, все время за напарником вообще не выкладывался и сберег резину выдав в нужное время 1.15.5, а потом 1.15.2, что почти на 2с быстрее Кими до пита. Какие вообще тут могут быть вопросы к команде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kimichka сказал:

Вот читаю это и думаю, Что мы разные гонки смотрели:

1) Первое сокращение отрыва было вызвано желтыми флагами (не помню сейчас, из-за кого), когда Кими притормозил и на том потерял 0,5-0,6 сек. Не знаю, почему Себ при этом также не замедлился. Потом Кими стал опять наращивать. Вскоре после Кими подъехал к круговым, и именно они поттармаживали Кими, из-за чего  Себ как раз и смог подъехать к Кими, из-за Баттона, который долго не мог пропустить Кими.  

Они не вспоминают ,почему то,неудобную им вещь: после круговых отрыв снова вырос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crimson сказал:

- послать команду. Запарковать машину, чиркнуть барьер, пропустить Риккардо (а лучше всех вплоть до Хэмильтона).

 

Судя по всему он думал об этом:

 

36 минут назад, Bugeisha сказал:

Всё, дискуссии закрываем. :/

Кими сказал - 

 
 
"Если вы не можете доверять команде, это тяжело. Как гонщик я могу остановить машину и всё, но я доверяю им" 
(приблизительный перевод)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GADjik сказал:

Ну Кими и чемпионом то стал благодаря макларену.

И не стал тоже "благодаря" Макларену) 

Хотя то были хорошие годы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kimichka сказал:

Вот читаю это и думаю, Что мы разные гонки смотрели:

1) Первое сокращение отрыва было вызвано желтыми флагами (не помню сейчас, из-за кого), когда Кими притормозил и на том потерял 0,5-0,6 сек. Не знаю, почему Себ при этом также не замедлился. Потом Кими стал опять наращивать. Вскоре после Кими подъехал к круговым, и именно они поттармаживали Кими, из-за чего  Себ как раз и смог подъехать к Кими, из-за Баттона, который долго не мог пропустить Кими.  

Я не говорю про отрыв Кими-Себ, его собственно никогда в гонке и не было. Я про отрыв от 3 места, который сократился с 7 до 3 секунд. И когда 3 и 4 машина поехали на пит команде пришлось реагировать.

А Баттон не пропускал Кими потому что тот не мог к нему подъехать на требуемую секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SlaF1 сказал:

 

Судя по всему он думал об этом:

 

 

Не понимаю как эти слова Кими попали в официальный командный твиттер аккаунт команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kimmik сказал:

А мы знаем благодаря чему отрыв сократился сократился, а не продолжил наращиваться?

А вы гонки смотрели два года до этого ? Палец умеет резину поберечь просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Даниэль сказал:

как вам не стыдно.

Ахах,стыдить тех,кто впитал кт с 1  карамелькой и не краснеет(упс)

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nd4spder сказал:

Стоп. Мы же за честные гонки, да? В Монако, с одним питом, есть только один шанс на опережение лидера. Темп Кими до пита упал до 1.17, медленнее, чем у Себа, Валеры и обоих РБ, отрыв растаял и пришлось реагировать на остановки Ферста и Боттаса, которые сразу поехали еще быстрее, логично? Себ, как оказалось, все время за напарником вообще не выкладывался и сберег резину выдав в нужное время 1.15.5, а потом 1.15.2, что почти на 2с быстрее Кими до пита. Какие вообще тут могут быть вопросы к команде? 

 

А почему упал темп у Кими, потому что Кими лошара и не умеет рулить или есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SlaF1 сказал:

Лично я очень хочу чтобы Кими сегодня же написал заявление по собственному желанию и уже в Канаде красным корытом №7 рулил кто-нибудь другой...

Та ну нафик.

 

Я думаю, за победу в ГП у кимыча прописаны бонусы - в бытность Лотуса это вроде миллион евро было.

 

Победа в ГП Монако вполне себе монетизируема.

 

Так что не стоит устраивать трагедии - пускай подписывают на 18-й год. Хотелки болел, конечно, понятны - но будь на месте Кими я - согласился бы на такой размен.

А если нет - то сливать гонки - КК и никакой помощи пальцу.

Я так понял, что Кимыча больше расстроило как все за спиной сделали - а в глаза улыбаются.
Ведь даже если палец и его инженеры знают, когда будет пит у Кими - можно разработать выигрышную стратегию. Уверен, что никто Кимычу не говорил поднажми и прочее - тк у Феттеля пит на 4 круга позже.

Хотя наивные попытки объяснить размен местами чистой скоростью - и надо полагать, отсутствием приоритета пилотов у Феррари - конечно, слегка детские))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GADjik сказал:

Ну Кими и чемпионом то стал благодаря макларену.

Кими стал чемпионом,благодаря просиживанию ночей с инженерами.вот Мак имел шанс стать чемпионом с талмудом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GADjik сказал:

А вы гонки смотрели два года до этого ?

а вы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SlaF1 сказал:

Все видели подиум, все слышали Росберга. Даже официальные лица сегодня были особенно официальны, а княгиня по-моему очень даже расстроилась, хотя и была в красном...

Алексея Попова никак нельзя обвинить в излишних симпатиях к Кими, но даже Леша сегодня был однозначен в своих высказываниях на сей счет. 

Это был откровенный и не прикрытый слив, впрочем кто запомнил рожи красных боссов и напарничка вчера после квалы, не должны этому удивляться. Кими вчера нарушил сценарий и сегодня огреб за это по полной программе.

Лично я очень хочу чтобы Кими сегодня же написал заявление по собственному желанию и уже в Канаде красным корытом №7 рулил кто-нибудь другой...

Иначе не могло и быть, жаль Кими, он один из тех пилотов кто заслуживает огромный Респект, для меня эта команда закончилась в первый год просмотра Ф-1 в 1999г. когда Феррари сделала все возможное чтобы их пилот проиграл чемпионат мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nd4spder сказал:

Стоп. Мы же за честные гонки, да? В Монако, с одним питом, есть только один шанс на опережение лидера. Темп Кими до пита упал до 1.17, медленнее, чем у Себа, Валеры и обоих РБ, отрыв растаял и пришлось реагировать на остановки Ферста и Боттаса, которые сразу поехали еще быстрее, логично? Себ, как оказалось, все время за напарником вообще не выкладывался и сберег резину выдав в нужное время 1.15.5, а потом 1.15.2, что почти на 2с быстрее Кими до пита. Какие вообще тут могут быть вопросы к команде? 

Так чего же ,благодаря остановкам  Валеры и и тд ,Феттель им не проиграл ,оставаясь на худших,типа шинах? Что ,сдаётся,вы нам морочите голову по темпу конкурентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gorynich сказал:

Как вы утомляете.есть лучшая тактика.если ты едешь первым на пит,ты  не должен её ухудшить.

Почему вы исключение честную борьбу между двумя пилотами ферров ? Просто палец смог пересидеть и выиграл этот пит. Все. Больше ничего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, korbendallas сказал:

Иначе не могло и быть, жаль Кими, он один из тех пилотов кто заслуживает огромный Респект, для меня эта команда закончилась в первый год просмотра Ф-1 в 1999г. когда Феррари сделала все возможное чтобы их пилот проиграл чемпионат мира.

 

Фамилия была неправильная у того пилота...

По справедливости, Эдди легко мог выиграть тот чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...