Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

1 час назад, Сочинец сказал:

Слишком много неизвестных в уравнении, поэтому и не сильно репрезентативно. Неизвестно в каких режимах использовалась СУ , неизвестно как при другой погоде- температуре поведет себя резина, разное время симуляции и т.д.

п.с. Почему именно последний отрезок?

Последний, потому что уж слишком сильная разница вышла у ЛХ, не то что с Феррари, а с собственным напарником. Поэтому мой вывод, не претендующий на истину в последней инстанции, что ЛХ заключительный стинт  ехал практически в полную силу.

Сомневаюсь, что в реальной гонке через 2 месяца он сможет такое повторить, точнее БК может и повторит, а вот по износу не верю, будет больше износ.

Так что да, неизвестных много, но это скорее относится к Феррари, не к Мерсу. На что они способны, они вполне продемонстрировали, Феррари же не показала всех карт (надеюсь это тузы:smile:).
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stargazer сказал:

Цель на сезон :smile169:

Меня и улыбка Кими устроит:smile169:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Сочинец сказал:

Ослы упрямы ты разве не знал?:D

Ох сколько раз на тестах мы себя проявляли очень и очень не плохо и не сосчитать, в 11 так вообще отлично себя проявили (результаты напомнить?):)

Просто у Вас тогда неправильная прима была ...

4e2b641b1675.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Могиканин сказал:

Здесь вполне все стыкуется: СУ спецификации 2015 была доработана еще к Остину в сторону сужения - мы ее просто не ставили по причине переделки зада и необходимости новой коробки. А потом были еще 4 токена к АД. Так что то что ставят ТР - это совсем не то что ставили мы.

Не смотря на то, что с тобою многие согласны, да и я в приниципе не особо против, но все же вот какая мысль пришла: здается мне, что ТР получили опробованную командой в прошлом сезоне СУ, уж слишком много и надежно они на ней прошли на тестах, ведь, если ставить новую спецификацию СУ, пусть и не последнюю, то как бы надо сначала быть с ней осторожнее, а они грузанули ее по полной.

Кстати, в этой связи еще вопрос, а как с омологацией СУ 2015? Какую спецификацию СУ мы им дали, ведь у нас их в 2015-м вроде аж 3 было. Токены потратили (заявили об этом), надо же омологировать СУ, чтоб новый отсчет токенов 16 года начался... или я чего то недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, AVB сказал:

Не смотря на то, что с тобою многие согласны, да и я в приниципе не особо против, но все же вот какая мысль пришла: здается мне, что ТР получили опробованную командой в прошлом сезоне СУ, уж слишком много и надежно они на ней прошли на тестах, ведь, если ставить новую спецификацию СУ, пусть и не последнюю, то как бы надо сначала быть с ней осторожнее, а они грузанули ее по полной.

Кстати, в этой связи еще вопрос, а как с омологацией СУ 2015? Какую спецификацию СУ мы им дали, ведь у нас их в 2015-м вроде аж 3 было. Токены потратили (заявили об этом), надо же омологировать СУ, чтоб новый отсчет токенов 16 года начался... или я чего то недопонимаю?

Заявляли , что последней спецификации, но думаю, что аналогична нашей Су АД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сочинец сказал:

Заявляли , что последней спецификации, но думаю, что аналогична нашей Су АД. 

А разве там была последняя спецификация? Мы же в Америке как поставили последнюю СУ, так вроде больше не меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AVB сказал:

А разве там была последняя спецификация? Мы же в Америке как поставили последнюю СУ, так вроде больше не меняли.

Так и есть , но на бумаге мы внесли изменения и представили их ФИА в АД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Сочинец сказал:

...но на бумаге мы внесли изменения и представили их ФИА в АД.

Так это и есть омологация? Или это какие то другие процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

Так это и есть омологация? Или это какие то другие процедуры?

И есть. Достаточно представить всё на бумаге, представлять реально измененную СУ не нужно.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сочинец сказал:

А когда Кими   1.23,009 на софте проехал   серия сколько кругов была ?

серия была из 5 кругов.

Все говорят, что Мерседес не сливал баки, вполне обосновано говорят. Но почему все считают, что Феррари была заправлена на три круга? 
Не будет уже такого, все это в прошлом. Маурицио по ходу прошлого сезона дал ясно понять, пустые баки только в квале.

Вопрос в другом, сколько было кг топлива: 10,20,30? Именно поэтому по словам Вольфа разница между -0.2 до 0.4. Именно поэтому Росберг говорит что мы близки, но не уверен в чью пользу. 

ИМХО, потенциально мерс мог на софте сделать 1.22,1 - 1,22,3 

Феррари на софте 1.22,4-1.22,6
Время Мерса на медиуме было 1.24.1 (10 кругов). У Феттеля был 1.24.6 (12 кругов). это были разные дни, 7 и 6 соответственно.

В статье АМУС-а, если я правильно понял, говорят мол Мерседес считает, что в Австралии у Феррари будут обновления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex1988 сказал:

Последний, потому что уж слишком сильная разница вышла у ЛХ, не то что с Феррари, а с собственным напарником. Поэтому мой вывод, не претендующий на истину в последней инстанции, что ЛХ заключительный стинт  ехал практически в полную силу.

 

мне кажется стинты Льюиса и Росберга в сравнении показывают, что мерены проводили разные программы. На разных отрезках пилоты давили на тапок. Поэтому у Льюиса получился такой последний отрезок, больше топлива оставалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Cavallino сказал:

В статье АМУС-а, если я правильно понял, говорят мол Мерседес считает, что в Австралии у Феррари будут обновления)

 

Интересно, какие же обновления будут помимо обновленной СУ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cavallino сказал:

мне кажется стинты Льюиса и Росберга в сравнении показывают, что мерены проводили разные программы. На разных отрезках пилоты давили на тапок. Поэтому у Льюиса получился такой последний отрезок, больше топлива оставалось.

У Росберга только 1-ый стинт из 8-и кругов на софте быстрее, не уверен что дело в топливе, скорее просто лучше болид работал с софтом. 2-ой стинт у Хэма уже быстрее, 3-ий одинаковый, а 4-ый опять быстрее. Так что несъекономил бы Хэм столько топлива. Не верю:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cavallino сказал:

Дошли руки до перевода статьи. Помимо прочего бла-бла и очевидных вещей вроде "если не брать в рассчет загрузку топливом и прочие переменные, мерс и феррари очень близки", сказали, что Феррари на протяжении всех тестов была почти неизменна в плане обновлений (кэп) и у команды может быть туз в рукаве. по мнению Мерседес, Феррари привезут в Мельбурн значительно обновленную машину. 

 

Вот интересно, они что-то знают или просто подстраховка такая, на случай, а что если действительно привезут?

Или это тупо слухи, как в прошлые годы, когда все ждали версию "В" машины, то в Испании, то в Канаде, а в итоге пшик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scorp1onF1 сказал:

Дошли руки до перевода статьи. Помимо прочего бла-бла и очевидных вещей вроде "если не брать в рассчет загрузку топливом и прочие переменные, мерс и феррари очень близки", сказали, что Феррари на протяжении всех тестов была почти неизменна в плане обновлений (кэп) и у команды может быть туз в рукаве. по мнению Мерседес, Феррари привезут в Мельбурн значительно обновленную машину.


 

Вот интересно, они что-то знают или просто подстраховка такая, на случай, а что если действительно привезут?

Или это тупо слухи, как в прошлые годы, когда все ждали версию "В" машины, то в Испании, то в Канаде, а в итоге пшик.

Ну, про версию В, С и далее, заикаются тогда, когда дело плохо. В данный момент таких предпосылок нет. Тесты не провалены, так что зачем в Феррари делать какие-то заявления или пускать слухи? У кого дела не очень, те и обещают,  Маки к примеру, обещают доработанный болид в Мельбурне. В Феррари же могут не париться, и действительно привезти обновления без лишнего шума.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять шикарная аналитика на основе 103 стинтов команд: https://f1metrics.wordpress.com/2016/03/06/2016-preseason-form-guide/ :cb2:

 

Кратко:

1. Мерс впереди

2. Мы отстаем на 0.2 сек на типичном гоночном стинте

3. Мы отстаем на 0.5 сек, если топить во всю

4. Вилки и бычье вообще в секунде от Мерса. И пусть только Кими попробует приезжать ниже 4-го места.

 

Ждем обновлений в Австралии :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой аналитике, ТР и ФИ могут ненароком деклассировать РБР и прочих, причём неоднократно.:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2016в11:43, SERB сказал:

Пользуясь твоей терминологией, при новом формате "каша" будет только в первой половине сегмента, а не в его конце. Никаких других отличий я не вижу.

 

За ФИ буду только рад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stargazer сказал:

Опять шикарная аналитика на основе 103 стинтов команд: https://f1metrics.wordpress.com/2016/03/06/2016-preseason-form-guide/ :cb2:

 

Кратко:

1. Мерс впереди

2. Мы отстаем на 0.2 сек на типичном гоночном стинте

3. Мы отстаем на 0.5 сек, если топить во всю

4. Вилки и бычье вообще в секунде от Мерса. И пусть только Кими попробует приезжать ниже 4-го места.

 

Ждем обновлений в Австралии :connie_twiddle:

Короче, после мучительных для ума изощрений , сделан вывод, что Мерсы впереди и намного, мы вторые.

Остальные отстают.

Ну, не сказать, что это что-то неожиданное.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, ЕВГА сказал:

Короче, после мучительных для ума изощрений , сделан вывод, что Мерсы впереди и намного, мы вторые.

 

Дык как раз "не намного". С чего вдруг 0,2 стало глобальным отрывом? А топить сильно при существующих шинах не сможет ни одна команда. Для того, чтобы понять, насколько критичны эти 0,2 - 0,5 сек надо вспомнить аналитику прошлого сезона и учесть, что Мерс находится намного ближе к пределу своих возможностей, чем наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

Дык как раз "не намного". С чего вдруг 0,2 стало глобальным отрывом? А топить сильно при существующих шинах не сможет ни одна команда. Для того, чтобы понять, насколько критичны эти 0,2 - 0,5 сек надо вспомнить аналитику прошлого сезона и учесть, что Мерс находится намного ближе к пределу своих возможностей, чем наши.

осталось понять, где у кого "пределы" :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, SERB сказал:

Дык как раз "не намного". С чего вдруг 0,2 стало глобальным отрывом? А топить сильно при существующих шинах не сможет ни одна команда. Для того, чтобы понять, насколько критичны эти 0,2 - 0,5 сек надо вспомнить аналитику прошлого сезона и учесть, что Мерс находится намного ближе к пределу своих возможностей, чем наши.

Старые крылья, а с ними не совсем сбалансированная аэродинамика. Только на этом вполне можно отыграть пару десяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DevDM сказал:

... Только на этом вполне можно отыграть пару десяток.

Скоро юбилей будем справлять, как Красные отыгрывают, пару-тройку десяток)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GIV сказал:

Скоро юбилей будем справлять, как Красные отыгрывают, пару-тройку десяток)))

Ты будешь спорить, что мы их действительно отыгрываем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, SERB сказал:

Дык как раз "не намного". С чего вдруг 0,2 стало глобальным отрывом? А топить сильно при существующих шинах не сможет ни одна команда. Для того, чтобы понять, насколько критичны эти 0,2 - 0,5 сек надо вспомнить аналитику прошлого сезона и учесть, что Мерс находится намного ближе к пределу своих возможностей, чем наши.

Сереж, "сильно" тут включает не только пресловутые 0,2 отрыва.

Но и многое другое.

1. Квальный режим Мерсов. 

2. Результаты тестов(больший километраж и,соответственно, больший объем информации )

3. Явно большая надежность.

4. По пррошлому сезону, как раз сохранилось впечатление, что лидеры отнюдь не на пределе возможностей его провели.

Так что, думаю,  Феррари приблизились к Мерсам, но до борьбы на равных дело не дойдет. Я про сезон вцелом.

Но отдельных трассах - вполне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...