Jump to content
Sign in to follow this  
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

9 минут назад, Roma rom сказал:

Только если есть обоюдная заинтересованность, если нет, то заинтересованная сторона не торгуется, а либо подписывает, либо нет.

позволю себе еще комент, если у одной из сторон нет заинтересованности, и контракт ей не нужен  - то подписывают его только под дулом пистолета )))))))))))

Только что, alecsandr сказал:

ну наконец то... дело сдвинулось с мертвой точки ;)

Поговорим о обоюдной заинтересованности, - я читал интервью Лауды, Вольфа, Ростберга, Бергера, - и там явно говорилось об этой самой заинтересованности, - ты еще не слышал об этом? не ну может что то мимо прошло, посмотри в архивах, на сайте все есть... ;) 

Посмотри в архивах 2012 год. И мак и Лью говорили " как они хотят продлить контракт"... Ну дальше ты знаешь чем всё кончилось. Так и здесь, говорить могут всё что угодно. Но пока что мерс предлагает Нико контракт, а не наоборот. И поэтому Либо Нико подписывает его на условиях команды, либо ищет другую, так как мерс без пилота не останется, а Нико без сильной команды запросто.

позволю себе еще комент, если у одной из сторон нет заинтересованности, и контракт ей не нужен  - то подписывают его только под дулом пистолета )))))))))))

Это ты о чём? Подписывать или нет - дело добровольное. 

5 часов назад, alecsandr сказал:

кстати зря вы так Макларен опустили, перемены регламента знаете ли, забавная штука... раз в год даже браун стреляет ;)

Некогда и вильямс топ-командой был. Все в этом мире меняется. 

54 минуты назад, alecsandr сказал:

ты опять за свое, - открой хоть вики почитай... контракт это фигня двустороняя, априори... и каждая из заинтересованных сторон принимает решение, и каждая его подписывает... и каждая торгуется если сочтет нужным...

нет, - возможно ты ты не заметил, но ты почти слово в слово повторил свое предыдущее утверждение, не прибавив ни фактов ни аргументов, - решил количеством постов взять ?

Дядь, про двусторонность контракта - это буквоедство, поскольку это чисто юридический аспект. А тебе про другое.  Понятийно всегда кто-то из сторон в контракте заинтересован больше и в этой связи практически никогда стороны не могут быть равны в своей позиции при ведении переговоров. 

34 минуты назад, Roma rom сказал:

Это ты о чём? Подписывать или нет - дело добровольное. 

Это типа шутка, представь на минуту что у тебя нет интереса что то делать, ну не хочешь, но ты берешь это и делаешь... добровольно ?и  подумай о мотивах...

20 минут назад, Anton GTR сказал:

Дядь, про двусторонность контракта - это буквоедство, поскольку это чисто юридический аспект. А тебе про другое.  Понятийно всегда кто-то из сторон в контракте заинтересован больше и в этой связи практически никогда стороны не могут быть равны в своей позиции при ведении переговоров. 

Сынок, - я рад что ты вот так сразу свой возраст обозначил, будем делать скидку )))))

21 минуту назад, Anton GTR сказал:

Понятийно всегда кто-то из сторон в контракте заинтересован больше

Ты уверен что "понятийно" тут вообще уместно... лан - я помню о скидке и не придираюсь ;)

22 минуты назад, Anton GTR сказал:

всегда кто-то из сторон в контракте заинтересован больше и в этой связи практически никогда стороны не могут быть равны в своей позиции при ведении переговоров. 

ну вот мы и добрались до сути, - забавно, разве я где то говорил о равенстве, справедливости и прочей фигне.... вот что то не припомню... по мне так это вообще понятия относительные...

О чем вообще речь, господа? О принципах и алгоритмах подписания контрактов? Или о том, почему Мерседес динамит Росберга, или Росберг динамит Мерседес? :cb2:

9 часов назад, owl сказал:

хм..10 из 10 на этом форуме не знают как выглядит изнутри машина Росберга или другого гонщика ибо не сидели там ни разу. это разве мешает порассуждать?

Рассуждать можно когда чего-то хоть на уровне жигулей знаешь . Когда же всякие тела пишут очевидный бред мне хочется что-то тяжелое взять и ... чтобы заткнуть рупор бреда . Не балет же в самом деле обсуждаем и не про него рассуждаем

1 минуту назад, Wisdombearer сказал:

О чем вообще речь, господа? О принципах и алгоритмах подписания контрактов? Или о том, почему Мерседес динамит Росберга, или Росберг динамит Мерседес? :cb2:

Это филосовский вопрос , например если бы я писал научный труд, то озаглавил бы его примерно так, - глорство и его влияние на адекватное восприятие окружающего мира... ;) 

Но мы в теме Росберга и рассуждаем может ли неподписанный пока контракт повлиять на расстановку сил в чемпионате..

Кстати, извините за наивный вопрос, но почему в теме Ростберга так много болельщиков Хемильтона?

30 минут назад, alecsandr сказал:

Сынок, - я рад что ты вот так сразу свой возраст обозначил, будем делать скидку )))))

Ты уверен что "понятийно" тут вообще уместно... лан - я помню о скидке и не придираюсь ;)

ну вот мы и добрались до сути, - забавно, разве я где то говорил о равенстве, справедливости и прочей фигне.... вот что то не припомню... по мне так это вообще понятия относительные...

Дедуль, я рад, что ты тоже возраст обозначил - будем делать скидку на всякие старческие проявления))) 

"понятийно" уместно в любом переговорном процессе независимо от сферы и места

Прямо не говорил - так, расставили точки над "i", что двусторонность контракта не означает автоматически равенство переговорных позиций этих двух сторон

Кстати, извините за наивный вопрос, но почему в теме Ростберга так много болельщиков Хемильтона?

Кто такой Ростберг и что тут делают болельщики Шумахера и себя? Тоже вопрос. Если речь про Нико Росберга, то он с Льюисом Хемильтоном выступает в одной команде и является главным соперником. Так что мы здесь к месту. А вы... Вопрос.

Edited by Roma rom

40 минут назад, Anton GTR сказал:

ты словарик то открой, прежде чем умные слова писать, и подумай о значении слова ;) 

46 минут назад, Anton GTR сказал:

Дедуль, я рад, что ты тоже возраст обозначил - будем делать скидку на всякие старческие проявления))) 

Прямо не говорил - так, расставили точки над "i", что двусторонность контракта не означает автоматически равенство переговорных позиций этих двух сторон

ты ошибся, - я как автор, лучше других знаю что говорил а что нет ;) 

48 минут назад, Roma rom сказал:

Кто такой Ростберг и что тут делают болельщики Шумахера и себя? Тоже вопрос

это 2 вопроса

49 минут назад, Roma rom сказал:

А вы... Вопрос.

А это вообще не вопрос....

Давайте так, сначала вы внятно все сформулируете, потом подумаете как следует, исправите в соответствии с логикой и русским языком, напишите тут результат, а потом я буду отвечать.... 

2 часа назад, alecsandr сказал:

Но мы в теме Росберга и рассуждаем может ли неподписанный пока контракт повлиять на расстановку сил в чемпионате..

Ну и? Каковы предварительные заключения? Может? Не может? :r01:

8 часов назад, alecsandr сказал:

ты словарик то открой, прежде чем умные слова писать, и подумай о значении слова ;) 

Опять буквоедство. Ты прекрасно понял, что я имею ввиду. 

10 часов назад, ГСК17 сказал:

Рассуждать можно когда чего-то хоть на уровне жигулей знаешь . Когда же всякие тела пишут очевидный бред мне хочется что-то тяжелое взять и ... чтобы заткнуть рупор бреда . Не балет же в самом деле обсуждаем и не про него рассуждаем

Хочешь совет, как эффективней заткнуть "рупор бреда"? Надо взять и рассказать о том, в какой гоночной дисциплине тебя можно понаблюдать. А до этого, твой "рупор" ничем не будет отличаться от того "рупора", который ты так пытаешься высмеять.

22 hours ago, alecsandr said:

Ну ладно, - тут я не вижу противоречий, все началось с того что росб якобы "не смог сбросить коробку"....  вот это самое мы и обсуждаем ;)

Нельзя обсудить и выяснить сразу всё и повсеместно, более того, нельзя знать то, что за пределами обозначенного в контракте главой (пунктом) "обязательства сторон". То, что пилоты должны знать, они знают: читать журнал "азбука", но знать назубок из журнала лишь каждый пункт главы "кнопочки на руле" и пояснения, а также главу "рычажки в кокпите", каждую неделю проходить тестирование на спирографе. Абсолютно уверена. А разбираться в том, как производить бомбардировку картонными коробками и управлять запуском воздушных шариков, и какая комбинация кнопочек, колёсиков и рычажков за это отвечает, судя по тому, что я вижу в гонке, - задача инженеров и не входит в обязанность пилотов. А может быть, если регламентируется или подпадает под пункты договора, то главой (пунктом) о "бонусных выплатах", а это мотивационная часть, не обязательство. И конечно же, всё сказанное - лишь моя отсебятина. Да... ещё, уверена, пилоты то могут даже и договор не читать, а держать на руках "выжимку" - иначе от одного прочтения талмуда себе можно мозги сломать, а команде не нужен пилот, у которого голова забита контрактом, а не грамотным прохождением эсок/шикан. За пилотов всё делают и читают адвокаты. Уверена и этот нюанс регламентируется в договоре.:smile340:

Присутствует ощущение, что нужно только переждать Хунгароринг, а дальше с Хокки все снова пойдет хорошо, но вот еще 1 уикенд сложный ожидает. А вообще, надо бы собраться Нико и парочку побед то оформить.

6 минут назад, IceLion сказал:

Присутствует ощущение, что нужно только переждать Хунгароринг, а дальше с Хокки все снова пойдет хорошо, но вот еще 1 уикенд сложный ожидает. А вообще, надо бы собраться Нико и парочку побед то оформить.

Пока 44 в напарниках Нико и болид - чемпионский, ощущение только одно — избиение человека со связнными за спиной руками. 

2 часа назад, IceLion сказал:

Присутствует ощущение, что нужно только переждать Хунгароринг, а дальше с Хокки все снова пойдет хорошо

можешь объяснить почему?

3 часа назад, Жан Вальжан сказал:

Пока 44 в напарниках Нико и болид - чемпионский, ощущение только одно — избиение человека со связнными за спиной руками.

Кто руки-то вяжет уже который год?

Росберг не рубит фишку? Или рубит, и его все устраивает, ибо понимает, что выше головы не прыгнет? О-хо-хо-хо-хо. :r01:

П.С.: А так причина, конечно, одна - 44 в напарниках. Амбициозный, целеустремленный, эгоистичный, жесткий, быстрый. Поди переиграй такого. :cb2: 

3 часа назад, cosmi сказал:

можешь объяснить почему?

он же пишет - ощущение. это не объясняется.