Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

20 минут назад, ГСК17 сказал:

Я потому и спросил , как ? Как ее проскочить ? И чем быстро отличается от медленно ? Она же включилась по-любому , ибо пилот медленнее кнопками щелкает чем работает сам мех-м переключения

Скорее всего она включалась, но соскакивала. Не очень смыслю как устроена коробка болида ф1, но факт остается фактом, ему с боксов дали указание и он поехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xidion сказал:

Не очень смыслю как устроена коробка болида ф1, но...

... мнение имею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагатор сказал:

на самом деле, нынешние машинки имеют невероятный крутящий момент и могут на 7й раскрутиться, Нико в эти 15 секунд просто запаниковал, поэтому времени столько потерял

Времени столько потерял отчасти из-за паники, согласен, в последней связке поворотов, где у него все случилось, он даже газ особо не жал, а пытался понять как скинуть машину с 7-ой передачи, но затем, с его онбоарда было видно, как он пытался разгоняться на старт-финиш с седьмой передачи, машина очень медленно набирала обороты, он бы терял очень много времени на круге. 

Изменено пользователем RaNk-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагатор сказал:

вообще мне странно, что умный, ловкий и подкованный Нико не знает как сделать сброс коробки(первое сообщение которое ему сказали)

Я уже кстати задавался тоже этим вопросом в данной теме, уж банальную перезагрузку системы/коробки должны знать пилоты, меня заверили, что таких комбинаций "сброса" может быть очень много, и каждый нужен для конкретной ситуации :floxy:                                 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ГСК17 сказал:

пилот медленнее кнопками щелкает чем работает сам мех-м переключения .

можно это утверждение чем то подтвердить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что с контрактом то? Тото говорил что уже на столе и осталось только подписать.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2016 в 15:08, Бугагатор сказал:

 

10 часов назад, RaNk-1 сказал:

Я уже кстати задавался тоже этим вопросом в данной теме, уж банальную перезагрузку системы/коробки должны знать пилоты, меня заверили, что таких комбинаций "сброса" может быть очень много, и каждый нужен для конкретной ситуации :floxy:                                 

 

Я немного не понял, что вы имеете ввиду под сбросом коробки - если можно в деталях опишите сам процесс... 

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alecsandr сказал:

что вы имеете ввиду под сбросом коробки

Очевидно, перезапуск ПО, отвечающего за работу коробки передач. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Очевидно, перезапуск ПО, отвечающего за работу коробки передач. 

 

Просто очень хочется понять, - вы считаете что есть какое то отдельное ПО для коробки передач ?  т.е. по аналогии с виндой например - это какое то приложение которое нужно закрыть и заново открыть ? так ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alecsandr сказал:

вы считаете что есть какое то отдельное ПО для коробки передач

отдельное от чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RaNk-1 сказал:

отдельное от чего? 

от остального ПО, или там единый код? - но тогда почему мы говорим о сбросе коробки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alecsandr сказал:

от остального ПО, или там единый код

Я не знаю каким образом устроено ПО в болиде формулы 1, возможно, там отдельное ПО для каждого блока управления (двигателем, коробокй и т.д.), а возможно, там единый блок управления со своим ПО, но я уверен, что перезагрузить ПО для коробки, например, не трогая двигатель, возможно. 

 

Но это лишь мои домыслы и предположения, не знаю, как там все устроено наверняка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RaNk-1 сказал:

Я не знаю каким образом устроено ПО в болиде формулы 1, возможно, там отдельное ПО для каждого блока управления (двигателем, коробокй и т.д.), а возможно, там единый блок управления со своим ПО, но я уверен, что перезагрузить ПО для коробки, например, не трогая двигатель, возможно. 

 

Но это лишь мои домыслы и предположения, не знаю, как там все устроено наверняка. 

т.е. я правильно понял, что вы абсолютно не разбираясь в вопросе строите домыслы и предположения пытаетесь рассуждать и даже выводы какие то делаете относительно пилотов... хм .. забавно...   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, RaNk-1 сказал:

Я не знаю каким образом устроено ПО в болиде формулы 1, возможно, там отдельное ПО для каждого блока управления (двигателем, коробокй и т.д.), а возможно, там единый блок управления со своим ПО, но я уверен, что перезагрузить ПО для коробки, например, не трогая двигатель, возможно. 

 

Но это лишь мои домыслы и предположения, не знаю, как там все устроено наверняка. 

 

Общее ПО - это ОС, на который на каждый агрегат ставиться программа. Типа Windows, в общем. 

p.s. Это всего лишь предположение, но, на мой взгляд, такая структура наиболее логична. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барон Самеди сказал:

Общее ПО - это ОС, на который на каждый агрегат ставиться программа. Типа Windows, в общем.

Именно это я и имел ввиду, говоря про общий блок управления. 

 

11 минут назад, alecsandr сказал:

т.е. я правильно понял, что вы абсолютно не разбираясь в вопросе

если вы сможете мне привести абсолютные величины в степени понимания того или иного вопроса, то я смогу ответить вам наверняка, абсолютно я не разбираюсь в вопросе или не абсолютно :acute:

11 минут назад, alecsandr сказал:

строите домыслы и предположения пытаетесь рассуждать и даже выводы какие то делаете относительно пилотов

Как это удивительно, не правда ли? :facepalm:

 

Изменено пользователем RaNk-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alecsandr сказал:

или там единый код? - но тогда почему мы говорим о сбросе коробки? 

А каким образом единый код исключает возможность сброса коробки отдельно? 

Если предположить, что за действия коробки отвечает единый класс, то у него может быть метод reset, который ее и сбрасывает. Вот и все. 

Схематично: 

class Transmission {
...

    public: void reset();

};

Понятно, что это бред, там наверняка на более низком уровне это все описано, но схематично объясняет, что "единый код" тащем-то может позволить перезагрузить один из элементов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, RaNk-1 сказал:

Как это удивительно, не правда ли?

иметь собственное мнение не разбираясь в вопросе, для меня да...  удивительно , - впрочем я никому не навязываю своего мнения, у нас свободная страна... ;)

20 минут назад, Барон Самеди сказал:

Общее ПО - это ОС, на который на каждый агрегат ставиться программа. Типа Windows, в общем. 

p.s. Это всего лишь предположение, но, на мой взгляд, такая структура наиболее логична.

такая структура логична для "конструктора" когда или железо или софт это переменные... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fan of Vettel сказал:

А каким образом единый код исключает возможность сброса коробки отдельно? 

Ну... Врядли там имеет место быть чистая ОСь. Сорее всего несколько блоков-микросхем рассчитатных на конкретные операции и являющиеся сами себе ОС. Не уверен, что в машние имеет смысл хранить запасной архив программ для этих чипов. Тем более прошивка (сброс) забагованного чипа "на лету" (автомобиле в режиме гонки) дело не простое. Вероятнее всего передача нулевых параметров "зависшей" функции, но при проблеме отличной от софта - это поможет  слабо. Если заедает (допустим) клапан привода штока КПП - функция снова "зависнет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fan of Vettel сказал:

А каким образом единый код исключает возможность сброса коробки отдельно? 

Я не понял - что  тут вообще перезагружать и зачем... вот и решил уточнить вдруг кто что знает....  

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cosmi сказал:

можно это утверждение чем то подтвердить?

А у тебя есть чем опровергнуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, alecsandr сказал:

т.е. я правильно понял, что вы абсолютно не разбираясь в вопросе строите домыслы и предположения пытаетесь рассуждать и даже выводы какие то делаете относительно пилотов... хм .. забавно...   

Прям в точку . Это самая вкусная фишка этого форума , тут и домохозяйка что называется рулит страной . Она же на полном основании можент писать тут бред какой заблагорасудится

Почитал еще , блин какой же компот в головах , ось у них для управления двс и кпп , это просто эпик , не позорьтесь больше

Изменено пользователем ГСК17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Fan of Vettel сказал:

А каким образом единый код исключает возможность сброса коробки отдельно? 

Если предположить, что за действия коробки отвечает единый класс, то у него может быть метод reset, который ее и сбрасывает. Вот и все. 

Схематично: 

class Transmission {
...

    public: void reset();

};

Понятно, что это бред, там наверняка на более низком уровне это все описано, но схематично объясняет, что "единый код" тащем-то может позволить перезагрузить один из элементов. 

Неправильно же!

 

public void reset(TMode *driver_default, TMode *chassis_default)

 

Ты думаешь, зачем ему эти циферки по радио диктовали? :floxy:

Изменено пользователем Leopardo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Iron Frank сказал:

Если заедает (допустим) клапан привода штока КПП

То это уже механическая проблема, не связанная с софтом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Бугагатор said:

вообще мне странно, что умный, ловкий и подкованный Нико не знает как сделать сброс коробки(первое сообщение которое ему сказали)

не говоря уж о том, что если есть проблема с 7 передачей, то 7 передачу стоит избегать.

Делов то. К прежним шпаргалкам на руле наклеят новую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ГСК17 сказал:

Прям в точку . Это самая вкусная фишка этого форума , тут и домохозяйка что называется рулит страной . Она же на полном основании можент писать тут бред какой заблагорасудится

Почитал еще , блин какой же компот в головах , ось у них для управления двс и кпп , это просто эпик , не позорьтесь больше

В данном случае ты такая же "домохозяйка" как и любой другой пользователь на этом форуме. Крикнуть гадость, пробегая мимо, много ума не надо, а вот аргументировать свою позицию, в пользу той или иной теории и соответственно пояснить людям (которые к слову на истину в последней инстанции не претендуют), почему их мнения ошибочны это уже другой уровень, видимо не достижимый для таких залетных как ты. 

Изменено пользователем RaNk-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...