Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

3 минуты назад, osharashen сказал:

Стратегам надо было хоть на круг взять паузу и посмотреть, насколько Кими на софте быстрее/медленнее поедет.

Судя по Феррари на новом Софте времена были такие же, как и использованном УльтраСофте.

Хэмилтон на новом Софте отыгрывал у Феттеля очень мало, так что не было никакого смысла так рано менять резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, osharashen сказал:

Стратегам надо было хоть на круг взять паузу и посмотреть, насколько Кими на софте быстрее/медленнее поедет.

Кими ставил пурпурные сектора. Все Мерс делал правильно, боролся за победу с быстрейшей из Феррари, сегодня это был Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, osharashen сказал:

Стратегам надо было хоть на круг взять паузу и посмотреть, насколько Кими на софте быстрее/медленнее поедет.

 

Верно, там 3 секи было, лишний кружок вряд ли бы что-то решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Stef сказал:

Чего расстраиваться то? Стратеги все сделали правильно, надеяться на шаровой СК, и оказаться в результате в коробочке из пилотов феррари - не вариант. Стратегия феттеля была провальной, если бы не хаасы, приехал бы вторым. Темп у машинки есть. Отыграется.

Все правильно, только СК был не шаровой. Феттель на подиуме даже рассказал как его ждал. И вдруг хоп!!! Неожиданность!!! Ск!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, сезон будет интереснее. Красные радуются, но понимают что Мерс быстрее, а Лью будет чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shurale сказал:

Судя по Феррари на новом Софте времена были такие же, как и использованном УльтраСофте.

Хэмилтон на новом Софте отыгрывал у Феттеля очень мало, так что не было никакого смысла так рано менять резину.

Хэм не атаковал особо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сателлит Феррари вызывает ВСК прям когда это необходимо. Расплатились за шасси))

"Бриаторе нравится это сообщение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, de_mixx сказал:

Вообще никакого фейла не было. Отлично всё, прекрасный темп в квале, и на двух составах в гонке. Мерседес был хорош, как и Льюис. Но такое бывает. 

Мерседес был хорош, Льюис тоже, статег был плох. С самого начала гонки было понятно, что если лидеры сохранят свои места после старта, Киммика будут использовать в качестве провокации на ошибку мостика с Льисом, я во время пита Кимана сидел на диване и в слух говорил - "Ну, мерс не глупые, на этот трюк не купятся", и какое было мое удивление когда Льюиса моментально зазвали в боксы. даже против его желания. Все было на столько очевидно, что это даже фейлом назвать сложно, развели как лохов.  Мерседес  совершенно ничем не рисковал, если бы потерпел хотя бы 2 круга, все сразу стало бы на свои места, ведь понятно было, что гоняемся не с Райом, а с пальцем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, de_mixx сказал:

Кими ставил пурпурные сектора. Все Мерс делал правильно, боролся за победу с быстрейшей из Феррари, сегодня это был Кими

Бороться надо с Феттелем, а не с "быстрейшей из Феррари"!

Даже если бы победил Кими, а Феттель был бы третьим, было бы гораздо лучше для Льюиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуёвина в чемпе досадная, ВСК красному самовознику 17 очков дал относительно сабжа. #бесит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле странно. Один хаас сошел на пите. Ок. Разберитесь с проблемами,что пошло не так. Они почти сразу же называют второго. Механик мгновенно показывает,что хана,думаю Грожан был еще на питлейне. Мог остановиться. Но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Валере больше не самоустраняться из командной борьбы самовыпилами в квале. Дали феррам фору, они воспользовались на малообгонной трассе Альберт парка.

И реллизы Хааса хочу посмотреть еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, Росберг выдал: "ни фига себе у Мерса пятисекундные ошибки в софте!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть, печаль, но это только начало сезона. Зато теперь мы знаем что у Феррари самовоз! А вообще темп в гонке был очень хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ogonek сказал:

На самом деле странно. Один хаас сошел на пите. Ок. Разберитесь с проблемами,что пошло не так. Они почти сразу же называют второго. Механик мгновенно показывает,что хана,думаю Грожан был еще на питлейне. Мог остановиться. Но...

Гражан более опытный, чем Магнуссен. :trollface: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там соседи, сильно рады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, de_mixx сказал:

Кими ставил пурпурные сектора. Все Мерс делал правильно, боролся за победу с быстрейшей из Феррари, сегодня это был Кими

Сразу вспомнил анекдот, которым кто-то из камрадов недавно делился:

 

— Пап, а что от нас дальше, Луна или Челябинск?

— Хм, не знаю сынок. Подойди к окну. Луну видишь?

— Вижу

— А Челябинск?

 

Вот и тут так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, osharashen сказал:

Ха-ха, Росберг выдал: "ни фига себе у Мерса пятисекундные ошибки в софте!" 

Та по Тото было видно, что ляпнул первое попавшееся, что в голову пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, osharashen сказал:

Ха-ха, Росберг выдал: "ни фига себе у Мерса пятисекундные ошибки в софте!" 

 

Ну, он помнит все эти плюшки, как ему стоп-н-гоу по айфону отсчитывали и накосорезили.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Мерседес был хорош, Льюис тоже, статег был плох. С самого начала гонки было понятно, что если лидеры сохранят свои места после старта, Киммика будут использовать в качестве провокации на ошибку мостика с Льисом, я во время пита Кимана сидел на диване и в слух говорил - "Ну, мерс не глупые, на этот трюк не купятся", и какое было мое удивление когда Льюиса моментально зазвали в боксы. даже против его желания. Все было на столько очевидно, что это даже фейлом назвать сложно, развели как лохов.  Мерседес  совершенно ничем не рисковал, если бы потерпел хотя бы 2 круга, все сразу стало бы на свои места, ведь понятно было, что гоняемся не с Райом, а с пальцем. 

Никаких угроз от Феттеля не исходило. Только ВСК мог его спасти и ему повезло, бывает.

Если бы они задерживали Хэма на трассе, то пропускали бы вперёд Кими и теряли победу гарантированно.

Никаких угроз от Феттеля не было, он был слишком медленным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shurale сказал:

Бороться надо с Феттелем, а не с "быстрейшей из Феррари"!

Даже если бы победил Кими, а Феттель был бы третьим, было бы гораздо лучше для Льюиса.

Не согласен. Хэм и Мерс заслуживали победу и боролись за неё с быстрейшим соперником. Валера мог бы помочь не дав Феррари так рисковать с Себом, но увы, Феррари могла рискнуть и рискнула, повезло, бывает.

Никакой вины Хэма или Мерса нет, как по мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать. Спасибо тем, кто составлял этот регламент. Обгонять стало в принципе невозможно. Боттас тошнил за середняками всю гонку, при прошлом регламенте легко вскочил бы на подиум. Они даже клоунские ненужные сейфти-кары организовали, однако и это для зрелищности не помогло. Паровозик.

1) Мерсы. Сначала о плюсах. Во-первых машина уже лучше, чем в  прошлом году, преследует другие. Не перегревается сильно и не отстает. Радует. На более обгонных трассах может и поможет. Последние пять кругов Льюис я так понял топливо экономил, так как много его съел на преследовании Феттеля отнюдь не в круиз-режиме.  Машина опять будет я так понял выигрывать большую часть всех квалификаций в году. И это плюс - посмотрите что творится  с обгонами. Сегодня победа верная была Льюиса, в целом видно преимущество Мерса. Проблем с мягкой резиной как в прошлом году пока не вижу. На первом отрезке создал достаточный отрыв, чтобы уйти на пит, Феттель вообще в 7 секундах позади тошнил в тот момент.

И кстати стратегия была верной. Можно было пропустить вперед Райкконена, если бы тот резко поехал намного быстрее на свежем софте. Правильно, что заехали кругом позже. А то проваливались уже в прошлых годах в этом.

В целом машина быстрая, в начале сезона, вероятно, быстрейшая. Но без хороших стартов с поула побед в  этом году не видать никому - все из-за "великолепного" регламента по аэродинамике. Сегодняшний случай - форс-мажор.

Льюис  был хорош весь уик-энд, но не повезло. А вот Боттаса спечет прессинг, помяните мои слова. Спечется парень. Думаю захотят Риккардо позвать к концу года. И кстати никакого самовоза Мерса я не увидел, машина чуть быстрее конкурентов. Будь она самовозом, Боттас стоял бы на подиуме.

2) Ферры. Радоваться особенно нечему, у Райкконена темп закончился, как только тот перешел на софт. Феттель без сейфти-кара в удачный момент не факт, что приехал бы даже вторым, так как уныло тошнил всю первую половину гонки за Кими. Случаются раз-два в год такие гонки, где везение и удачная (удачная, а не правильно рассчитанная) тактика способны вывести тебя в лидеры, но такое случается редко. Фартить каждый раз так не будет, а без фарта не вижу особенных причин для Ферров претендовать на чемпионат в этом году. Отдельные победы - да. Но не более. В прошлом году у них хоть было преимущество по гоночному темпу в начале сезона. А сегодня Льюис был быстрее даже в воздушном потоке машины Фета.

3) Быки. Что-то вроде Ферров по темпу, но отсутствие квальных настроек движка мешает им тягаться с ними за подиум всерьез в итоге. Посмотрим что будет дальше.

4) Хаас. Да как-то вообще пофиг на них. Темпа по сравнению с лидерами кстати нет никакого  у них. Всю первую половину гонки занимались тем, что сдерживали пелотон и более быстрых Быков.

5) В Маках официально построили ведро. Отстать на 20 секунд за 20 с небольшим кругов от Ред Булла - это сильно. А мотор вообще-то одинаковый. Не смешили бы со своими орами про лучшее шасси. Жаль Фернандо, лучший гонщик поколения (наряду с Льюисом), загубил он там видимо конец своей карьеры, хотя минимум третий титул точно заслужил. Если бы не сходы Хааса и глупые ошибки Ферзя, хрен бы претендовали на какое-то место выше конца первой десятки. Оптимизм Алонсо в интервью не пойму - похоже на хорошую мину при плохой игре, этим весь Макларен страдает. А когда-то была сильная команда. Лет 10 назад.

Остальные как-то побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, de_mixx сказал:

Никаких угроз от Феттеля не исходило. Только ВСК мог его спасти и ему повезло, бывает.

Если бы они задерживали Хэма на трассе, то пропускали бы вперёд Кими и теряли победу гарантированно.

Никаких угроз от Феттеля не было, он был слишком медленным.

 

А от Кими какие угрозы?.. неужели Феррари будут тянуть Райкконена на чемпионство? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барон Самеди сказал:

Ну, он помнит все эти плюшки, как ему стоп-н-гоу по айфону отсчитывали и накосорезили.)

Вспомнил Монако 2015. Всё-таки Мерс в некотором смысле феноменален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предположить что в квалификации ЛХ использовал режим #PartyMode, то в гонке СФ точно использовал режим #HaasMode

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...