Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Ландо Норрис

Recommended Posts

3 часа назад, SuperDrummer сказал:

 

 

ну ты рисковый малый... теперь у тебя Квят уже на равных с Норрисом и Максом в картинге... а Магнуссен равен Феттелю в Ф1?)

посмотрел сейчас карьеры Сайнса и Квята(в вике... будем надеется что обмана там нет)

они участвовали в 5(пяти) соревнованиях(вне зачета считал только серию бмв, где они не по 2-3 гонки вместе проехали) и в 4 из них испанец громил Даню. не знаю что там  кого удивляет, но похоже что все закономерно и избиение продолжилось в Ф1 с перерывом на ГП3.

о.к. нас уже далеко занесло... старожилы будут бурчать :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Клюйверт said:

 

ну ты рисковый малый... теперь у тебя Квят уже на равных с Норрисом и Максом в картинге... а Магнуссен равен Феттелю в Ф1?)

посмотрел сейчас карьеры Сайнса и Квята(в вике... будем надеется что обмана там нет)

они участвовали в 5(пяти) соревнованиях(вне зачета считал только серию бмв, где они не по 2-3 гонки вместе проехали) и в 4 из них испанец громил Даню. не знаю что там  кого удивляет, но похоже что все закономерно и избиение продолжилось в Ф1 с перерывом на ГП3.

о.к. нас уже далеко занесло... старожилы будут бурчать :) 

 

Они сопоставимы. Норрис-старший вкладывал чуть больше денег, поэтому результаты были чуть получше, причём важно, что Норрис реально блистал на значимых соревнованиях типа ЧЕ и ЧМ, под которые как раз особо готовят технику. Ферстаппен всех поразил своим блестящим перформансом в 2013 году, до этого тоже всё было очень сильно, но не прямо космос. Хотя папа реально бил Макса, если тот не был первым даже в тренировках, не говоря уж о квалах, хитах или финалах. Такого прессинга не было ни у кого. В 2013 Ферстаппен выдал по-настоящему уникальный сезон, который ещё совмещал с плотными тестами в формулах, потом очень сильный дебютный сезон, где у него "всё получалось с первого раза" (что, само собой, не так), после чего попал в Ф1. Немного авансом, как казалось в конце года но моментально доказал, что может быстро валить и в Ф1.

В вики про тесты Квята и Сайнса нет. Если внимательно прочитать, я говорил именно про тесты, т. к. именно они важны для скорости. У Сайнса накат был около трёх лет, причём не как у соперничающего сейчас с Норрисом Эрикссона, который первый раз сел за руль в 12 лет, но в 2011 проехал буквально пару двухдневных выездов, а накат очень плотный. Дальше в 2010 Сайнс был намного впереди, в 2011 Квят уже стал наступать ему на пятки, а в конце сезона был, как правило, быстрее (несмотря на то, что в программе Сайнса видели основным пилотом, а Квята его оруженосцем), в 2012 их развели - Сайнс поехал два чемпионата Ф3, Квята оставили выигрывать Рено 2.0. Дальше в 2013 совместный сезон в GP3 и выступления Дани в Ф3 и Сайнса в Рено 3.5, ну и дальше Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperDrummer я прямо вас зачитался. 

А поначалу и не выглядело всё так. 

Браво:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SuperDrummer сказал:

Есть там вопросы. Как он любит других говнецом поливать, например, видно даже с очень большого расстояния.

Для разнообразия не помешает. Компания очень пёстрая собирается. Что не может не радовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bekra сказал:

SuperDrummer я прямо вас зачитался. 

А поначалу и не выглядело всё так. 

Браво:good:

Согласен. Интересно почитать. Без лишнего сопливого умиления.

И даже восхваление Квята, к моему удивлению - не вызвало неприятия ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Согласен. Интересно почитать. Без лишнего сопливого умиления.

И даже восхваление Квята, к моему удивлению - не вызвало неприятия ))

А что? Он объективен и по поводу Квята тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bekra сказал:

А что? Он объективен и по поводу Квята тоже. 

В общем да. Когда человек объективен ко всем одинаково, не выделяя кого-либо, то выглядит оценка убедительно.

Нужно заметить, что даже Стролл в оценке - не выглядел бездарной рентой по отношению к звездам молодежек ... Чем зачастую грешат диванные эксперты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

В общем да. Когда человек объективен ко всем одинаково, не выделяя кого-либо, то выглядит оценка убедительно.

Нужно заметить, что даже Стролл в оценке - не выглядел бездарной рентой по отношению к звездам молодежек ... Чем зачастую грешат диванные эксперты.

Бездарные отсекаются гораздо раньше. И там уже никакие миллионны родителей не помогают. Вернее даже нет смысла их активировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bekra сказал:

Бездарные отсекаются гораздо раньше. И там уже никакие миллионны родителей не помогают. Вернее даже нет смысла их активировать. 

Ну, про "бездарную ренту" в случае Стролла, я конечно немного утрировал. Но обычно приходится слышать, что Лэнсу до звезд молодежек как до Луны ооочень далеко ... Что на самом деле не совсем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Bekra сказал:

SuperDrummer я прямо вас зачитался. 

А поначалу и не выглядело всё так. 

Браво:good:

Читаю и думаю, что наверно всё-таки есть немало смысла в отслеживании гонщиков не только по молодёжкам, но и по картингу

 

Но мне всё равно лень смотреть на картинг, так что, надеюсь, такие, как SuperDrummer, будут писать почаще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warwick сказал:

Читаю и думаю, что наверно всё-таки есть немало смысла в отслеживании гонщиков не только по молодёжкам, но и по картингу

 

Но мне всё равно лень смотреть на картинг, так что, надеюсь, такие, как SuperDrummer, будут писать почаще)

Да неужели? Смешно.

Сначала оскорбить человека за его мнение, с переходом на личность, а теперь "пусть почаще"? Смешно, да. Как это на тебя похоже ..

 

В 20.04.2017 в 14:05, SuperDrummer сказал:

Не факт, что прямо такая же. Всё-таки сначала надо научиться валить на все на мощной аэро машине, а учиться экономить резину можно и в Ф1. Не такой уж это rocket science.

 

 

В 20.04.2017 в 15:15, Warwick сказал:

Я не думал, что это нужно будет разъяснять, так как считал тебя разумным. Но придётся объяснить.

Ключевым в моём сообщении было то, что определение "сильного" гонщика может быть у разных людей разным. И если у тебя оно другое, это не означает, что ты "неправильно видишь ситуацию".

А вот то, что ты рассматриваешь своё определение столь абстрактного явления, как "сильный гонщик", как единственно возможное - и есть неверное видение ситуации. У этого явления нет точного определения, и для каждого человека оно своё. И я считаю, что любой взрослый человек должен такие вещи понимать. На этом прошу меня извинить, но после твоего упрямого поведения мне неприятно продолжать разговор с тобой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Нандо уйдет, Маки могут и рискнуть :) Думаю не прогадают)

Пока все безупречно в Зандфорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка становиться шире )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью для Ская

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли план на случай, если Алонсо не уйдет в ближайшие годы?

Цитата

В эфире SkySport участник молодёжной программы McLaren, 17-летний Ландо Норрис говорил о своём будущем – и его зависимости от решения Фернандо Алонсо продлить контракт с командой…

Ландо Норрис: «Многое действительно зависит от того, что в следующем году будет делать Фернандо. В McLaren очень хотят его сохранить, ведь Алонсо – очень сильный гонщик, что он ещё раз доказал в этом году за рулём недостаточно конкурентоспособной машины.

Следующие тесты? Нужно спросить у Зака Брауна и Эрика Булье, узнать, когда появится возможность сесть за руль, но от меня это никак не зависит – всё решают они и их заинтересованность во мне.

Я рад, что Эрик остался доволен моими тестами. Он много работал с молодыми гонщиками – от молодёжных серий до Формулы 1, так что он хорошо знает, о чём говорит».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз: В следующем сезоне начнутся крики .. "Позор F1, и преступление, в случае, если Ландо не будет в F1 2019" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Прогноз: В следующем сезоне начнутся крики .. "Позор F1, и преступление, в случае, если Ландо не будет в F1 2019" ))

Для этого надо будет выносить всех в Ф2 в 2018, а сделать это будет сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Интересно, есть ли план на случай, если Алонсо не уйдет в ближайшие годы?

1. Уйти может Вандорн. 

2. Ландо может позволить себе выбрать другую команду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Merry Christmas сказал:

Для этого надо будет выносить всех в Ф2 в 2018, а сделать это будет сложно

Норриса уже сейчас (2018) видят в Ф1, и называют гением. Суперка будет в по итогам сезона.

А в Ф2 всегда можно найти оправдания ... непривычный износ шин, новые машины, и т.п.

1 минуту назад, Didi сказал:

1. Уйти может Вандорн. 

2. Ландо может позволить себе выбрать другую команду. 

1. Вандорн никуда не уйдет. Глупо. Нет вариантов. Долгосрочный контракт с Маком.

2. Много ли вариантов? Лишь в мечтах. А по факту, даже в случае Леклера не богатый выбор вариантов в Ф1.

Даже если предположить, что СТР, либо другая команда будет с Хондой, то опять же не факт, что в ней найдется место дебютанту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andre сказал:

1. Вандорн никуда не уйдет. Глупо. Нет вариантов. Долгосрочный контракт с Маком.

Ну какой он долгосрочный? Писали в том, что два, но выяснилось 1+1, захотят посадить Норриса, дадут пинка Стоффу.

15 минут назад, andre сказал:

А по факту, даже в случае Леклера не богатый выбор вариантов в Ф1.

Бедный.

16 минут назад, andre сказал:

Много ли вариантов? Лишь в мечтах.

Почему в мечтах, движухи могут случиться и он, как и Лэнс занести может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Ну какой он долгосрочный? Писали в том, что два, но выяснилось 1+1,

А где выяснилось про 1+1? Сомнительное утверждение. Второй день читаю руководство Мака, где утверждается о долгосрочном контракте, сроки которого не называются. Всё грамотно. Ну, как в случае редбулловцев, или Леклера.

3 минуты назад, Didi сказал:

захотят посадить Норриса, дадут пинка Стоффу.

Как вариант, да.

3 минуты назад, Didi сказал:

Бедный.

Нет. Просто как все.

4 минуты назад, Didi сказал:

Почему в мечтах, движухи могут случиться и он, как и Лэнс занести может. 

Потому, что он САМ (менеджмент) подписался на МакЛарен. Значит решили прийти в Ф1 чисто за талант, без намека на покупку места.

Но если Стофф поедет (а он наверняка поедет неплохо), а Алонсо решит повременить с уходом, то вариантов для Норриса будет не много, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andre сказал:

А где выяснилось про 1+1? Сомнительное утверждение.

Если сразу два года, разве надо подтверждать, что он остается на 2018? Смысл?

11 минут назад, andre сказал:

Нет. Просто как все.

Такое, есть Лэнс, Палмер и Эрикссон, а есть Окон, Верляйн. 

12 минут назад, andre сказал:

Потому, что он САМ (менеджмент) подписался на МакЛарен. Значит решили прийти в Ф1 чисто за талант, без намека на покупку места.

Маку типа деньги не нужны? 

Всегда можно переиграть, у него есть возможность. Строллы из ФДА же свалили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Didi сказал:

Если сразу два года, разве надо подтверждать, что он остается на 2018? Смысл?

Ты извини, не хочу тебя обидеть, и касается это не только тебя. Но иногда кажется, что люди выдумывают, либо им приснились какие-то цифры в сроках контрактов молодых пилотов топ-команд .. Потом сами свято верят в них, и рассказывают окружающим. А на самом деле, повторюсь, всё грамотно в случае топ-команд. Долгосрочный контракт. Точка. И практически нигде не упоминается возможность его расторжения со стороны пилотов.

Скрытый текст

Команда из Уокинга сообщила, что бельгийский пилот останется в ее составе в следующем сезоне Формулы 1.

McLaren подтвердила контракт со Стоффелем Вандорном на 2018 год – бельгиец проведет в команде свой второй полный сезон в Формуле 1.

«Я рад, что команда формально объявила о сотрудничестве со мной в следующем году – так я смогу провести вторую половину моего дебютного сезона, полностью сфокусировавшись на работе, – сказал Вандорн. – Я уже научился в Формуле 1 очень многому – от механиков, инженеров, Эрика [Булье], Зака [Брауна] и Джонатана [Нила], а также от Фернандо [Алонсо] – потрясающего гонщика и превосходного напарника».

По итогам первых 11 гонок чемпионата Вандорн занимает 18-е место в зачете – на две позиции ниже Фернандо Алонсо. На счету бельгийца одно очко, заработанное на Гран При Венгрии.

«Когда в 2016 году мы объявляли, что в 2017-м Стоффель станет гонщиком McLaren-Honda, мы дали понять, что планируем выступать с ним в течение нескольких лет, – сказал гоночный директор команды Эрик Булье. – Этот план не изменился.

Как всем новичкам, ему пришлось многому учиться в первой половине дебютного сезона, но мы в нем уверены. Его напарник – сложный оппонент, хотя такое утверждение уже само по себе является довольно низкой оценкой, потому что он [Алонсо], возможно, лучший гонщик пелотона. Однако большой талант и смелые амбиции Стоффеля убедили нас, что он добьется большого успеха в будущем».

Исполнительный директор McLaren Зак Браун добавил: «Я считаю Стоффеля будущим чемпионом мира. Поэтому я всегда был твердо уверен, что он должен выступать за нас несколько лет. Я не хочу сообщать конфиденциальную информацию о периоде соглашения, но когда мы подписывали контракт со Стоффелем, то хотели работать с ним значительно количество сезонов, и наши намерения не изменились».

 

13 минут назад, Didi сказал:

Такое, есть Лэнс, Палмер и Эрикссон, а есть Окон, Верляйн. 

"Как все" - подразумевалось только то, что очень мало мест в Ф1, даже в случае пилотов с поддержкой топов.

 

14 минут назад, Didi сказал:

Маку типа деньги не нужны? 

Всегда можно переиграть, у него есть возможность. Строллы из ФДА же свалили. 

Можно. Но хлопотно, и далеко не факт, что будет результативным путь отказника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и Макс подключился к восхвалениям. Видимо наслышан уже о будущей звезде. Видимо опасается грозного соперника :524207038:

Цитата

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен считает, что пилот Формулы-3 Ландо Норрис может стать будущей звездой Формулы-1. На данный момент Норрис лидирует в личном зачёте Ф-3.

«Ландо Норрис — очень силён, и ему всего 17 лет. Ясно, что его результаты многообещающие, и я думаю, что он является гонщиком, о котором мы в будущем будем часто слышать. В Формуле-3 я сам многому научился и обнаружил, что эти машины не так сильно отличаются от болидов Ф-1. Я уверен, что опыт в Ф-3 — это причина, по которой я так быстро попал в Формулу-1», — цитирует Ферстапена F1Today.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...