Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фанатик

Уход Росберга: мудрость, глупость или измена?

Уход Росберга: глупость или измена?  

146 голосов

  1. 1. Решение Росберга покинуть Формулу-1 -

    • рациональное, логичное, обдуманное
      101
    • эмоциональное, импульсивное, иррациональное
      45
  2. 2. Правильное ли решение принял Росберг?

    • Да
      49
    • Нет
      20
    • Не одобряю, но понимаю/не моё дело
      77
  3. 3. Кто из действующих чемпионов ушёл красиво?

    • Стюарт (1973)
      35
    • Мэнселл (1992)
      32
    • Прост (1993)
      64
    • Росберг (2016)
      52
    • никто, чемпион не должен уходить
      31
  4. 4. Главная причина ухода Росберга - это ...

    • отсутствие мотивации
      19
    • прессинг со стороны Льюиса
      44
    • прессинг со стороны команды
      1
    • прессинг со стороны общественного мнения, СМИ итд.
      5
    • желание сосредоточиться на личной жизни
      47
    • нежелание участвовать во внутрикомандной борьбе
      18
    • тайные интриги/командные приказы в Мерседесе
      12


Recommended Posts

Сбылась мечта - и пропал смысл дальнейших действий (читай - мотивация). Оттого решение это - эмоциональное.

 

99.99% населения планеты в такой ситуации спокойно бы докатали еще сезон-другой-третий, покайфовали и получили 15-20 миллионов. В Ф1 так поступали Кими в 2008 и почти все три последние сезона, Дженсон последние два года, Вильнев в конце карьеры (Заубер и Рено), Мика в 2001, Хилл в 99, да тот же Михаэль в мерседесовский период зачастую халтурил (особенно в 2010м). Оттого решение это - иррациональное.

 

Всех перечисленных (и многих других) как правило не за что хвалить применительно к таким периодам карьеры. Оттого это - сильное и красивое решение.

 

Стюарт уходил благородно. Найдж - во многом вынужденно (все понимали, что станет с ним при Просте в команде), Прост ушел тогда, когда поставил в своей голове победную точку над Сенной (выиграв 7 из первых 10 гонок сезона 1993, после Германии того сезона он работал на результат, в оставшихся 6 ГП не победив ни разу). Оттого в этом вопросе я бы поставил Нико за Джеки, но наравне с Аланом.

 

Резюмируя - решение яркое и честное. Я бы в такой ситуации почти наверняка так не поступил, и оттого уважаю Нико ещё больше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за рациональное осознание отсутствия мотивации, подозревая при этом усталость от прессинга и тайных внутрикомандных интриг Льюиса :514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, cosmi сказал:

ты как то потерялась во времени!!

выделенное и произошло в 16-ом

прочти внимательно сказанное самим розбом!

но при этом нужно отдать розбу должное, он до конца не бросал борьбу!

представляешь, люсик бы зарание сказал, что будет сдерживать

и после первого круга в АД, розб заезжает в боксы и говорит, я не буду дальше продолжать, потому что я уже весь иссяк

нету больше сил продолжать

и чего люсик такой вброс, через хорошо знакомого журналюгу не сделал?!

тока хорнер чутка подмог!:D

Твое восприятие гонки и отношение к Росбергу - это твое восприятие и отношение.)) У меня они отличные от твоих, неужели не понятно?))

И по мне, это Хэмилтон, практически, всю гонку -  выражение, которое у меня в кавычках - и делал.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Евгения сказал:

У меня они отличные от твоих, неужели не понятно?))

ну да, я ж написал, с отставанием в год:smile7:

 

1 час назад, Евгения сказал:

И по мне, это Хэмилтон, практически, всю гонку -  выражение, которое у меня в кавычках - и делал.:floxy:

это?

5 часов назад, Евгения сказал:

А лучше, восемь.) Видимо, они желают, чтобы было "весь усрусь, но не покорюсь".)) Только Росбергу на фиг не упало усераться. Прошу прощения за сленг.:smile340:

:facepalm:

лучше о тебе думал

укатывание хэмом ала, оставило неизгладимый отпечаток на всех его болел:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евгения сказал:

И по мне, это Хэмилтон, практически, всю гонку -  выражение, которое у меня в кавычках - и делал.:floxy:

А кто-то спорит? Только маленькая поправка: не всю гонку а с той поры, когда с мостика уже не могли повлиять. До пита была ещё возможность на питах разменять позиции, после - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BATTD сказал:

А кто-то спорит? Только маленькая поправка: не всю гонку а с той поры, когда с мостика уже не могли повлиять. До пита была ещё возможность на питах разменять позиции, после - нет.

ну, на счет ее "в кавычках", так она ж позабыла, как розб плакался по радио, "пускай он меня пропустит"!

вот именно в этот момент и происходило (проистекало :D), то что у нее в кавычках, с розбом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

это?

:facepalm:

лучше о тебе думал

укатывание хэмом ала, оставило неизгладимый отпечаток на всех его болел:floxy:

Разве не Льюис по радио говорил, что он чемпионат проигрывает?

 

И я часто лучше о тебе думала.:floxy:

 

Ко мне это никакого отношения не имеет, в 2007 году я за Кими болела.:m05115:

 

Только что, BATTD сказал:

А кто-то спорит? Только маленькая поправка: не всю гонку а с той поры, когда с мостика уже не могли повлиять. До пита была ещё возможность на питах разменять позиции, после - нет.

Да cosmi же.)) 

С поправкой согласна.:yes3: 

И зря cosmi обижается, по мне - это правильно и похвально, что Льюис до самого финиша боролся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, cosmi сказал:

ну, на счет ее "в кавычках", так она ж позабыла, как розб плакался по радио, "пускай он меня пропустит"!

вот именно в этот момент и происходило (проистекало :D), то что у нее в кавычках, с розбом!

Хм. К Росбу выделенного в кавычках, лично я, в АД-16 вообще ничего применить не могу. И тем более того радиоэфира. Были бы попытка обгонов - да, а так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Евгения сказал:

Разве не Льюис по радио говорил, что он чемпионат проигрывает?

Ну так констатация факта же. Все же понимают, ускорься Хэм, как того требовали с боксов, и создай оперативный простор Росбу, так тот сразу отъедет от Фети. А это добровольная капитуляция.

Я так и не понял, зачем с мостика решили вмешаться в борьбу? 

Цитата

Да cosmi же.)) 

Ну Кузьма у нас на своей волне, ему можно :)

Цитата

И зря cosmi обижается, по мне - это правильно и похвально, что Льюис до самого финиша боролся.

Причём чисто, без "неигровухи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, upSF сказал:

ушёл, потому, что знал, что титул этот ему подарили. и больше ничего бы он не выиграл.

можно было продолжать победы штамповать, поулы и бк, улучшая статистику. Делать работу плохо, как Кими в 2014 он не хотел, а отдавать всего себя не было желания вот и ушел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BATTD сказал:

Ну так констатация факта же. Все же понимают, ускорься Хэм, как того требовали с боксов, и создай оперативный простор Росбу, так тот сразу отъедет от Фети. А это добровольная капитуляция.

Я не на месте Льюиса, конечно)), но вот я бы выбрала другой способ борьбы - уехала в точку, показав всем, что на одинаковых машинах я быстрее, техничнее напарника. Да, чемпионат был бы проигранным, но в глазах большинства поклонников Ф1, прессы, руководителей других команд и т. д. была победителем, как это произошло в противостоянии Алонсо и Феттеля в 2012.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгения сказал:

Я не на месте Льюиса, конечно)), но вот я бы выбрала другой способ борьбы - уехала в точку, показав всем, что на одинаковых машинах я быстрее, техничнее напарника. Да, чемпионат был бы проигранным, но в глазах большинства поклонников Ф1, прессы, руководителей других команд и т. д. была победителем, как это произошло в противостоянии Алонсо и Феттеля в 2012.))

Да ну, так бы он показал, что не хочет бороться, а тут в стиле Лью "фол последний надежды"))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгения сказал:

Я не на месте Льюиса, конечно)), но вот я бы выбрала другой способ борьбы - уехала в точку, показав всем, что на одинаковых машинах я быстрее, техничнее напарника. Да, чемпионат был бы проигранным, но в глазах большинства поклонников Ф1, прессы, руководителей других команд и т. д. была победителем, как это произошло в противостоянии Алонсо и Феттеля в 2012.))

Хм. Что Хэм быстрее итак все знают, тут нет необходимости что-то доказывать. Тут на кону титул, который ещё есть шанс завоевать. А уехал в точку=сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший гонщик планеты, счастливый семьянин, денег достаточно на поколения вперед. Зачем ему формула-1? 10 месяцев в году не быть дома... 

Уход Проста был красив, пришел увидел победил и ушел на покой.

Уход Нико логичен. Доказывать уже никому ничего не надо, кроме хэмофилов. Счастливые будут наслаждаться жизнью, а несчастные париться в кокпитах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Didi сказал:

Да ну, так бы он показал, что не хочет бороться, а тут в стиле Лью "фол последний надежды"))

 

Я же объяснила, что для меня явилось бы в данном случае борьбой.)

16 минут назад, BATTD сказал:

Хм. Что Хэм быстрее итак все знают, тут нет необходимости что-то доказывать. Тут на кону титул, который ещё есть шанс завоевать. А уехал в точку=сдался.

С конца прошлого сезона и половину нынешнего это не было убедительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Transaction сказал:

99.99% населения планеты в такой ситуации спокойно бы докатали еще сезон-другой-третий, покайфовали и получили 15-20 миллионов.

- Мама, а почему папы опять нет дома?

- Да не переживай: он в Италии катается, кайфует.

 

Как-то так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евгения сказал:

Я же объяснила, что для меня явилось бы в данном случае борьбой.)

С конца прошлого сезона и половину нынешнего это не было убедительным.

Ну конец прошлого года смазан, да. А что в начале этого? Лотерейные старты да сдыхающие в квалах мгухи? А китай так вообще нечто, после тарана от Насра болид стал тыквой, поедающей резину как бык помои :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, GEORGGII сказал:

Ткнула в рациональное, логичное, обдуманное. За все годы, которые я наблюдала Росберга в гонках, я не видела в нем эмоционального человека. Так что и завершение карьеры - это просчитанный шаг.

И решение это действительно рациональное, ибо не светило бы Нико защитить титул, который является его "потолком". Нико прекрасно понимает это.

Вроде всё логично у тебя. Хотя ещё вчера я даже подумать об этом не мог - честно говоря, когда задавал вопрос был уверен что 99% выберут Эмоции. Я в шоке.

Когда я впервые услышал, то на 99% был уверен что Росберг чисто импульсивно сбежал, если даже не психанул. 

Но это и вправду на него не похоже совсем. Да и как-то спокойно он всё это сообщает. Тогда зачем Лауда и Вольф так явно про эмоциональное решение высказались? Опять что-то темнят и выгораживают?

20 часов назад, Fixxxer89 сказал:

А Мэнселл не вполне ушел

Если ты про то что он вернулся - ну Росберг тоже ещё может вернуться, мы говорим про момент именно ухода после выигрыша титула. Да и возвращения Мэнселла были совсем несерьёзные, это уже так, показательные выступления.

Если ты про то что его ушли - ну, наверное, мог бы при большом желании в другую команду пойти, а он именно из Ф1 нашёл куда красиво уйти. 

Я бы именно Найджела выбрал из всех, красиво вышел из ситуации.

16 часов назад, phalanx сказал:

1: Зависит от системы ценностей конкретного индивидуума.

Я всё-таки исхожу из того что должна быть логика.

Развивать успех когда только взобрался на плацдарм - логично. Уйти красиво и победителем - тоже на мой взгляд логично и даже обязательно. Достаточно посмотреть на Майкла Фелпса в этом году.

Если в системе ценностей Росберга именно один титул и был конечной целью - то тогда кстати всё просто и логично получается.

6 часов назад, Олег Л сказал:

Опрос меня совершенно не удовлетворил. Ни одной галочки не поставил. И вообще, поступок важнее его мотивации, что сделано, то сделано. ПСПС.

Я бы сформулировал так : несмотря на то, что мне очень жаль, что Росберг уходит и где-то немножко я на него даже зол, но главное в том, что  это его личное дело!

Руки прочь от Росберга! :)

Делай свой, у меня сырой. Меня просто не было на форуме когда это случилось, я быстренько накидал потому что не мог понять где искать реакцию форумчан на такое крупное событие, а читать только тему Нико опасно для здоровья.

Но сам факт того что такое эпохальное событие судя по всему вызвало такую незначительную реакцию здесь (хотя профильную тему я так и не осилил пока) - показателен, и говорит он наверное не в пользу...самого решения Росберга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Runa сказал:

Таблица, если бы каждый действующий чемпион поступал также как Росберг (уходил после первого титула)

zkif43nste2y.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, phalanx сказал:

семь?

Напомню, Сенна и Прост еле-еле продержались два года и потом всячески избегали друг друга в одной команде.

Задумайся, почему их никому в голову не пришло заподозрить в слабости в отличии от Росберга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, первоначально у меня вообще была мысль что Росберг просто использует "тактику Бориса Годунова" - никуда уходить не собрался, просто хотел чтоб его умоляли вернуться/не уходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Евгения сказал:

А лучше, восемь.) Видимо, они желают, чтобы было не покорюсь".)) Только Росбергу на фиг не упало Прошу прощения за сленг.:smile340:

Отвечу, только сленг твой уберу, уши режет. 

Один раз - случайность . Два признак мастерства. Три  классность и умение строить карьеру. Более трёх  - доминирование и уникальность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евгения сказал:

Твое восприятие гонки и отношение к Росбергу - это твое восприятие и отношение.)) У меня они отличные от твоих, неужели не понятно?))

И по мне, это Хэмилтон, практически, всю гонку -  выражение, которое у меня в кавычках - и делал.:floxy:

Если для тебя контроль за гонкой означает именно тот кавычечный термин, то  сложно представить, каким термином ты назовёшь прорыв из последних рядов при штрафе, или в результате прокола. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгения сказал:

Я не на месте Льюиса, конечно)), но вот я бы выбрала другой способ борьбы - уехала в точку, показав всем, что на одинаковых машинах я быстрее, техничнее напарника. Да, чемпионат был бы проигранным, но в глазах большинства поклонников Ф1, прессы, руководителей других команд и т. д. была победителем, как это произошло в противостоянии Алонсо и Феттеля в 2012.))

Он это показал, выиграв квалу. А в гонке использовал единственный легальный шанс побороться за чемпионат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение Росберга - рациональное и обдуманное.

Не понимаю его решения, но принимаю.

Прост и Стюарт ушли красиво, Хотя и не люблю такое выражение. Причины у них были вполне логичными и понятными.

А ответ на последний вопрос -я думаю, это совокупность факторов: его измотала соперничество с Хэмильтоном, он хочет больше времени уделят семье, он достиг своей цели и у него пропала мотивация.

Но я не понимаю, если ты с детства занимаешься любимым делом и вот наконец-то достиг в нем вершины, успеха - как можно бросить это дело? Да, ты стремишься к вершине и она твоя цель, но если ты на самом деле любишь тем чем занимаешься, даже достигнув вершины ты не бросишь свое любимое дело. Ведь процесс - это и есть главная награда и главное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...