Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

13 минут назад, Kerru сказал:

На этом рестарте было очевидно, что у Мерса есть какой то секрет, я не назову это какой то кнопкой, но они явно могут разово заставлять двигатель выдавать больше мощности. Они собирались за счет этого пройти Феттеля и заставить его тошнить за собой, потому что удержавшись впереди, Феттель оторвался на приличную дистанцию уже после первых скоростных поворотов. Жаль, что мы всего не знаем о болидах, было бы интересно узнать секреты и Мерсов и Феррари в этом сезоне.

Я предположу, что это скорее всего КЕРС.  Похоже они могут выдавать накопленную в батареях мощность эффективней чем Феррари. 

Батарей хватило на круг, когда заряд кончился, Боттас отстал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ЕВГА сказал:

Бухаем !

Всем шампусика!

Никогда не думала , что со слезами счастья буду слушать связку итальянского +немецкий гимн!

Да, как бы винцо было подготовлено вместе с ужином, только ужин остался, а винцо-то во время трансляции всё и выпили...

Эх, я тоже почувствовала вкус крови!

С победой вас и с праздником Святой Пасхи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Fog said:

Я тоже так подумал. Слишком уж круто Боттас его прессовал. Как будто с ДРС. Но тут возникает вопрос: почему они на старте эту "чудо кнопку" не жмут? Улетали бы от всех на прямой и 0 проблем. Возможно за СК Мерс умееет заряжать батарею или "систему" можно активировать только на высоких оборотах (на лету)...

 

Ну если подумать, то стартуют они с места, а это чревато пробуксовкой, если подать излишнюю мощность на колеса, а за СК всё происходит в движении и такая вероятность гораздо меньше. Ну смотрелось реально не логично, учитывая то, как дальше Феттель уехал от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с победой!

Пока этот сезон радует. Радует, тем, что Феррари удаётся навязывать мерсам борьбу. Не радует то, что мерсы всё-таки быстрее.

Но, надеюсь, прибавим по ходу сезона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЕВГА сказал:

А я нет. Еще его буйства ожидать- это не по нервам. Я и так пальцы сгрызла.

 

Пальцы- это, что: отрастут. Зато адреналина-то сколько!).

P.S. А мог бы и помочь попрессовать Хемильтона, до Себа-то не дорос)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас-то на трезвую голову: а старт-то удался!:smile289:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kerru сказал:

 

Ну если подумать, то стартуют они с места, а это чревато пробуксовкой, если подать излишнюю мощность на колеса, а за СК всё происходит в движении и такая вероятность гораздо меньше. 

Вспомни первый год использования KERS. Себу на РБ (без KERS) еле удавалось сохранять 1-ю позицию стартуя с поула, впереди ЛХ на Маке (с KERS). Так что тут что-то более сложное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Какие проблемы перед стартом, вы о чем? :D 

 

 
Цитата

 

17:54:10
Себастьян Феттель после внезапного отключения силовой установки остановил машину в зоне безопасности последнего поворота, а маршалы откатили её к механикам, но после небольшой паузы немец вновь покинул боксы.

 

 
А ты бы что подумал, если бы открыл главную за 5 минут до старта, а там такое...:smile169:
Но видимо действительно, ложная тревога (про P2 видимо было написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ovma13 сказал:

Если бы, да кабы...

Вспомнилось: а если бы он вёз патроны?

Я только хотел подчеркнуть важность той обороны Себа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас досмотрел гонку в записи. Рад за Сэба.  :a19:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Fog сказал:

Красавчик!!! :yahoo: . Немного жаль пацанов из Мерса. Такие вымотанные сидели. Как будто педали крутили всю гонку. :floxy: .

Ничего. пускай пострадают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Fog said:

Вспомни первый год использования KERS. Себу на РБ (без KERS) еле удавалось сохранять 1-ю позицию стартуя с поула, впереди ЛХ на Маке (с KERS). Так что тут что-то более сложное...

 

Ну будем надеяться на мотористов Феррари, все таки они уверенно движутся вперед по модернизации, шасси в этом году наконец то хорошее, а двигатель подтянуть мне кажется проще, главное, чтобы не в ущерб надежности. В этом плане мне жаль болельщиков Райкконена, но мне кажется эксперементы будут ставить именно на нем, если вдруг будет необходимость после серьезной модернизации проверить двигатель, но это необходимое зло, по другому чемпионат не выиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер ПОБЕДА!!!

На скилле тянем. Мерсовский самовоз пер как танк на 1,5 секунды быстрее.

На первом пите возможно не следовало ставить СС. Софт на этой трассе работал лучше и дольше. Но Себ всё сделал. Просто идеальная гонка в его исполнении. :smile160:

Боттас конечно тот ещё вторикелло. Как и говорил до гонки, Мерсы его жестко отвторикелят, когда понадобится. Аж два раза пришлось пропускать приму. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 20simvolov сказал:

Я только хотел подчеркнуть важность той обороны Себа

Да всё норм!:smile:

Оборона супер, нападение супер, короче для меня - настоящий ариец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vettel сказал:

 

На скилле тянем.

Ага! Вас двое.Ты и Себастьян:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ovma13 сказал:

 

И ещё: сегодня я люблю Феррари!

Ну что, поборемся?

МА только выгнать совсем...и тогда бы можно было сказать не люблю но уважаю ;) Но при виде этого человека непременно вспоминаю прошлый год )))

 

А поборемся это однозначно. Скоро баклажаны подтянуться тогда буде заруба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fog сказал:

Немного жаль пацанов из Мерса. Такие вымотанные сидели. Как будто педали крутили всю гонку. :floxy: . Боттас походу в шоке от 1-й лиги - его тупо съели на трассе))) 

 

А чего их жалеть-то?

Если только, что 3 года в одиночестве по пустыне бродили без провожатого:80144216fff6c77d718a8209080713c1:. Но сейчас-то к людям прибились! Знать, не одни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра сказал:

МА только выгнать совсем...и тогда бы можно было сказать не люблю но уважаю ;) Но при виде этого человека непременно вспоминаю прошлый год )))

 

А поборемся это однозначно. Скоро баклажаны подтянуться тогда буде заруба!

Да пускай пока живёт!

Добрая я сегодня)

А зарубу я люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vettel сказал:

Супер ПОБЕДА!!!

На скилле тянем. Мерсовский самовоз пер как танк на 1,5 секунды быстрее.

Вот не понятно почему Хем сразу попу не рвал? Что ему такое сказали? Что он в любом случае красных порвет? Вроде как уже говорит что хочет рубиться очно, а сам как то спит пока жаренный петух не клюнет...Но в конце ехал красиво. И я конечно очень рад что Себ победил, но кто то во мне очень хотел что бы Хем таки догнал Себа и они схлестнулись на последних кругах :floxy:

Хотя думаю что заруба назревает и не одна...в этом сезоне. Только чето молодняк как нарочно крашится и СК портит все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ovma13 сказал:

Да пускай пока живёт!

 

Типа пусть лучше этот приструненный остается чем новый будет новые дрова ломать?:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Ну с этой позиции может и пусть остается. Но только к работе его не допускать))) И микрофон не включать...пусть слушает и надувает щеки в нужный момент под камеру:d57f4fa3a6368bbd4059b6519e7de446:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vettel сказал:

Супер ПОБЕДА!!!

На скилле тянем. Мерсовский самовоз пер как танк на 1,5 секунды быстрее.

На первом пите возможно не следовало ставить СС. Софт на этой трассе работал лучше и дольше. Но Себ всё сделал. Просто идеальная гонка в его исполнении. :smile160:

Боттас конечно тот ещё вторикелло. Как и говорил до гонки, Мерсы его жестко отвторикелят, когда понадобится. Аж два раза пришлось пропускать приму. :facepalm:

Ну, правду говоря, тачка "невероятная" (слова Себа). Грех победы упускать. СС они правильно поставили. Он мог наращивать отрыв от мерсов, но тут, как назло, авария и СК. В результате, за СК, на остывающей трассе, обе Феррари теряли преимущество.

 

По Боттасу: его слили ещё на 1-м пите, выпустив на свежем СС на остывшую трассу. Как результат - Лью отстал на 7 с (включая 5 с штрафа), а Валера - на все 20! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юра сказал:

Вот не понятно почему Хем сразу попу не рвал? Что ему такое сказали? Что он в любом случае красных порвет?

1. Под СК он налажал, - нужно было 5 с отыграть. 

2. Боттасу поставили заведомо неподходящую резину. -1 соперник.

3. СС на болиде Феттеля умирал и шансы были! Спасибо СК.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Midnight madness сказал:

Ага! Вас двое.Ты и Себастьян:floxy:

Вы не умеете считать?!:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Посчитайте, сколько нас в этой ветке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ЕВГА сказал:

А я нет. Еще его буйства ожидать- это не по нервам. Я и так пальцы сгрызла.

 

Запивать надо было ;) На следующий ГП пивасиком затарюсь, а то чето сердцебиение повышенное наблюдалось сегодня:scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...