Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

1 минуту назад, Bugeisha сказал:

Как же всё-таки хорошо, что за Феррари ни секунды в жизни не болела......  даже в 2007 не.

Совесть чиста.

Ты оказалась мудрее многих из нас...Эх

Феррари сегодня облили грязью миллионы людей. Полный отстой(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то как-то все это не очень...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Odvan сказал:

Надеюсь, Кимыч включит Массу сезонов с Алонсо - и Фетя просрет титул. Буду болеть за 4-й у Хэма или Боттаса.

+++++ 1 000 000 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dmitriy1408 сказал:

Единственного чего хочу сейчас, чтобы журналисты разорвали команду, чтобы вопросы в лоб были, и чтоб пальцу стыдно стало за эту победу, как тогда с Марком.. 

 

Ой. Размечтался. :don-t_mention:

 

1 минуту назад, nikobon сказал:

Ты оказалась мудрее многих из нас...Эх

Феррари сегодня облили грязью миллионы людей. Полный отстой(

 

Вообще за команду никогда не болела, хотя симпатия к Макам есть, но не так, чтобы назвать себя командофилкой.

 

А красненькие никогда не вызывали даже подобия интереса и симпатии, что с Кими, что без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Odvan сказал:

 

 

Надеюсь, Кимыч включит Массу сезонов с Алонсо - и Фетя просрет титул. Буду болеть за 4-й у Хэма или Боттаса.

 

 

Это вряд ли. Не такой он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечален... Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям в тему. 

Из перевода книги Парра и Брауна

 

А.  Давай  немного  отклонимся  в  сторону  психологической  войны  между гонщиками. Как ты с  этим  справлялся?

 

Р.  Полагаю,  одна  из  вещей,  которыми  я  горжусь  –  это  избегание  того, чтобы  среда  для  такой  войны  внутри  команды  сложилась.  Ты  не можешь  избежать  ее  совершенно,  но  я  считаю,  что  ужасного  и нелицеприятного  мне  удавалось  избегать.  Она  может  разрушить команду,  поскольку  проникает  к  механикам,  к  инженерам.  Я  всегда хотел  поддерживать  среди  бригады  соревновательный  дух,  но  здесь важно  балансировать  на  грани,  когда  сможешь  снова  собрать  их  всех вместе  и  сказать,  что  все  мы  вместе.Одна  команда.  Так  что неприемлемо,  когда  ты  пытаешься  угодить  одному  пилоту,  ущемляя другого.  

 

А.  Будет  ли  правдой  сказать,  что  у  тебя  всегда  был  гонщик-лидер,  или ты скажешь, что  ты выдерживал баланс?

 

Р.  Да.  Думаю,  это  так.  Конечно,  были  периоды,  в  частности,  с Михаэлем  Шумахером  в  Ferrari.  И  если  это  было  плохо,  в  чем  я  не уверен,  поскольку принимал  это  как  данность,  но  если  это  было  плохо, то в  защиту  я скажу, что  я  всегда  разрешал это в  своей голове,  тем, что говорил  себе:  «Мою  поддержку  получает  более  быстрый  гонщик.  Если есть  кто-то  быстрее  Михаэля,  я  бы  никогда  не  отдавал  предпочтение Михаэлю».  Если  приходит  гонщик,  очевидно  более  быстрый,  чем Михаэль,  будет  глупо  в  таком  случае  при  прочих  равных  принимать решения  в  пользу  Михаэля.  Потому  что  при  прочих  равных  тебе приходится  идти  навстречу  пилоту,  который  принесет  тебе  лучшие результаты.  Этого  нельзя  отрицать,  и  для  меня  это  логично.  Но  если соотношение  60/40  и  ты  принимаешь  решения  против  того  парня, который  должен  был  бы  получить  60,  то  тогда,  я  думаю,  это несправедливо.  И  все  же,  если  подумать,  были  мгновения,  в  которых  я хотел  бы  поступить  иначе.  Например,  в  Австрии  в  2002-м.  [Это  была противоречивая  гонка,  в  которой  команда  приказала  лидировавшему Рубенсу  Баррикелло  пропустить  на  финишной  черте  к  победе Михаэля  Шумахера.  Болельщики  были  в  ярости,  но  FIA  не  обладала возможностью  наказания  команды.  На  подиуме  Шумахер  получил трофей  за  первое  место  из  рук  австрийского  канцлера  и  вручил  его Баррикелло,  после  чего  взял  кубок  за  второе  место  у  вице-канцлера. За  это  команда  и  оба  ее  гонщика  были  оштрафованы  на  один миллион долларов.] В  нашу  слабую  защиту  –  в  начале  того  периода  мы  все  в  Ferrari настолько  отчаянно  и  маниакально  были  помешаны  на  успехе,  что  не обращали  внимания  на  далекоидущие  последствия  подобных решений.  Мы  были  целиком  привержены  тому,  чтобы  Михаэль выиграл  чемпионат.  Мы  полагали,  что  он  –  наш  лучший  шанс,  и  так  и вышло.  Мы  бы  никогда  не  пошли  на  компромисс.  Думаю,  в  этом  была потребность,  и  в  тот  период  я  вынес  для  себя  урок,  что  если  ты начинаешь  слишком  сильно  отдалять  другого  гонщика,  это становится  разрушительным  и  в  результате  страдает  целое.  И,  когда я  набрался  опыта,  я  часто  обсуждал  это  с  Михаэлем.  «Смотри,  я  могу сдержать  другого  парня.  Я  могу  обеспечить  тебе  любое  решение, которое  тебе  понравится,  но  тогда  у  тебя  будет  проблема,  поскольку рядом  будет  разочарованный  парень.  Он  вызывает  проблемы  в команде.  Он  ничего  не  будет  делать  охотно  или  конструктивно.  Он будет  пытаться  скрывать  от  тебя  информацию.  Процесс  станет разрушительным.  Тебе  нужно  уважать  другого  гонщика».  Тут  есть тонкий  баланс  между  принятием  этих  решений  при  прочих  равных  и тем,  чтобы  не  сломать  другого  пилота.  Я  вспомню  более  поздний случай  с  Алонсо  и  Массой  в  Ferrari  на  ранней  стадии  чемпионской гонки,  когда  Массе  сказали  сбавить  и  пропустить  Алонсо.  Это  просто сломило Массу,  чего ему  еще  теперь было ожидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, gorynich сказал:

Послушай, но имитировать то борьбу ,как в МБ можно? Это трусость и неуверенность,что не отскочат в борьбе титульной, им повернется ещё.

 

Поварешка в засаде. ))

 

 

22 минуты назад, den75 сказал:

Вот вас бомбит. 

Хороший викенд для Кими. Максимум очков для Феррари. Ждем следующую гонку.

 

Пофиг на Феррари. Глубоко и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, Кими медленнее ,ага...что мешало Себу быть быстрее в квале,отыграться на старте? Кими нужно побеждать в квалах, пусть изворачиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анатолий Зубков сказал:

Вот если отбросить эмоции, то не только Киман проиграл. Ну не сливают же Максимку в угоду улыбаки. Просто в отличие от Ред Булла, тут типа все понятно. Плюс лицо Кимана. Оторвись он в начале гонки на 4-5 секунд, хрен бы Фетя его обошел. 

Толя,проспись и найди в словаре слово траффик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, LewisHamilton said:

Команда не изменяет своим корням. Сделали все, лишь бы первопалец оргазмично пищал по радио. 

Ой, только не суппортерам Хэмильтона говорить об этом. Сейчас в тебе говорит желание отобрать побольше очков у Феттеля, а так ты всецело за! за командную тактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nikobon сказал:

Ты оказалась мудрее многих из нас...Эх

Феррари сегодня облили грязью миллионы людей. Полный отстой(

 

Это не мудрость, а невосприятие команды Ф1 как Команды.

Не футбол, и не хоккей, где действительно сражается, побеждает и проигрывает Команда(хотя проигрывает чаще тренер или вратарь :514dce8:). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

кими нужно побеждать в квалах, пусть изворачиваются....

У Феррари это всегда неплохо получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг в самом начале интервью ещё вот что сказал: "Я думаю, весь формульный мир сегодня болел за твою победу, Кими."

Молодец.

А по остальному - поганенько, грустно, несправедливо. Феррари - ... С ней всё всё давно понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, дискуссии закрываем. :/

Кими сказал - 

 
 
"Если вы не можете доверять команде, это тяжело. Как гонщик я могу остановить машину и всё, но я доверяю им" 
(приблизительный перевод)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Bugeisha said:

Совсем даже не обязательно.

Просто в таком случае личная победа будет не столь ценна, чтобы разыгрывать такие спектакли как сегодня. Ибо команде будет без разницы, кто 1, а кто 2 приехал, очки-то в сумме одни. 

Ну да, вы вообще знаете, кто такие люди? Люди жаждут быть лучше других. Не будет помощи с мостика, будет больше риска со стороны гонщиков, и чтобы удержать те самые очки в кубок конструкторов, будут просить не рисковать. Что опять ведет нас к командной тактике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Didi сказал:

За Кими жесть обидно, чтобы не было, да команда, да шансы Себа на титул, но всё равно чисто по человечески на Кими было больно смотреть. 

Когда Фуры тормозили Кими, что бы продвинуть Алонсо, ты так же "по человечески" считала? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анчутка сказал:

 

Пофиг на Феррари. Глубоко и надолго.

Идите в макларен вслед за быстрейшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрич сказал:

Опечален... Честно.

Не ври...хотя бы себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugeisha сказал:

Всё, дискуссии закрываем. :/

Кими сказал - 

 

Кими мужик и не выносит сор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, scarlett сказал:

Кими нужно побеждать в квалах, пусть изворачиваются

Выводы уже сделаны, больше не дадут и в квале победить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hotmint сказал:

Ну да, вы вообще знаете, кто такие люди? Люди жаждут быть лучше других. Не будет помощи с мостика, будет больше риска со стороны гонщиков, и чтобы удержать те самые очки в кубок конструкторов, будут просить не рисковать. Что опять ведет нас к командной тактике.

Но она уже будет не столь личной(и противной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gorynich сказал:

Кими мужик и не выносит сор.

Тем не менее все всё поняли. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, aalleexx81 сказал:

Так Кими потерял "друга"... Пальчик-то гниленький оказался.

всю эту историю про дружбу раздули журналисты, её никогда и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...