Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniNexx

My Williams

Recommended Posts

6 часов назад, Little_Caesar сказал:

ИМХО, финишируя на 6-7 местах Фел вполне может вытащить FW40 на 4 место в КК. Ибо впереди группа недосягаема, а позади заруба.

И в одной гонке кто-то может провалиться, а кто-то подняться. В следующей они же поменяются местами. Таким образом ФИ, Хаас, ТР и Рено (а может и Мак в зарубу впрягется) будут отбирать очки друг у друга в то время, когда Фел будет стабильно набирать 6-8 очков за гонку.

Теоретически - да. 7 место приносит столько же или больше очков, чем любые два места с 8 по 10 вместе взятые. Если кто-то из топ-6 сходит, то дела немного хуже, но, кажется, в этом случае за Пересом забронировано 7 место, а за Оконом - 10 (хотя тут бронь безусловная, кажется), что принесёт ФИ на очко меньше. 

На практике - бывают Монако, Венгрия и дождь, в которые ФИ, Хаас, ТР или Рено могут набрать очков 14, а Вильямс - 0. 

Ещё пара моментов: 

1) Рено могут (и должны) починить гоночный темп, и тогда станет кисло. Правда, у них тоже стролл вторым пилотом. 

2) ФИ могут прибавить. Я уже сейчас не понимаю, как они ухитряются набирать столько очков, а если они ещё и ехать будут быстрее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fixxxer89 сказал:

 

Ещё пара моментов: 

1) Рено могут (и должны) починить гоночный темп, и тогда станет кисло. Правда, у них тоже стролл вторым пилотом. 

2) ФИ могут прибавить. Я уже сейчас не понимаю, как они ухитряются набирать столько очков, а если они ещё и ехать будут быстрее... 

Ну как раз первое - в защиту теории таланта из Бразилии. 

А второе... Тут может случиться обратное: поедут быстрее, а вот с очками будет хуже, сейчас же они с синичкой играются, а там журавль начнёт перед глазами маячить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Black Falcon сказал:

Ну как раз первое - в защиту теории таланта из Бразилии. 

Ну а чем помогут регулярные финиши на 8 месте за топ-6 и Хюлькенбергом? 

 

11 минут назад, Black Falcon сказал:

А второе... Тут может случиться обратное: поедут быстрее, а вот с очками будет хуже, сейчас же они с синичкой играются, а там журавль начнёт перед глазами маячить... 

У ФИ какой-то невероятный талант не просирать возможности в гонках. Так что, прибавив, они как бы подиумы не начали фигачить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Ну а чем помогут регулярные финиши на 8 месте за топ-6 и Хюлькенбергом? 

 

У ФИ какой-то невероятный талант не просирать возможности в гонках. Так что, прибавив, они как бы подиумы не начали фигачить. 

1. Мы же рассуждает в теории, когда Фил едет спокойнее ко на своём 7месте срузо после Мерса, феррари и рбр, тогда если рено начинает ехать - возрастает конкуренция за оставшиеся места, таким образом, все начинают терять очки относительно друг друга. 

Конечно понятно, что и Филлу надо стабильно ехать на своей позиции, не щелкать ключиком, когда у лидеров проблемы, стабильные погодные условия на протяжении всего гп, чтобы группа преслкдователей увеличивалась, а не уменьшилась и т. д. и т. п. 

2. Ну не знаю, поэтому и сказал, что все сложно. Знаю одно - мы не очень готовы, способы, психологически устойчивы (нужное подчеркнуть) навязывать свою волю в ситуации, когда соперники прибавляют. Но не далеко не факт, что та-же ФИ сможет повторить прошлый год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Стролл следующую гонку доехать не сможет значит дно пробито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюлькенберг-Гутьеррес, 2013

 

Австралия, Q1: +1.846 с (дождь)

Малайзия, Q2: +1.096 с

Китай, Q1: +1.005 с

Бахрейн, Q1: +0.321 с

 

В среднем за Австралию, Китай и Бахрейн: 1,06 с

В среднем за Китай и Бахрейн: 0,66 с

 

Масса-Стролл, 2017

 

Австралия, Q1: +2.044 c (разбил машину в P3)

Китай, Q3: +0.713 с

Бахрейн, Q2: +0.491 с

 

В среднем за Австралию, Китай и Бахрейн: 1.09 с

В среднем за Китай и Бахрейн: 0,61 с

 

Как считаете, орден Гутьерреса третьей степени можно вручать? Или стоит подождать ещё пару гонок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Холодное Тело сказал:

Если Стролл следующую гонку доехать не сможет значит дно пробито.

Вполне в графике Пастора. 

 

2011-й и Пастор:

Австралия: НФ (трансмиссия)

Малайзия: НФ (зажигание)

Китай: 18-й позади Ковалайнена на Катерхэме

Турция: 17-й (удар от Переса)

Испания: 15-й (столкновение с Буэми)

 

2017-й и Стролл:

Австралия: НФ (тормоза)

Китай: НФ (удар от Переса)

Бахрейн: НФ (столкновение с Сайнсом)

 

Техсход: 1/2

Авария с Пересом: +

Авария с МладоБыком: +

Финиш на позорной позиции: -

 

Не все пункты выполнены, но у Стролла есть ещё 2 гонки.

 

А, ещё стоит отметить, что механики без Пастора/Казуки расслабились совсем. Раньше аварии с Пересом и МладоБыком проходили без особого членовредительства, а теперь обе стали несовместимы с продолжением гонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Andrew1981 сказал:

Так в том-то и дело, Стролл шел накатом на большей скорости... Ему что, надо было левее брать и с блокировкой вписываться???

Сайнс выехал с пита, на меньшей скорости и не впереди Стролла. Должен был уступить.  

У меня вообще сложилось впечатление, что Сайнс влетал в поворот без тормозов. Видимо уж очень сильно хотел проехать Стролла, но холодного рассудка не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sigma сказал:

У меня вообще сложилось впечатление, что Сайнс влетал в поворот без тормозов. Видимо уж очень сильно хотел проехать Стролла, но холодного рассудка не хватило.

гонку не смотрел, был в отъезде. но когда увидел как Сайнц поступил в ситуации...удивила мягкость судей, три места за откровенный таран это какбэ неочем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Как считаете, орден Гутьерреса третьей степени можно вручать? Или стоит подождать ещё пару гонок? 

Похоже, сразу второй:t1337:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Холодное Тело сказал:

Если Стролл следующую гонку доехать не сможет значит дно пробито.

он уже его пробил со свистом, один тех сход и две аварии за три этапа. во всех случаях с серьезным остатванием в темпе от напарника и вне очковой зоны до сходов. Так что уже стоит вопрос, сможет ли он себя реабилитировать. Ибо сейчас это неликвид на рынке пилотов. Его бы тока в Заубер взяли, за отцовские деньги. 

 

Джованаци к слову имеет такие же результаты что и у Стролла, только у него год в ГП2 за плечами и неделя тестов в отличие от...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тесты между прочим.... и АЖ целых 28 кругов :m05115:

 

C9rzt8hXYAISMuk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Baguslav сказал:

гонку не смотрел, был в отъезде. но когда увидел как Сайнц поступил в ситуации...удивила мягкость судей, три места за откровенный таран это какбэ неочем

Забавно. но к  выпилу Струловича  уже стал относится как само сабой  разумеющемуся, (даже если и нет его вины)

ибо, в лучшем случае он мог лишь просто доехать,(да и то не факт).:sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Baguslav сказал:

он уже его пробил со свистом, один тех сход и две аварии за три этапа. во всех случаях с серьезным остатванием в темпе от напарника и вне очковой зоны до сходов. Так что уже стоит вопрос, сможет ли он себя реабилитировать. Ибо сейчас это неликвид на рынке пилотов. Его бы тока в Заубер взяли, за отцовские деньги. 

 

Джованаци к слову имеет такие же результаты что и у Стролла, только у него год в ГП2 за плечами и неделя тестов в отличие от...

Резонен вопрос, в каком случае могут принять решение по замене Струловича по ходу сезона, ( опираясь на результаты конечно, а не на физ травмы и прочие)?

И возможно ли вообще такое?:sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ORIS сказал:

в каком случае могут принять решение по замене Струловича по ходу сезона,

Ты издеваешься? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ORIS сказал:

Резонен вопрос, в каком случае могут принять решение по замене Струловича по ходу сезона, ( опираясь на результаты конечно, а не на физ травмы и прочие)?

И возможно ли вообще такое?:sad:

Если наберет баллов за залеты на пропуск ГП - заменят.  На это ГП.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фру-фру сказал:

Ты издеваешься? 

Да действительно, кому может прийти  такое в голову.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то уже плач нездоровый как в маках по моторам. Узбагойдезь, Стролла поменяют по крайней мере в течение года так же как и моториста в маках :) При том что у Вильямса в отличие от Маков беда, но отнюдь не катастрофа. Как минимум одна потерянная в КК позиция (условно четвёртая) можно сказать оплачена. Вот если их будет две тогда и видно будет, может и лучше ну его нафиг, всё же пилот не моторист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, BMU сказал:

Если наберет баллов за залеты на пропуск ГП - заменят.  На это ГП.   

А если не доберется до финиша до половины сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ORIS сказал:

А если не доберется до финиша до половины сезона?

ну значит доберется во второй половине сезона, Масса же не просто так с пенсии вернулся, пусть финиширует 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ORIS сказал:

А если не доберется до финиша до половины сезона?

Хонда за куда больший позор платит.   А у нас хотя бы одна машина доезжает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что Стролл у нас является частью пакета акций команды. И пока у папы пакет - сын в команде. Может у меня предвзятое отношение к  олигархии, но чот я не верю что его папа скажет: сынок, очевидно что я зря потратил мои деньги и твое время, ты явно занимаешься не тем делом, освободи место в кокпите и ищи себя дальше, а я пойду Алонсо покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Baguslav сказал:

Понятно что Стролл у нас является частью пакета акций команды. И пока у папы пакет - сын в команде. Может у меня предвзятое отношение к  олигархии, но чот я не верю что его папа скажет: сынок, очевидно что я зря потратил мои деньги и твое время, ты явно занимаешься не тем делом, освободи место в кокпите и ищи себя дальше, а я пойду Алонсо покупать. 

В принципе, такое возможно.  Люди (а они все же люди))) бывают разные.

А откуда про акции у Строллла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BMU сказал:

В принципе, такое возможно.  Люди (а они все же люди))) бывают разные.

А откуда про акции у Строллла?

40 минут назад, Фру-фру сказал:

Ты издеваешься? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...