Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

Цитата

Инженер Ferrari F1 Луиджи Фрабони рассчитывает на возвращение Кими Райкконена на свой собственный уровень уже в эти выходные на ГП России.

http://www.mtv.fi/sport/f1/uutinen/artikkeli/ferrari-insinoori-hehkuttaa-olen-suuri-kimi-fani/6409616

 

Я (говорит Луиджи), большой поклонник Кими. Поэтому флешку постараюсь не терять.

 

Фанатам Кими верить нельзя. У них всё время излишний оптимизм :smile7:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, *Игорь* сказал:

В прошлые годы лично мне было ужасно интересно, что и как на этапе в Сочи. Поэтому приехав в этом году сюда, рассказываю что я видел. Кому интересно - заглядывайте под спойлер. 

 

Итак. Заметки из Сочи. День второй. 

  Показать контент

Сегодня на автодром уже добирался, как на работу. Вчерашние первые эмоции улеглись, как морская вода после лёгкого шторма. Вперёд подгоняло любопытство: что там сегодня будет и что удасться подсмотреть в Киминых боксах. 
Первая практика пролетела на одном дыхании. Я даже удивился, когда объявили о её закрытии и с удивлением посмотрел на часы. 
Хочу сказать, что похвалил себя за мысль взять бинокль. Через него машина и всё вокруг неё было как на ладони. Жалко, что фотографировать через него было невозможно. 
Итак, по-порядку. 
После первого пристрелочного круга у машины сняли переднее крыло и достаточно долго возились в районе передней подвески. Чем в это время занимался Кими - мне за телевизором, который немедленно перед ним выставляли, не было видно. Марк всегда подходил к машине одним из первых и давал Кими попить и иногда что-то ещё, чего я не разобрал. Когда машину собрали, Кими ещё минут 5  сидел в боксах. Механики просто стояли рядом. После второго выезда человек 6 механиков полезли в заднюю часть машины. Как я понял, возились с настройками задней подвески. Один возился с задним левым колесом. Копались долго. Мне показалось, что ещё что-то проверяли у днища в районе левого понтона. Один механик лежал на полу, светил фонариком и что-то там копошился. После того, как машину собрали история повторилась: механики просто стоят у машины и чего-то ждут. Примерно минут 5. Потом выезд. 
После следующего выезда история повторилась. Опять возились сзади. Правда снимали капот. Потом опять минут 5 все чего-то ждали. Выезд. А там и сессия закончилась. 
Перед началом второй сессии мы попытались пройти на трибуну Т2, поскольку по звуку мотора догадывались о больших скоростях в этом секторе. Но бдительные контролёры нас не пропустили и вежливо попросили топать на свою трибуну. С удивлением увидели, что здесь при контроле билетов отбирают всю воду. На ГТ воду не отбирали. По крайней мере бутылки 0,3. 
Дошли до своей трибуны и решили посмотреть что и как в самом её конце, рядом с Т1. Здесь машины шли уже на приличной скорости. Я записал на видео звуки разных моторов - дома послушаю. К сожалению, красные в это время были в боксах и их мотор записан не был. Подумал, что будет интереснее наблюдать, что команда с машиной Кими делает, поэтому вернулся на своё место напротив Киминого бокса. Но команда больше с машиной не возилась. При всех заездах в боксы механики снимали колёса и наводили блеск на машине. Больше никуда не лазили. (У напарника снимали переднее антикрыло и возились с передней подвеской. ). Потом опять минут 5 пауза, одевали колёса и выезд. Когда последний раз заводили двигатель, весь Кимин бокс заволокло дымом. Заднюю часть авто невозможно было разглядеть. Ранее я такого не было  
На длинных сериях наблюдал, кто как из последнего поворота выходит. Сегодня уже про это писАл, здесь повторюсь. 
У Кими при выходе на прямую машина часто немного виляла. Примерно так же она виляла и у Зауберов и у Форс-Индии. Остальные выходили ровно. Правда Кими выходил по бОлее широкой, чем напарник и мерсы, траектории и чуть раньше вставал на газ. Когда он вставал на газ чуть позже - машина вела себя более устойчиво. Самый узкий выход из поворота был у Лью. Особенно это было заметно в конце второй сессии, когда оба мерса шли буквально один за другим. У Валеры выход был чуть пошире. У Себа - примерно как у Валеры. Больше всего мне понравилось, как выходили быки. Более уверенно, что ли. Естественно, что я не спец во всех этих вопросах и высказываю всё это так, как вижу и понимаю. 
Заметил, что за круг до окончания длинной серии Кими просто проезжал по пит-лейну и на выезде тренировал старт. На следующем круге - в боксы. 

Немного о том, что окружает гонки. 
Погода. Вчера, когда я стоял в очереди на автограф-сессию, я обгорел с одной стороны. Произошло это незаметно и я почувствовал это только в ласточке, когда обожжённая шея дала о себе знать. И вчера мне было жарко в течение всего дня. Сегодня утром я первым делом зашёл в аптеку и купил средство от загара. И даже намазался на всякий случай. Но во время первой сессии козырёк на ГТ загораживал солнце и там был настоящий ледник. Я одел на себя всё, что было в рюкзаке и даже беруши ))). Сразу после её окончания побежал в буфет и отогревался горячим чаем. Потом сходил в музей. Там есть портреты БигНайджа, Эмерсона, Ники, Лью, Массы, Жакусика, Алонсо и много ещё кого. Я не нашёл портретов Кими и Аэртона. И Себа тоже не видел. По технике - ощущение, что шевроле там был генеральным спонсором. Процентов 30-40 выставленных там машин - этой марки. Потом пошёл на картинг поглазеть и встретиться с Даниэль. Но "встреча на Эльбе" не состоялась. Там меня солнце изжарило. И это всего через пол-часа после того, как я еле отогрелся чаем. Во время второй практики на главной было уже теплее, а за пол-часа до окончания из-за козырька выглянуло солнце и стало по летнему жарко. Но свой лёгкий пуховик я завтра с собой возьму из чемодана. Вечером пошёл помочить ноги в морской воде. Больше 3-х - 4-х волн не выдерживаю - зубы от холода сводит. Так что плавки зря взял. 
Что ещё бросилось в глаза - много детей. У входа на одну из трибун Т1 стояло не менее 20 складных колясок - видно с ними не пускали. И в Ласточке детские голоса-колокольчики звучали со всех сторон. 
Вчера и сегодня общался с волонтёрами. Сегодняшние девчёнки приехали из Еката на свои деньги, им предоставили жильё со скидкой ( т е не бесплатное. Они что-то за него платят). Их кормят 1 раз на автодроме и ничего не платят. На вопрос: а смысл? - ответ: интересно на гонки посмотреть. Уж не знаю, чего они там увидят. Ведь у них ещё какие-то обязанности есть.  Вчера в Ласточке тоже разговаривал с девушкой-волонтёром. Она местная, из Сочи. Говорила примерно тоже самое. 1 раз кормят, не платят, интересно. Так как местная, то жильё не дают, а не местным дают жильё со скидкой. Вот такая у нас немеркантильная молодёжь!
Ну и напоследок. По дороге на вокзал Сочи и потом гуляя или проезжая на автобусах я почти нигде не вижу плакатов, или какой другой рекламы , что в этом городе проводится этап Формулы 1. Например, рекламы предстоящего финала кубка по футболу гораздо больше. 
Фоток сегодня делал меньше, поскольку фоткать было нечего. Что было интересно - уже выложил. 
Вопросы будут - спрашивайте

( вроде много букоф, а ничего и не написАл...)

 

Весьма информативно и емко:metalhead:спасибо. Я на ГП первый раз, поэтому на машинки засматриваюсь больше и фото/видео снимаю:mail1: Различия в звуке двигла неплохо заметны в районе мостика пешеходного. В конце прямой, где мы сидим, звук почти одинаков (мне, как неискушенному, разница не заметна)) )

P.S. Пока спешили на трибуну от мостика досматривать вторую практику, поучаствовали в "соцопросе": предложил побольше рекламы в городе развесить, подумать на тему длинных очередей на питлейн (хотя тут сложно что-то сделать) и попробовать организовать продажу билетов на главную то буду совместно с командами: разбить сектора между командами (напротив своих боксов сажать "своих" болел) и зрителю выдавать по пакету с атрибутикой (где-то на форуме читал, что вроде в Малайзии так поступают) - имхо, получилась бы шикарная картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, прибалт сказал:

 

Я (говорит Луиджи), большой поклонник Кими. Поэтому флешку постараюсь не терять.

 

Фанатам Кими верить нельзя. У них всё время излишний оптимизм :smile7:

 

Поставлю ка я на поул Кими рубля два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MSForever сказал:

Поставлю ка я на поул Кими рубля два...

лучше бы в дутик сгонял и вместе пропили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSForever сказал:

Поставлю ка я на поул Кими рубля два...

Райкконен? Поул? :229::229::229:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренды до квалы:

"Мотает в повороте"

"Зря брал плавки"

"есть только  чай"

"Феттель адаптор не лучше Райкконена ,даром ,что кратный"

"Все кимофилы стесняются своих селфи"

Жду не с нетерпением продолжение уик-энда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gorynich сказал:

Тренды до квалы:

"Мотает в повороте"

"Зря брал плавки"

"есть только  чай"

"Феттель адаптор не лучше Райкконена ,даром ,что кратный"

Жду продолжение представлений.....

5-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kovfun-barrios сказал:

5-е место.

Да,25 ряд.верхний ярус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gorynich сказал:

Да,25 ряд.верхний ярус.

2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kovfun-barrios сказал:

2 дня.

Не стесняйся,если есть чего подарить,можешь не ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gorynich сказал:

Не стесняйся,если есть чего подарить,можешь не ждать.

Да я и так сегодня и завтра посмеюсь:229:

 

Райкконен поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Да я и так сегодня и завтра посмеюсь:229:

 

Смеетесь лишь по выходным?.. Жаль...чаю хотите? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ден1990 сказал:

Игорь, спасибо за подробности.По поводу волонтеров прогнозируемо. Трассу продлили до 25(?) года, Краснодарский край терпит убытки от содержания и организации Гран При, вот и экономят на чем могут,волонтеры,концерт с Любэ, нет младших серий.Какую ночную гонку хотят многие? на это еще нужно деньги тратить

Ночная гонка - это еще тот дубак будет:crazy: все зрители пуховики наденут, а командные мостики - ушанки. Надо тогда сразу зимний этап в начале чемпионата проводить, чо уж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gorynich сказал:

"Все кимофилы стесняются своих селфи"

да все кимофилы после вчерашнего солнца щас выглядят так))

Скрытый текст

operaciya_8max.jpg

 или так)

Скрытый текст

PDVD_930.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ден1990 сказал:

По поводу волонтеров прогнозируемо

они потому волонтерами и называются, что добровольно, за свой счет занимаются  безвозмездной помощью в таких мероприятиях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Naipers сказал:

Весьма информативно и емко:metalhead:спасибо. Я на ГП первый раз, поэтому на машинки засматриваюсь больше и фото/видео снимаю:mail1: Различия в звуке двигла неплохо заметны в районе мостика пешеходного. В конце прямой, где мы сидим, звук почти одинаков (мне, как неискушенному, разница не заметна)) )

P.S. Пока спешили на трибуну от мостика досматривать вторую практику, поучаствовали в "соцопросе": предложил побольше рекламы в городе развесить, подумать на тему длинных очередей на питлейн (хотя тут сложно что-то сделать) и попробовать организовать продажу билетов на главную то буду совместно с командами: разбить сектора между командами (напротив своих боксов сажать "своих" болел) и зрителю выдавать по пакету с атрибутикой (где-то на форуме читал, что вроде в Малайзии так поступают) - имхо, получилась бы шикарная картинка.

Я долго смотрел на этот мостик, но после "разворота" от Т2 побоялся что и там какая-нибудь засада. Да и практика уже началась. 

Может сегодня попробую туда сходить. Это после мостика и перед Т2 надо пробиваться направо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Даниэль сказал:

да все кимофилы после вчерашнего солнца щас выглядят так))

  Скрыть контент

operaciya_8max.jpg

 или так)

  Скрыть контент

PDVD_930.jpg

 

 

Почти :D

В моём варианте

- жарко и солнце

- ледник

- жаровня

 

лёд и пламя в общем :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ден1990 сказал:

Игорь, спасибо за подробности.По поводу волонтеров прогнозируемо. Трассу продлили до 25(?) года, Краснодарский край терпит убытки от содержания и организации Гран При, вот и экономят на чем могут,волонтеры,концерт с Любэ, нет младших серий.Какую ночную гонку хотят многие? на это еще нужно деньги тратить.

Какая экономия? Титульник появился ВТБ наконец-то. 

Причем здесь концерт Любэ? Это не автодром Расторгуеву платит. И вообще чем плоха группа Любэ? В чем смысл ехидных смешков насчёт других исполнителей? Вы кого хотите? Опрос хоть устраивали? По-моему, приглашение Любэ - это очень даже хорошо. Для публики 40+ в самый раз. Для публики 30+ и Лобода подойдёт. 

 

По-моему, вся эта бухгалтерия - не наше дело. Зачем голову забивать этим, когда есть куда более интересные вещи в течение гоночного уик-энда 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ден1990 сказал:

А если бы был август?

ну был же октябрь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ден1990 сказал:

Не спорю, но кормить один раз в день???? Хорошо, что есть энтузиасты автоспорта, Сочи,хорошая погода,май, А если бы был август? Кто бы в волонтеры пошел за кормлежку одноразовую?

Открою тебе маленький секрет, что на олимпиадах волонтёров могут и не кормить. Бразильцы например не заморачивались в Рио год назад. Зато сколько энтузиастов, десятки и сотни тысяч желающих. Это же путешествие. А если есть глобальный повод, и если кто-то увлечён, то тогда и за бесплатно готовы работать. Я, например, тоже порой за свой счёт в командировки езжу. Ничего. Живой. Здоровый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Райкконен? Поул? :229::229::229:

Ну а что? А вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, *Игорь* сказал:

лёд и пламя в общем :) 

мне вчера было жарко всё время, завидовала людям в шортах и в бейсболках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, *Игорь* сказал:

Я долго смотрел на этот мостик, но после "разворота" от Т2 побоялся что и там какая-нибудь засада. Да и практика уже началась. 

Может сегодня попробую туда сходить. Это после мостика и перед Т2 надо пробиваться направо?

Да, этот мост. Мы со стороны площади прошли прямо под мост сначала, к ограждениям. Минут через 10 пришла охрана и вежливо попросила отсюда:254: Потом постояли в разрыве живой изгороди и уже затем на ту сторону перешли. С той стороны видно получше, и можно спокойно подойти поближе к трассе. На мосту тоже задержаться немного можно, если не сгонят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Naipers сказал:

Да, этот мост. Мы со стороны площади прошли прямо под мост сначала, к ограждениям. Минут через 10 пришла охрана и вежливо попросила отсюда:254: Потом постояли в разрыве живой изгороди и уже затем на ту сторону перешли. С той стороны видно получше, и можно спокойно подойти поближе к трассе. На мосту тоже задержаться немного можно, если не сгонят

 

У моего брата зрение получше, и он разглядел там охранников. Поэтому и решили время не тратить, т к практика уже началась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...