Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

20 минут назад, alex-f сказал:

виноват? я еще в подробностях не рассматривал, но онлайн показалось что ничего там такого не было, чтобы +10 сек давать

Я в плане, что уж в гоночном эпизоде команда не причём точно. По судьям, посмотрим. По ощущениям, банальная ошибка на торможении, штрафа заслуживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, по самым новым правилам, наказывать нужно было Переса, а не Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andru2k сказал:

Вообще-то, по самым новым правилам, наказывать нужно было Переса, а не Квята.

Нет, у Переса не было манёвра Макса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не понял за что наказание в 10 секунд
но в целом викенд на тройку с минусом, квалу проиграл, в аварию попал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leest сказал:

Я честно говоря уже устал от сезона 2016)

По скорей бы межсезонье, и новый сезон!

А какая вероятность того, что что то изменится в новом сезоне? Столько эпизодов в этом сезоне, все не спишешь на не везение. Я сейчас не только про столкновения, а в целом. Вопрос, он сам понимает в чем причина, и как ее решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, помимо 10 секунд, еще и 2 балла накинули штрафных. Я чет вообще перестал понимать принципы судейства в этом цирке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, andru2k сказал:

Вообще-то, по самым новым правилам, наказывать нужно было Переса, а не Квята.

че за новые правила

 

на главной жгут

Цитата

116233.jpg

 

По ходу гонки стюарды наказали Даниила Квята десятисекундным штрафом за инцидент с Нико Хюлкенбергом, когда в 11-м повороте он врезался в заднюю часть машины немца, после чего её развернуло.

Кроме этого наказания, Квят получил два штрафных балла – теперь у него семь баллов из 12, допустимых за 12 месяцев.

 

11 номер это Перес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, "это гонки"(с). Не заладилось с субботы. Переворачиваем страницу. Сайнс конечно везунчик!

С другой стороны, продлили контракт и это главное!

Было интересно, как объяснили это Гасли - в стиле РБР, т.е. никак

http:/##.##########.com/f1/news/v-red-bull-ne-stali-obyasnyat-gasli-reshenie-o-prodlenii-kontrakta-s-kvyatom-842219/?s=1

Цитата

По словам самого Гасли, глава молодежной программы так и не объяснил ему причины подписания контракта с Квятом.

«Мы с Хельмутом много говорили в пятницу, – рассказал Пьер в эфире Canal+. – Я чувствовал, что что-то происходит – он дал понять, что события развиваются в неверном направлении.

Но всё же случившееся стало для меня неожиданностью. Я не понимал, что происходит. В субботу утром он рассказал мне о контракте Квята, что у них больше не было времени.

У них нашлись свои причины поступить так, мне они неизвестны.
 

"не было больше времени" - переговоры с ФИ зашли слишком далеко?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЮрТа сказал:

 

"не было больше времени" - переговоры с ФИ зашли слишком далеко?
 

Опцион, наверное, кончался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Нет, у Переса не было манёвра Макса. 

Было смещение в зоне торможения. Перес с внешней стороны, на внутреннюю, начал увозить Квята. 

пере.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Stranger сказал:

че за новые правила

...отныне любая смена направления движения на торможении, из-за которой другому гонщику придётся предпринимать манёвры, чтобы избежать столкновения, будет считаться не соответствующей норме и, следовательно, потенциально опасной. О любом таком манёвре будет доложено стюардам

http://www.f1news.ru/news/f1-116179.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andru2k сказал:

Было смещение в зоне торможения. Перес с внешней стороны, на внутреннюю, начал увозить Квята. 

 

Не было никакого перекрытия траектории, посмотри онборд, он не реагировал на Даню, и не закрывал ему траекторию, а просто поворачивал, место было достаточно и тут ошибка на торможении или просто слишком близко был, и потерял прижим Даня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магги и Даню вызвали на разбор обгона вне трассы  в конце, имхо, Магги должен был вернуть позицию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это бред полнейший. За что дали 10 секунд? Чистейший гоночный эпизод, два дурака - один смещался, другой не уступал. Но это борьба, борьба, Карл! Ну ёлы-палы, хватит уже уничтожать гонки господа стюарты! Ладно, я пойму такую ситуацию - последний круг гонки, борьба либо за очковую зону, либо еще хлеще- подиум. И тут пилот спецом "закручивает" как в какой нибудь nfs соперника. За это понятно штраф. Но тут то за что. Ну ладно дали так дали. Но какой тогда смысл в 2 штрафных баллах?  Ведь уже НАКАЗАЛИ. То, куда идет формула со всей этой братией из вечно ноющих по тим-радио пилотов, из упоротых стюардов, не менее упоротыми правил и регламентов называется ДНОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Finorfin сказал:

Но какой тогда смысл в 2 штрафных баллах?  Ведь уже НАКАЗАЛИ. 

Выучите уже, что баллы автоматически идут в комплект к штрафу во время гонки. Это одно и тоже наказание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Даниил сам все испортил по этому не вижу причин ругать мостик в косяках по тактике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Не было никакого перекрытия траектории, посмотри онборд, он не реагировал на Даню, и не закрывал ему траекторию, а просто поворачивал, место было достаточно и тут ошибка на торможении или просто слишком близко был, и потерял прижим Даня.

 

Ну не это глупости. Вот машины спереди и сзади этой пары просто поворачивают, а Перец - кроется. На фотках сверху это ясно как Божий день. 

ИМХО у Квята были какие-то проблемы с тормозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ahilles сказал:

Ну не это глупости. Вот машины спереди и сзади этой пары просто поворачивают, а Перец - кроется. На фотках сверху это ясно как Божий день. 

ИМХО у Квята были какие-то проблемы с тормозами.

По ходу дистанции точно были проблемы с тормозами. Он об это пожаловался по радио через несколько кругов после краша. Но были ли они в момент столкновения с Пересом вот чем вопрос.

Ждем пресс релиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ahilles сказал:

Ну не это глупости. Вот машины спереди и сзади этой пары просто поворачивают, а Перец - кроется. На фотках сверху это ясно как Божий день. 

ИМХО у Квята были какие-то проблемы с тормозами.

Он не может крыться, потому что Даня его не атакует, это не атака, а ошибка (проблемы с тормозами, потеря прижима в слипстриме и т.д.) но вина на Квяте. 10 много, наверное, 5 хватило бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну может Перец конечно со странностями, но все кроме него и Квята ехали гораздо правее. Даже Алонсо в последний момент вернулся наружу. А Перец крылся, хотя виноват Квят я полагаю. 

19:25 и дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ahilles сказал:

Ну не это глупости. Вот машины спереди и сзади этой пары просто поворачивают, а Перец - кроется. На фотках сверху это ясно как Божий день. 

ИМХО у Квята были какие-то проблемы с тормозами.

"Не знаю, в чем там было дело, но виноват Шумахер Квят" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто дал в зад, тот и виноват чего не понятного ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ahilles сказал:

Ну не это глупости. Вот машины спереди и сзади этой пары просто поворачивают, а Перец - кроется. На фотках сверху это ясно как Божий день. 

ИМХО у Квята были какие-то проблемы с тормозами.

Менять 1 раз траекторию по правилам можно. Во время торможения Перес не менял траектории,как тормозил прямо так и тормозил(для сравнения гляньте как это делал тот же Ферстаппен в Японии ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5 сек Кевину

Даня теперь 11-ый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...