Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

1 минуту назад, Nicky сказал:

Но иногда перегибает он с этим, вот как сейчас

Все равно вызывает уважение.

Ну, вот как по мне, - истинный ариец.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kikins сказал:

Ваши унылые хотелки по "феттель зе фастер зен ю" мне понятны.

я мне - ваши "несильно сдерживал" , понятны.

как начались за кормой DR так и фастэрзенкнули там же на финише. с минус 42sec.за 35 кругов..

вины пилота в этом нет. СУ барахлила. ни капли сомнений. мостик - блеснул равноправием и справедливостью. тчк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Wittman сказал:

В момент ухода пейс-кара мы проигрывали 4,5, после обгона Кими 9,6, а по итогу с 12,5 секунд отыгрались до 6,2. Соглашусь, что этого мало для победы, но по крайней мере могли бы хотя бы прессинговать Хэма. Это сейчас мы знаем как прошла гонка, а в тот момент возможны были разные варианты со вторым питом.

Да я не спорю, что, Себ был побыстрее, и лучше бы оказался за РБ, а не за напарником. Но умозрительная выгода  от этого не превышала ущерба от  приказа Кими пропускать . Все правильно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kikins сказал:

Ваши унылые хотелки по "феттель зе фастер зен ю" мне понятны.

Хотя я рад,что этого не произошло и Феттель разобрался с соперниками на трассе  как положено.

Мне не понятно вашего шапкозакидательства в отношении команды,в то время,как Джованацци мало кто ругает.....Ведь именно он испортил всю гонку Себу....но то такое.....

Если команда сработала в Австралии на все "100", то и шапками её никто не забрасывал.

А тут...

Каждый должен нести "свой чемоданчик".

А аварии случаются довольно-таки часто. На то они и гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vettel сказал:

В Бахрейне надо лапать оба Мерса. :smile169:

Прям совсем так конкретно лапать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kikins сказал:

Ваши хотелки по "феттель зе фастер зен ю" мне понятны.

Хотя я рад,что этого не произошло и Феттель разобрался с соперниками на трассе  как положено.

Мне не понятно вашего шапкозакидательства в отношении команды,в то время,как Джованацци мало кто ругает.....Ведь именно он испортил всю гонку Себу....но то такое.....

А зачем пинать лежачего? По-моему только ленивый, ну и несколько глоров Хэма (в том числе Тотошка, вещающий про какую-то собственную лигу у Хэма:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:) не высказались о том, что эта авария стоила ни много ни мало победы. Даже Лауда не стал нести чушь в отличие от  Тото, и дипломатично отметил, что проблемы с которыми столкнулся Себ им конечно жизнь облегчили, но это типа гонки, так бывает.

По поводу хотелок... Да никто этого не хочет. Но ситуации разные бывают. Когда в Канаде 2015 Себ после поломки СУ прорвался до 5 места и догонял Кими, некоторые журналисты потом задавали вопросы, почему не решили притормозить Кими, т.к. ему все равно выше не светило, а Себ типа за  титул борется кое-как и все такое. И я был в числе большинства, которые были категорично против таких решений. И всегда буду против, если конечно реально от этого не будет зависеть титул, хотя все равно послевкусие то еще будет.

Здесь же все началось с того, что не по своей вине, более быстрый гонщик (см. протокол квалы) откатился назад в гонке и явно терял время за напарником, в то время, пока его единственный соперник на трассе (по скорости имею ввиду) кое-как, но отъезжал вдаль. В куда более сложной ситуации в отношениях между напарниками- прямыми конкурентами в ЛЗ, имея доминирующий космолет, Мерседес отдавал приказ лидеру ЛЗ пропустить прямого соперника и напарника в Монако, и это решение принесло победу. И что-то  не припоминаю, чтобы от этого решения Мерса кругом плевались. На фоне того решения Мерса, сегодняшнее поведение Феррари никакое не благородство, а глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kikins сказал:

Ваши унылые хотелки по "феттель зе фастер зен ю" мне понятны.

Хотя я рад,что этого не произошло и Феттель разобрался с соперниками на трассе  как положено.

Мне не понятно вашего шапкозакидательства в отношении команды,в то время,как Джованацци мало кто ругает.....Ведь именно он испортил всю гонку Себу....но то такое.....

Люди тут не жалуются на проблемы с памятью и  помнят, чем вот такие показушные игры заканчиваются в финале сезона.
А краш Джови он и в африке краш, обычный форс-мажор, что на него гнать. Не Пике же разбился, чтобы в конспирологию и обвинения лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex1988 сказал:

в том числе Тотошка, вещающий про какую-то собственную лигу у Хэма

Тотошка, кстати, то же самое вещал после пятниц в Австралии... мы помним, чем все закончилось :D  Так что ждем теперь победы в Бахрейне :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chase сказал:

Люди тут не жалуются на проблемы с памятью и  помнят, чем вот такие показушные игры заканчиваются в финале сезона.
А краш Джови он и в африке краш, обычный форс-мажор, что на него гнать. Не Пике же разбился, чтобы в конспирологию и обвинения лезть.

В данном случае ничего потеряно не было. Так что на финал сезона повлияют совсем другие ошибки.

Это не "показушные игры", а вполне конкретные репутационные риски. Еще только вторая гонка сезона.Мне такая Феррари наравится больше , чем с сорванными пломбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю.Только вот атмосфера в команде устаканилась и всё напряженно работают,не чувствуется никакой нервозности.,паники и разногласий.И тут вы хотите,чтоб все вокруг тыкали команду,да и самого Сэба носом в это Г постоянно,штучно создав этот прицидент,который дает всего лишь  призрачную надежду на победу,который может привести к войне между пилотами в команде и на корню уничтожить всё то,что так тяжело создавалось.Вам серьёзно не хватает этих ощущений?Может сериальчиков каких посмотреть,чтоб утолить голод к "сантабарбаре"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка хоть для Себа выдалась и неплохой, но считаю ее проигранной, т.к. сейчас у Себа только один соперник - Хэм. А то, что в Феррари пошли на ранний пит, в надежде переиграть Мерс, говорит о неуверенности в собственных силах. Считаю, что надо было сидеть за Хэмом и не отпускать далеко, по возможности копировать их стратегию. А так рисковали, а когда рискуют, значит ищут возможности обойти не надеясь особо на свои силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kikins сказал:

Я вот не понимаю.Только вот атмосфера в команде устаканилась и всё напряженно работают,не чувствуется никакой нервозности.,паники и разногласий.И тут вы хотите,чтоб все вокруг тыкали команду,да и самого Сэба носом в это Г постоянно,штучно создав этот прицидент,который дает всего лишь  призрачную надежду на победу,который может привести к войне между пилотами в команде и на корню уничтожить всё то,что так тяжело создавалось.Вам серьёзно не хватает этих ощущений?Может сериальчиков каких посмотреть,чтоб утолить голод к "сантабарбаре"?

Может тогда просто сняться с чемпионата раз такие ранимые. Все остальные отдают такие приказы, но тут нельзя атмосфера может пострадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО никаких оснований на отдавание такого приказа не было.Чемпионат только начинается.Пилоты были на одинаковых тактиках.И не знать,были ли какие реальные проблемы с двиглом у Кими,темп он держал достойный.Держался за РБ и даже пресинговал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими держал темп Рика. А этот темп мы все увидели, когда Фет вырвался на оперативный простор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kikins сказал:

Я вот не понимаю.Только вот атмосфера в команде устаканилась и всё напряженно работают,не чувствуется никакой нервозности.,паники и разногласий.И тут вы хотите,чтоб все вокруг тыкали команду,да и самого Сэба носом в это Г постоянно,штучно создав этот прицидент,который дает всего лишь  призрачную надежду на победу,который может привести к войне между пилотами в команде и на корню уничтожить всё то,что так тяжело создавалось.Вам серьёзно не хватает этих ощущений?Может сериальчиков каких посмотреть,чтоб утолить голод к "сантабарбаре"?

Вот только правильный ли сигнал это посылает команде? Теперь Кими может спокойно упираться, когда ему вздумается. Кому это выгодно, кроме ЧСВ самого финна? Ты правда думаешь, что имидж большого и светлого равноправия Феррари важнее чашки?

Есть один пожалуй плюс от этой ситуации: Феррари сохранили имидж и "атмосферу", но при этом наглядно увидели, что это может привести к потерям на финише сезона. Надеюсь, они сядут и проговорят условия, в которых финн спокойно подвинется при необходимости.

Забеги вперёд к концу и сезона и подумай как будет обидно, если чашка будет пролюблена по причине отсутствия КТ. Кто об этом вспомнит уже через 1 год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Buchhalter сказал:

А то, что в Феррари пошли на ранний пит, в надежде переиграть Мерс, говорит о неуверенности в собственных силах.

Нет, это называется "трезво оценивать свои возможности". 

Очевидно, что обогнать на трассе сопоставимый по скорости болид практически невозможно, тем более  - чуть более быстрый болид. 

Здесь либо в квале, либо стратегией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача минимум Сэба в борьбе за чемпионство-это не слазить с подиума.Что он благополучно выполнил,преодолев все проблемы на трассе,а не с мостика.

Но даже с мостиком догнать Хэма врят ли было можно.Джова внес решающие корективы в гонку Сэба.Не повезло,увы......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kikins сказал:

Чемпионат только начинается.

Ну конечно, очки начала чемпионата ценятся гораздо ниже, чем очки конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AfterDark сказал:

Ну конечно, очки начала чемпионата ценятся гораздо ниже, чем очки конца.

Я вот не понимаю,ты реально думаешь,что пропусти Кими Сэба,то Сэб бы выиграл гонку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kikins сказал:

ИМХО никаких оснований на отдавание такого приказа не было.Чемпионат только начинается.Пилоты были на одинаковых тактиках.И не знать,были ли какие реальные проблемы с двиглом у Кими,темп он держал достойный.Держался за РБ и даже пресинговал.

Т.е по твоему Себ с Дэном в чемпионате борется раз поддержание его темпа это для кого то показатель?

Эх было время когда всем плевать на какой стадии врубать КТ (с настольгией вспоминаю Австрию 01-02) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kikins сказал:

Я вот не понимаю,ты реально думаешь,что пропусти Кими Сэба,то Сэб бы выиграл гонку????

 

Сейчас мы этого уже не узнаем. Уверенно сейчас можно сказать только, что гонку проиграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...