Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Я просто вставлю сюда заголовок новости о речи ВВП у главного финского агенства. Отметили отсутствие упоминания Украины. К сожалению, без опечаток во втором слове финны обойтись не сумели... Выделенные фразы главное.

http://yle.fi/uutise...ykseton/8500416

А, один черт там кроме выделенного и прочитать ничего не возможно. А уж выговорить..... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Народ! А куда делся Арсенал? Без него как-то скучновато, о)))))

"Он утонул"(С) :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Народ! А куда делся Арсенал? Без него как-то скучновато, о)))))

Он утонул (с) Могед

А, один черт там кроме выделенного и прочитать ничего не возможно. А уж выговорить..... :facepalm:

Прочитать и выговорить - легко. Перевести гораздо труднее. И еще труднее это было бы понять на слух )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, один черт там кроме выделенного и прочитать ничего не возможно. А уж выговорить..... :facepalm:

я потихоньку начинаю после года изучения, но это реально ахтунг, могу понять))

Кстати, чтение и произношение - самая легкая часть языка. Потому что у них всё читается ровно так, как пишется, нет ситуаций, когда слово "Ренаулт" читается как "Рено" :)

Прочитать и выговорить - легко. Перевести гораздо труднее. И еще труднее это было бы понять на слух )))

финско-английский перевод в гугле кстати обычно очень даже пристойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вовремя то :unknw:

Энергоблокады Крыма уже нет, Украина восстановила поставки электричества, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вовремя то :unknw:

Энергоблокады Крыма уже нет, Украина восстановила поставки электричества, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Через керченский энергомост. Его тоже построила одна древняя нация. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через керченский энергомост. Его тоже построила одна древняя нация. :trollface:

Ну учитывая что украинцы - те же русские, они могут смело заявить, что их нация построила этот энергомост :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переломный для НАШЕЙ с тобой страны период я принял для себя принципиальное решение - не уезжать, хотя возможность была. Видеть везде развал и воспринимать мир в таких тонах просто опасно для психического и душевного здоровья.

Да, проблем у нас выше крыши, реальные изменения на зачаточной стадии, больше пиара и популизма нежели реальных действий. Все здравые идеи стопорятся на самом начальном этапе, так как многим это не выгодно, многие банально не хотят перемен, ведь нужно выходить с привычной зоны комфорта, какой бы не комфортной эта зона ни была...

Я работаю для себя и своей семьи. Делаю и влияю на то, на что могу повлиять и не переживаю из-за того, на что повлиять не могу.

Я отдаю себе отчет в том, что большинство грабель на которые наступает правительство НАШЕЙ с тобой страны раскидало само же правительство. Но я так же не могу не видеть и не ощущать отношения ко мне, как украинцу, представителей ранее братской России. Все действия которой направлены однозначно против НАШЕЙ с тобой страны.

И вопрос вед не в адекватности нашего правительства, а том считаешь ли ты страну в которой живешь СВОЕЙ Родиной или ненавидишь все тебя окружающее? Ведь вместо того, что бы ждать, что кто-то придет и сделает с Украины Сингапур ответь на вопрос, а что делаешь для этого ты?

Да, это все избитые лозунги. Настолько избиты и столь часто используемы всякой нечистью, что их даже озвучивать не хочется, но от этого они не становятся менее правильными.

Ведь все сводится к тому личность ты или биомасса, просто электорат которому перед выборами дают кило гречки за галочку напротив "правильной" фамилии.

Приняв решение остаться в Украине я так же осознал что мое личное благосостояние напрямую зависит от благостостояния моей страны. Именно поэтому я всеми силами помогал ВСУ в пик активности АТО. Так как не хотел что бы в Борисполе был очередной ДАП. Именно поэтому мне сейчас не жалко крымчан, которые так рьяно и пафосно помогали лднр в этой войне. Да, политические игрища привели к тому что в буквальном смысле слова брат пошел на брата, но винить в этом только одну сторону, как минимум глупо.

Я бы мог еще очень многое сказать по этому поводу, но имеет ли это смысл при столь кардинально отличающимся мировоззрении.

Поэтому повторю свой вопрос. Считаешь ли ты Украину свой страной? Или это недогосударство, территория, зона 404 и как там еще любят выражаться активисты этой ветки да и большинство граждан некогда братской страны?

Видел я где, как крымчанам реальность показывают ;)

Все как всегда, я выбрал для себя, я понимаю трудности, я патриот и только у меня болит душа за Украину. Лозунги, сплошные лозунги; все проще Грей. Ты поднял свой бизнес за счет майдана и остался здесь (хотя у тебя якобы была возможность выехать как ты говоришь) потому что здесь проще и легче зарабатывать деньги (бардак в стране) в Европе так не поболуеш. Думаю что как работодатель ты ни чем не отличаешься от других, и зарплата в конвертиках и налоги не все высвечиваешь и зарплатой не балуешь своих рабочих. В данное время мне это понятно, ты заботишься о своей семье и это правильно, только на кой все эти лозунги.

Про биомассу ты верно подметил, ее у нас валом и управлять ее не составило особого труда; только не забудь что ее кормить необходимо и не одной гречкой, иначе тебе все таки придется перебраться в Европу.

Да Грей; я считаю Украину своей страной. Жаль что от Украины в которой я родился, вырос и жил остается все меньше и меньше мной любимого и родного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что от Украины в которой я родился, вырос и жил остается все меньше и меньше мной любимого и родного.

>>>>>> Grek! Но это все временно - народ проснется, одумается, и будет все окей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Grek! Но это все временно - народ проснется, одумается, и будет все окей.....

Народ проснётся, хватанёт горилки - и дальше дрыхнуть до очередной перемоги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Grek! Но это все временно - народ проснется, одумается, и будет все окей.....

Какой народ ? Ты посмотри что творится. Сколько отморозков у нас, сколько оружия на руках. Я даже не представляю какая власть должна прийти, что бы смогла навести хоть какой то порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой народ ? Ты посмотри что творится. Сколько отморозков у нас, сколько оружия на руках. Я даже не представляю какая власть должна прийти, что бы смогла навести хоть какой то порядок.

>>>>> До тех пор, пока у Вас у власти ОЛИГАРХИ - ничего путевого не будет, о)))) Плюс ко всему наблюдается рост националистических настроении - этому способствовала США и ЗАПАД, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как всегда, я выбрал для себя, я понимаю трудности, я патриот и только у меня болит душа за Украину. Лозунги, сплошные лозунги; все проще Грей. Ты поднял свой бизнес за счет майдана и остался здесь (хотя у тебя якобы была возможность выехать как ты говоришь) потому что здесь проще и легче зарабатывать деньги (бардак в стране) в Европе так не поболуеш. Думаю что как работодатель ты ни чем не отличаешься от других, и зарплата в конвертиках и налоги не все высвечиваешь и зарплатой не балуешь своих рабочих. В данное время мне это понятно, ты заботишься о своей семье и это правильно, только на кой все эти лозунги.

Про биомассу ты верно подметил, ее у нас валом и управлять ее не составило особого труда; только не забудь что ее кормить необходимо и не одной гречкой, иначе тебе все таки придется перебраться в Европу.

Да Грей; я считаю Украину своей страной. Жаль что от Украины в которой я родился, вырос и жил остается все меньше и меньше мной любимого и родного.

Ты прав, корень моего патриотизма, в первую очередь, в меркантильности и здравом смысле. Как предприниматель в другой стране я не стою ничего, моя жена скоро станет кандидатом юр. наук, что вообще ничего не значит в любой другой стране. По поводу оплаты труда, сложно сказать балую я своих подчиненных или нет. В целом я считаю что оплачиваю труд нормально. Но здесь нужно разделять, так как есть люди, которую сидят тупо на ставке, менегеры в основном на проценте, а есть и те, кто получает от выработки. Как ни странно, больше всех получается у ребят от выработки. Для некоторых норма в среднем зарабатывать 1000 грн/день. Думаю это очень даже неплохо.

С другой стороны нужно оценивать не только "жадных" работодателей, но и "бестолковых" работников. Которые без опыта, навыков, знаний, дисциплины и особо не напрягаясь желают получать штуку евро и не меньше.

Проблема то комплексная.

А налоги я плачу по минималке, по другому я просто вылечу с рынка. Но это вина системы.

Буквально сегодня слушал статистику что у нас в тени 46% ВВП. Это же просто охренеть можно. Смело уменьшаем налоговую нагрузку в два раза и наполняемость бюджета не меняется.

П.С. Моя деятельность к майдану не имеет ни малейшего отношения. Скажем так, рост моих доходов напрямую связан с недружественной политикой соседнего государства:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой народ ? Ты посмотри что творится. Сколько отморозков у нас, сколько оружия на руках. Я даже не представляю какая власть должна прийти, что бы смогла навести хоть какой то порядок.

Это действительно очень большая проблема. И вопрос не столько в отморозках, а в ребятах с боевым опытом, которые возвращаются в мирную жизнь и у них идет тотальный разрыв шаблона. Вьетнамский синдром, мать его.

Реально никакая власть эту проблему не решит. Ее решит только время, при чем не малое.

>>>>> До тех пор, пока у Вас у власти ОЛИГАРХИ - ничего путевого не будет, о)))) Плюс ко всему наблюдается рост националистических настроении - этому способствовала США и ЗАПАД, о))))

Так или иначе крупный капитал везде правит бал. Где-то более открыто, а где-то не столь явно.

Или путинская власть это не олигархическая вертикаль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав, корень моего патриотизма, в первую очередь, в меркантильности и здравом смысле. Как предприниматель в другой стране я не стою ничего, моя жена скоро станет кандидатом юр. наук, что вообще ничего не значит в любой другой стране. По поводу оплаты труда, сложно сказать балую я своих подчиненных или нет. В целом я считаю что оплачиваю труд нормально. Но здесь нужно разделять, так как есть люди, которую сидят тупо на ставке, менегеры в основном на проценте, а есть и те, кто получает от выработки. Как ни странно, больше всех получается у ребят от выработки. Для некоторых норма в среднем зарабатывать 1000 грн/день. Думаю это очень даже неплохо.

С другой стороны нужно оценивать не только "жадных" работодателей, но и "бестолковых" работников. Которые без опыта, навыков, знаний, дисциплины и особо не напрягаясь желают получать штуку евро и не меньше.

Проблема то комплексная.

А налоги я плачу по минималке, по другому я просто вылечу с рынка. Но это вина системы.

Буквально сегодня слушал статистику что у нас в тени 46% ВВП. Это же просто охренеть можно. Смело уменьшаем налоговую нагрузку в два раза и наполняемость бюджета не меняется.

При двадцатидневке в среднем рабочий получает двадцать штук в месяц !!! Хороший бизнес у тебя.

Все классные спецы в основном при работе а бестолковых необходимо учить. Беда в том что учить необходимо на практике, не в теории, а работодателю подай специалиста сразу да еще с опытом работы как возраст самого работника. Да хозяин за частую даже понятия не имеет сколько "стоит" его специалист. Ну а на фоне продолжающего развала государства с спецами станет вообще туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно очень большая проблема. И вопрос не столько в отморозках, а в ребятах с боевым опытом, которые возвращаются в мирную жизнь и у них идет тотальный разрыв шаблона. Вьетнамский синдром, мать его.

Реально никакая власть эту проблему не решит. Ее решит только время, при чем не малое.

Так или иначе крупный капитал везде правит бал. Где-то более открыто, а где-то не столь явно.

Или путинская власть это не олигархическая вертикаль?

Проблема в том, что люди возвращаются в нищету и безработицу отсюда и разрыв шаблона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При двадцатидневке в среднем рабочий получает двадцать штук в месяц !!! Хороший бизнес у тебя.

Все классные спецы в основном при работе а бестолковых необходимо учить. Беда в том что учить необходимо на практике, не в теории, а работодателю подай специалиста сразу да еще с опытом работы как возраст самого работника. Да хозяин за частую даже понятия не имеет сколько "стоит" его специалист. Ну а на фоне продолжающего развала государства с спецами станет вообще туго.

Это единицы так работают. Средняя з/п около десятки выходит.

Скажу так, я готов учить молодых специалистов. Часто брал ребят вообще без опыта работы. Но в большинстве своем сталкиваюсь с двумя основными проблемами:

1. Никак себе цену сложить не могут (запросы явно не соответствуют возможностям). Ведь в реальности неопытный сотрудник это пассив для компании. Мне, как руководителю, нужно тратить уйму времени на его обучение. И первые пару месяцев вместо выполнения своих прямых обязанностей идет обучение, прямые затраты на сотрудника.

2. Отсутствия даже намека на лояльность. Я трачу время и деньги на обучение человека и как только он с себя начинает что-то представлять просто уходит в более крупные компании.

Это все нормальное течение рабочего процесса.

Большинство же банальные неучи не желающие ничего делать и хотят з/п получать, а не зарабатывать. Это корень всех зол.

Меня откровенно улыбнула двадцатидневный рабочий месяц)

Лично у меня 4 выходных в месяц считаются за праздник, а среднестатистический рабочий день длится порядка 10-12 часов. Не говоря о "висении" на телефоне в другое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что люди возвращаются в нищету и безработицу отсюда и разрыв шаблона.

Я бы согласился если бы они уезжали в АТО с сытого достатка.

Это проблема не материального характера, а чистая психология. Каждый солдат ждет какого-то особого к себе отношения от общества, но не получает его. Чувство бессилия накрывает, что может привести к не самым адекватным действиям.

Как вовремя то :unknw:

Энергоблокады Крыма уже нет, Украина восстановила поставки электричества, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Странное заявление.

УкрЭнерго заявляет что крымская сторона прекратила передавать инфу по состоянию энергосети с сегодняшнего утра.

Кто-то явно врет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня 4 выходных в месяц считаются за праздник, а среднестатистический рабочий день длится порядка 10-12 часов. Не говоря о "висении" на телефоне в другое время.

И как при этом находится время на форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня откровенно улыбнула двадцатидневный рабочий месяц)

Лично у меня 4 выходных в месяц считаются за праздник, а среднестатистический рабочий день длится порядка 10-12 часов. Не говоря о "висении" на телефоне в другое время.

10к Грн в месяц с работой по выходным и 12 часов в день? М-да, действительно у вас там грустно все, если это не печатают в разделе анектодотов, а идут на этих условиях работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как при этом находится время на форум

Потому что работа такая, специфическая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10к Грн в месяц с работой по выходным и 12 часов в день? М-да, действительно у вас там грустно все, если это не печатают в разделе анектодотов, а идут на этих условиях работать.

Году скажем так в 2011-м на таких условиях за 10к можно было бы нанять разве что специалиста по околочиванию груш болтом. Ну, в Киеве, по крайней мере про всю Украину я конечно не могу судить.

Читай внимательно. Я указал среднюю з/п моих подчиненных, у которых стандартный рабочий день. Иногда, конечно они задерживаются, когда сроки горят, но я вполне лояльно отношусь к тому, когда в рабочее время они могут решать личные вопросы.

А что касается работы по выходным и такого графика, то речь лично обо мне.

Скажу более, я вообще з/п не получаю за такой рабочий график)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается работы по выходным и такого графика, то речь лично обо мне.

Скажу более, я вообще з/п не получаю за такой рабочий график)

Ок, я неправильно понял, сорри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как при этом находится время на форум

А если серьезно, сейчас начала седьмого вечера. В офисе уже никого. Я сижу здесь и параллельно изучаю результаты дня, которые мягко говоря не очень утешительные. Через 2,5 часа у меня встреча с клиентом. Почему так поздно, да что бы в пробках не торчать. Город разгрузится и поеду к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то явно врет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...